....
07:43
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Что бы Вы изменили нашем городе
Что бы Вы изменили нашем городе
Nico1Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:57 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
В 17 лет я уже собирал и разбирал АКМ на время, одевал противогаз так же на время, метал гранату. В более раннем возрасте еще собирал макулатуру и металлолом, брал шефство над ветеранами ВОВ. И это мне не мешало девок за сиськи тискать.
и это похвально!!! 
ладно про 17-и летних вопрос решили, сидят на шее у родителей (но опять же не все) а тем кому 20-23 лет, кто уже работает .. вот реально сходить некуда...да и на аттракционах покататься иногда можно себе позволить..тем более с девушкой..а сидеть и прозябать на лавочке с пивом..ну знаете романтики в этом не вижу..
 
Коба13Дата: Вторник, 06.08.2013, 20:20 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Ну слушал еще можно по пьяни в кабаке кого нибудь до смерти забить. Весело. А хрен ли в голове ведь одна романтика. Как в известном кинофильме - украл, выпил в тюрьму.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Nico1Дата: Среда, 07.08.2013, 06:50 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Ну слушал еще можно по пьяни в кабаке кого нибудь до смерти забить. Весело. А хрен ли в голове ведь одна романтика. Как в известном кинофильме - украл, выпил в тюрьму.
38
 
Коба13Дата: Среда, 07.08.2013, 08:28 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Ну а что по теме. Ну некуда у нас сходить, культурно посидеть подростку. Если только в Спаре забегаловка есть, но там обстановка общепита.
Еще хотелось бы сказать про этот самый Опен... про Голубую воду. Вы сами там хоть раз были прежде чем отпускать туда своих детей. Я вот был. Днем заехал искупаться. Переодеться негде, пошел в посадки близлежащие. Так там все усеяно презервативами и шприцами, про бутылки я вообще молчу.Может прибраться не успели?. Такой культурный отдых вы хотите своим детям?


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Среда, 07.08.2013, 09:44 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Ну некуда у нас сходить, культурно посидеть подростку.

Некуда особо сходить это согласен.
Но вы почему-то не хотите "услышать", что не все родители могут "потянуть" культурный отдых своих чад. Даже те развлечения которые есть на сегодня.
Поэтому взамен этого появляется дешёвый, но не культурный.

Цитата (Коба13)
Так там все усеяно презервативами и шприцами, про бутылки я вообще молчу.Может прибраться не успели?. Такой культурный отдых вы хотите своим детям?

Нет! Конечно же не не такого, но наступает момент когда дети становятся взрослыми (как название советского фильма). И уже не хотят слушать, когда родители им начинают читать стихи Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо".
И едут эти несколько тысяч узловских парней и девушек (а именно столько было на открытии OPEN AIR) потому, что хотят развлечься и потусоваться с друзьями.
И если мы живём не в Тверской области и рок-фестиваль "Нашествие" нам не грозит, то за неимением лучшего и едет молодёжь на "Голубую Воду".

А нарката там есть и это все знают, кроме тех кому положено знать (да и они конечно же в курсе). По крайней мере 2 года назад от дилеров там шагу нельзя было ступить. Может на сегодня что и изменилось.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Nico1Дата: Среда, 07.08.2013, 19:39 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Admin)
А нарката там есть и это все знают, кроме тех кому положено знать (да и они конечно же в курсе). По крайней мере 2 года назад от дилеров там шагу нельзя было ступить. Может на сегодня что и изменилось.
ну в Донском это было всегда. да и Нмск тоже..а раньше вроде в У. ее не было следили за этим зорко... 101 (возможно это и не так но хочется верить ))

Admin,  так на нашествие народ не только с Твери приезжает)))
 
ШатунДата: Среда, 07.08.2013, 21:02 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Увы. Пора понять, что кроме нас самих нигде никто ничто не изменит. Под лежащий камень вода не течет.

Мобыть Вам наведаться в эту преславутую "Тень" со своей концепцией для вербовки неразумных в путинюгенд?Мне туды запретил ходить мой куратор в ZOG 14


Good news, everyone!

