....
02:42
24.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
ДокторСашаДата: Понедельник, 28.05.2018, 18:16 | Сообщение # 526
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата kan ()
Тут сразу будет тихо и спокойно
А чем тут не "тихо и спокойно"...Люди обсуждают то, что их волнует...Даже интересно, но НЕТ особого всплеска эмоций и , главное, нет перехода на личности и оскорблений (сказывается отсутствие Сержанта? Не к ночи будь помянут).....Почему не спорить?
Цитата Wind ()
у меня- то при любом раскладе всё будет зашибись,
ну не совсем так...Просто из слов ДД следует что , не дай БОГ, ему будет к кому обратиться...Это плохо? Или, к примеру, имея брата -владельца СТО, Вы 3-4 дня будете ждать, пока подойдет Ваша очередь на , к примеру, замену стартера?

Добавлено (28.05.2018, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
ну а вы, все прочие, перетопчитесь.
Wind, уважаемый, Вы откуда этот вывод то сделали? Откуда следует, что ДД плевать на судьбу и здоровье жителей нашего района?

Добавлено (28.05.2018, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Вот только их тупизна вам боком не выйдет,
Ну да....Еще как "сердце рвет"....Отрицательные эмоции...Чего в них хорошего.....
 
NicoДата: Вторник, 29.05.2018, 08:43 | Сообщение # 527
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А Вы его, этот уровень, точно знаете? И с цифрами области и соседних районов сравнивали? Или опять - бабки на лавке сказали?
нет, не бабки с соседними не сравнивал, но немножко "в теме"
Цитата ДокторСаша ()
Господа, усвойте, что УРБ -это и стационар и поликлиника.....Так вот поликлиника: с пон. по субботу...А стационар -круглосуточно.....
и? люди то как правило одни и те же.
Цитата ДокторСаша ()
Вы с Марса что ли? Ну когда было по-другому?
 +1 много

Цитата ДокторСаша ()
Я, по-меньшей мере, о проблеме сужу не из досужих разговоров, а ВИЖК это ежедневно....
какие тут уж разговоры, жестокая реальность в которой я был лично участником и это не единственный случай...

Цитата kan ()
Админ, дай мне админку в этой ветке. Тут сразу будет тихо и спокойно.
82
 
ДокторСашаДата: Вторник, 29.05.2018, 11:03 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
люди то как правило одни и те же.
Где? И в поликлинике, и в стационаре? Да....Я вижу - Вы " втеме".....
 
NicoДата: Вторник, 29.05.2018, 13:15 | Сообщение # 529
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДокторСаша, по крайней мере, на момент моей истории так и было или вам по фамильно список предоставить надо кто был и там и там ?  а по поводу "втеме" вам то из Питера конечно виднее 08 Но не думаю, что ваши друзья/знакомые охотно делятся "косяками" даже пускай не своими, при встрече, т.к. некоторые дела мягко говоря уголовные. А в больничке как и в любой структуре рука- руку моет, и если по каким то эпизодам не смогли что то доказать, это не значит что этого не было ... поэтому 114

Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 29.05.2018, 13:26
 
ДокторСашаДата: Вторник, 29.05.2018, 13:52 | Сообщение # 530
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Но не думаю, что ваши друзья/знакомые охотно делятся
Дочь у меня в этой системе, так что я имею сведения, так сказать -"из первых уст".....
Цитата Nico ()
или вам по фамильно список предоставить надо кто был и там и там ?
Зачем? Я прекрасно знаю, что НИКТО из врачей поликлиники в стационаре не работает....Если только не берет ночных дежурств в отделении....Терапевты, работающие в стационаре НЕ ВЕДУТ участков в поликлинике (если только не ведут КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ прием, но при этом они являются консультантами, а не лечащими врачами)....У врачей хирургического профиля (хирурги и травматологи) была практика сменяемости, т.е. 3 месяца в году травматолог сидел на приеме в поликлинике, а остальное время - работал в стационаре...И в любой момент травматолог работал или в поликлинике, или в стационаре...И никак одновременно и таи и там....Это так, ради понимания процесса....Что очередную "байку от подъезда" не читать.....

