....
17:24
20.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
QWESTДата: Вторник, 12.07.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем привет, у меня есть один вопрос: все то и дело говорят, что ЗП у врачей маленькая и, что им ТАААК трудно работать, но позвольте спросить- за что им платить , повышать ЗП??? суть проблемы вот в чем: у меня есть маленький ребенок, перед поступлением в садик необходимо пройти множество врачей, отстоять очереди, к кому-то записаться на прием и в итоге ни куда не попасть. Давеча записалис на прием к хирургу и что- припоздали на 2 минуты пришли не в 16-30, а в 16-32 и видим такую картину- врач уже не принимает, его уже нет в кабинете, у него рабочий день закончился, все записывайтесь на следующий раз, но когда он будет ни кто сказать толком не может, в регистратуре дамочка предлагает нам звонить- каждое утро и узновать ...
и это поверте не единственный случай, есть еще замечательный врач - невролог- этот ваабще годами в отпуске, знаю это по рассказам моих подруг, он как луч света, который ловишь-ловишь и ни как не поймаешь...
Так за что- за какие такие заслуги им повышать ЗП если они не выполняют свои прямые обязанности?
 
ГостьДата: Четверг, 14.07.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Врачи -понятно люди ЗАНЯТЫЕ .......интелегенция!А вот кто мне подскажет сколько времени займёт,выдача справки из бухгалтерии о задолжности по з\п в ооо ЖТХ?
Мне лично СОЧИНЯЮТ уже как две недли и похрену!Управы на них ни какой!Вобщем бардак ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!!!!!!!
!
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 22:19 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Случай из жизни .
В прошлом году, иду я через двор одного дома на "квартале". Впереди падает на дороге мужчина лет 40. Подбегает к нему женщина, подхожу я. Мужик лежит, пена изо рта, глаза выпучены, судороги, короче приступ эпилепсии. Смотреть страшно, задыхается.
Женщина кричит знакомой (она смотрела с балкона):
- Вызови скорую. Она в ответ:
- Уже позвонила.
И вдруг, о чудо!! Во двор въезжает старенький синий УАЗик "скорая помощь" (не прошло и трёх минут) и останавливается в двадцати метрах от задыхающегося человека.
Женщина бежит, машет руками:
- Сюда, сюда!!!
Вышедшая мед. работник, поглядев в сторону лежащего человека, безразлично говорит:
- Я по вызову, в квартиру №....
И ушла...............................
Правильно поступила она или нет, каждый решит сам.
Конечно она ехала на вызов и действовала строго по инструкции, но как же ....... хотя о чём это я, всё правильно, ведь ей оплатят только этот вызов, а не помощь умирающему на дороге.
Вот так мы человеческие жизни начинаем оценивать в денежном эквиваленте.
А как бы отнеслась эта женщина-врач, если бы на неё, в подворотне, напал маньяк, а проезжавшая мимо полиция, крикнула бы в окошко:
- Мы на вызов........
---------------------------------
На сегодня большинство мед. работников Узловой ездят в Москву.
Правильно, надо кормить семью и искать лучшее место работы, но не секрет, что приличная зарплата в несколько десятков тысяч складывается на 50% из подаяний московских больных.
А как быть старикам у кого нет денег на взятки, вы к ним подойдёте, поможете?
В тяжёлые минуты, больные ждут от врачей помощи, а не "услуг" за деньги.
 
ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 10:22 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я согласна,но не во всем. То что к детским врачам, а особенно к неврологу и окулисту(про него так это вообще отдельная тема) не попасть-правда. Но много врачей просто от Бога. Например бригада травматолов. Очень отзывчивые и оперативно работают спасая жизни и только потом все вопросы. А скорую хотелось бы видеть другую,ведь именно от них в большинстве случаев зависят наши жизни.
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:09 | Сообщение # 5
Группа: Гости





К неврологу попасть просто нельзя! Никогда! Проверено многими людьми нееоднократно. В регистратуре нет талонов никогда, а сама врач(женщина) отвечает что талоонов у неё нет и она их передала в регистратуру. Очевидность абсурдной ситуации!!!
 
