....
09:19
23.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
AdminДата: Суббота, 26.05.2018, 07:28 | Сообщение # 501
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Поверьте, у Вас будет, к сожелению, возможность ответить на этот вопрос.
Понимаю. Согласен.
Но поводом для изначального написания данного обсуждения, был случай с девушкой. Поэтому нет смысла обсуждать меня (это конечно проще), лучше помолитесь за неё и за наше здравоохранение, чтобы оно меньше людей убивало и больше лечило.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Суббота, 26.05.2018, 10:09 | Сообщение # 502
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
наше здравоохранение, чтобы оно меньше людей убивало
Вообще-то, как правило, убивает болезнь, а не люди с той болезнью бороться пытающиеся....И прежде чем ярлыки навешивать, неплохо бы осознать, что врачи, они вообще-то - люди...А человеку свойственно ошибаться.....И прежде чем выступать в роли "судьи" - для начала не мешало бы знать ВСЕ обстоятельства дела, а не брать за основу для выводов всю ту пургу, что "намели" журналюги"....
 
WindДата: Суббота, 26.05.2018, 12:59 | Сообщение # 503
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Wind, пока некоторым волшебного пендаля не дашь -  никуя не хотят выполнять свою работу!

Nico, веришь- у того человека уже ноги болят, т.к. волшебного пендаля пришлось давать всем от регистратуры УРБ до департамента Тульской области и не раз. А у многих ли на это хватит сил и терпения?
 
WindДата: Суббота, 26.05.2018, 13:03 | Сообщение # 504
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
p.s. мош курните чего лучше, чем от кифиров так накручивацца?

ДелательДомов, а я гляжу- ты курнул и тебя ещё не отпустило. Ты бы обождал немного, тогда и понимание пришло бы. Не надо совмещать письмо на форуме с курением. Кстати, если осталось чё, отсыпь мне плиз. Тоже временами хочу отключить мозг и уйти в нирвану.
Цитата ДелательДомов ()
но не отсутствие денег на то, что бы онкологов-радиологов и нейрохирургов было больше чем один.

Попробую объяснить- их гораздо больше, чем один. Один нейрохирург и один онколог- радиолог должны были присутствовать на консилиуме. Всего один от каждого направления. Но нет! У хреновой пропасти нейрохирургов и радиологов в Т.О. не нашлось ни одного у которого не порвались бы колготки и дети не обосрались. А сколько по твоему нужно иметь в городе этих врачей, чтобы хотя бы один из них смог прийти на несколько часов на консилиум спасти чью- то жизнь? Какова вероятность, что у всех них именно в этот день порвутся колготки и обосрутся дети?
Цитата ДелательДомов ()
майа вас непанимай.

Вероятно ты относишься к людям, которые начинают понимать только пройдя лично через такую ситуацию. Не желаю тебе такого, но поверь, от неё никто не застрахован и если случится, что родной тебе человек будет умирать, а ты сможешь только наблюдать за этим и за тем, как все врачи вас футболят- твойа будеть сильно нас понимай. А пока даже не забивай голову…
 
WindДата: Суббота, 26.05.2018, 13:19 | Сообщение # 505
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Wind, ну уж Вам то должно быть видно. что вся эта "оптимизация" и "реформирование" -суть перевод медицины на платную основу....

ДокторСаша, вижу это очень отчётливо. Хотят денег- пусть зарабатывают, но они должны быть средством, для нормальных услуг а не целью. А у нас- это именно цель, а средство- хрен знамо какие услуги. Всё это очень грустно...
Цитата ДокторСаша ()
Напомню, разговор завелся конкретно о медсанчасти....

