....
13:43
18.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Зарплата
Зарплата
ГостьДата: Четверг, 29.08.2013, 16:29 | Сообщение # 151
Группа: Гости





Ну давайте я по теме. Узловая. Инженер-конструктор.
1. Промет - 25-30 т.р.
2. Машзавод - по разному, как договоришься (можно до 30 т.р.)
3. Пластик - отдел ПГС 15 т.р., в другом цехе 20-27 т.р.
4. Остальные конторы, где есть данные профессии - в среднем 25 т.р

Добавлено (29.08.2013, 16:29)
---------------------------------------------
сейчас прочитал - на Узловский молокозавод требуется инженер-конструктор. з/п 30-40 т.р. наличие технической смекалки обязательно )))

 
ЭкспертПоВсемВопросамДата: Четверг, 29.08.2013, 16:37 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Цитата (Гость)
Ну давайте я по теме. Узловая. Инженер-конструктор.
1. Промет - 25-30 т.р.
2. Машзавод - по разному, как договоришься (можно до 30 т.р.)
3. Пластик - отдел ПГС 15 т.р., в другом цехе 20-27 т.р.
4. Остальные конторы, где есть данные профессии - в среднем 25 т.р

Было бы еще полезнее если бы вы написали уровень зарплат в разрезе квалификации, и опыта.
 
ГостьДата: Четверг, 29.08.2013, 16:45 | Сообщение # 153
Группа: Гости





Цитата (ЭкспертПоВсемВопросам)
Было бы еще полезнее если бы вы написали уровень зарплат в разрезе квалификации, и опыта.

Везде по результатам собеседования и опыта работы. Но от и до я привел
 
popov5818Дата: Четверг, 29.08.2013, 17:45 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Гость)
1. Промет - 25-30 т.р. -1 чел.
2. Машзавод - по разному, как договоришься (можно до 30 т.р.) - 1 чел
3. Пластик - отдел ПГС 15 т.р., в другом цехе 20-27 т.р. - чел.
4. Остальные конторы, где есть данные профессии - в среднем 25 т.р ещё двое

знакомые ребята вынуждены ездить на работу за 40 -70 км из-за отсутствия оной в Узловая
 
УзловчанинДата: Четверг, 29.08.2013, 18:09 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (popov5818)
знакомые ребята вынуждены ездить на работу за 40 -70 км из-за отсутствия оной в Узловая
Кем ребята работают?
 
popov5818Дата: Четверг, 29.08.2013, 18:28 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
слесари - сборщики, раньше на машзаводе работали
 
AdminДата: Четверг, 29.08.2013, 20:43 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Ну давайте я по теме. Узловая. Инженер-конструктор.
1. Промет - 25-30 т.р.
2. Машзавод - по разному, как договоришься (можно до 30 т.р.)
3. Пластик - отдел ПГС 15 т.р., в другом цехе 20-27 т.р.
4. Остальные конторы, где есть данные профессии - в среднем 25 т.р

Инженер-конструктор, возможно.
Но не все у нас ИТР-ы.
Много слесарей, токарей, электриков, водил. Техников всяких типа КИПовцев. То есть просто работяг.
Что для них сегодня в Узловой?

Вообще читаю и удивляюсь учителя в среднем 22т.р, воспитатели в садах 18 (чё-то сомневаюсь), инженера 25-30.
А чё тогда мы на жизнь жалуемся , оказывается все офигительно..
Пол России, если взять не областные города, и подальше чем мы, от Москвы, получают по 7-9 тысяч.
А зачем тогда караваны автобусов везут людей в Москву, если у нас средняя, судя по этим данным, около 20т.р.?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:11 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Admin)
А зачем тогда караваны автобусов везут людей в Москву, если у нас средняя, судя по этим данным, около 20т.р.?

чего не хватает - за тем и едут
при коммунистах ездили за колбасой и шмотками
 
crafthouse1Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:14 | Сообщение # 159
Группа: Гости





А сейчас, видимо, за личной свободой от домашних обязанностей и вольной жизнью.
 
popov5818Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:28 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
может и так
оттапыриться тоже иногда нужно :)
 
AdminДата: Пятница, 30.08.2013, 09:56 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (crafthouse1)
А сейчас, видимо, за личной свободой от домашних обязанностей и вольной жизнью.

