....
03:11
19.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
AdminДата: Пятница, 19.01.2018, 01:54 | Сообщение # 476
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Смерть от менингита в Туле: Врачи забрали туляка  в больницу, только когда он впал в кому

Еще одна жертва менингита в Туле: 19-летняя девушка, сотрудница «Мегафона» умерла в больнице.
8 января Татьяна К. почувствовала себя плохо в офисе. Коллеги вызвали ей скорую, девушку забрали в больницу, где она через несколько дней умерла.

Прикрепления: 6764615.jpg (42.9 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Среда, 14.02.2018, 08:14 | Сообщение # 477
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
В понедельник, 8 января, во второй половине дня девушка почувствовала недомогание, менеджер сразу освободил её от работы. От вызова скорой помощи сотрудница отказалась. Домой она отправилась в сопровождении подруги. Лечение продолжила дома. Врачи были вызваны на следующий день.

Добавлено (14.02.2018, 08:14)
---------------------------------------------
очень интересно было смотреть репортаж как у нас ТО прошел ряд инноваций по обслуживанию пациентов ))) Остался только один вопрос Почему у нас в Узловской поликлиники это нихрена не работает?

 
ДелательДомовДата: Пятница, 16.02.2018, 19:22 | Сообщение # 478
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
не без инноваций

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 23.05.2018, 11:48 | Сообщение # 479
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"Дарья Старикова, которая в прошлом году обращалась на "Прямую линию" Владимира Путина, умерла от рака в Москве.
"Даши не стало Она умерла в Москве в онкоцентре имени Герцена"

Администрация муниципалитета помогла с оформлением на тетю опеки над семилетней дочерью Даши, пенсии по потере
кормильца."Апатит" окажут помощь семье умершей. "Власти области и муниципалитета, а также градообразующее предприятие "Апатит" окажут помощь семье Дарьи".

О страдающей онкологическим заболеванием Дарье Стариковой и ситуации с медициной в Апатитах стало широко известно после ее звонка на "Прямую линию" президенту РФ Владимиру Путину 15 июня 2017 года. Она сказала, что ей поздно был поставлен диагноз "рак четвертой стадии", до этого ее долго лечили от остеохондроза, причем делали массаж и уколы, что противопоказано при онкологии.
Точный диагноз ей смогли поставить только в Мурманске.
Также Старикова пожаловалась на отсутствие в городе больницы, узких специалистов и другие проблемы.
"


Что там пообещал новый президент, в своей новой программе? Большие шаги по улучшению в сфере здравоохранения?
Это после того, как при старом президенте была закрыта куча больниц по всей стране и провелась "Реформа" здравоохранения, приведшая к урезанию финансирования, сокращению медперсонала?

Как пример, наши медики Узловой толпами переметнулись из городской больницы в Москвобад.
Кому лечить?
Ну, а теперь вот новый президент обещает исправить ошибки предшественника?

К чему это всё? Да к тому, что смерть этой молодой женщины вообще не удивляет. Ну ни капельки. И что онкобольного лечили от остеохондроза и что не смогли поставить точный диагноз и обнаружить вовремя болезнь, тоже не удивительно, это всё норма для России.
Всё делается для того, что бы не было в стране нормальной медицины и хороших врачей.
А может закрывать больницы в регионах, это правильное решение, всё равно толку от них нет. Кто осознаёт бесполезность обращения в местные мед учреждения, тот едет сразу в Москву, ну на крайняк в Тулу.

Власти города окажут помощь! Администрация помогла с опекой! Эко, как все забегали и только потому, что история с девушкой, обратившейся к президенту "осветилась" во всех СМИ. А сколько подобных больных, не засвеченных в Новостях, сейчас ждут помощи, лечения? И большинство ведь не дождётся..

От себя:
В прошлом году обратился В одну из Тульских больниц с ребёнком, врач назначил таблетки и на вопрос:
"А когда теперь приезжать?"
Ответил
"А зачем? Я не вижу необходимости повторного обращения"
"А сколько времени принимать эти таблетки?"
"А сколько будет хреново, столько и принимайте. Пока не вырастет. 5-7 лет".