Добавлено (29.05.2018, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
ваши друзья/знакомые охотно делятся "косяками" даже пускай не своими, при встрече,
Эти "встречи" бывают у меня ЕЖЕДНЕВНО с дочерью по скайпу.....
 
WindДата: Вторник, 29.05.2018, 13:54 | Сообщение # 531
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Мы что обсуждаем? Конкретный вот этот случай, или всю медицину РФ?

Вся медицина РФ состоит из множества конкретных случаев.
Цитата ДелательДомов ()
Конкретно этот случай вопиющ, и не может не вызывать возмущения.

О, теперь вот так?
Цитата ДелательДомов ()
В историях всё так, просто притянуты они к чему? К тому что все врачи исчадья ада? Да хрена с два, и тут я уже не объективен.

Абсолютно ни к чему не притянуты. Просто реальность и констатация факта. А уж кто эти врачи- добрые и милые создания или исчадия ада- каждый для себя пусть решит сам.
Цитата ДелательДомов ()
вы реально считаете, что если я знаю врача и нескольких медсестёр в районной поликлинике, передо мной открыты двери всех отделений всех районных и областных больниц?

А зачем все? Достаточно, чтобы были открыты нужные. Я думаю, что в случае чего, не дай Бог, конечно, тебе никто не скажет- Дима, вот у тебя родственник при смерти, есть окуенные таблеточки, мля буду! Всего 50 тыщ одна таблэтка, а нужно их минимум 10 для курса. Но ты же не жлоб, не тварь бездушная, чтобы ради спасения родственника деньги зажать, правда? А после того, как ты с себя последнее снимешь, а главное надеясь на чудо, тебе скажут- Дима, улыбнись, тебя снимала скрытая камера, мы тебя жестоко на@бали. Улыбайся и маши! (с) Также, тебе никто не скажет- для своего родственника сходи туда- не знаю куда и принеси то- не знаю что… Типа- потрудись ка раздобыть то, чего не может быть! Запиши себе название, чтоб в дороге не забыть. Но честно сказать бесит не то, что тебе это не грозит- это как раз радует, а то, что ты это оправдываешь в отношении других.
 
WindДата: Вторник, 29.05.2018, 14:04 | Сообщение # 532
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Бывают случаи, когда тачку гробят в автосервисе? Конечно бывают, и каждый из нас может рассказать подобный случай, но, тем не менее, едем и чиним.

Цитата ДокторСаша ()
Или, к примеру, имея брата -владельца СТО, Вы 3-4 дня будете ждать, пока подойдет Ваша очередь на , к примеру, замену стартера?

Господа, я с вами категорически не согласен. Во первых нельзя сравнивать автосервис или любую другую хрень с медициной. Нельзя прокладки и железки ставить на один уровень с жизнью и здоровьем людей. Во вторых от плохого автосервиса всегда можно отказаться. В случае с больницей- вариантов нет. Те же самые рожи, которые уже отличились "человечностью и профессионализмом" вы увидите вновь и от них не уйти. В третьих, если в автосервисе брата будут менять стартёр, то как бы подводя сравнение к историям, болты и вам и мне будут вкручивать, а не то, что- мне вкрутят ибо родственник, а вам кувалдой забьют, а в медицине видим именно это.
Цитата ДокторСаша ()
Wind, уважаемый, Вы откуда этот вывод то сделали? Откуда следует, что ДД плевать на судьбу и здоровье жителей нашего района?

А и правда, откуда?... Я рассказал, как мне показалось, весьма грустную историю. Знаете, у меня к примеру всё сжимается, когда я слышу о любом человеке, что диагноз- рак, так как имею представление о том, через какие мучения могут проходить люди с этим страшным диагнозом. Рассказал о пох-изме врачей, которым ваще плевать на них, хотя они лучше всех понимают через что эти люди пройдут. Больных динамят как только можно, а у кого не хватает терпения и сил, тот просто тихо ползёт домой умирать и таких я даже видел в Туле в онкологическом центре… Возмутительно? И что я вижу?:
Цитата ДелательДомов ()
чот почитал вас, и жутковато... в больничке не оказалось онколога-радиолога и нейрохирурга, а виноват Путин, ну или медики, но не отсутствие денег на то, что бы онкологов-радиологов и нейрохирургов было больше чем один.майа вас непанимай.
p.s. мош курните чего лучше, чем от кифиров так накручивацца?