AdminДата: Среда, 14.03.2012, 13:39 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Свою историю этот молодой человек написал в своем блоге в сети. Парня в минувшие праздники, сильно избили.
Но настоящая боль поджидала Николая дальше, в травмпункте города Новомосковска.

Приводим её дословно:


Не хотел писать. Но после моего о.уевания все-таки поделюсь с вами.


9-го марта четверо неизвестных избили меня прямо около дома - у магазина "Семейная копилка" (Трудовые резервы, 71).
Поясню сразу - НИ ЗА ЧТО. ПРОСТО ТАК. ОНИ ЖДАЛИ ЛЮБОГО ПРОХОЖЕГО. У ЭТИХ ВЫРОДКОВ ТАКОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
Полиция приехала быстро. О_о И нас всех (!) увезли в Горотдел.
Там я дал показания и на такси поехал в травмпункт (09.03.2012).
Там мне сделали рентген и врач сказал мне, что это ПЕРЕЛОМ ЧЕЛЮСТИ.
Я честно расстроился, т.к. надеялся, что все будет проще... ;(

1. Врач сказал мне приходить 11-ГО МАРТА (я сидел перед ним 09.03.2012), Т.К. ВСЕ НА ВЫХОДНЫХ!.. И уже тогда мне наложат шину! О_о
- А что же мне делать 2 дня?
- Полоскай рот теплой водой и пей "Кеторол".

11-го марта я, как и сказали, к 8:00 поехал в Горбольницу.
Там мне вручили снимки в рентгенологии и я направился на 6-ой этаж в челюстное отделение.
Но там я его не увидел. А была надпись "Отделение гнойной хирургии". Я подумал, может, ошибся?..
Начал искать челюстное. Все мне отвечали: а вот туда. Дойдя до "туда" мне говорили "нет, вот туда".
Короче шатался я по этажу, пока меня не увидел врач и сказал: "Пойдем отведу".
Меня завели к врачу, который принялся осматривать мои снимки.

А тот, кто привел, рассказывал другому врачу, как вчера (10.03.2012) съездил на рыбалку с друзьями, "но ху.во пока. Вот скоро пойдет!.."
Мой врач сказал, что перелом сложнейший, даже "ушел" зуб... ;(
Потом он велел спуститься на 1-ый этаж в "Приемное отделение", которое я также искал минут 5...
Там мне завели карточку и я снова поднялся на 6-ой этаж.
И мы принялись составлять мою историю болезни.
Далее привожу диалог:
- Сознание теряли?
- Терял.
- Тошнило, рвало?
- Вырвало.
- Голова болит, головокружение есть?
- Есть.
- Ну, конечно, есть! Это ведь перелом челюсти!..
Он все время записывал в мою карточку.
Затем мы пошли делать мне операцию.

2. Шинирование челюсти происходило в кабинете, который, как мне показалось, готовили к ремонту...
Раздолбанная узенькая кушетка. Негорящие лапмы в светильнике.
Я лег и спросил: "Будет больно?". "Терпимо", - ответил врач.
И НАЧАЛ БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО ИЛИ КАКИХ-ЛИБО ПРОЦЕДУР ВСТАВЛЯТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПРОВОЛОЧКИ "МЕЖДУ МОИМИ ЗУБАМИ"...
Такую боль... Я просто о.уевал от боли. Я чувствовал, что проволочки вставляются в уголочки десен между зубами. А рот с большой скоростью наполнялся кровью...
Врач все время, ковыряя окровавленными перчатками мой раздолбанный рот, повторял, что зубы у меня кривые и растут кучно, поэтому (цитата!) "ВОТ В ТАКИХ ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ И ПРИХОДИТСЯ!.."
Ну, корчило меня... Я не буду описывать. ;(((



Потом он объяснил, что я могу (цитата!) "питаться йогуртами и бульонами через трубочку, просовывая ее в отверстие за задними зубами, которое есть у каждого человека". Дал мне 4 таблетки-антибиотика и сказал еще пить любое обезболивающее.
Дома мне его капсулу просунуть в вышеназванную дырочку не получилось. Я разломил ее и выпил разбавленный порошок.
В дырочку не влезала даже таблетка "Кеторола"!..
Я пытался пропихнуть и соломку для "коктейля", и узкий резиновый шланг - НИ-ЧЕ-ГО.
Друзья, очень сложно процеживать йогурт через на всю сомкнутые зубы. Потом полосканием "выбрасывал" все, что не прошло...
Отварил окорочок - пью чистый куриный бульон...