И я понял одно нахрен мы не нужны врачам со своими болезнями.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Среда, 23.05.2018, 12:43 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
обратился В одну из Тульских больниц
Вы территориально прикреплены к этому медучреждению? Скорее всего - нет....Значит, обращались либо по направлению из Узловой, либо в частном порядке....В любом этом случае врач является не лечащим врачом, а врачом-консультантом.... Он провел консультацию? Рекомендации дал? Значит, он сделал то, что был обязан сделать...А вот уж диспансерное наблюдение и надлежащая поддерживающая терапия должны осуществляться ЛЕЧАЩИМ врачом, т.е. врачом того учреждения, к которому Вы прикреплены территориально....Вы с заключением того тульского врача к своему педиатру ходили? Если да, то почему не потребовали диспансерного наблюдения?

Добавлено (23.05.2018, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
нахрен мы не нужны врачам со своими болезнями
И это так....Точно также как и "на хрен вы не нужны" электрику после того, как он поменял вам лампочку...Или сантехнику после того, как он поменял прокладку....У нас что, своих болячек не хватает, чтоб еще и ваши до кучи? Ну не надо требовать от специалиста того, что он делать не обязан. Консультацию провел? Лечение назначил? А все остальное - к участковому.....
 
AdminДата: Среда, 23.05.2018, 12:52 | Сообщение # 481
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
ЛЕЧАЩИМ врачом, т.е. врачом того учреждения, к которому Вы прикреплены территориально
А нет у нас таких, ЛЕЧАЩИХ.
Есть ооочень широкого профиля, возле вечного огня один на всех, к которому толпа прорываются и записаться не просто. А  такой широкий профиль не позволяет глубоко вникать в конкретные болезни и поэтому ограничивается общими знаниями с нулевым результатом и знанием трёх видов таблеток и назначением оных, по очереди по мере не эффективности препаратов.

Цитата ДокторСаша ()
А все остальное - к участковому.....


Блин, да кто он такой этот волшебник, участковый врач? Он много лет принимает детей с соплями, слушает выписывает таблетки выбирая одно наименование из пяти, утверждённого минздравом списка и выписывает больничный. Не ещё освобождение от физкультуры.
Что может этот врач? В чём он разбирается конкретно кроме кашля и соплей?

Цитата ДокторСаша ()
У нас что, своих болячек не хватает, чтоб еще и ваши до кучи?

Вот поэтому лично я туда последние 15 лет не обращаюсь. Даже сломаный палец руки сам "склеил".


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 23.05.2018, 17:07 | Сообщение # 482
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вот поэтому лично я туда последние 15 лет не обращаюсь. Даже сломаный палец руки сам "склеил".

умница. и в парикмахерскую не ходи, и жратву сам выращивай - там везде на тебя тоже всем насрать.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 23.05.2018, 20:07 | Сообщение # 483
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
умница. и в парикмахерскую не ходи, и жратву сам выращивай
В парикмахерской не был лет 30  И жратву сам выращиваю и крышу латаю и ремонты делаю и авто. Даже проблему с водой на раз-два решил и слушал, как мои соседи жалуются на отсутствие оной, ну и т.д.

Цитата ДелательДомов ()
там везде на тебя тоже всем насрать
А вот это, ты той той женщине объясни, у которой ребёнок сиротой остался. Она потому и обратилась к Пу, что надеялась, что не всем насрать. Но напрасно надеялась и её смерть не повлияла и не изменила гнилую систему, прикрытую громкими обещаниями с экрана.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Среда, 23.05.2018, 22:06 | Сообщение # 484
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Есть ооочень широкого профиля, возле вечного огня один на всех,
Тут открыли мне тайну одну.....Оказывается, что врачей-педиатров в Узловой то практически и нет, а прием ведут фельдшера.....Разницу между врачом и фельдшером объяснять? А вы "качества" ищете....
 
AdminДата: Четверг, 24.05.2018, 00:06 | Сообщение # 485
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
.Разницу между врачом и фельдшером объяснять? А вы "качества" ищете....
Мне объяснять не надо, это объясните Путину с Ведмедевым.

В 13 доме, в детской посадили фельшера (а что не ветеринара?).
Вместо больницы на горе теперь в трёхкомнатной квартире принимает терапевт с медсестрой.
Померит давление, послушает, назначит таблетку, перекрестит и иди себе с Богом. Вот и всё лечение.
Хотя какое лечение, о чём это я? Просто в детстве начитался Айболита и наивно полагал, что врач должен лечить.  А теперь понял, слыша отовсюду, что просто консультировать. Консультировать и я умею по любому вопросу, был бы под рукой интернет.

