....
07:34
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » АКПП vs МКПП
АКПП vs МКПП
Что вы выбираете
NicoДата: Среда, 15.02.2017, 16:35 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А вот и нет! ))) Во первых без ограничений по расстоянию, а во вторых на любой скорости, главное шоб не потеряли! )))


ага, тащить чтоб буксируемый не касался земли 04
 
ДелательДомовДата: Вторник, 14.03.2017, 14:38 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Вот ещё слово за механику....
Цитата
В конце февраля 18-летний Дэмери Уэйн вместе со своим другом попытались украсть автомобиль, однако внезапно для себя столкнулись с непредвиденной проблемой, пишет Carscoops. Когда угонщики завладели чужим автомобилем, выяснилось, что никто из них не умеет управлять машиной с механической коробкой передач.
Преступники начали угрожать 23-летнему владельцу авто пистолетом, требуя объяснить им, как сдвинуть машину с места. Однако в конечном счете угонщики сдались и решили просто убежать с места преступления.
Сообщается, что в тот же день преступники были пойманы полицией.
Отметим, что автоматическая коробка передач становится все популярнее среди автовладельцев. Так, в 2016 году продажи новых легковых автомобилей с АКП в России составили 673,2 тыс. штук, что соответствует доле в 51,3%.

Ну и напоследок
Цитата
Не будь как все - купи механику!


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 15.03.2017, 08:16 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
09
 
popov5818Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:25 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Купил с автоматом авто прошлой весной. 
Не нарадуюсь.
 
WindДата: Пятница, 17.03.2017, 09:32 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
Не нарадуюсь.

И чего ж в ней такого радостного то? )))
Цитата ДелательДомов ()
Отметим, что автоматическая коробка передач становится все популярнее среди автовладельцев.

Неа, дело не в популярности... Гдет недавно вычитал, что механика в скором времени канет в историю. Причина- прежде всего в выгоде, а именно: на самом деле себестоимость изготовления коробки автомата вполне сопоставима с механической. Однако при продаже, авто с автоматом стоит значительно дороже. Плюс к этому малый по сравнению с механикой ресурс, слабее надёжность и капризность самой коробки, высокая в сравнении стоимость ремонта и т.д., о чём тут уже писали. Короче- от автомата выигрывают все! От завода изготовителя, диллеров, которые накручивают дополнительную стоимость, поставщики запчастей- ломается чаще, а стоит дороже, автосервисы рады видеть вас как можно чаще, да и ремонт дороже... Все счастливы! А что касается конечного потребителя- да кому интересно его мнение? Лишь бы платил побольше и почаще. А популярность... Если подавляющее большинство машин будет на автоматической трансмиссии, то соотвессно и продаж их будет больше, чем механики. Но можно ли в этом случае говорить о популярности? Скорее о неизбежности и безальтернативности.
 
popov5818Дата: Пятница, 17.03.2017, 09:58 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
И чего ж в ней такого радостного то? )))
когда то пересел с ижа на октавию, проехал без остановок 700 км - комфорт однако сразу почувствовал
сейчас то же самое
купил авто с автоматом
комфортно однако, теперь пересесть на механику тяжеловато будет
 
NicoДата: Пятница, 17.03.2017, 10:04 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
И чего ж в ней такого радостного то? )))

пересядешь поймешь 03

Цитата popov5818 ()
комфортно однако, теперь пересесть на механику тяжеловато будет

да нормально, это как велосипед )))


Сообщение отредактировал Nico - Пятница, 17.03.2017, 10:05
 
ДелательДомовДата: Пятница, 17.03.2017, 11:24 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Никакого дискомфорта не испытывал в авто с механикой. Впрочем, возможно это из-за того, что авто с механикой было Audi, а щас некая дерьмотаратайка, но с автоматом

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:46 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Nico ()
пересядешь поймешь
+100
от комфорта тяжело будет отказаться
 
WindДата: Пятница, 17.03.2017, 12:50 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
купил авто с автоматом комфортно однако, теперь пересесть на механику тяжеловато будет

Я думаю это до первой поломки. Не дай Бог, конечно… А потом всю эту эйфорию унесёт, да так, что больше не появится…
Цитата Nico ()
пересядешь поймешь

Бггг А то я не пересаживался. ))) И чёта счастья мне ни в одном месте не прибавилось. ))) А если ещё и осознавать, что ремонтировать сие чудо за свой счёт и за не хилые бабосы, так ваще вместо счастья вот- такенные мурашки по…
Цитата popov5818 ()
от комфорта тяжело будет отказаться

Комфорт должен стоить своих денег. Вопрос- а стоит ли так сильно переплачивать? Ответ у каждого свой.
 
popov5818Дата: Пятница, 17.03.2017, 13:44 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Комфорт должен стоить своих денег.
конечно если средств мало ,
жить нужно по средствам

Добавлено (17.03.2017, 13:44)
---------------------------------------------
у  меня формула такая 
машину нужно покупать до 10 мес. зарплат

 
NicoДата: Пятница, 17.03.2017, 14:27 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Я думаю это до первой поломки. Не дай Бог, конечно… А потом всю эту эйфорию унесёт, да так, что больше не появится…

все ломается: бытовая техника, автомобили, девушки..... )))
Цитата Wind ()
Бггг А то я не пересаживался. ))) И чёта счастья мне ни в одном месте не прибавилось. ))) А если ещё и осознавать, что ремонтировать сие чудо за свой счёт и за не хилые бабосы, так ваще вместо счастья вот- такенные мурашки по…

те 5 мин не в счет )))

Добавлено (17.03.2017, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Комфорт должен стоить своих денег. Вопрос- а стоит ли так сильно переплачивать? Ответ у каждого свой.