12-го марта к 6:30 на такси я привез анализ мочи. У меня взяли кровь из вены на анализы.
Где-то до 8 я дремал.
Ко мне подошел врач, пощупал лицо и с грустным видом сказал: "Дааа. Опухоль не спадает. Но с завтрашнего утра в 10:00 прогревание УВЧ! А в пятницу будем пробовать вырывать зуб".
И уже в третий раз повторил: "Нам предстоит серьезная задача!".
Меня больше всего пугает эта фраза!
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК БУДЕТ БОЛЬНО!.. После этого "терпимого" шинирования...

Сегодня 13-го марта я взял карточку и пошел на прогревание.
Сидя около 25 минут в очереди я читал свою историю болезни и плакал. ;(

3. Шли такие записи:
Потеря сознания - НЕТ.
Рвота - НЕТ.
Головокружение - НЕТ.
Сотрясение мозга - прочерк.
То есть всё, что я диктовал 11-го марта - ЭТО ХУ.НЯ?!?!?
Но, Боже мой, больше всего меня потрясла графа Операции:
1. Шинирование челюсти. 11/03.2012. Метод обезболивания: М/А. ЧТО ОЗНАЧАЕТ МЕСТНАЯ АНАСТЕЗИЯ!!!

ЭТО ЛИ НЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???
КТО МНЕ ПОЯСНИТ???
ТО ЕСТЬ АНАСТЕЗИЯ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ, НО КАК ТАК?!?
А В КАРТОЧКЕ ОНА ЕСТЬ!..

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!

После прогревания я поднялся на 6-ой этаж к врачу, хотел спросить, как так? :(((
Но он делал кому-то операцию...

ДРУЗЬЯ МОИ. ЗАВТРА МНЕ СНОВА НА ПРОГРЕВАНИЕ.
И Я, ПОРАЗМЫСЛИВ, УЖЕ БОЮСЬ ЗАДАВАТЬ МОЕМУ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ ТАКИЕ ВОПРОСЫ!..
Это ведь мой лечащий врач. От него у меня зависит все.

P.S В течение всего общения с врачом мне не было сказано ни когда я вылечусь, ни что меня ждет...

ДАЕШЬ СТАБИЛЬНОСТЬ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ ЕЩЕ НА 12 ЛЕТ!!!


rectorkipa.livejournal.com/10411.html


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 21:12 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Напишите заявление на имя главврача на этого врача,идите к другому врачу,Вы имеете на это право,позвоните на горячую линию Минздрава,расскажите свою ситуацию,врачи пользуются безграмотностью пациентов,это унижение для себя,такие врачи не должны работать в медицине! Я Вам очень сочувствую! Не бойтесь ничего,действуйте!
 
AdminДата: Пятница, 25.05.2012, 21:42 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
В руках врачей без шанса на жизнь

Наверное, каждому из нас хоть раз в жизни приходилось заболеть чем-то посерьезнее банальной ОРВИ. Тогда с особенной остротой ощущаешь, что врачебное призвание – самое важное и ответственное из всех, которое может для себя выбрать человек.
Конечно, брак в любой работе может дорого обойтись в конечном итоге. Может – но еще не факт, что это обязательно произойдет. А ценой врачебной ошибки почти неизбежно становится человеческая жизнь.
И ладно, если речь идет об ошибке. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Это можно понять, с этим трудно, но можно смириться.
Хуже, когда врач просто не сделал все, что мог и даже обязан был сделать. Невыносимо терять близких, сознавая, что трагедия не была неизбежной. Что любимый человек мог бы жить, отнесись врач к нему по-другому.
И тяжелее всего, когда из-за этого гибнут дети.