Цитата ДокторСаша ()
А вы "качества" ищете....

Ну вот поэтому уже и не ищу, пусть хоть все больницы закроют, толку от них всё равно нет.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 24.05.2018, 00:33 | Сообщение # 486
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ппц кароч.. идём к admin на свойскую колбасу с макарошками

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 24.05.2018, 00:59 | Сообщение # 487
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
ппц кароч.. идём к admin на свойскую колбасу с макарошками

Может меня нету дома? А? 29 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Четверг, 24.05.2018, 07:31 | Сообщение # 488
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
в детстве начитался Айболита и наивно полагал, что врач должен лечить.
 
Цитата Admin ()
посадили фельшера (а что не ветеринара?).
Ну вообще-то Айболит и был ветеринаром.....И сейчас ветеринары (и стоматологи) самые внимательные доктора...Ибо - за денежку....

Добавлено (24.05.2018, 07:14)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
это объясните Путину
Ну конечно- "Путин виноват".....У нас в стране ведь априори один виноватый....Только ведь как-то и в Москве и в Питере местные власти нашли возможность для выполнения Майских указов и платят врачам две средние зарплаты по региону.....А в Ленобласти, к примеру - нет....Вот и получается, что зарплата врача в поселке Тельмана Тосненского района (2-3 км от нашей поликлиники) в два раза ниже....И сразу к нам 4 терапевта из Тосно пришли....Так, может быть, "что-то в филармонии исправить"?

Добавлено (24.05.2018, 07:25)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Вместо больницы на горе
И тут, конечно, без Путина не обошлось...А местные "хозяева", конечно, не причем, если не сделали и малейшей попытки выкупить поликлинику у "владельцев", во времена "разгула демократии" за копейки машзавод в карман положивших и допустивших развал как машзавода, так и ДК и профилактория и т.д......Ведь в аренду то медсанчасть "владельцы" не городу отдавали, а УРБ....И Русакову приходилось и так из ничтожных (благодаря страховым) доходов УРБ еще и "недетскую" аренду платить....А "город" и копейки на это не дал....Конечно, фейерверки -важнее....А то, что на Квартале офис открыли - так это попытка хоть как-то помощь "квартальцам" оказать.....(Вот и правда - и чего это Русаков пукан рвал? Ползали бы ваши матери в горбольницу за выпиской рецептов и советами.....)

Добавлено (24.05.2018, 07:28)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Померит давление, послушает, назначит таблетку,
А ЧТО еще вы хотите от участкового терапевта? Чтоб катаракту прооперировал?

Добавлено (24.05.2018, 07:31)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
пусть хоть все больницы закроют, толку от них всё равно нет.
Да....Настрадался, видать, человек, коль всякую адекватность потерял......
 
AdminДата: Пятница, 25.05.2018, 07:34 | Сообщение # 489
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А местные "хозяева", конечно, не причем, если не сделали и малейшей попытки выкупить поликлинику у "владельцев"
1. Им это не надо. Им надо отсидеть в Узловой определённый срок и далее по карьерной лестнице в Тулу.
2. Какой там нафик выкупить, если уж там арендная плата огромная, то уж выкупить...
3. Они ничего не решают, а выполняют приказы сверху. А сидящим наверху на эту больницу, как и на народ живущий в Узловой, плевать.

Цитата ДокторСаша ()
А ЧТО еще вы хотите от участкового терапевта?

Вообще ничего не хочу. Я не знаю, кто такой участковый терапевт.

Цитата ДокторСаша ()
Настрадался, видать, человек, коль всякую адекватность потерял......