Нет. Медсанчасть- это всего лишь очередная капля в море медицинского бардака. Вопрос темы значительно шире.
ДокторСаша, я абсолютно уверен, что вы, будучи врачом тем не менее не лишены сочувствия и сострадания, а ваш опыт позволяет каждую мою строчку превратить в чёткую картинку событий. Однако не для вас, а для вашего непонятливого зятя, я хочу рассказать другую часть озвученной ранее истории. Для лучшей передачи событий и тех претензий, которые предъявляют медицине, давайте представим, что сын- это вы, а отец- ваш зять, за что я сразу прошу прощения. Итак: в связи с ухудшением самочувствия вашего родственника, вы обращаетесь к врачу. Вам назначают МРТ. Ближайшее место, где это можно сделать- Новомосковск в центре "Здоровье". Это не бедные вечно скулящие врачи -бюджетники, это платная клиника с качественным оборудованием, нормально зарабатывающим персоналом и качеством, за которое вы нормально платите. Зятю по снимкам ставят диагноз- рак. Это просто шок, т.к. 4 месяца назад зять походил полное обследование перед операцией и никаких даже подозрений не было обнаружено. И вдруг вот… И как окажется в дальнейшем- это 4 стадия… Вы внимательно читаете заключение врача, в котором написано- образование слева. Естественно вы хотите его спасти и понимаете, что с этого момента часики пошли и время стало работать против вас. Вы приезжаете в Тулу в диагностический центр к нейрохирургу для изучения возможности лечения операцией. Врач смотрит и даёт заключение, которое вы изучаете и находите строчку- образование справа! На вопрос- "как так?", он отвечает, что рентгенолог сделала ошибку, а он умеет читать снимки правильно. Именно этот человек будет оперировать зятя, а что, если он не прав? Он будет его полосовать его со всех сторон, ища нужную область методом тыка и возможно на неё наткнётся? Вас устраивает расклад? Вероятно нет. Вы подрываетесь в областную больницу к главному нейрохирургу, который к слову, и должен был быть на консилиуме. И вот он, изучая снимки даёт заключение- образование с левой стороны, но не одно, а два! А это уже совсем другие риски и шансы на выживание, а следовательно и способы лечения меняются. У вас возникает логичный вопрос- что же у зятя на самом деле, как его спасти и как эти три м@дака в белых халатах смотря в один и тот же снимок видят прямо противоположное друг другу?! При этом, нейрохирург говорит, что операцию делать нельзя и направляет к онкологу, а онколог говорит, что это не его пациент и нужна операция. И они пинают вас как мяч друг другу, а провести очную ставку между ними- нельзя! У этих м@даков колготки рвутся и дети срутся. Ну не судьба! А часики тикают… Вы делаете повторное МРТ и теперь вы подрываетесь уже в Москву, проходите там круги ада собирая все заключения и экспертизы, после чего возвращаетесь с чётким заключением- оперировать нельзя. Одновременно почти тоже самое за исключением некоторых моментов повторяется с пункцией для определения возможности химиотерапии. Один не видит, другой видит, но не то и т.д. Вы пытаетесь найти любую возможность, чтобы хоть как- то помочь родственнику и вот всё же добиваетесь очередного консилиума, того самого, о котором уже ранее писалось…
Так что вы с зятем говорите?
Цитата ДелательДомов ()
но не отсутствие денег на то, что бы онкологов-радиологов и нейрохирургов было больше чем один.

Цитата ДокторСаша ()
А при чем тут "недостаточность денег"  касательно отдельно взятого медика? Эта недостаточность касается не отдельного взятого врача , а системы....К примеру, в Узловой это приведет к сокращению сотни сотрудников.....

В системе мало денежек, не хватает на зарплату врачу, которых очень мало. Нет целой сотне врачей, потому, что наверное не менее 100 врачей по мнению вашего зятя, нужно для качественного обследования одного пациента. В регистратуре баб сокращают и несколько уборщиц… Это воистину прискорбно, но знаете что? Я уверен, что если завтра в Тулу завести 2 танкера до верха набитых баксами и сказать- господа врачи, возьмите эти деньги и забейте себе во все дыхательные и пихательные, то качество медицины не улучшится. Будут ходить не 3 мудака, а пятьдесят мудаков, считающих больных жалкими попрошайками, которые также будут смотреть на снимки и видеть каждый своё- кто образование, кто колбасу, а кто бабу голую- у кого как фантазия работает. Скажите- я не прав? И, знаете, мне лучше отстоять 2 часа в регистратуре, но после получить нормальное лечение, чем быстро пройти к уродам, которые ничем не помогут. Их ковыряние в носу и предложение помазаться зелёнкой, поверьте, никому не нужно.
P.S. если обидел- простите, не хотел. Но такова правда жизни. Поверьте- в указанных историях я ничего не прибавляю и не убавляю, всё как было...
 
ДокторСашаДата: Суббота, 26.05.2018, 15:28 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Так что вы с зятем говорите?
Мне трудно переложить данную ситуацию на себя....Потому что волшебная фраза "здравствуйте. Я доктор...." позволит мне разговаривать с даже с незнакомыми коллегами... Но, скорее всего, я бы обратился к знакомым, ну или "вышел" бы на нужного специалиста через знакомых...А если учитывать, что мой племянник хирург, кандидат меднаук, работающий как раз в НИИ радиологии в столице -то вопрос не стоял бы так остро....А вот если нет знакомых - вопрос, конечно, интересный....

Добавлено (26.05.2018, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
В системе мало денежек, не хватает на зарплату врачу,
Денежек не хватает не только на зарплату....Эта видимая часть айсберга....Денег не хватает на организацию нормальной работы учреждения....И пока у администрации медучреждений голова будет болеть только о том, чтоб хоть необходимый мизер выплатить - до той поры до организации работы руки просто не дойдут.....Насколько проще было работать в советские времена Кокореву и Шарапо, когда не надо было ломать голову о зарплате, электро, водо и прочем снабжении, а заниматься ТОЛЬКО лечебным процессом....У нынешнего руководства только одна задача - выжить и не допустить развала/сокращения персонала.....Мне наверно везет, но работая и в Узловой,и в Питере я не сталкивался с тем, что лечить будут, если только заплатишь....Но неоднократно слышал от уважаемых мною о том, что в их регионах медики без поднесенной копейки и укола не сделают...Это - СИСТЕМА.....Нет ЧЕТКИХ критерий контроля качества, нет надлежащей ответственности за ошибки....То и порождает наплевательское отношение и безответственность медиков....Как бороться? не мне давать советы....