Ну не согласен. Кто-то возможно и да.
Но большинство, суровых мужиков и усталых дамм, я думаю всё же за деньгами (и я не исключение). Не так уж легко даётся это мотание. Выматывает.
Оплата проезда, в отличии от зарплаты, растёт (думаю по осенью, очередное повышение будет)
Да и Москва постепенно перестаёт деньгами баловать. Для неё мы уже такие же гастарбайтеры, как и таджики. И беленький ты или чёрненький, уже почти разницы нету, зарплата постепенно уравнивается.
Да ещё, последние года 2-3, пошла новая волна работяг. Одни живущие в пределах 500 км, едут с полной глуши (где зарплата 5т., большие деньги), другие бедолаги уже аж за 1000 -1500 км, с удовольствием подъезжают (вахтами). Всё это благодаря налаживающимся ежедневно междугородним перевозкам.
Всё это очень сильно сбивает зарплату...

Мне одно интересно. Значит на сегодня можно в Узловой найти работу с оплатой около 20 т.?
Примеры, пожалуйста, в студию.

Выше упоминался машзавод. Но настоящий машзавод с копеечными зарплатами, весь в долгах.
Упоминались скорее всего некоторые арендованные цеха, на его территории, возможно с нормальной оплатой и небольшим количеством работяг, но туда наверное не пробьёшься...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Пятница, 30.08.2013, 10:38 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Ну давайте я по теме. Узловая. Инженер-конструктор. 1. Промет - 25-30 т.р.
2. Машзавод - по разному, как договоришься (можно до 30 т.р.)
3. Пластик - отдел ПГС 15 т.р., в другом цехе 20-27 т.р.
4. Остальные конторы, где есть данные профессии - в среднем 25 т.р
Добавлено (29.08.2013, 16:29)
---------------------------------------------
сейчас прочитал - на Узловский молокозавод требуется инженер-конструктор. з/п 30-40 т.р. наличие технической смекалки обязательно )))

Все эти места , описанные в цитате давным давно заняты и на них не устроится !!! Есть подобные им , но с зарплатой в 2 раза меньше . Гость , попробуй туда устроится. За такие деньги в Туле и то проблематично что-либо найти . В узловой средняк -- это 10-15 т р (при продолжительном поиске)


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
popov5818Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:38 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
человек на 20 специалисов найдётся, не более
остальным 12-15
 
УзловчанинДата: Пятница, 30.08.2013, 10:53 | Сообщение # 164
Группа: Гости





Про машзавод. Я говорил не о арендованных цехах, а про основное производство. Хотя там тоже сейчас черт голову сломит по их структуре. В одном цехе в разных пролетах работают несколько фирм. Причем делают продукцию друг для друга. Например кабины кранов одни, тележки и мосты другие. Рабочие получают 13 000 р. ИТР тоже по разному. Например технологам зарплату задерживают, посылают работать вместо сборщиков в цеха (по причине нехватки рабочих рук). По технологам з/п не знаю, но думаю не меньше 20 000 р. Просто в силу своей профессии знаю, что конструкторы в наше время вымирающий вид (спасибо студентам-менеджерам, экономистам и юристам 90-х годов) и тут у работодателя просто головная боль в связи с этим. По этому конкуренция на рынке труда в Тульской области складывается в нашу пользу. А значит и з/п они вынуждены предлагать повыше, чем у других специальностей. Еще 3-4 года и уйдут старые конструктора, вот тогда вообще будет клондайк. Но это и печально с другой стороны, молодежь все меньше хочет разбираться в технике и учиться на инженера идет не охотно. Приведу пример. В университете на моей специальности в 2006 году закончили обучение ок. 50 человек, работать в машиностроение пошло ок. 8. Остальные просто получили высшее образование и работают где придется (не в силу отсутствия работы, а просто не их это).
Так что вот резюме. Есть некоторые специальности где оплата труда вполне себе ничего. И работу найти проблем не составляет. Даже в Узловой.

Добавлено (30.08.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Цитата (Разбойник)
Все эти места , описанные в цитате давным давно заняты и на них не устроится !!! Есть подобные им , но с зарплатой в 2 раза меньше . Гость , попробуй туда устроится. За такие деньги в Туле и то проблематично что-либо найти

Точно знаю, что места эти свободные, так как проблема с конструкторами в области есть
 
РазбойникДата: Пятница, 30.08.2013, 11:08 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Узловчанин)
так как проблема с конструкторами в области есть
Вот опять в "области" , опять мотания по автобусам и остановкам ? Каждодневные мотания ещё сильнее выматывают , чем те что 2 раза в месяц. Нет у нас такого ---- проснулся в 7-00 , облагородил себя и пришёл на работу в 7-40 зарабатывать денюшку . Отработал до 17-00 и пошёл спокойно домой .    А в область --- надо в 5-00 встать и умудриться попасть к 8-00 на смену , а потом домой попасть  к 19-00 .