Тема начиналась со смерти девушки, которую убил бардак в нашей медицине, а не с моих страданий.
Повторюсь, вы это всё вышесказанное её объясните.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Пятница, 25.05.2018, 09:09 | Сообщение # 490
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Я не знаю, кто такой участковый терапевт
Завидное у Вас здоровье...Уж далеко не мальчик и ни разу в поликлинику...
Цитата Admin ()
А сидящим наверху на эту больницу, как и на народ живущий в Узловой, плевать.
А тогда какие претензии к медикам? Неужто непонятно, что в большинстве случаев работаем не благодаря, а вопреки?....К примеру, "благодаря" нашей системе страховой медицины УРБ уж длительное время в долгах, как в шелках....Не удается заработать денег даже на зарплату медикам, не говоря уж об каком-то обновлении аппаратуры и т.д. Всем прекрасно понятно, что и невозможно заработать при нынешней системе оплаты медуслуг системой медстраха....Питерские поликлиники, кстати, "выползают" только благодаря огромным припискам....Ну и как иначе, если с января 2018 во исполнение майских указов зарплату врачей по Питеру довели до двухкратной по средней от зарплаты в Питере (напомню -минимальная средняя 98 тыров у врача и полтинник у м/с)....Но оплата страховой врачебного посещения осталась той же....Т.е. - фонд зарплаты  можно повысить ТОЛЬКО увеличением количества посещений....А где взять эти самые посещения, если молодежь простывать летом не хочет, а бабушки-старушки (основная наша "статья доходов") на лето дружно на дачи переместились? Ответ нужен или сами поняли? В Узловой, по слухам, из этой жо...пытаются вылезти путем массового сокращения сотрудников УРБ...Слышал я, что будет сокращено около сотни работников...Пока это касается не медиков, а других сотрудников (экономисты, бухгалтера и т.д.) Но что мешает в рамках сей "оптимизации" и до лечебного состава дойти? А Вы все- медики плохие, медики плохие....Они работают, "как дизель в Заполярье" (С)...Они, чтоб семью прокормить, работают по 2-3 ставки....Не получают по 2 ставки, а РАБОТАЮТ, то есть проводя это время в больнице....Не сутки через трое, а через двое, а во время отпусков и через сутки....Кто из вас согласится работать ежедневно по 12 часов безо всяких выходных?.....
 
AdminДата: Пятница, 25.05.2018, 09:39 | Сообщение # 491
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Завидное у Вас здоровье

Нет. Здоровье, как и у всех. Просто организм, как и я понимает, что если что, ему никто не поможет. Вот и держится пока.
Это называется гармония духа и тела 09

Цитата ДокторСаша ()
А тогда какие претензии к медикам?

У меня? Вообще никаких.
Я старюсь к ним ближе пределов видимости не подходить. А вот у людей, умирающих или умерших не дождавшихся помощи, думаю есть.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Пятница, 25.05.2018, 11:20 | Сообщение # 492
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
А вот у людей, умирающих или умерших
Вы уж простите меня за цинизм, но люди -смертны.....
 