Сообщение отредактировал ДокторСаша - Суббота, 26.05.2018, 15:11
 
WindДата: Суббота, 26.05.2018, 16:33 | Сообщение # 507
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Мне трудно переложить данную ситуацию на себя....Потому что волшебная фраза "здравствуйте. Я доктор...." позволит мне разговаривать с даже с незнакомыми коллегами... Но, скорее всего, я бы обратился к знакомым, ну или "вышел" бы на нужного специалиста через знакомых...А если учитывать, что мой племянник хирург, кандидат меднаук, работающий как раз в НИИ радиологии в столице -то вопрос не стоял бы так остро....

Теперь я понимаю- откуда у вашего зятя "стойкий непанимай". Чтож, жаль… Надеялся на ваше понимание и зря потратил время топча клавиатуру… Но дорогой мой человек, мой жизненный опыт показал мне, что всё это фигня, уверенность в деньгах и связях всего лишь мираж и ничто не даст вам гарантий. Кто был отец того человека? Да так, простой смертный… Пенсионер без денег и связей… Шахтёр с 30 летним стажем. А кто были, скажем, Фриске, Задорнов, Хворостовский… У этих людей денег и связей никак не меньше, чем у вас, верно? Да и не только в Москве, но и за границей. А результат? Разные истории с одинаковым финалом…
Цитата ДокторСаша ()
У нынешнего руководства только одна задача - выжить и не допустить развала/сокращения персонала.....

Согласен за руководство, но почему простые медики не участвующие в руководстве организации и у которых голова за предприятие не болит, ведут себя как свиньи? Как будто им все обязаны, а они вершители судеб? Руководству не до них, они и рады?
Цитата ДокторСаша ()
Нет ЧЕТКИХ критерий контроля качества, нет надлежащей ответственности за ошибки....То и порождает наплевательское отношение и безответственность медик

Тогда возможно этой системе нужны не деньги, о которых вы с зятем говорите, а хорошая трёпка? Глядишь и девушка, о которой писал Admin, была бы жива.
 
ДокторСашаДата: Суббота, 26.05.2018, 22:08 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
ничто не даст вам гарантий.
Естественно....И посему сейчас - нормальный апофигизм....Ну что ломать голову, пока нет проблемы?

Добавлено (26.05.2018, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Надеялся на ваше понимание
Да я прекрасно Вас понимаю....Только что Вам от моего понимания? Я в той же системе,что и Вы....

Добавлено (26.05.2018, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
почему простые медики не участвующие в руководстве организации и у которых голова за предприятие не болит, ведут себя как свиньи?
Повторюсь -мне, наверное, везет...Ну не встречались мне хамье и хапуги.....Малограмотные - имело место быть....Ну нельзя ото ВСЕХ требовать вершины мастерства....В медицине, как и в любой другой области.....

Добавлено (26.05.2018, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
возможно этой системе нужны не деньги, о которых вы с зятем говорите, а хорошая трёпка?
А я про что?
 
AdminДата: Воскресенье, 27.05.2018, 07:30 | Сообщение # 509
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
И прежде чем выступать в роли "судьи" - для начала не мешало бы знать
Я не судья. Судья лицо не заинтересованное. Я же обсуждая всё это происходящее исхожу в том числе и из опыта собственной жизни.
Я писал уже как-то, когда мать проходила лечение (ну это так положено называть, на самом деле просто ходила в больницу) в нашей городской больнице, как-то пришла и начала советоваться: лечащий (смешное слово) врач посоветовал лекарства от которых, должно стать легче. Цена конечно была супернеадекватная или проще говоря очень высокая.
Но человек живёт надеждами и ВЕРЯ врачу, мы купили несколько пачек чудо-средства. Только потом, я выяснил, что это обыкновенный БАД и врач, находясь в доле с коммерсантами, просто втюхивал бесполезное, зарабатывает на больных людях.
Не буду объяснять, что когда человек серьёзно болен и так все деньги уходят на лекарства и посещение врачей. Нет, вы не поняли, не ВСЕ, а просто ВСЕ, ДО КОПЕЙКИ. И тут ещё дорогие коробочки, выделенные лично , врачом государственного лечебного учреждения с советом, что должно помочь.
Это не врач с забегаловки, помешанный на коммерции, это врач из Узловской городской больницы!!!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 27.05.2018, 10:46 | Сообщение # 510
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Ну во. Таперь, ребят, панятн откуда у вас такое отношение. Мне кажется, что вам реально надо как-то всем собрацца, и подумать как в вашей ситуации использовать своё право на бесплатную медицину, но без врачей совсем. Тотальный попадос на катастрофический зловред со стороны лечебной братии, вызывает испуг и отторжение - это понятно и вызывает сочувствие. Но ведь так или иначе проблемы со здоровьем коснутся каждого. И что вам тогда делать, если НИ ОДИН врач НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не приносит вам ничего кроме неправильного лечения и ухудшения здоровья, сопровождающихся нервными потрясениями. Но налоги и соответствующие сборы то вы платите исправно, а соответственно право имеете.
А все остальные продолжат диагностироваться, вылечиваться, оперироваться, реанимироваться у обычных врачей по ОМС. Думаю, нужно вам думать про некое альтернативное здравоохранение, ребят.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Воскресенье, 27.05.2018, 11:03
 
ДокторСашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 13:02 | Сообщение # 511
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
лечащий (смешное слово) врач
Лечащий врач - это всего навсего юридический (правовой) термин.....Каждый, конечно, в праве вкладывать в этот термин свое понимание, но все-таки лучше бы было не "выдумлять", а набрать в поисковике сии слова и точно понимать, что это означает и какие обязанности и права накладывает....Точно так же как врач-консультант также имеет свою юридические права и ОБЯЗАННОСТИ...И прежде чем "чохом" выносить свои суждения (и осуждения) все-таки не мешало бы ознакомиться с юридической стороной сего вопроса, а не уподобляться бабкам у подъезда.....