Сообщение отредактировал Шатун - Среда, 07.08.2013, 21:07
 
lebedevgarageДата: Четверг, 08.08.2013, 08:24 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Шатун)
Увы. Пора понять, что кроме нас самих нигде никто ничто не изменит. Под лежащий камень вода не течет.Мобыть Вам наведаться в эту преславутую "Тень" со своей концепцией для вербовки неразумных в путинюгенд?Мне туды запретил ходить мой куратор в ZOG


Правда коба. Закройте тень. покажите какой вы крутой борец со злом."Иной" нафиг. если у вас это получится, я поверю что вы такой крутой исключительный человек. и конечно же потянусь за таким крутым лидером. только ничего вы не сделаете. ваша максимальная активность, это на сайтах что то писать.
 
ПутинДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:43 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Очень хотелось бы покататься на лошадях. Замечательный вид спорта, как жаль , что практически во  всех городах России есть конюшни, а Узловая отстает. Очень жаль..
 
Коба13Дата: Четверг, 09.01.2014, 10:03 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Путин ()
Замечательный вид спорта
И очень дорогой... лошадок содержать нужно.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Четверг, 09.01.2014, 10:19 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
И очень дорогой... лошадок содержать нужно.

То, что дорого целому городу, совсем не дорого некоторым супер новым русским (а точнее не совсем русским).
В среднеэлитных посёлках вокруг Москвы, свои лошадки (а к ним и конюхи) это норма.
Печально. Город не тянет, а некоторые люди могут.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
pip09Дата: Пятница, 10.01.2014, 11:20 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я бы хотел немного изменить менталитет людей, но это, скорее всего, не возможно.
Был шокирован поведением некоторых Узловчан. Именно некоторых и именно Узловчан.
Вот свежая история.
До НГ посетил со своим 4,5 летним сынишкиой новогодние представления у себя в Голицыно, на Кремлевской ёлке и в цирке на проспекте Вернадского. Везде были ростовые куклы и фигуры героев сказок, дедов морозов с которыми фоткалось много детей. Детей было везде много, просто аншлаги, фоткались по двое, трое за раз и никто из родителей не парился. Дети сами подходили, отходили, родители жали кнопку на фотике и командовали детям как лучше встать.
После НГ приехали в Узловую к родителями. Пошли посмотреть светящихся деда мороза и оленей. Встали рядышком смотрим, ребенок бегает вокруг них, играет, детки фоткаются. И вот нарисовались две женщины с мужиком, всем за 50, трезвые, веселые. И стали отгонять детей от фигурок, что бы самим сфоткаться и детей не было в кадре. Я конечно, прих..л, от такого наглого отгоняния детей от детских фигурок...
Знаю, что быдла и в Москве хватает, и наверное, и хамства даже больше чем везде, но я ни разу не видел хамства в отношении детей, за те 9 лет, что живу в Подмосковье.
 
Коба13Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:01 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата pip09 ()
Я бы хотел немного изменить менталитет людей, но это, скорее всего, не возможно.
Нет ничего не возможного. А насчет быдла так оно везде есть. Но и вы свою гражданскую позицию не проявили. Могли бы объяснить им что так не следует себя вести. Детишкам пример хороший показали бы)).


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
crafthouseДата: Пятница, 10.01.2014, 12:44 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
я своих детишек всегда сам отгоняю, когда вижу что мешают желающим пофотацца. Если культурно попросили детишек - в чём проблема? Если на пинках - тада грубовастенько.

в подписи
 
popov5818Дата: Суббота, 11.01.2014, 11:40 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
водоёма конечно в городе не хватает
 
pip09Дата: Понедельник, 13.01.2014, 08:30 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Но и вы свою гражданскую позицию не проявили.
Скоропостижные выводы... Естественно, я не стал расписывать наш диалог, т.к. это следствие, а не причина.
Цитата crafthouse ()
Если культурно попросили детишек - в чём проблема?
С детских площадок тоже будете своих детей отгонять, когда появятся желающие попить пивка и покурить сидя на детских качельках?
Лично я считаю, что эти фигурки сделаны в первую очередь для детей и если уж очень хочется, то можно подождать несколько минут и сфоткаться пока рядом нет детей.
 
crafthouseДата: Понедельник, 13.01.2014, 09:01 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата pip09 ()
С детских площадок тоже будете своих детей отгонять, когда появятся желающие попить пивка и покурить сидя на детских качельках?
имхо сравнение неудачное
Они что ж - с пивком и папиросой отгоняли детишек с качелек? Из ваших слов вырисовывается, что люди подошли пофотацца. Это не долго, это прилично, и если сделано было культурно, то вполне допустимо.


