....
14:14
28.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
AdminДата: Четверг, 31.05.2018, 22:36 | Сообщение # 551
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
война начнется -хлебушка попросишь"
Дык никто не спорит. Но только хлебушка никто не подаст. Хорошо, если врачи консультанты просто проконсультируют в каком направлении надо идти, но его я и без них знаю.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Пятница, 01.06.2018, 09:25 | Сообщение # 552
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
но его я и без них знаю.

ппц


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Пятница, 01.06.2018, 11:14 | Сообщение # 553
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
ппц

Вот и я говорю ппц. Тема поднималась про женщину, потом пошли примеры из жизни людей о бардаке в медецине и не одного ответа по существу.
(да и передайте привет тётке из УРБ, которая и сейчас сидит смерти узловчан подтусовывает, улучшая общую статистику и показатели больницы. Хорошая у нас медицина!)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Пятница, 01.06.2018, 14:45 | Сообщение # 554
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
передайте привет тётке из УРБ, которая и сейчас сидит смерти узловчан подтусовывает, улучшая общую статистику и показатели больницы. Хорошая у нас медицина!

Тётка сменилась уже 100 раз небось. И да - медицина у нас больна. Не хорошая. Отсюда большой процент бед.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Пятница, 01.06.2018, 20:55 | Сообщение # 555
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Просто хочу отметить, что если человеку что- то приходится пережить, он не допускает некоторых высказываний в отношении аналогичных ситуаций, произошедших с другими людьми. Это называется понимание и сочувствие. А ващевтранду, пишите как хотите, проехали. Я с вас уже водки хочу!
 
WindДата: Пятница, 01.06.2018, 20:56 | Сообщение # 556
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Да, ДокторСаша, а ещё напишу записку- в моём запое винить ДоктораСашу и его родственника, вот так вот. ))) И пусть вам будет стыдно. )))
 
ДокторСашаДата: Пятница, 01.06.2018, 21:03 | Сообщение # 557
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
в моём запое винить
Ладно, пей...Здоровье хорошее? До августа выдержишь?

Добавлено (01.06.2018, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
И пусть вам будет стыдно. )))
А с чего это вдруг? Я завтра и сам планирую у друзей на даче "отметиться".....
 
WindДата: Пятница, 01.06.2018, 21:11 | Сообщение # 558
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Спросите у своих родителей...Это коснулось одного известного онколога....

Спросил… И ща выдам третью версию. ))) Жил да был в УРБ в начале 80-х онколог по фамилии Кузин. В те стародавние времена онкобольным кололи морфий как обезболивающие. Доктор сей, никаких таблеток никому не предлагал и не рекламировал. Морфий этот он мог выписать кому надо и кому не очень надо. Короче, там банальный незаконный оборот наркотических средств.
Цитата ДокторСаша ()
А делать выводы на основе высказываний только одной стороны "процесса" считаю не объективным...

Если хотите быть объективным, то может лучше вообще не давать своеобразных оценок в виде высказываний о кефире. Эт я не про вас… Тьфу блин, обратно проехали…
Цитата ДокторСаша ()
Лично я НЕ ВИДЕЛ "скотского отношения" ни разу....НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ встречать доводилось....НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ видел....РАВНОДУШИЕ к пациенту встречать доводилось...

Даю расшифровку- скотское отношение- это НИВНИМАТЕЛЬНОСТЬ+ РАВНОДУШИЕ, т.е. сразу 2 в 1. Вообще обсуждать это сложно по уже указанным причинам. Вы врач и такого отношения не увидите, а мы (пациенты) с этим встречаемся очень часто. Поэтому спор между нами- это спор слепого и глухого. Мы в разных плоскостях…
Цитата ДокторСаша ()
Да и не обязан врач в каждого пациента "душу вкладывать".

Да какую уж там душу вкладывать? Твою бы за деньги не забрали бы… И в высшие инстанции ничто не мешает обращаться, обращался сам. И коль скоро вы сами это предложили, теперь каждому, а за одно и читающим форум, буду советовать- плохо принимает врач- жалобу главврачу. Не принял мер- в департамент здравоохранения. Глядишь так совместными усилиями с этим хамством и покончим. Останутся только очень хорошие врачи.
Цитата ДокторСаша ()
Но вот огульно клеймить ВСЕХ медиков - это перебор....

Да не медиков, ДокторСаша, систему! Не вы ли со мной соглашались?:
Цитата ДокторСаша ()
А она такой и задумана, эта "система".....
Цитата ДокторСаша ()
Вы то почему молча "умылись", если именно так и было?....И что "после драки кулаками махать"?

Вы должно быть не внимательно прочли мою историю. Во первых- никто не умылся. И во вторых- сейчас кулаками никто не машет.
 
WindДата: Пятница, 01.06.2018, 21:19 | Сообщение # 559
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
И если пациенту было сказано ИМЕННО этими словами - врачу сему можно и атата сделать...