Добавлено (27.05.2018, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Только потом, я выяснил, что это обыкновенный БАД и врач, находясь в доле с коммерсантами, просто втюхивал бесполезное, зарабатывает на больных людях.
А откуда информация, что врач "находился в доле"? Вы это можете ДОКАЗАТЬ или это Ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ? Сие "коммерческое сотрудничество" категорически запрещено законодательством...И если у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, смело можете обращаться с жалобой в вышестоящие или же в суд....Возврат потраченных средств Вам гарантирован....А если это не более чем ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, то стоит ли уподобляться вышеназванным бабкам у подъезда?
 
WindДата: Воскресенье, 27.05.2018, 18:18 | Сообщение # 512
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Ну во. Таперь, ребят, панятн откуда у вас такое отношение.

А мне теперь понятно- откуда такое отношение у тебя. Мало ли чё случится- тесть сделает звоночек, а может быть и супруга из этой сферы и тогда всё замечательно! Никто не будет заниматься хренью в отношении тебя, не впарит ненужных таблеток и даже будет лечить, а не делать вид! Тотальный попадос полностью исключён! А остальные… А кто такие эти остальные и что тебе до них? Сытый голодного, как известно, не разумеет.
Цитата ДелательДомов ()
Но налоги и соответствующие сборы то вы платите исправно, а соответственно право имеете.
А все остальные продолжат диагностироваться, вылечиваться, оперироваться, реанимироваться у обычных врачей по ОМС. Думаю, нужно вам думать про некое альтернативное здравоохранение, ребят.

А куда деваться то? Тем более, что оплачивать их так сказать "труд" обязывают. Только из перечисленного вычеркни "вылечиваться". Мы же в большинстве своём не имеет родственников медиков, чтобы на что- то надеяться… Хотя в последнее время, я вообще не связываю медиков с выздоровлением. У нас все болезни делятся на ху-ня и --здец. Ху-ня сама проходит, а --здец не лечится.
Цитата ДелательДомов ()
И что вам тогда делать, если НИ ОДИН врач НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не приносит вам ничего кроме неправильного лечения и ухудшения здоровья

Я думаю, что это нужно нам всем. А имеющуюся белохалатную шушару, за исключением может быть десятка действительно нормальных и адекватных врачей разогнать к едрене фене! Это как на земле- если нужен нормальный урожай, нужно выдрать сорняки. А в медецине сорняки уже всю культуру задавили. И если бы все абсолютно имели возможность выбирать в том числе- оплачивать зарплату таким врачам или нет, то именно врачам пришлось бы задумываться о нормальном выполнении работы или смене занятия.
ДокторСаша, по поводу сообщения №508 +100500. Полностью согласен. 80
Цитата ДокторСаша ()
Потому что волшебная фраза "здравствуйте. Я доктор...." позволит мне разговаривать с даже с незнакомыми коллегами...

Меня заинтересовала эта фраза. У меня было предположение, что медицинская братия делит всех людей на медиков и… какую- то прочую хрень… Кажется ваши слова это подтверждают… Нечто подобное я видел у педагогов…
Цитата ДокторСаша ()
А откуда информация, что врач "находился в доле"? Вы это можете ДОКАЗАТЬ или это Ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ? Сие "коммерческое сотрудничество" категорически запрещено законодательством...

Оооо… Понеслась юриспруденция… Уверен, Админ просто не мог предположить, что его так жестоко разведёт врач, который вместо помощи людям занимается деланием денег на крови. И поверьте, доказать это было бы абсолютно не сложно, если бы он имел такую экипировку как я. Просто я стреляный воробей, а он попал впервые. Но давайте не для прокурора, а для себя зададимся вопросом, если в этом есть сомнения.
Вопрос № 1- знала ли врач о болезни матери Админа? Варианты:
1. Знала
2. Не знала
3. Она ещё от курева не отошла, сидела в кабинете и была в полном нипанимае.
Вопрос № 2 Рекомендовала ли она Админу приобрести препараты? Варианты:
1. Рекомендовала
2. Не рекомендовала и даже ни разу не упоминала о них, разве что в укуреном бреду
3. Она хотела, чтобы Админ купил их неё, а не для матери
Вопрос № 3 Знала ли врач, что это не лекарства, а бады? Варианты:
1. Знала, т.к. врач
2. Не знала, потому что идиотка и никогда не читает о предназначении лекарства. Сама лечит головную боль антигельминтными таблетками ибо все они беленькие
3. Никогда не слышала о таких лекарствах и ляпнула, чтобы за умную сойти.
Вопрос № 4 Если знала о том, что это не лекарство, а бад, а следовательно и помощи это не принесёт, то предлагала приобрести с какой целью?
1. Была заинтересованность в виде получения какого- то блага
2. Не было заинтересованности. Она просто дебилка и все советы берёт с потолка, сама лечится коровьим навозом, практикует уринотерапию и капрофилизм
3. Реально не отпустило курево- была временно в непонимае, поэтому и насоветовала
Ну чё, господа, ответили? И как складывается картинка?
 