Во первых пересрал весь смысл- нужно больше одного врача… Да они с-ка табунами по Туле скачут, но явиться на консилиум- не судьба! И опять про эти пресловутые деньги: вам все виноваты, а не отсутствие денег, т.е. фактически оправдывая действия врачей отсутствием ЖЕЛАЕМОЙ суммы денег. Как можно это оправдывать и зачем? Майа ваша непанимай- да откуда? Я ж пишу про ядерную физику, а не про жизнь. Сравнивать сострадание к любому тяжело больному человеку и да,- осуждение таких действий врачей с накручиванием от кефира- ну тут ваще без комментариев, как и предложение курнуть и успокоиться в рамках этой дискуссии. Не, мож я чё не так понял? Вы меня прям тыкайте в текст, если я чё не так интерпретирую. Но интересно, а почему Админ тогда так излагает идею ДелателяДомов с таким уточнением?:
Цитата Admin ()
"Ну во. Таперь, ребят, панятн откуда у вас такое отношение. У вас кто-то помер, потому, что медицине плевать было на пациентов т.е. на ваших родных? Врачи не захотели выполнить свой долг? А.. Так они же вообще никому не должны? Ну тогда всё правильно, чего вы хотели?
Мне кажется, что вам реально надо как-то всем собрацца и сходить к психиатору со своими проблемами"

Видать не только мне показалось что- то не то… Не, ну а в остальном ДелательДомов очень добрый и отзывчивый человек…
Цитата ДокторСаша ()
Ну да....Еще как "сердце рвет"....Отрицательные эмоции...Чего в них хорошего.....

Согласен и понимаю вас, это очень неприятно, особенно, когда стараешься сделать человеку добро, а получаешь в ответ неприятности. Но чисто ИМХО- пережить отрицательные эмоции легче, чем инсульт, инфаркт или рак… Когда вам нужна помощь, а те, кто обязан вам помогать на вас забили или видят в вас только средство наживы…
Не, господа, извините, если я не прав, я тоже поддался эмоциям и может что- то понял превратно, но вот как- то так...
 
ДокторСашаДата: Вторник, 29.05.2018, 15:00 | Сообщение # 533
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
вот у тебя родственник при смерти, есть окуенные таблеточки, мля буду
Лет так это двадцать (или чуть более того) один из Узловских докторов за такие (или примерно) слова реальный срок отсидел.....Кто-то сейчас на эти слова заявление в прокуратуру отнес? И какие результаты?

Добавлено (29.05.2018, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Вся медицина РФ состоит из множества конкретных случаев.
А Вам не кажется, что Вы несколько, мягко говоря -преувеличиваете? Привели один реальный случай...Естественно, в своей интерпретации....Вполне возможно, что с точки зрения Вашего оппонента все бы выглядело несколько иначе....Меня, конечно, возмущает описанная Вами история. Но еще больше меня (и думаю -ДД) возмущает, что на основе единичного случая Вы делаете выводы по отношению КО ВСЕМ медикам....Видимо, крепко Вас "приложило", если в этом вопросе куда-то напрочь делись столь импонирующие мне Ваши объективность и критичность мышления.....

Добавлено (29.05.2018, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
пережить отрицательные эмоции легче, чем инсульт, инфаркт или рак…
А ведь именно эти отрицательные и ведут к инфаркту и инсульту.....
 
NicoДата: Вторник, 29.05.2018, 15:21 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Зачем? Я прекрасно знаю, что НИКТО из врачей поликлиники в стационаре не работает....Если только не берет ночных дежурств в отделении....Терапевты, работающие в стационаре НЕ ВЕДУТ участков в поликлинике (если только не ведут КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ прием, но при этом они являются консультантами, а не лечащими врачами)....У врачей хирургического профиля (хирурги и травматологи) была практика сменяемости, т.е. 3 месяца в году травматолог сидел на приеме в поликлинике, а остальное время - работал в стационаре...И в любой момент травматолог работал или в поликлинике, или в стационаре...И никак одновременно и таи и там....Это так, ради понимания процесса....Что очередную "байку от подъезда" не читать.....
ну вот сам себе противоречишь, но это так,  для понимания процесса 13 12
выше вроде по русски написано мной было, чтоб не ждать пока данный врач сможет принять в поликлинике отправился в стационар и уже в ординаторской имел беседу и с врачом и с зав. отделением
Цитата ДокторСаша ()
Дочь у меня в этой системе, так что я имею сведения, так сказать -"из первых уст".....
  может мы о разных системах говорим..?


Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 29.05.2018, 15:29
 
ДокторСашаДата: Вторник, 29.05.2018, 22:04 | Сообщение # 535
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
.И никак одновременно и таи и там..
Это конкретно для тех, кто смотрит в книгу и видит фигу....ВСЕ...Закончили обсуждении...Ибо - БЕСПОЛЕЗНО.....
 
NicoДата: Среда, 30.05.2018, 08:49 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Цитата ДокторСаша ()Господа, усвойте, что УРБ -это и стационар и поликлиника.....Так вот поликлиника: с пон. по субботу...А стационар -круглосуточно.....
и? люди то как правило одни и те же.
ДокторСаша, мляяяяяя, я смотрю метод сержанта перенимаешь ))) я не писал про одновременно!  Читайте внимательно, а не выдумывайте!

П.С. я понимаю что вам как врачу обидно за то, что тут пишут и вы пытаетесь отбелить свою профессию, но нам как пациентам видно как врачи к нам относятся  ( да, мы может не все в"втеме" и не во всех "темах").

П.П.С. на закуску еще махонькая история, можете даже не утруждать себя комментариями

зима, человек подвернул ногу, естественно в травму пришел на костыле (т.к. работал в туле в определенной структуре, вначале обратился в поликлинику куда их организация была приписана ( в туле)), наложили повязку сказали недельку не нагружать ( все как обычно), но для больничного ему нужно было обратится по месту прописки. И вот тут началось интересная ситуация. А в дополнении надо сказать, что как раз в то время по области прошла волна арестов и возбуждении уголовных дел по врачам, если не ошибаюсь и в У. кто то под раздачу попал. Так вот, врач, сначала принял его довольно доброжелательно, но когда узнал где и кем он работает - закрыл ему больничный (или не стал открывать точно не скажу), со словами вы нас сажаете, а мы вас лечить должны?!

Вот так, человек виноват, что кто то нарушал закон, а он выполнял свою работу только и всего.
Больничный в итоге был получен.

А мораль этой истории, что врачи относятся довольно таки предвзято к пациентам!


Сообщение отредактировал Nico - Среда, 30.05.2018, 08:50
 
WindДата: Среда, 30.05.2018, 10:58 | Сообщение # 537
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
ДокторСаша, вы тоже к сожалению сейчас поддаётесь эмоциям, но поверьте, у вас для этого оснований в разы меньше, чем у меня. Кроме того, в данном вопросе я тоже не могу вас считать совершенно объективным. Я очень хорошо знаю- что такое честь мундира, но прислушиваюсь и учитываю любое мнение. А ваше мнение, как человека в данном случае находящегося по ту сторону проблемы особенно интересно. Хотите закончить- закончим. Но если можете продолжить, то вот...
Цитата ДокторСаша ()
Лет так это двадцать (или чуть более того) один из Узловских докторов за такие (или примерно) слова реальный срок отсидел.....Кто-то сейчас на эти слова заявление в прокуратуру отнес? И какие результаты?

Я такого случая не знаю. А перевод в правовое поле- это знаете, как крики- а попробуйте докажите, попробуйте докажите!… Сам факт при этом не оспаривается. Не хочу забегать вперёд Админа,- он за себя сам ответит, но как вариант- а может быть он просто пожалел эту тварь? Как говорил дядюшка Мокус "...это очень плохие люди, но у них могут быть хорошие дети, которые очень любят цирк". Посадят её, детишки страдать будут, но ведь уже ничего не исправишь…
Цитата ДокторСаша ()
Но еще больше меня (и думаю -ДД) возмущает, что на основе единичного случая Вы делаете выводы по отношению КО ВСЕМ медикам....