Ничто не предвещало трагедии

Через 2,5 месяца исполнится 2 года с тех пор, как в семье Пугачевых из поселка Теплое произошла трагедия.
Ее абсолютно ничто не предвещало. Утром Марина Пугачева, молодая мама двоих детей, повезла младшую 1,5-годовалую дочку на плановый осмотр к врачу. 3-летний Ваня остался дома с бабушкой.
Бабушка с внуком погуляли. Потом вернулась мама, уложила детей на дневной отдых, а сама занялась делами на кухне. И вдруг из спальни раздался громкий детский крик и плач.
Маленький Ваня жаловался на сильные боли в животе. Как рассказывает его мама, она никогда еще не слышала, чтобы сын так кричал. У него началась почти непрерывная рвота. Ребенок был весь мокрый от боли. У него даже губы посинели.
«Скорая помощь» отвезла ребенка в Тепло-Огаревскую больницу. Оттуда с предварительным диагнозом «кишечная непроходимость» мальчика, сделав ему обезболивающий укол, отправили в Тульскую областную детскую больницу.
В дороге под действием лекарства Ваня успокоился, стал отвечать на вопросы фельдшера. Около 8 вечера «скорая помощь» с маленьким пациентом прибыла к месту назначения.
Сказали, что операция не нужна
В главном детском медучреждении региона отношение к новоприбывшим, по словам Марины Пугачевой, было ужасное.
Мама с ребенком, у которого возобновились боли, очень долго сидели в приемном покое. Ваня кричал и плакал, у него периодически возобновлялась рвота. Мальчик слабел на глазах. Когда уже около 9 вечера Пугачевых позвали на рентген, до кабинета и обратно мама несла сына на руках.
После флюорографии Пугачевых посадили в холле. Мальчик корчился от боли у мамы на коленях. У него брали анализы. Кровь пришлось забирать два раза – она свернулась. Медсестра сказала, что так бывает при обезвоживании.

- В 11-м часу вечера нас отвели в палату, - вспоминает Марина. – Ближе к 12 ночи позвали на УЗИ. Врач УЗИ проводила осмотр, и я услышала, как она говорит другому врачу, что с одной стороны кишечник не функционирует, а с другой функционирует слабо. Я спросила, что это значит. А она на меня накричала, сказала, что если я не закрою рот, мне и моему ребенку здесь помогать никто не будет…
У появившегося реаниматолога насмерть перепуганная мама спросила, не нужна ли ребенку операция. Она очень боялась этого – раньше. Но сейчас готова была на все, лишь бы это помогло ее мальчику.
Марине ответили, что операция не нужна. Но она видела: ребенку становится все хуже. У него раздулся живот, появился озноб. Она просила градусник – не дали…
Уже в первом часу ночи Марине всучили на подпись какие-то бумаги, и Ваню забрали в реанимацию.

У ребенка не выдержало сердце

- Ваню уложили на каталку, - утирая слезы, вспоминает мама. – Я хотела идти с ним. Мне сказали: тогда мы все будем стоять здесь и смотреть, как умирает твой ребенок!.. И я согласилась отправить его одного. Обняла его, поцеловала. Он приподнялся, чтобы мне ответить. Мне показалось, он был заторможенный, уже плохо на все реагировал…
И сына увезли. Всю ночь мать металась то по коридору, то по палате. О сыне не было никакой информации, и Марина сходила с ума от беспокойства.
А в 9-30 утра ее вызвали в кабинет заведующей отделением, чтобы сообщить, что Ваня умер. Хотя его маленькое сердечко остановилось еще в 7-15 утра.