AdminДата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:33 | Сообщение # 513
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Ну во. Таперь, ребят, панятн откуда у вас такое отношение. Мне кажется, что вам реально надо как-то всем собрацца,
"Ну во. Таперь, ребят, панятн откуда у вас такое отношение. У вас кто-то помер, потому, что медицине плевать было на пациентов т.е. на ваших родных? Врачи не захотели выполнить свой долг? А.. Так они же вообще никому не должны? Ну тогда всё правильно, чего вы хотели?
Мне кажется, что вам реально надо как-то всем собрацца и сходить к психиатору со своими проблемами"

Мне кажется так будет более понятно.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:38 | Сообщение # 514
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А откуда информация, что врач "находился в доле"? Вы это можете ДОКАЗАТЬ или это Ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ?
Да могу.
Могу даже фото пузырёчка выложить. Лежит, как память.

Цитата Wind ()
И как складывается картинка?
А картинки можно складывать бесконечно, которые  образуют целые пазлы.
В ноябре в 10 утра вызвали скорую, к человеку, давление. Он вполне нормально разговаривает с (..ну кто там сейчас ездит, фельшер?), шутит. Рассказывает, что да как. Ему делают укол, он сползает на пол, судороги и больше ... Но это отдельная история. Далее..
Короче отвозят в реанимацию и к 13.00 родственникам говорят, что всё стабильно, приходите завтра. А в 14.00 он умирает.
Так вот потом, когда та, что подписывала справку о смерти людей, в нашей городской больнице, написала в ней, что человек умер в 10 часов утра у себя дома, до приезда скорой.
Что статистику не хотите портить господа "лекари"? Правильно, у вас по ней всё в норме.
Не было меня в том  кабинете, она бы услышала много интересного.
А баба и сегодня сидит в этом кабинете и выдаёт людям "правильные" справки и наверное получает премии, за хорошие показатели и низкую смертность в Узловской городской больнице. Чтоб было, чем перед Дюминым похвалиться.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 20:57 | Сообщение # 515
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Мало ли чё случится- тесть сделает звоночек
Совсем не обязательно....У ДД своих связей в УРБ хватает....

Добавлено (27.05.2018, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
что медицинская братия делит всех людей на медиков
Никто ни на что не делит....Просто я, естественно, не заставлю коллегу ждать под дверью...Да и разговаривать с больным-коллегой мне легче....Но, тем не менее, ВСЕМ своим пациентам я объясняю принципы лечения, стараюсь назначить лечение доступными РАБОТАЮЩИМИ джейнериками и обязательно КАЖДОМУ пишу на бумажке что и по какой схеме принимать....Только вот, к сожелению, читают это далеко не все....И очень часто приходится говорить - ну я же вам писал...А в ответ - а я думал....

Добавлено (27.05.2018, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Оооо… Понеслась юриспруденция…
Я больше ничего писать по этому поводу не буду....Потому, что крайне предвзяты вы, господа....И не объективны....И единожды нарвавшись на некомпетентного врача, интерполируете это на ВСЕ медицинское сообщество...."Обидно, понимаешь....Обидно"(С)

Добавлено (27.05.2018, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Никто не будет заниматься хренью в отношении тебя, не впарит ненужных таблеток и даже будет лечить, а не делать вид!
Никто не подскажет мне, где в УРБ столько врачей-вредителей набрали.?...Читаешь - только одно мнение возникает - вся Узловская медицины только что и делает, что "хренью занимается"
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 28.05.2018, 00:53 | Сообщение # 516
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Мне кажется так будет более понятно.

Вам очень многое может показаться в таком состоянии. В больницу, по прежнему, ни ногой.
Wind, ну вот связался я с кланом медиков: родня, знакомые, одноклассники. Мне теперь молча слушать ваш гон и не встревать? Да счаз. Умерьте своё вот это вот, если вам больше совсем нечем заняться, кроме как врубать такой тон. Я никогда не пишу про себя лично. У меня полно друзей и знакомых, которым медики помогли. И не только у меня. Конечно бывают разные ситуации. У кого то взятку попросили (областные больнички в 90%) случаев кому-то не сразу диагноз поставили. А вот ситуаций, когда распесдяй, проходя медосмотр, на вопрос: "Жалобы есть?" отвечал что нет, а спустя неделю бежал сдаваться - море.
Ваши портянки, господа, почитаешь - сразу в больничку и побежишь.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 28.05.2018, 01:06 | Сообщение # 517
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Док, что бы мы ни написали, мы им ничего не докажем. Это "эффект техподдержки", о котором мне поведали приятели из телекома: «в неё не обращаются довольные качеством люди, аходят исключительно те, у кого что-то не так. Смотришь на таких вот визитеров, и невольно возникает мысль "если всему этому поверить, то лучше сразу застрелиться". Но постепенно начинаешь подмечать, что недовольные - одна и та же сотня товарищей, и задумываешься: а как тысячи других-то? Молча терпят штоле?»