Я нигде на писал, что все врачи- казлы! Я всего лишь привёл конкретный случай. Более того, я периодически обращаюсь в больницу и вижу отношение врачей. Пытаюсь понять причины ухудшения отношений к больным. Часто почти постоянно слышу и от знакомых и даже здесь- денег нет, работаем как волы, а плотют мало. Начал прикидывать- а не в этом ли причина, пока в Туле не услышал открытым текстом- я получаю копейки и думаете, что за эти деньги раскланиваться буду? И вот всё сошлось… Вот только знаете что- врачи не самые малообеспеченные по сравнению с другими в нашей стране. Есть проблемы- решайте с руководством, нехрена на пациентах зло срывать! Пишите, поддержим вас все, нужны вы нам, ещё как нужны! Но не превращайтесь в продажных сволочей, у которых только деньги перед глазами. А если исходить из того- чем меньше платят, то тем хуже я буду работу выполнять, так мы блин докатимся- и уборщица шваброй 3,14здить будет и водила маршрутки будет на ходу высаживать и продавщица продукты в физиономию кинет. А чё??? Зарплата маленькая!
Цитата ДокторСаша ()
ривели один реальный случай...Естественно, в своей интерпретации....

Интерпретирую я только высказывания ДелателяДомов. Историю, которую я рассказал содержит только фактические события, как было, и ничего более.
Цитата ДокторСаша ()
Видимо, крепко Вас "приложило", если в этом вопросе куда-то напрочь делись столь импонирующие мне Ваши объективность и критичность мышления.....

Вы даже не представляете себе- насколько и надеюсь никогда не узнаете этого сами.
Цитата ДокторСаша ()
Вполне возможно, что с точки зрения Вашего оппонента все бы выглядело несколько иначе....

А вот тут нависла интрига! Скажите пожалуйста, а как эту историю увидели вы? Как её увидел ДелательДомов ответив- мойа твойа нипанимай-кефир-иди курни?
Нет!!! Это как раз то, что я хотел бы узнать! ДокторСаша, расскажите пожалуйста- а как нас- пациентов, видят врачи? Как вы, будучи доктором, увидели все 3 наши истории- Админа, мою и Nico? Откуда берётся скотское отношение у врачей к пациентам по вашему мнению? Или пациенты другого не заслуживают?
Вот даже первый вопрос к вас, как к доктору, как к человеку- считаете ли вы допустимым больному человеку говорить в достаточно грубой форме, что ему писец? Ловить ему нечего, никто за него не возьмётся, едь домой, нехрен тут глаза мозолить! Есть какая- то врачебная или моральная этика или врачи не должны этим заморачиваться?


Сообщение отредактировал Wind - Среда, 30.05.2018, 10:58
 
NicoДата: Среда, 30.05.2018, 13:23 | Сообщение # 538
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
а может быть он просто пожалел эту тварь? Как говорил дядюшка Мокус "...это очень плохие люди, но у них могут быть хорошие дети, которые очень любят цирк". Посадят её, детишки страдать будут, но ведь уже ничего не исправишь…

Кстати, опять же 100% инфа, в Узловой был подобный случай лет так 30 назад. Врача пожалели, точнее не его самого, а его детей.
 
ДокторСашаДата: Среда, 30.05.2018, 19:33 | Сообщение # 539
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Я такого случая не знаю.
Спросите у своих родителей...Это коснулось одного известного онколога....

Добавлено (30.05.2018, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Как вы, будучи доктором, увидели все 3 наши истории-
А как я могу это УВИДЕТЬ? Я что, был свидетелем данной ситуации? А делать выводы на основе высказываний только одной стороны "процесса" считаю не объективным...Вот как-то так....

Добавлено (30.05.2018, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Откуда берётся скотское отношение у врачей к пациентам по вашему мнению?
По моему мнению? НИОТКУДА...Лично я НЕ ВИДЕЛ "скотского отношения" ни разу....НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ встречать доводилось....НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ видел....РАВНОДУШИЕ к пациенту встречать доводилось...Да и не обязан врач в каждого пациента "душу вкладывать". В противном случае и до сорока бы не доживали....Люди делают свое дело...Если делают плохо, то что мешает Вам обратиться в высшие инстанции?...Но вот огульно клеймить ВСЕХ медиков - это перебор....