Согласно заключению проведенной впоследствии экспертизы, ребенок погиб от «болевого шока и сердечно-сосудистой недостаточности», потому что ему не была проведена операция. Только оперативное вмешательство, утверждали эксперты, могло бы спасти Ваню.
Конечно, чем раньше оно было бы сделано, тем лучше. Хотя жизнь в хрупком теле мальчика в ожидании спасения продержалась до самого утра. И еще даже утром можно было что-то изменить. Но в Тульской областной детской больнице никто не стал этим заниматься.
Более того. В Тепло-Огаревской больнице ребенку сделали обезболивающий укол, чтобы его организм справился с болевым стрессом. А в областной больнице, не облегчив жуткие мучения, ставили клизмы. И у 3-летнего ребенка не выдержало сердце.

Дело хотят замять?

Марина тогда выжила только благодаря мужу – он не дал ей сразу же по выходе из больницы броситься под машину. И все эти годы родителей мальчика поддерживала мысль – наказать виновных в смерти сына, чтобы трагедия не повторилась с чьим-то еще ребенком. Как показала проверка департамента здравоохранения Тульской области, у Вани был заворот кишок. В таких случаях, действительно, необходима срочная операция. И в морге, как рассказывала Марина, патологоанатом сообщил родителям о полном несоответствии причины смерти и методов лечения.
По данному факту Следственное управление следственного комитета России по Тульской области возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Дело расследовал Пролетарский отдел следственного комитета. После завершения расследования оно было передано в прокуратуру того же района. Но там, по словам Марины Пугачевой, почему-то «зависло». Как она рассказывает, прокурор по Пролетарскому району Галина Жилинская не подписывает обвинительное заключение по уголовному делу, ссылаясь на плохо проведенное следствие. Хотя то, что тульские врачи не оставили ребенку шансов выжить, уже подтвердило повторное, сделанное после эксгумации вскрытие его тела, проведенное Московским бюро судебной экспертизы.
- По указанию прокуратуры назначена дополнительная экспертиза в Москве, - рассказал по телефону корреспонденту ИА «Тульские новости» начальник следственного отдела по Пролетарскому району Следственного управления следственного комитета РФ по Тульской области Александр Родионов. – Я думаю, около 1,5 месяцев она займет. Сказать что-то определенное мы сможем только после окончания экспертизы и получения ее результатов. Я не намерен «хоронить» это дело. Я вам обещаю, что объем обвинения останется тем же. А состав преступления там есть.
Но родители мальчика считают, что передачу дела в суд откладывают специально. Как им объяснил адвокат, после новых поправок в законодательстве срок давности по подобным преступлениям сокращен с 3 до 2 лет. И Марина с Евгением опасаются, что дело хотят замять.

38755098670860

В ответ на запрос «ИА «Тульские новости» поступил ответ из прокуратуры Тульской области за подписью заместителя регионального прокурора, старшего советника юстиции Д.Ю. Митина. В нем сказано, что «изучением уголовного дела в прокуратуре области установлено, что при производстве предварительного расследования следователем были допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, препятствующие направлению уголовного дела в суд: предварительное следствие произведено поверхностно, следователем не выполнены все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, не решен вопрос об ответственности врача-реаниматолога Силютина И.В.
…27.04.2012 производство по уголовному делу возобновлено следователем СО по Пролетарскому району г. Тулы, дополнительное расследование в настоящее время не окончено.
Таким образом, длительное не направление уголовного дела в суд связано с затягиванием сроков предварительного расследования, а также обжалованием законных действий прокуратуры области следователем и руководством Следственного Управления СК РФ по Тульской области, в результате чего уголовное дело не расследовалось более 5 месяцев».
И все эти затяжки ведут к тому, что виновные в смерти ребенка могут уйти от ответственности.
А если их не накажут, без шанса на жизнь в руках врачей может оказаться и другой малыш. Такой же ясноглазый, умный и очаровательный, как Ваня Пугачев, чья жизнь столь нелепо оборвалась в 3 года. И которому врачи, люди, дававшие клятву Гиппократа, могут точно так же не позволить повзрослеть и оставить свой след на земле.