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 13.01.2014, 10:29
 
pip09Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:37 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
имхо
На вкус и цвет...
 
AdminДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:28 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Мне бы хотелось, на следующий Новый год, вернуть ёлку на своё законное место.

Ёлка супер! И зачем же такую красоту, так прятать.
Так было:



Так стало:

Прикрепления: 8949328.jpg (102.5 Kb) · 6507273.jpg (109.9 Kb) · 4703437.jpg (92.7 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ШатунДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:09 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Или вообще старую ёлку с гирляндой от АДСовских волшебников-мастеров...Второе место среди ёлок тульской области,а не какой нибудь кетай...Эх,детства моего чистые глазёнки

Good news, everyone!
 
crafthouseДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:45 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Да ну нармаш там стоит. И не надо полгорода перегораживать. Кстати, в эти праздники блоки бетонные там  тоже лежали, только положили их вроде как не на все праздники. Одумались что ли.
Кстати, Admin, не дурно бы опросик замутить на эту тему. Движок позволяет?


в подписи
 
AdminДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:24 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
Да ну нармаш там стоит.

Ну другого от вас и не ожидал.
Вы же писали, что дети болели и на ёлку не ходили?
Цитата crafthouse ()
Кстати, Admin, не дурно бы опросик замутить на эту тему. Движок позволяет?

А вот это самое мудрое решение. Только опрос надо устраивать, как то по другому. Там, где могут высказаться многие узловчане.

Бетонные блоки ещё были 2 января, 3-го уже нет.
3, 4, 5, 6, 7, 8, 13 января, возле ёлки, были организованы детские праздники, через дорогу продавали игрушки и все фоткались с Санта Клаусом.
Между ними ездили автомобили.
Очень сильно это был нужно?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:04 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ну другого от вас и не ожидал.
спасибо что оценили постоянство.
Дети болели, погода была ужасна, но разик всё же вырвались. Тоже показалось что клауса зря там поставили. надо было его к ёлке. С продавцами игрушек.
Цитата Admin ()
опрос надо устраивать, как то по другому. Там, где могут высказаться многие узловчане.
заодно посмотрим посещаемость =)


в подписи
 
AdminДата: Понедельник, 20.01.2014, 03:16 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
заодно посмотрим посещаемость

Мне не жалко, но правильнее было бы устроить опрос перед следующим Новым Годом, например по звонкам жителей. Или ещё как-то.
И должны его устраивать представители администрации города.

Погода была паршивая. Особенно было обидно добраться с ребёнком на газели 12 января (на программу "Зимние забавы"), а там ни зимы ни забав нет.
Может так приколоться было кому-то и забавно, но ребёнок например расстроился.



Программы в остальные дни, были хорошие. Устроители старались.
Запомнился дед мороз, который подходя к собравшимся детям, как бы невзначай обронил: "- А вот и я дети и совсем не пьяный" (поколение дедушек 21 века).
Дети по малолетству шутку не оценили.

Не радовало то, что ёлочка-красавица, зажигалась красивыми огоньками каждый раз, минут через 5-10, после окончания детских праздников.
Большинство шло с 17.00 до 18.00 и детки под конец, танцевали и водили хороводы почти в темноте. Около 18.00 включалось центральное освещение и позже ёлка.
В следующий раз не мешало бы организаторам не экономить и подстроить таймер (или может датчик освещённости, что у них там?), на более раннее срабатывание.
Думаю детишкам всегда веселее танцевать на празднике, возле зажжённой ёлки, а не в темноте.



А в остальном всё было супер:


Прикрепления: 0235795.jpg (151.0 Kb) · 2673453.jpg (139.8 Kb) · 4479453.jpg (128.8 Kb) · 6377804.jpg (103.6 Kb) · 9865046.jpg (199.7 Kb) · 4872430.jpg (135.7 Kb) · 9408682.jpg (202.9 Kb) · 7378652.jpg (203.6 Kb) · 8968880.jpg (175.8 Kb) · 2153008.jpg (193.4 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Понедельник, 20.01.2014, 08:14 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Молодцы!!!

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жизнь города » Что бы Вы изменили нашем городе
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!