Добавлено (30.05.2018, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
считаете ли вы допустимым больному человеку говорить в достаточно грубой форме, что ему писец
В "грубой форме"? Нет....Лично у Вас есть критерий "грубости", или только Ваше субъективное мнение? Во всем мире, к примеру, некурабельному больному говорят об этом...Ну чтоб успел свои дела завершить (ну, к примеру - завещание составить)....Вы против этого? ИМХО, нет ничего зазорного в том, чтоб сказать что пациент неизлечим....А вот если врач использовал конкретно слово " писец", на то можно и пожаловаться....Вы то почему молча "умылись", если именно так и было?....И что "после драки кулаками махать"?

Добавлено (30.05.2018, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Есть какая- то врачебная или моральная этика
Конечно, есть....Носит название "врачебная деонтология"   И если пациенту было сказано ИМЕННО этими словами - врачу сему можно и атата сделать...Чтоб не повадно....Лично Вы кому жалобу на это написали?

Добавлено (30.05.2018, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
в Узловой был подобный случай лет так 30 назад.
Работал в ЦРБ с 1986 года (т.е. поболе 30 лет)....Что=то не припомню, что б кого-то "пожалели"...Не напомните, в чем там дело было? можно без фамилий....
 
ДелательДомовДата: Четверг, 31.05.2018, 00:07 | Сообщение # 540
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
не добрый и не отзывчивый. у меня одного никто никто не оперировался, не болел, не умирал. у меня одного приятель курит одну за одной, работая врачом сутки через сутки. а чо ж - все смертны и мучаюцца, а ДД один живёт и радуецца - боженьку за бороду поймал.
пойду курну - нуваснахер


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 31.05.2018, 07:30 | Сообщение # 541
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
не добрый и не отзывчивый. у меня одного никто никто не оперировался, не болел, не умирал. у меня одного приятель курит одну за одной, работая врачом сутки через сутки. а чо ж - все смертны и мучаюцца, а ДД один живёт и радуецца - боженьку за бороду поймал.
пойду курну - нуваснахер

Да при чём здесь ты, не понимаю.
Вот если пожарные перестанут приезжать на пожары или приезжая не будут их тушить, то их просто перестанут вызывать, потому, что толку от них не будет. Вот так же и с нашей медициной.Люди обращаются по привычке, веря, что помогут и потому, что больше не к кому больше. Но больше и больше убеждаются, что толку от этих обращений ноль.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Четверг, 31.05.2018, 08:28 | Сообщение # 542
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Но больше и больше убеждаются, что толку от этих обращений ноль.
Вот прям дебилы какие-то, а не люди....(сарказм) "Убеждаются", понимаешь, а в поликлинике не протолкнуться.....Убежденные, что "толку ноль", а продолжают обращаться.... 09
 
NicoДата: Четверг, 31.05.2018, 08:40 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Работал в ЦРБ с 1986 года (т.е. поболе 30 лет)....Что=то не припомню, что б кого-то "пожалели"...Не напомните, в чем там дело было? можно без фамилий....
год к сожалению не помню ( но могу уточнить у родителей), если не ошибаюсь  время года -весна . Пациент, готовился к выписке после инфаркта, шел на поправку, и в результате действия/ошибки врача (поставил укол с лекарством который нельзя делать сердечникам)  его унесли на "старое" у него остались сын и жена, была возможность развить это дело, но жена не стала. Т.к. у врача на тот момент был один или два мелких. Супруга погибшего и рассказала мне эту историю пару лет назад, придумывать она б не стала 100% не тот человек.
П.С. мог бы рассказать поболее от первоисточника, но к сожалению и супруга уже тоже умерла (

Добавлено (31.05.2018, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
пойду курну - нуваснахер
отсыпешь? 07  38

Добавлено (31.05.2018, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата ДокторСаша ()
Вот прям дебилы какие-то, а не люди....(сарказм) "Убеждаются", понимаешь, а в поликлинике не протолкнуться.....Убежденные, что "толку ноль", а продолжают обращаться..
так в основном сидят бабки  у которых на генном уровне заложенно ))  им скуШно дома сидеть ) кстати летом наплыв посетителей в поликлиники снижается ;)
 