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Понедельник, 28.05.2018, 09:40 | Сообщение # 518
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
открою страаашную тайну - больница работает без выходных ....
да это не тайна ка бэ...но насколько знаю далеко не все специалисты (хотя сейчас может что то изменилось)

Добавлено (28.05.2018, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата ДокторСаша ()
а не люди с той болезнью бороться пытающиеся....
ага, это поэтому уровень смертности после операций и во время них в УРБ такой высокий? Это кому нить в Питере расскажите 07

Добавлено (28.05.2018, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата ДокторСаша ()
Мне трудно переложить данную ситуацию на себя....Потому что волшебная фраза "здравствуйте. Я доктор...." позволит мне разговаривать с даже с незнакомыми коллегами... Но, скорее всего, я бы обратился к знакомым, ну или "вышел" бы на нужного специалиста через знакомых...А если учитывать, что мой племянник хирург, кандидат меднаук, работающий как раз в НИИ радиологии в столице -то вопрос не стоял бы так остро....А вот если нет знакомых - вопрос, конечно, интересный....
и вот опять сводится все к знакомству и "блату"

Добавлено (28.05.2018, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата ДокторСаша ()
А откуда информация, что врач "находился в доле"? Вы это можете ДОКАЗАТЬ или это Ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ? Сие "коммерческое сотрудничество" категорически запрещено законодательством...И если у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, смело можете обращаться с жалобой в вышестоящие или же в суд....Возврат потраченных средств Вам гарантирован....А если это не более чем ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, то стоит ли уподобляться вышеназванным бабкам у подъезда?
 знаете такой препарат -Протез синовиальной жидкости? так вот один производитель (небуду называть) доплачивает врачам за то что они рекомендуют его пациентам, и делают укол, а затем отрывается клапан от коробочки со штрихкодом и все- принес штрихкод - получи бабло

Добавлено (28.05.2018, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Меня заинтересовала эта фраза. У меня было предположение, что медицинская братия делит всех людей на медиков и… какую- то прочую хрень… Кажется ваши слова это подтверждают… Нечто подобное я видел у педагогов…
Аналогично во многих профессиях: Здравствуйте я учитель..... с такой то школы...,  Здравствуйте, капитан ДПС......, Здравствуйте, пом. прокурора ......Здравствуйте,  я с кафедры.... все эти и другие фразы делают собеседника более внимательным и заставляют по другому взглянуть на вашу проблему!

Добавлено (28.05.2018, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата ДокторСаша ()
Я больше ничего писать по этому поводу не буду....Потому, что крайне предвзяты вы, господа....И не объективны....И единожды нарвавшись на некомпетентного врача, интерполируете это на ВСЕ медицинское сообщество...."Обидно, понимаешь....Обидно"(С)
т.е.  а вы с ДД считаете себя объективными? ) о, да ладно



Цитата ДокторСаша ()
Просто я, естественно, не заставлю коллегу ждать под дверью
а вот и блат пошел ))))) а тот кому может уже капец как плохо сидит в очереди и ждет пока вы коллегу вылечите)))

Цитата ДокторСаша ()
Узловская медицины только что и делает, что "хренью занимается"
именно! адекватных можно по пальцам одной руки пересчитать
Цитата ДелательДомов ()
Это "эффект техподдержки", о котором мне поведали приятели из телекома: «в неё не обращаются довольные качеством люди, аходят исключительно те, у кого что-то не так. Смотришь на таких вот визитеров, и невольно возникает мысль "если всему этому поверить, то лучше сразу застрелиться". Но постепенно начинаешь подмечать, что недовольные - одна и та же сотня товарищей, и задумываешься: а как тысячи других-то? Молча терпят штоле?»
с учетом того что тут на форуме постоянно человек 10 , то да одни и теже товарищи жалуются )))

Ну и немного расскажу одну историю:

спускался по лестнице, резкая боль и не могу согнуть колено, я к врачу, травматолог говорит надо УЗИ (а там очередь и запись), ну надо так надо делаем -  а там врач ничего не находит! к этому времени проходит уже пара недель, колено болит не сильно ноболит, сгибать стала немного. Врач говоирт надо МРТ делать...ну надо так надо , а там очередь на 6! месяцев, да "жеванный крот" а если за $? ок, звоню в платную ...Мед,
-МРТ могем сделать ?
могем.
сколько и когда?
2500 руб,  мин через 30 подъедите?
еду.
затем опять запись к травматологу, ближайщее свободное через 1.5 неделе!!! 68 

прихожу
- вот снимок вот тут мениск порван.
врач - ок, вижу, но давайте еще раз УЗИ сделаем, я ж теперь знаю куда смотреть! )
делаем, прихожу в врачам в отделение, (ибо после узи надо опять на прием а запись еще через неделю...) - травматолог, ок, можем сделать я вижу, я знаю, я смогу. Зав. -  операция сложная делать мы не будем 41  Занавес.
Сцуко , спустя 2 месяца после травмы и хождению по врачам нашли причину.... В итоге делал НЕ в УРБ артроскопию. Кстати за время пока нога не гнулась мышцы атрофировались что ппц.