Не получилось! Видите ли, между сыном и доктором был очень длинный стол, вернее 2 стояли вместе- не достал он его. Слева от стола сидел отец и стояла мать, которая сразу же преградила проход – "не надо"! А справа от стола были 3 бабы в белых халатах- то ли ассистентки, то ли хрен его знает для чего, но пришлось бы сначала раскидать их, а они вроде как не хамили и по отношению к ним это было бы не вежливо. Но доктору тут же, как я теперь понимаю, немного в грубой форме было сказано, что консилиум не в полном составе- нет нейрохирурга и радиолога. А он всего лишь гр@баный химиотерапевт и в одном @бле не может представлять мнение всего консилиума! И не ему, недоделанному, судить о том- кто возьмётся за пациента, а кто нет, поскольку он не является специалистом в других способах лечения, а своё субъективное мнение вместе с языком он может засунуть себе в ж-пу! Ну а тут и персонал сбегаться стал… А потом была заведующая, но об этом уже написано.
Кстати- на счёт этики. После разборок с привлечением департамента, заведующая вдруг стала очень внимательной и отзывчивой. Когда пришла зам. заведующего радиологического отделения, то разговор был вообще- как будто всю жизнь того человека и ждали. Вот обратите внимание- заведующая всё у отца расспросила, ничего плохого не сказала (что за него никто не возьмётся), попросила подождать в коридоре, а родственников остаться обсудить- какие нужны лекарства. И вот, когда остались всё чётко по полочкам разложила- какая ситуация, какие риски, какие шансы. Всё было сказано очень спокойно и я бы сказал с каким- то соучастием. Вот это действительно этика! ИМХО при родственниках не нужно пациенту всё говорить. И после обещала положить в самое ближайшее время в стационар и лично проследить за лечением. Не знаю- сама по себе она такая человечная или департамент с заведующей помог? Это наверное единственный нормальный врач, который там был…
Цитата ДокторСаша ()
Admin, я только одно могу сказать по этому поводу - "война начнется -хлебушка попросишь"(С) Продолжай стебаться.....

Ну понеслось… Предупреждения, угрозы… А чё войны то ждать? Давайте сразу как в анекдоте ))) :
Был при дворе Ивана Грозного охотник. И была у того охотника одна-единственная мечта. Хотел он у царевны... сиськи лизнуть! И вот как-то рассказал свою беду лекарю, на что тот ответил:- Помогу я тебе, добрый молодец, но придётся платить не дёшево. Да! - воскликнул охотник. - Любые деньги, только исполни мечту мою!
На следующий день прокрался лекарь в баню, когда царевна мылась, и насыпал ей в лиф зудящего порошка. Царевна помылась, вышла из бани, а у неё там всё чешется!!! Она тут же к царю. 'Ой бяда, батюшка. Ой бяда!', а тот, ясно, 'лекаря ко мне!' Осмотрел лекарь царевну и говорит:- Болезнь редкая, но излечимая. Есть у вас при дворе охотник, у него слюна целебная. Он должен четыре часа у царевны сиськи лизать!Ну, делать нечего, царь выгнал пажей, отпустил конвой, позвал охотника, приказал, что если кто об этом узнает, он всех на кол посадит.Вот охотник свои потребности и удовлетворил.Как дело кончилось, подходит лекарь к охотнику и говорит:- Плати, раз обещал.А охотник ему:- Чего??? Да пошёл бы ты нах, я вон сейчас пойду царю всё расскажу, и тебя на кол посадят. Понял меня???Обиделся лекарь. На следующий день он насыпал зудящий порошок царю в штаны...
Не зли с-ка, медработников!!
 
AdminДата: Суббота, 02.06.2018, 00:34 | Сообщение # 560
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Тётка сменилась уже 100 раз небось.
сидит она на месте


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Суббота, 02.06.2018, 01:16 | Сообщение # 561
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
И ща выдам третью версию. )))
Тогда бы он получил значительно больше реально полученного года....Как мне рассказывали, был(а) у него кто-то родственный, который где-то в другом регионе производил пищевые добавки для улучшения привеса у скота...Вот именно им он и торговал....У пациента отмечалось внешнее улучшение....Что, конечно, не улучшало течение болезни....И в эту версию я верю значительно больше, ибо "взяли" его после смерти Суворовой....(была зав.столовой на машзаводе)....И взяли за отказ вернуть деньги после смерти пациента...Этот факт напрочь отметает версию о наркоторговле.....

Добавлено (02.06.2018, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
плохо принимает врач- жалобу главврачу. Не принял мер- в департамент здравоохранения.
А я про что? "Страна должна знать своих героев"(С)

Добавлено (02.06.2018, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Предупреждения, угрозы…
Да какие уж тут "угрозы"? Просто прогноз на будущее....