материал "Тульские новости"
видеосюжет teletula.ru


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
zhyksДата: Суббота, 26.05.2012, 01:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Уважаемый Admin. Непроходимость кишок-серьезный диагноз и поэтому сразу отправили в областную. Несмотря на смерть ребенка, врачей еще как-то можно понять. Иногда обходится без операции и была попытка использовать такую возможность, а может и операция не помочь, может быть просто не было на смене специалиста, уверенно делающего такую операцию. Для них это повседневная работа и ошибки совершаются по такому же принципу, как и уборщице с двадцатилетним стажем плохо помыть пол, везде обычные люди работают, только результатом ошибки врачей может быть жизнь ребенка. Врачи, что может показаться странным, сами редко долго живут и часто рано умирают. А вот в первом случае с челюстью сломанной никаких оправданий нет, даже не знаю, как это назвать. Скажу еще, что сам три раза попадал к хирургам, в том числе и с челюстью сломанной и только благодарен им. Может мне пока везло, но, наверное, я не один такой. Но вот пройти медкомиссию, это нечто и главное никакой пользы.
 
AdminДата: Суббота, 26.05.2012, 03:14 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
zhyks, что за бред вы несёте. Умер ребёнок!!!!!!!!!! Умер по халатности мед. персонала!
Каких "врачей можно понять"????
Какая "попытка использовать возможность обойтись без операции". Чем закончилась эта попытка - СМЕРТЬЮ!!!!!!!!!
Вы это скажите в глаза его матери. Этой молодой женщине, постаревшей на несколько лет от горя!
Объясните ей, что мол, ну пытались, ну не получилось, ну не было специалиста.
Это где не было? В Тульской областной детской больнице!!!!!!!??????? Да разгонять надо тогда такие больницы.
----------
А теперь на секунду представьте эти детские глаза. Газа трёх летнего ребёнка, полные нестерпимой боли и отчаянья. Он смотрел на находящихся рядом дядей и тётей в белых халатах и верил им.
Верил так, как может верить, только маленький ребёнок взрослым людям. Верил, что они спасут, они помогут, защитят его от нестерпимой боли и он вновь увидится и обнимится с любимой мамочкой.
Верил......верил........и всё.


Самое светлое, самое святое на земле, это жизнь ребёнка!
И нет никакого оправдания людям, не сумевшим или не захотевшим помочь больному малышу, выжить. Тем более врачам!


P.S.
Если не дай бог, что-то серьёзное случилось с вашим ребёнком. Хватайте его, если есть возможность, прыгайте в машину и на скорости 150, летите в Москву. Кидайтесь в ноги к врачам и молите,что бы вам помогли. Московские врачи, конечно то же не боги, но шанс получить вовремя квалифицированную помощь, а может и спасти жизнь, увеличиться в десятки раз.
Это не просто слова , это горький жизненный опыт.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
zhyksДата: Суббота, 26.05.2012, 09:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Главный врач Тульской областной детской больнице Людмила Котик в интервью корреспонденту ИА «Тульская пресса» заявила, что 3-летний Иван Пугачев умер из-за врожденной патологии.

Она изложила свое видение трагической ситуации.

По ее словам, оказывавший ребенку помощь врач сделал все возможное для спасения малыша.
«Ребенка направили в реанимацию, делали все необходимое»,- считает главный врач.

Марина Пугачева, мама 3- летнего малыша, категорически не согласна. Она уверена, что ее ребенку вовремя не оказали помощи и не оставили шансов. Женщина продолжает искать справедливость.

Кстати сказать, среди фигурантов уголовного дела находился хирург Павел Дегтярев. После инцидента от своих обязанностей освобожден лишь частично.

Как нам сообщила Людмила Котик, «врача из стационара перевели в поликлинику».

По ее словам, фигурирующий в деле доктор- молодой специалист, стаж работы менее 5 лет. Требование родителей об увольнении хирурга не удовлетворили.

«Работать некому»,- продолжает Людмила Ивановна. «А подобные инциденты вообще отталкивают врачей от работы».