А теперь ДД скажи мне как мне надо к ним относится?
И еже ли обратятся ко мне по моей работе, наверное тоже им придется пройти 7 кругов.... но я не злопамятный, просто память хорошая... 61 а вот с коллегами 100% быстро отработаем ;)
 
kanДата: Понедельник, 28.05.2018, 10:46 | Сообщение # 519
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
и задумываешься: а как тысячи других-то? Молча терпят штоле?»
 ДД, конечно терпят, ну прям ей богу вроде все взрослые, а ты такие мысли мыслишь)
Это ты прям как Путин сейчас размышляешь, мол ну ходят на Навального пару тысяч в Москве недовольных, а по всей России ж все молчат, терпят чтоль? КОНЕЧНО ТЕРПЯТ.
Или в медицине другая история? двойные стандарты? или уже размышляем и копаем глубоко только там где удобно?

Добавлено (28.05.2018, 10:46)
---------------------------------------------
Я правда не вчитывался во всю вашу историю спора, просто все ваши приколюшки читать - глаза закровоточат.

 
WindДата: Понедельник, 28.05.2018, 10:59 | Сообщение # 520
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Совсем не обязательно....У ДД своих связей в УРБ хватает....

А это сразу было видно по отношению. Типа- у меня- то при любом раскладе всё будет зашибись, ну а вы, все прочие, перетопчитесь. Подумаешь- кто- то умер от того, что ему не оказали помощь, фигня какая… Мойа твойа непонимай.
Цитата ДокторСаша ()
Только вот, к сожелению, читают это далеко не все....И очень часто приходится говорить - ну я же вам писал...А в ответ - а я думал....

Согласен, с пациентами тоже проблем много. С людьми работать- эт вам не мешки таскать. Вот только их тупизна вам боком не выйдет, а пох-изм врача выходит им боком очень сильно.
Цитата ДокторСаша ()
Но, тем не менее, ВСЕМ своим пациентам я объясняю принципы лечения, стараюсь назначить лечение доступными РАБОТАЮЩИМИ джейнериками и обязательно КАЖДОМУ пишу на бумажке что и по какой схеме принимать....

Знаете, доктор, вы по моему просто какой- то мастодонт из СССР, который каким то чудом дожил и сохранился до наших дней. И это безумно радует, потому, что так уже давно никто не работает. Чесслово, хоть на экскурсию с детишками приходи- смотрите дети, такими когда- то были врачи и такими они должны быть…
Цитата ДокторСаша ()
И единожды нарвавшись на некомпетентного врача, интерполируете это на ВСЕ медицинское сообщество...."Обидно, понимаешь....Обидно"(С)

ДокторСаша, я уверен, что мы с вами разговариваем абсолютно честно, без всяких додумок и фантазий. Но при этом у меня складывается впечатление, что мы с вами живём просто в параллельных вселенных. Вы видите с одной стороны, а мы совершенно с другой. И возможно причина этому именно- врач к врачу по свински не отнесётся. И с чего вы взяли о единожды нарвавшись? Сюда пишут только некоторые, просто вопиющие случаи. А если заливать некомпетентность обо всех случаях, то эта тема по страницам обгонит весь раздел "политика". Некомпетентность, а чаще пох-изм настолько стал обыденным, что на это уже не обращают внимание. Ну подумаешь, закрыла мне больничный терапевт УРБ на третий день, хотя у меня была катарактная ангина и температура высокая, при том, что терапевт из больницы на горе сказал- 10 дней лежать и из дома не выходить, ну и ладно, дело житейское… Да, осложнение правда дало, и походу на всю жизнь, ну что поделаешь… Пусть она будет здорова. У супруги зимой периодически бронхит обостряется. Температура и кашель просто задавливает, а терапевт говорит- вали на работу и закрывает больничный. Директор даёт отлежаться, говорит- иди отлежись пару дней. Что ж я, не знаю как они лечат? Мы ж не врачи какие, мы ж понимаем…
Цитата ДокторСаша ()
Никто не подскажет мне, где в УРБ столько врачей-вредителей набрали.?...Читаешь - только одно мнение возникает - вся Узловская медицины только что и делает, что "хренью занимается"

Во первых не в Узловой, а в Тульской области. А во вторых- не набрали. Имеющиеся протухли! А как известно тухнет с головы… Но не буду говорить, что все. Мне очень нравится, к примеру, Белозёрова... Очень добрый и внимательный человек. Всё и выслушает и объяснит и расскажет. Сейчас, правда, в центре "Здоровье" работает… Есть, они где- то есть, нормальные врачи, уверен.
 
WindДата: Понедельник, 28.05.2018, 11:06 | Сообщение # 521
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Мне теперь молча слушать ваш гон и не встревать?