WindДата: Пятница, 25.05.2018, 12:03 | Сообщение # 493
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Эх, господа, хотел я миновать эту тему, но желание задать вопрос пересилило…
ДокторСаша, а по чесноку- всегда ли причина в недостаточности денег? Всегда ли правы врачи и адекватное ли у них поведение? Расскажу вам одну историю, которая произошла год назад. У одного человека заболел отец. Диагноз- онкология. Для наших пенатов явление весьма распространённое. Сколько сыну пришлось помотаться по врачам от Узловой, Тулы и по всей Москве, рассказывать не буду, как и сколько он сам перелопатил литературы и интернета по поводу способов и методов лечения. Наверное уже мог заткнуть за пояс любого онколога. И вот, в назначенный день, очередной консилиум в Туле. Обратите внимание- ни фельдшер, ни лечащий врач, светило ёпта областного центра- мужик такой гдет предпенсионного возраста, на приёме выдаёт отцу этого человека в грубой форме примерно следующее: "Мужик, тебе писец. Ни один врач за тебя не возьмётся. Забирай документы и езжай домой, не мотайся тут. Сколько протянешь, столько и будет." Никакой врачебной этики или просто человеческого сострадания! Сын стоял рядом и у него тут же возникло почти непреодолимое желание отправить онколога на приём как минимум к травматологу, а может и сразу к патологоанатому, но нужно было кое- что выяснить. Далее был разговор, который почти цитирую. По моему этот разговор отражает всё отношение медиков и расставляет всё по полочкам.
- Почему не рассматривается вопрос об определённом способе лечения?
- Так, слушайте сюда, я два раза повторять не буду…(вероятно доктор считает себя существом на 8 порядков выше, чем пациенты, а
может просто вершителем судеб? И это выбешивает!
)
- Мне повторите 10 раз, если понадобиться и сделаете это отчётливо!
- С какой радости? Я что вам тут должен или обязан?
- Тогда объясните- с какого х@ра я со своей зарплаты отчисляю на содержание людей, которые мне ничем не обязаны?! Вы не забыли откуда берутся деньги на вашу зарплату? (А реально по этой жизни- кто кому должен?)
- Моя зарплата около 30 тыщ. Вы думаете я за эти деньги тут перед вами раскланиваться буду?
- Вот как? А если я работаю уборщицей и получаю 8 тыщ, вы у меня спросите- где такой- то кабинет, мне вам с ноги в грудак зарядить- типа "Спарта!"
и шваброй по @балу дать?! А что? У меня зарплата 8 тыщ, мне тогда ваще всё пох-й! (Что именно в конечном итоге влияет на отношение врачей?)
В кабинет на крики слетелся персонал со всего этажа. Отец попросил отвезти его домой, но сын сказал- погоди и двинулся к зав приёмным отделением. И там был следующий разговор:
- Почему не было предложено определённое лечение?
- Я не могу сказать. Наши специалисты на консилиуме вынесли решение.
- Почему на консилиуме не было нейрохирурга и онколога- радиолога?
- Мы их приглашали, но они не пришли. Вы же должны понимать, что они тоже люди. Кому- то нужно детей в школу отвести, у кого- то колготки порвались…
- Поэтому вы вынесли решение без учёта их мнения? Не назначили другой день, а просто решили списать человека. Наверное по душевной доброте, чтобы он лишний раз сюда не мотался?
- Вы очень взволнованы, я вас понимаю, но консилиум сказал своё слово…
Выходит сын из кабинета с мыслями- "С-ка автомат бы мне сейчас!" Но погоди… Тут же звонит в департамент здравоохранения Тульской области и описывает ситуацию. И дальше ещё один разговор:
- Вам врачи всё объяснили. Мы не можем контролировать их работу и влиять на их мнение.
- А скажите- для чего вы тогда вообще нужны, если ни на что влиять не способны или не хотите?
- Вы будете теперь нас учить- что нам делать и чем заниматься? Консилиум вам…
- Нет. Это сделают другие люди. Вам я объясняю- на консилиуме отсутствовало 2 врача, подтверждающие документы у меня есть. Ваш консилиум не
правомочен! Теперь- каждый разговор с каждым врачом был записан на диктофон (это не блеф). Каждый телефонный разговор, включая этот с вами тоже записывается. В следующие пару дней я составлю заявление в областную и генеральную прокуратуру, губернатору и в администрацию президента об отказе в медицинской помощи и приложу сканы всех документов и аудиозаписи! Разберёмся в другом месте- кто-
чем должен заниматься.
Бросил трубку, сел в коридоре на стул, т.к. его трепало и он не мог управлять машиной. Наверное за следующие 2 минуты вмешались высшие
силы, а может возникла новая звезда или просто где- то улыбнулся ребёнок, но вдруг колёса бюрократической машины пришли в движение и через 2 минуты звонок на сотовый из департамента:
- Вы ещё не уехали? Зайдите пожалуйста к заведующей, нужно обсудить ситуацию. Заведующая попросила задержаться, поскольку скоро будет не заведующий радиологическим отделением, а его зам. Сын согласился. И вот, заведующая сама берёт документы отца и относит на консилиум. Зам. радиологического отделения очень доброжелательно всё выслушивает, не допускает пренебрежения, тут же назначают лечение, о котором говорил сын и назначают дату на стационар. ДокторСаша, а в деньгах ли было дело? Объясните- почему нельзя всё это сделать сразу? Почему всё нужно было через мат и почти через мордобой? Через угрозы и вышестоящих? Почему??? История на тот момент была ещё далека от завершения, но к завершению у сына нервы были испорчены на столько, что да- можно сказать он сейчас действительно не совсем адекватен на раздражающие факторы. Скажите как медик- кто виноват в такой работе системы? Не Путин, согласен, но кто? Давайте убьём эту тварь и даже отсидим, но будем
уверены, что наши дети, внуки, правнуки получат нормальные медицинские услуги.