ДокторСашаДата: Четверг, 31.05.2018, 10:58 | Сообщение # 544
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
летом наплыв посетителей в поликлиники снижается ;
И это естественно...Летом значительно меньше простудных заболеваний,  Значительно реже обострение хронических, как у пожилых, так и у людей среднего возраста. В Питере (как и других крупных городаХ) посещения снижаются, т.к. не вылезающие из поликлиник бабушки-старушки "переселяются" на дачи и лавочки у подъездов....

Добавлено (31.05.2018, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
готовился к выписке после инфаркта,
Что-то не помню я такого -видно память моя плоховата....Но зимой 86-87 один из терапевтов МСЧ лечил ОРВИ не углядев пневмонии...В результате -поздняя госпитализация в реанимацию и летальный исход....Но, насколько мне известно, судиться там никто не собирался....Да и в общем-то если бы и собрался, то перспектива судебная была бы нулевой....Врача ведь, как и всякого любого человека, можно осудить за ПРЕСТУПЛЕНИЕ, т.е. ОСОЗНАННОЕ нарушение чего-либо...Тут имела место врачебная ошибка...Т.е. врач ИСКРЕННЕ заблуждался...За это не судят....

Добавлено (31.05.2018, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
была возможность развить это дело,
На моей памяти в начале 80-х (точно не помню, но до 86-го) был на год осужден (и отсидел) один онколог...Суть дела в том, что продавал онкобольным какой-то "чудодейственный" препарат...И нарвался на заведующую одной из столовых (в те времена - влиятельные люди)..Препарат, естественно не помог и после смерти больной сын принес врачу остатки препарата с просьбой вернуть деньги...Был послан...Может быть, дело можно было и замять, но доктор сей незадолго до этого "наехал" на главврача....Посему - прикрывать не стали и просто "сдали"...Отсидел....Но права заниматься лечебной деятельностью не лишили и после отсидки доктор продолжал работать....
 
kanДата: Четверг, 31.05.2018, 13:08 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Раз такое дело, понеслась.
Суставы на ступне болеть начали, распухли чуток и больно было наступать. Пошел в црб, сделали рентген и потом сообщили, что у меня плоскостопие и лечение тупо купи ортопедические стельки. Но боль то не прошла, и усилилась на сл. день. Я не знал как поступить. Прыгал дома на одной ноге. Думал нифига себе из-за плоскостопия меня таращит. Отец говорит - поехали в платную где су-3. Приехали, женщина сразу: да у тебя подагра. Вкололи какую то хернюшку и через час опухоль пропала и на сл. день я ходил как обычно.
Плоскостопие епта у них...
 
AdminДата: Четверг, 31.05.2018, 13:08 | Сообщение # 546
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
в поликлинике не протолкнуться
Не протолкнуться?
1. Всё поубирали и посократили, соответственно поток больных направлен в "один кабинет"
2. Кто там толкается? Сами посмотрите. Немного больных, остальные кому дома скучно.
Если бы на самом деле население начало обращаться в больницу когда заболеет, то очередь бы на километры стояла. А так, из 100 человек, 5-10 обращаются.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Четверг, 31.05.2018, 13:10 | Сообщение # 547
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Admin ()
лечение тупо купи ортопедические стельки
Должны были ещё перекрестить и побрызгать святой водой(она тоже входит в процедуру лечение). Но с водой вечно проблемы.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Четверг, 31.05.2018, 14:29 | Сообщение # 548
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Admin, я только одно могу сказать по этому поводу - "война начнется -хлебушка попросишь"(С) Продолжай стебаться.....
 
ДелательДомовДата: Четверг, 31.05.2018, 17:53 | Сообщение # 549
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата kan ()
Плоскостопие епта у них...

поверить не могли, что подагра (болезнь богатых) может в наше время быть.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДелательДомовДата: Четверг, 31.05.2018, 17:53 | Сообщение # 550
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline

кстате
Прикрепления: 4729005.jpg (48.9 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!