А в чём заключается гон? В приведённых историях что- то не так?
Цитата ДелательДомов ()
Умерьте своё вот это вот,

Включи своё вот это вот… Тебе конкретно приводят примеры: вот, человек умирает. Врач видя это потирает ручонки и думает- ага, у людей горе, мозги не соображают. Надо состричь с них бабла по максимуму. Знаю, что не поможет лекарство, зато бабло подниму, давай, надо впарить, надо додавить… В другой истории с момента постановки диагноза, до момента когда начали лечение прошло 3 месяца! Три месяца пинали друг другу, по области и в Москву, просто, чтобы не оказывать помощь. Знаешь как было- приходит человек на консилиум, врач смотрит и говорит
- вам нужно сходить к…
Человек перебивает. -Доктор, давайте я вам сэкономлю время- был у вас тогда- то, сказали- то-то, уже сходил туда, заключение вот, был там- то, вот результат, вот заключение от того, того, и того, был там и там и там…
Доктор смотрит, чешет репу, думает куда бы ещё направить? А направлять то уже некуда, везде были! -Ну тогда даже не знаю что вам посоветовать! -Доктор, а может лечение назначить?
- Ну не знаю, надо подумать…
Врачебный пох-изм во всём цвету! И тут же ты- "мойа твойа не понимай"! Чё вы возмущаетесь, по какому поводу? Как будто не люди умерли, а кому- то горчичник неровно прилепили, чесслово. Если серьёзно- цинизм с твоей стороны просто запредельный. Ты просто настоящий… терапевт… Но это твоё дело, Господь нам судья…
Цитата ДелательДомов ()
Док, что бы мы ни написали, мы им ничего не докажем. Это "эффект техподдержки"

Нет, это называется эффект- мы с тобой в шлюпке. А судьба Титиника нас нееб@т! Можете звиздеть дальше, пока ещё пытаетесь барахтаться… Нас всё устраивает…
 
WindДата: Понедельник, 28.05.2018, 11:14 | Сообщение # 522
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
именно! адекватных можно по пальцам одной руки пересчитать

+100500!
Цитата Nico ()
с учетом того что тут на форуме постоянно человек 10 , то да одни и теже товарищи жалуются )))

Ещё +100500!
Цитата Nico ()
Ну и немного расскажу одну историю:

Ещё одна история... Что и требовалось доказать...
Цитата Nico ()
И еже ли обратятся ко мне по моей работе, наверное тоже им придется пройти 7 кругов.... но я не злопамятный, просто память хорошая... а вот с коллегами 100% быстро отработаем ;)

Аналогично по прошлому месту работы. Думал- придут сцуки с проблемой, задрючу насмерть! ))) Но по факту не делал...
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 28.05.2018, 15:37 | Сообщение # 523
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
именно! адекватных можно по пальцам одной руки пересчитать

их там уже и так по пальцам можно перечесть. все предпочитают "строить козни против пациентов" за деньги в платных больницах, а не бесплатно.
Цитата Nico ()
да это не тайна ка бэ...но насколько знаю далеко не все специалисты

ты про регистраторов писал.
Цитата Nico ()
а вы с ДД считаете себя объективными? ) о, да ладно

я стораюсь не писать про себя, где имею некие преференции. К примеру провайдеров не обсуждаю - там тоже много друзей.
Цитата Nico ()
А теперь ДД скажи мне как мне надо к ним относится?

Да так же, как и ко всем остальным конечно! Везде случается футбол.
Цитата Wind ()
Включи своё вот это вот…

Включил, и что? Мы что обсуждаем? Конкретный вот этот случай, или всю медицину РФ? Конкретно этот случай вопиющ, и не может не вызывать возмущения.

Цитата Wind ()
А в чём заключается гон? В приведённых историях что- то не так?

В историях всё так, просто притянуты они к чему? К тому что все врачи исчадья ада? Да хрена с два, и тут я уже не объективен.
Цитата Wind ()
Нет, это называется эффект- мы с тобой в шлюпке.

"Улыбаемся и машем" забыл.

p.s. (чисто для завершения картины миры) вы реально считаете, что если я знаю врача и нескольких медсестёр в районной поликлинике, передо мной открыты двери всех отделений всех районных и областных больниц?


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 28.05.2018, 15:55
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 28.05.2018, 16:32 | Сообщение # 524
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
.но насколько знаю далеко не все специалисты
Господа, усвойте, что УРБ -это и стационар и поликлиника.....Так вот поликлиника: с пон. по субботу...А стационар -круглосуточно.....

Добавлено (28.05.2018, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
уровень смертности после операций и во время них в УРБ такой высокий?
А Вы его, этот уровень, точно знаете? И с цифрами области и соседних районов сравнивали? Или опять - бабки на лавке сказали?

Добавлено (28.05.2018, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
опять сводится все к знакомству и "блату"
Вы с Марса что ли? Ну когда было по-другому?

Добавлено (28.05.2018, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
вы с ДД считаете себя объективными?
Я, по-меньшей мере, о проблеме сужу не из досужих разговоров, а ВИЖК это ежедневно....

Добавлено (28.05.2018, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
вы по моему просто какой- то мастодонт из СССР,
Ничего подобного....Процентов 70-80 врачей нашей поликлиники работают также.....
 
kanДата: Понедельник, 28.05.2018, 17:40 | Сообщение # 525
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Админ, дай мне админку в этой ветке. Тут сразу будет тихо и спокойно.
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!