Ранее сообщалось, что родители умершего мальчика бьют тревогу из-за того, что за почти 2 года, прошедших после гибели ребенка, виновные не были найдены и наказаны.
 
ГостьДата: Четверг, 11.10.2012, 21:26 | Сообщение # 12
Группа: Гости





По поводу Скорой помощи г.Узловая.
И не всегда она скорая ,и вовсе она- не помощь.29 сент.вечером вызывала скорую своей маме,которая проживала в г.Узловая на ул.14 Декабря,1941 г.р.(жалобы на грыжевые боли в животе и повышенное давление),приехали сразу,предложили проехать в больницу для вправления грыжи,если не будет никаких сопутствующих симптом,мама отказалась,вроде боли утихали.Ночью 30 сент.боли обострились,рвота,сильная слабость,давление 75 на 55,вызываю повторно мед.работников,ничего не предпринимают,вообще ничего,правда совет последовал:дайте ей 2 табл.цитрамона и баралгин.Измеряю давление,оно отсутствует,пульс тоже.Обращаюсь к доктору-соседу:диагноз сразу ставит инфаркт.Начинаем вызывать скорую вместе,с той стороны трубки ещё начинают "наезжать",мол,их специалисты со Скорой были,у них иное мнение.Время работает против мамы.Скорую ждём час,звоним 4 раза.Третья скорая всё-таки приехала,делала всё возможное,насколько я поняла.Потом реанимация,где мама прожила 5ч.25мин.И умерла.Ни первая,ни вторая скорая не сделали кардиограмму,про сердце вообще ничего не сказали.Зато девушка из 2-ой бригады резюме поставила:"Онкология 3-ей степени,вы что хотите?Я ей укол сделаю,а у неё инфаркт,я ещё и виновата буду". Получается,прежде чем вызвать скорую,нужно самому "подковаться" и диктовать медикам их шаги?Мы обращаемся к профессионалам,как нам кажется.Кто ответит за смерть мамы?Отправила письмо в Департамент здравоохранения Тул.обл.Ответа пока нет.
 
ГостьДата: Четверг, 11.10.2012, 21:26 | Сообщение # 13
Группа: Гости





здравствуйте!Могу сказать одно,обслуживание и приём пациэнтов отвратительный.Живём в д.ПРИЛЕСЬЕ,это в 20 км.от Узловой.У моей племяннице поднилась температура 40,позвонили в так называемую "СКОРУЮ ПОМОЩЬ".ЖДАЛИ её 1.5 часа.за это время с ребёнком могло случиться бог знает что.Приехали они,посмотрели ребёнка,ничего определённого не сделали,да если честно и не сказали,предложили проехать в больницу,а время было около 5 утра.Приехав в больницу,нас посмотрели и сказали,что ничего страшного обычная простуда,сказали вообще даже не знают зачем "ВРАЧИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ПРЕДЛОЖИЛИ НАМ ЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ.Время 6 утра,мы приехали домой,у ребёнка через несколько часов опять подскачила температура до 40.Сбить не смогли,решили ехать в больницу своим ходом,потому что нашу "СКОРУЮ НЕ ДОЖДЁШЬСЯ,БЫСТРЕЕ КОНЬКИ ОТБРОСИШЬ.Приезжаем в приёмный покой,они нас посмотрели опять и сказали,что если мы хотим можем лечь в больницу,но в принципе это не обязательно,представляете у ребёнка температура 40,а они отправляют домой,типо ничего страшного сбивайте,если бы это было возможно дома,мы никогда бы к ним не обратились.они нас положили,в больнице холод ужасный пришлось за свои деньги покупать обогреватель,притом,что у нас бесплатная медицина.Да ещё при выписке окозалось,что девочка которая лежала в этом же отделении оказалась больна ветрянкой,нам сказали посмотрите,возможно вы тоже могли заразиться.ВОТ ТАК ВОТ РАБОТАЕТ ЭТА БОЛЬНИЦА.
 