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
УзловчанинДата: Пятница, 30.08.2013, 11:14 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Цитата (Разбойник)
Нет у нас такого ---- проснулся в 7-00 , облагородил себя и пришёл на работу в 7-40 зарабатывать денюшку . Отработал до 17-00 и пошёл спокойно домой

Ну например я так и работаю
 
lebedevgarageДата: Пятница, 30.08.2013, 11:45 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Узловчанин)
В университете на моей специальности в 2006 году закончили обучение ок. 50 человек, работать в машиностроение пошло ок. 8. Остальные просто получили высшее образование и работают где придется (не в силу отсутствия работы, а просто не их это).
Вот уж согласен! Я в 2002 году закончил штамповку-инженерию. Нас было ок. 70 человек. Из 70 человек, наиболее близко к какому либо конструированию работают двое. Я и Сергей Ларин. Причём Сергей Ларин сейчас Декан нашего факультета. Правильная тенденция. Скоро конструктора будут на вес золота. А в определённых областях их вообще не найти.
 К примеру все конструктора-автомобилестроители идут в автосалоны мастерами работать. Захрен им чего то разрабатывать?
А когда я поступил тоже было престижно юристами быть. Так что я согласен полностью!

Добавлено (30.08.2013, 11:45)
---------------------------------------------
а у меня кстати 70 км. до работы.

 
УзловчанинДата: Пятница, 30.08.2013, 11:48 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Цитата (Admin)
Мне одно интересно. Значит на сегодня можно в Узловой найти работу с оплатой около 20 т.?
Примеры, пожалуйста, в студию.

Админ, работу можно найти и за 100 000 р., вопрос в том что ты умеешь. Если ты способен принести компании больше пользы, чем тратится на тебя, то любой адекватный работодатель примет тебя с распростертыми. Конкретизируйте в какой области вас интересует работа.

Добавлено (30.08.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Цитата (lebedevgarage)
А в определённых областях их вообще не найти

Например конструктор по пресс-формам для изделий из пластика. Это вообще динозавры. В политехе даже этому не учат.
 
lebedevgarageДата: Пятница, 30.08.2013, 14:12 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Узловчанин, Эко вы заговорили!
Цитата (Узловчанин)
Например конструктор по пресс-формам для изделий из пластика. Это вообще динозавры. В политехе даже этому не учат.
тут уж да! У моих поствщиков этом люди сами учатся имея другие конструкторские навыки. В этом надо желать разбираться. как пример про моего знакомого-партнёра, который настолько пластиком увлекается и его производством, что постоянно рвётся в данные цеха в Италии у известных автопроизводителей.
 
РазбойникДата: Пятница, 30.08.2013, 17:37 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Узловчанин)
Если ты способен принести компании больше пользы, чем тратится на тебя, то любой адекватный работодатель примет тебя с распростертыми. Конкретизируйте в какой области вас интересует работа.

Уважаемый , Вы где таких работодателей видели последний раз ?  103 Меня , например , интересует работа в области электроэнергетики и мостостроения. В Узловой и даже в Тульской области ничего подходящего я себе не нахожу уже более 10 лет , чтобы прокормить свою семью и оплатить комуналку.


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
lebedevgarageДата: Пятница, 30.08.2013, 18:18 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Разбойник, А вы дорогой не держитесь за Узловую и тулькую область. Поезжайте туда, где нужны специалиста с вашими интересами. Я думаю скорняки в Сахаре тоже не очень актуальны, Как и установщики кондиционеров в Антарктиде.
 
ГостьДата: Пятница, 30.08.2013, 18:44 | Сообщение # 172
Группа: Гости





в депо помощников должны брать ибо много на пенсию уходит в этом году.основное требование -железное здоровье для прохождения медкомиссии. диплом вроде как можно сделать.раньше набирали без ж\д образования и обучали несколько месяцев за счет ржд со стипендией.работа-ЖОПА, но зарплата 25-35
 
ГостьДата: Пятница, 30.08.2013, 18:49 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Цитата (Гость)
работа-ЖОПА, но зарплата 25-35

А в чем Ж**А заключается ?
 
УзловчанинДата: Пятница, 30.08.2013, 20:06 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Узловчанин, Эко вы заговорили!
я не про себя.
 
popov5818Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:48 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
работать нужно
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Зарплата
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!