....
14:55
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Что бы Вы изменили нашем городе
Что бы Вы изменили нашем городе
Nico1Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Собственно давайте немного подискутируем на тему, а Что бы Вы изменили своем городе. Чего Вам недостает здесь или что мешает на Ваш взгляд. Давайте назовем несколько.....

Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 29.01.2013, 23:31
 
HomakДата: Среда, 30.01.2013, 00:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
В городе не хватает мест куда можно придти с детьми или вообще неплохо отдохнуть. К примеру кинотеатра, парк (где можно взять к примеру лыжи или коньки покататься, летом другие развлечения, а не ходить по пивным бутылкам), можно организовать пару фонтанов (раньше говорят стоял посередине Свиридовского пруда, но почему то его демонтировали), пусть будет свой театр - хоть от школы туда будут ходить, еж еле за компом сидеть. Ну, можно и гипермаркет в районе Простоквашино, а то все в Новомосковск за продуктами ездят.
 
Nico1Дата: Среда, 30.01.2013, 00:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Завтра постараюсь скинуть фотки одного города, который поразил своей чистотой. По поводу пивных бутылок- в точку. Есть закон, но он почему то недействует.
внесу пожалуй свои пять капель: 
1. необходима полностью смена власти города и района, а то там только из кабинета в кабинет переводят а толку от этого...
2. обустройсво досуга для разных возврастных групп. Банальной детской площадки порой днем с огнем...

Пока все....есть еще пару мыслей , но точно сформулировать пока не могу...
 
AdminДата: Среда, 30.01.2013, 03:36 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Я того же мнения. Отдохнуть негде.
В обоих городских парках, основное место занимают пивные шатры.
Красивый фонтан, некогда украшавший ж/д парк, снесли и превратив в клумбу. Какому нехорошему человеку он помешал???
Неужели цемента  и серебрянки пожалели, что бы его подновить.



В машзаводском парке, помню, стояли в очереди, что бы покататься на качелях-лодочках. Аж дух захватывало. Где это всё?
Сейчас в ж/д парке стоят то ли заезжие, то ли обосновавшиеся странные аттракционы.
По осени, гуляя с ребёнком, специально наблюдал как группы подростков 13-15 лет, периодически зачем-то убегали за железные вагончики аттракциона (он уже не работал) пить, курить, колоться или .. не знаю.

А мусор в парках, это отдельная тема. Особенно в ж/д.
Осенью была идея снять видео про железнодорожный парк-свалку, но руки не дошли.

Я бы предложил не только эти обсуждать, но и выйти по весне и очистить хотя бы эти парки от мусора. Пусть наши старые и новые правители увидят, что достал уже этот бардак кругом. Только выйти не как на Ленинский субботник по принуждению, а просто потому, что этот город наш дом и хоть немного в нём должен быть порядок.
Но, это вряд ли кто поддержит...
------------------
Что ещё мешает городу?
Ну ооооооооооооооочень мешает переезд. Мы не однократно поднимали этот вопрос и на форуме правительства Тульской области и на этом сайте. Наповал меня сразило заявление Березина, о поданных документах по созданию  проекта по строительству моста. Думаю конечно это пиар, но если что то сдвинется с мёртвой точки, то  придётся признать его самым героическим руководителем Узловой за многие годы. Шутка ли, такой проект!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Среда, 30.01.2013, 10:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Что бы я изменил:
Я мечтаю недорогой прокат вездеходной техники сделать в районе трассы для гонок на машзаводе. Да и вообще так называемый Экстрим парк. Секции для детей дешёвые.  Мотокросс, багги, квадроциклы, картинг, снегоходы. Испытательный полигон для моей техники. Техникой бы обеспечил. Кто бы занялся этим?
 
pip09Дата: Среда, 30.01.2013, 11:05 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да, картинговая трасса нормальная не помешала бы, а то в Донском это нечто...
 
HomakДата: Среда, 30.01.2013, 13:08 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
А в Донском она где находится и сколько стоит сие удовольствие?
 
lebedevgarageДата: Среда, 30.01.2013, 17:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
pip09, В Донском есть картинг? Да ну? Там площадки асфальтированные ещё остались?. В Узловой уже не найти. Я думал о том, что новый надо закатывать.

Добавлено (30.01.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Nico, По первому предложению, предлагаю мою кандидатуру. Я ещё и создам рабочие места в Узловой и заказ на Пластике размещу.Если он работает ещё конечно.

 
ГостьДата: Четверг, 28.02.2013, 19:44 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Для начала - власть.
 
AdminДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:04 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
А что толку менять власть?
Совсем недавно, в Узловой у руля, была одна, многих не устраивающая власть, сегодня другая. Завтра придёт третья и т. д..
Мы всё надеемся на чудо, что кто-то сделает жизнь города лучше.
А никто не придёт и не сделает.
Рады бы чиновники, что то предпринять, а денежек-то мало. Казна дырявая. Вот и живёт Узловая с "протянуой рукой", как нищий в переходе.
Вот... старшему брату Новомосковску отвалили жирный кусок (ремонт дворовых территорий), а вот и младшенькой Узловой, косточку кинули.
Но, за это перед Тулой, надо и "хвостом повелять". Выборы нормальные провести и т.д.
Сейчас заговорили про возражение машзавода. Правильно!
Только надо не сейчас возрождать, а не давать было его уничтожать, несколько лет назад. И убивался он с молчаливого согласия той же власти. И фамилии известны!
Так, что какая бы не была наша местная власть, от неё ждать каких-то исторических свершений не приходиться.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Admin)
А что толку менять власть?