Сообщение отредактировал Wind - Пятница, 25.05.2018, 12:06
 
NicoДата: Пятница, 25.05.2018, 15:12 | Сообщение # 494
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А тогда какие претензии к медикам? Неужто непонятно, что в большинстве случаев работаем не благодаря, а вопреки?.
да, млять, никаких претензий, точнее их докуя. что перечислять устану. Под такую дудку можно привести любую профессию:

к пожарникам, полиции, медикам, чиновникам, даже продавцу в магазине. Поэтому наверное не стоит вам доХтор жаловаться, что если не дай бог пожарные будут долго ехать, или ДПС, или полиция заявление о краже не примет... они ж тоже работаю ВОПРЕКИ!
Цитата ДокторСаша ()
Вы уж простите меня за цинизм, но люди -смертны.....
естественно, а бумага и дерево горит, а электрический ток убивает. Сколько у нас там сейчас групп здоровья? давайте оставляем две последнии, а остальных к стенке, как говорится "нет человека - нет проблемы".

Добавлено (25.05.2018, 15:12)
---------------------------------------------
Wind, пока некоторым волшебного пендаля не дашь -  никуя не хотят выполнять свою работу!

 
ДокторСашаДата: Пятница, 25.05.2018, 15:32 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Всегда ли правы врачи и адекватное ли у них поведение?
А они, врачи эти - с другой планеты? Не дети той же системы - системы вранья и безответственности с безнаказанностью в паре....В медицине -системы страховой медицины, которая работает не на оказание помощи, а на зарабатывание денег....Wind, ну уж Вам то должно быть видно. что вся эта "оптимизация" и "реформирование" -суть перевод медицины на платную основу....Ну не лечим мы сейчас....А оказываем "медицинские услуги" (самому от этих слов повеситься хочется). Нет с врача должного спроса за качество оказания тех услуг....Ибо те, кто должен вести этот спрос - тоже озабочены товарно-денежными отношениями....Слово ЧЕСТЬ - давно уже анахронизм....

Добавлено (25.05.2018, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
кто виноват в такой работе системы?
А она такой и задумана, эта "система".....

Добавлено (25.05.2018, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
да, млять, никаких претензий
Напомню, разговор завелся конкретно о медсанчасти....И в ее закрытии, конечно же виноваты врачи, там ранее работающие.....

Добавлено (25.05.2018, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
, а по чесноку- всегда ли причина в недостаточности денег
А при чем тут "недостаточность денег"  касательно отдельно взятого медика? Эта недостаточность касается не отдельного взятого врача , а системы....К примеру, в Узловой это приведет к сокращению сотни сотрудников.....Что, конечно же, приведет к улучшению работы поликлиники...Поговаривают, что в поликлинике УРБ планируется оставить только 3-х медрегистраторов....Сколько времени придется стоять у окошка?

Добавлено (25.05.2018, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
а остальных к стенке
Ну зачем же? Патроны то тратить...Сами вымрем....
 
NicoДата: Пятница, 25.05.2018, 15:47 | Сообщение # 496
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Поговаривают, что в поликлинике УРБ планируется оставить только 3-х медрегистраторов....Сколько времени придется стоять у окошка?
открою страааашную тайну, их там сейчас как не зайдешь 1-2 ) так что 3 это прогресс ))
 
ДелательДомовДата: Пятница, 25.05.2018, 17:22 | Сообщение # 497
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
чот почитал вас, и жутковато... в больничке не оказалось онколога-радиолога и нейрохирурга, а виноват Путин, ну или медики, но не отсутствие денег на то, что бы онкологов-радиологов и нейрохирургов было больше чем один.
майа вас непанимай.

p.s. мош курните чего лучше, чем от кифиров так накручивацца?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДелательДомовДата: Пятница, 25.05.2018, 17:23 | Сообщение # 498
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
их там сейчас как не зайдешь 1-2 ) так что 3 это прогресс ))

открою страаашную тайну - больница работает без выходных ....


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Пятница, 25.05.2018, 19:21 | Сообщение # 499
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
больница работает без выходных
А зачем и для кого? (ну кроме приёмного покоя)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Пятница, 25.05.2018, 20:16 | Сообщение # 500
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
А зачем и для кого?
Admin, позвольте еще раз позавидовать вашему здоровью....Не хочется "каркать", но годы проходят.....Поверьте, у Вас будет, к сожелению, возможность ответить на этот вопрос.
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!