Добавлено (02.06.2018, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
После разборок с привлечением департамента, заведующая вдруг стала очень внимательной и отзывчивой.
А я про что? Если считаете (и можете доказать) что ваши права нарушили или оскорбили - то вперед и с песней....Только жалоба должна быть обоснованной....(в чем вышестоящие и разберутся)....А то на меня как -то была жалоба когда я великовозрастную (старше 30 лет) первородящую назвал "старой первородящей" - есть такой термин в медицине...Разобрались, посмеялись....Или когда от одного "хитроумного" внучка поступила жалобы, что медики никак не хотят его бабушку в больницу ложить (в чем она абсолютно не нуждалась), а они из-за этого ремонт в квартире сделать не могут.....


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Суббота, 02.06.2018, 00:56
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 03.06.2018, 01:32 | Сообщение # 562
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Куда уходят врачи....
...Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности.
Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного.
Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами".
Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы.

не моё


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Понедельник, 04.06.2018, 09:18 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
И в эту версию я верю значительно больше,
вот именно, что веришь в эту версию и начисто отвергаешь другую. Однобоко мыслите однако)))
 
WindДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:29 | Сообщение # 564
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Да ладно вам, парни. Кто сейчас вспомнит- что там было на самом деле? Сарафанное радио имеет свойство искажать информацию. ))) Я не исключаю ни одну версию.
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 04.06.2018, 20:21 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
вот именно, что веришь в эту версию
А пошто мне какие-то версии? Мною изложенное мне рассказывали мои коллеги, в то время в больнице работающие...
 
NicoДата: Вторник, 05.06.2018, 08:25 | Сообщение # 566
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А пошто мне какие-то версии? Мною изложенное мне рассказывали мои коллеги, в то время в больнице работающие...
вот я и говорю - однобоко мыслишь...

П.С. это как в судах при рассмотрении дел с участием ГИБДД, формулировка "нет основания не доверять показаниям инспектора" у них походу в буфере обмена на вечно )
 
ДелательДомовДата: Вторник, 05.06.2018, 11:23 | Сообщение # 567
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
если человеку что- то приходится пережить, он не допускает некоторых высказываний в отношении аналогичных ситуаций, произошедших с другими людьми

ппц... но, чую, что сам уже понял, что фигню говоришь


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Вторник, 05.06.2018, 11:52 | Сообщение # 568
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
ппц... но, чую, что сам уже понял, что фигню говоришь

Вообще то фигню я не говорю. В моём представлении не приемлемо сравнивать переживания за тяжело больного человека, которому отказывают в помощи, а также впаривание больному дорогих и главное- бесполезных медикаментов с накручиванием от кефира и необходимостью курнуть. По моему это поняли все, кроме тебя, но тут уж… Ещё раз- проехали, пиши как хочешь. В конце концов, это просто показывает как ты относишься к другим людям, только и всего. Твоё отношение, а за одно и мотивацию, я понял и обсуждать это не собираюсь.
 
sergantДата: Четверг, 12.07.2018, 14:04 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
 
NicoДата: Понедельник, 16.07.2018, 12:55 | Сообщение # 570
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Статус: Offline

Про спасенных в Таиланде из пещеры все, наверное, слышали...
что, тоже Путин виноват? ))


Сообщение отредактировал Nico - Понедельник, 16.07.2018, 12:56
 
sergantДата: Вторник, 17.07.2018, 13:26 | Сообщение # 571
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Nico ()
что, тоже Путин виноват? ))
В чем?
 
NicoДата: Понедельник, 17.09.2018, 16:30 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
очередной раз отличились наши медики, теперь фельдшер (если правильно называю) скорой помощи. Результат  - смерть полуторагодовалой девочки.
 
AdminДата: Вторник, 09.10.2018, 01:43 | Сообщение # 573
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Новомосковцы просят министра здравоохранения Тульской области подать в отставку

Жители Новомосковска написали открытое письмо министру здравоохранения Тульской области Андрею Третьякову, под которым собирают подписи.
Поводом стала реакция чиновника на сообщения о сокращении объёмов медпомощи онкологическим больным в Новомосковской городской клинической больнице.
Андрей Третьяков заявил, что пациентов из Новомосковска собираются возить в областной онкологический диспансер, который и будет лечить онкологию. Такая централизация медучреждений, по его словам, должна «помочь повысить качество лечения пациентов», чтобы не было «государства в государстве».
В письме новомосковцы отдают чиновнику «низкий поклон» за «профессиональную работу» и просят его подать в отставку.



Напомним, предыдущий глава областного минздрава Ольга Аванесян была отправлена в отставку в марте 2017 года после того, как министр здравоохранения России Вероника Скворцова по результатам проверок заявила, что тульское здравоохранение — одно из худших в ЦФО, потому, что большинство показателей основаны «на подтасовке фактов и фальсифицированных доказательствах».
Прикрепления: 0859460.jpg (53.3 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:52 | Сообщение # 574
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
а когда в У. Приезжал   медперсонал был собран и указано, что надо говорить ))) но по слухам все равно получил нагоняй ))
 
sergantДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:47 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Если еще кто-то не подписал...
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!