от ВЛАСТИ - только название,
как суслик
её не видно, а они есть (ДМБ)
 
ЛеоДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:05 | Сообщение # 12
Группа: Гости





По движениям губера,создается мнение,что он пришел отсидеть свой срок ,проявить активность перед очередными выборами,собрать толпу пенсионеров в ДК для популистских разносов,на этом весь результат.Не верит народ ни бывшей,ни теперешней власти
Если ничего нового не придумали,хотя бы поддерживайте то старое,что еще работает.
Например,баня.В городе не осталось ни одной бани,где человек мог попариться ,пообщаться с друзьями,закалить свой дух.
 
ШатунДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Во вторник в локомотивном депо А.А.Березиным было озвучено о возраждении Машзавода..,де будет создано аж 5тыщь раб.мест,производство станков и проч оборудования(учитывая,чем "славен" Машзавод и близость выборов оч.верится)Жаль быстро убежали,вопросов было много...ответов-мало

Good news, everyone!
 
ЛеоДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:13 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Показательно,что заявление сделано в депо.Железка тоже в прединфарктном состоянии.Если бы хотели возродить машзавод,могли бы для начала там показать видимость.Возможно на площадях бавшего Крана откроют какое нибудь вредное производство,но для этого нужно вкладывать бабло,любей собрать.
Не пускайте людям туман,сами то верите в свои обещания?
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:12 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Пусть мне бабла отвалят- я на руинах машзавода сделаю производство. И создам рабочие места. 5000 не обещаю, но для 100 на начальном этапе точно найду.
 
ГостьДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:26 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Цитата (lebedevgarage)
Пусть мне бабла отвалят- я на руинах машзавода сделаю производство. И создам рабочие места. 5000 не обещаю, но для 100 на начальном этапе точно найду.

А придти к текущему рулю завода, и предложить идею с цифрами? Пол. пред с губернатором обещали поддержать если только идея будет реальная а не сказка.
 
lebedevgarageДата: Вторник, 05.03.2013, 10:26 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Гость, А почему нет? Админ! Помогите мне с контактами вышеназванных людей. Спасибо.
 
AdminДата: Вторник, 05.03.2013, 13:05 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Помогите мне с контактами вышеназванных людей

Я  занимаюсь только сложным поиском людей, когда все ниточки потеряны,  а простым нет. (шутка)

А какие, Виталий ты хочешь узнать контакты?
Телефоны нынешнего руководства, которое всё в долгах, можешь найти набрав Узловский машиностроительный завод.
А те грандиозные проекты, по возражению гиганта, о которых рассказывает наша власть и с кем она будет сотрудничать...
Сие нам не ведомо..
Или тебе  Березин и Груздев нужны? Так их контакты в интернете найти тоже не проблема.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:20 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
восстановил бы трестовский пруд
 
lebedevgarageДата: Среда, 24.04.2013, 16:48 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
zhyks, А что сейчас с Юностью?
 
zhyksДата: Среда, 24.04.2013, 17:14 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Что я знаю, а тут была шумиха насчет его, там собственник все что можно на метал вывез. теперь он у города и там вялотекущий ремонт идет.
 
lebedevgarageДата: Среда, 24.04.2013, 17:52 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
zhyks, А что там будет?
 
zhyksДата: Среда, 24.04.2013, 19:10 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Там говорят, какие-то театры и кружки с досугом. Точно не знаю. Была б моя воля, я б его вместе с памятником вождю снес и площадь сделал. Ремонт нормальный дороже. Короче, мимо проходишь, вроде тихо.
 
РазбойникДата: Среда, 24.04.2013, 22:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (zhyks)
Была б моя воля, я б его вместе с памятником вождю снес и площадь сделал.
Я извиняюсь ,  а чем  Вам бывший кинотеатр и памятник помешали ?  Вспомните 1985 год - возле кинотеатра и памятника всегда куча молодёжи была , все праздники там проходили -- весело же было . Площадь у нас вроди есть , и не маленькая , только вот кому там собираться и по какому поводу ? А ещё одна площадь нам зачем ? Где асфальта взять на новую площадь ? У нас дороги то сделать не могут . Просто нужен грамотный руководитель с сильной ( некоррупционной) командой  и восстановить тут кинотеатр , чтобы наши дети не мотались в Новомосковск премьеры смотреть . На Горняцком загубили киношку , а ведь хорошее и большое здание было .  Давайте всё разломаем , площадей понастроим , сядем дома за компьютеры и будем жизни радоваться , а потом волноваться , а где же наши дети ???? Что их так тянет в соседние города ? 
Цитата (zhyks)
Там говорят, какие-то театры и кружки с досугом
Это здание отдали под художественный театр , у них кстати недавно премьера прошла , правда  в "полевых" условиях .  По мне , так пусть дети в театре занимаются , чем они в подвалах курить и пить будут .


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
zhyksДата: Четверг, 25.04.2013, 07:40 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата
По мне , так пусть дети в театре занимаются , чем они в подвалах курить и пить будут .
Вы просто молодец. Мне еще здание не нравится, мрачное оно. Лучше новое построить.
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Что бы Вы изменили нашем городе
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!