Nico1Дата: Среда, 30.01.2013, 00:16 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
некоторым, не надо платить вообще. Жена сегодня попала к терапевту в ЦРБ в очереди с t под 39 почти 2 часа просидела. А врач Белозерова вышла и сказала, что принимать будет только до часу..ну а кто неуспеет ну несудьба значит. Работники что взрослой, что детской поликлиники проводят своих без очереди не стесняясь. Есть нормальные врачи, но у нас я о таких незнаю....
 
pip09Дата: Среда, 30.01.2013, 11:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Зачем 39 терпела? Выпила бы жаропонижающего и сидела комфортней. Просто надо об этом врачу сказать на приеме, что есть температура.
 
lebedevgarageДата: Среда, 30.01.2013, 17:19 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Nico, Точно. А зачем с температурой вообще в больницу идти? Лежи дома. Глотай пилюли. Вызывай врача.
 
Nico1Дата: Среда, 30.01.2013, 22:41 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (pip09)
Зачем 39 терпела? Выпила бы жаропонижающего и сидела комфортней. Просто надо об этом врачу сказать на приеме, что есть температура.
Выпила конечно, но срок действия их не вечен. Врач в курсе была, она и снимок легких делала, но она не одна там была с такой проблемой....

lebedevgarage, скорая спешит только на вызов к детям, а так раз врача прождали до 20 00.....
 
ГостьтолянДата: Воскресенье, 24.02.2013, 05:47 | Сообщение # 18
Группа: Гости





прохожу м\о сплошной бардак.Зато зав.црб.депутатом хочет быть.Что он может? Врачи не виноваты.Рыба гниет с головы.
 
Nico1Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:04 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
и не только Русаков, но и заведующая роддомом
 
ГостьДата: Четверг, 28.02.2013, 19:08 | Сообщение # 20
Группа: Гости





в облздравотделе мне говорят что у вас в узловой всё хорошо с здравоохранением
никто жалоб не пишет никто ничего не требует
 
Nico1Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:26 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Гость)
в облздравотделе мне говорят что у вас в узловой всё хорошо с здравоохранением никто жалоб не пишет никто ничего не требует
кто мог писат получают мед услуги в нмск и туле, а старикам не до писем....
 
popov5818Дата: Суббота, 02.03.2013, 09:13 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
у стариков есть дети, соседи
просто никому нет никакого дела
 
Nico1Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:53 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Скажем так, жизнь сейчас такая, что с соседями большенство здрасти- до свидания.
 
медикДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:58 | Сообщение # 24
Группа: Гости





оклад медсестры в узловой 3 608,у всех одинаковая.зарплата зависит от категории,кту подработки,т.е.лишние больные.у кого ночные плюс,у кого санитарские.короче выходит 6-8 тыс.и вы хотите квалифицированную помощь?в москве наши медики 50 получают.как жить если прожиточный 6500,комуналка5000,сад1500,школа500 плюс поборы.так что бегите в аптеки ,вам там быстрее помогут.чем вы будете ждать врача или скорую.а то попадете быстрее на кладбище,чем в больницу!там всем совать в корман надо.у меня 2 детей ,ездию с ними только по платным врачам,потому что даже педиатора нормального нет,а жизнь ребенка....дорога каждая секунда!

Добавлено (18.03.2013, 22:58)
---------------------------------------------
почему держут таких старых врачей?ведь они уже ничего не слышут,а делают вид держа в руках фонендоскоп!ермолина,бабанина,набережнева,жукова-им около 80 лет,ну что это за врачи?наберите молодых специалистов,например за жилье,устали ездить в здоровье!

 
Nico1Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:04 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (медик)
почему держут таких старых врачей?ведь они уже ничего не слышут,а делают вид держа в руках фонендоскоп!ермолина,бабанина,набережнева,жукова-им около 80 лет,ну что это за врачи?наберите молодых специалистов,например за жилье,устали ездить в здоровье!
да, они старые, да не хотят работать, но молодежь то к нам не загнать. Я знаю как учится нынешнее поколение студентов с потока максимум 5-7 человек что то понимают и имеют желание работать по своей специальности. Да и не кто не хочет работать за 10 тыс. руб
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!