как сильно?

Добавлено (17.03.2017, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата popov5818 ()
Цитата Wind ()
Комфорт должен стоить своих денег.
конечно если средств мало ,
жить нужно по средствам

Добавлено (17.03.2017, 13:44)
---------------------------------------------
у меня формула такая
машину нужно покупать до 10 мес. зарплат


понятно, что тачку в кредит берут не от большого ума...но там же манька-ванька на такой же, а чем я хуже? ))

у вас хорошая зарплата ))) при средней зп 15-20 тыс по данной формуле даже на гранту не хватит....
 
В.Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:22 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Винд. Ваша боязнь ломающихся АКПП и уверенность в их "недадёжности" подразумевает новый медицинский синдром: Автоматическая паранойя!

Добавлено (17.03.2017, 15:08)
---------------------------------------------
Кстати она отлично лечится покупкой новых автомобилей и сменой их раз в три года. Даже прицепы по 1.5 тонны их за это время не убьют.

Добавлено (17.03.2017, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
тачку в кредит берут не от большого ума...но там же манька-ванька на такой же, а чем я хуже?
Николай!  Ну а от какого ума меняют полуторогодовалую мазду 6 на новый 8-ми местный Эксперт в лизинг? Ну не было 1 млн., что бы доплатить сразу, ну рассчитался за два года, ну не испытал никаких неудобств.
Или если понадобилась большая,экономичная и удобная машина, надо было какой нибудь старый транспортёр и Вито покупать, что бы потом, как Винд ехать обосравшись, что чего нибудь сломается или кто то за ней катера таскал? Нет уж,увольте. Гарантия! 
  Тут уж похрену на Маньку-Ваньку, потому что Ванька-Манька на тебя смотрят, как на неудачника! При этом даже не догадываясь, что их тачка прцентов на 30% дешевле. А бабы в пробке на тебя смотрят вообще как на водителя корпоративного транспорта. Это как "Запорожец" в СССР.
 
popov5818Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:31 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Nico ()
при средней зп 15-20 тыс по данной формуле даже на гранту не хватит.
при такой з\п о авто и думать не нужно
 
NicoДата: Пятница, 17.03.2017, 15:46 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Виталь, тебе 8 ми местный нужен был скорее всего для дела, а не себя любимого катать из т.А в т.В. Я имел ввиду тех кто берет тачку ценой в лям полтора в кредит при зп 20 тыс.

Цитата popov5818 ()
при такой з\п о авто и думать не нужно

лыжи наше ВСЕ ! 03
 
WindДата: Пятница, 17.03.2017, 15:58 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
конечно если средств мало ,жить нужно по средствам

Никак не связано. Можно потратить и больше, но на что- то стоящее. Можно потратить мульён на золотой унитаз. Вам надо? Поэтому и говорю- стоит ли комфорт автомата денег, которые переплачиваем- решать каждому индивидуально.
Цитата Nico ()
все ломается: бытовая техника, автомобили, девушки..... )))

Как говорит Тайота- Если бы делали девушек, они бы не ломались. )))
Цитата Nico ()
те 5 мин не в счет )))

А с чего ты взял, что 5 минут? И позвольте- чего я не увидел бы за 5 минут из того, что увидел бы за год???
Цитата Nico ()
как сильно?

Как сильно что? Сравни у любого дилера тачку с механикой и автоматом при прочих равных. На каждой марке разница своя. Ну или даже на вторичном рынке. При разных трансмиссиях разница в цене ИМХО значительна. Ну и заодно сравни стоимость ремонтных работ. Нагляднее у официалов.
Цитата В. ()
Винд. Ваша боязнь ломающихся АКПП и уверенность в их "недадёжности" подразумевает новый медицинский синдром: Автоматическая паранойя!

Ёпта, а вы теперь ещё и дохтор ))) Со своей головой разберитесь для начала, диагност самоучка. )))
Цитата В. ()
Даже прицепы по 1.5 тонны их за это время не убьют.

Да, после прицепов они крякнут у новых владельцев, которые не в курсе- как вы машину трепали. И да, много хорошего они вам в спину пожелают, но вам то что- спихнули ушатыша и ладно.
Цитата В. ()
Кстати она отлично лечится покупкой новых автомобилей и сменой их раз в три года.

Моя 6 летняя, по крайней мере для меня, будет получше вашей 3 летней. Уймитесь уже…
Цитата В. ()
Тут уж похрену на Маньку-Ваньку, потому что Ванька-Манька на тебя смотрят, как на неудачника!

Извините, но просто ненавижу таких людей. О человеке судить по машине, ботинкам, айфону, ретузам там не знаю... Судить о человеке только по внешнему могут только конченые м-даки. А люди на отечественном транспорте- мож это ваще не люди и жить им не зачам, если не могут себе купить сраный ЖТС? А что про вас должен думать владелец Бугатти- что вы чмошник, потому, что едите на Опеле? Мерить человека по вещам и цацкам... Какая мерзость...
 
NicoДата: Пятница, 17.03.2017, 16:17 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А с чего ты взял, что 5 минут? И позвольте- чего я не увидел бы за 5 минут из того, что увидел бы за год???

это шютка был, с секундомером не стоял ))) те кто поездил на автомате на мешалку по своей воле не сядут )))

Цитата Wind ()
Как сильно что? Сравни у любого дилера тачку с механикой и автоматом при прочих равных. На каждой марке разница своя. Ну или даже на вторичном рынке. При разных трансмиссиях разница в цене ИМХО значительна. Ну и заодно сравни стоимость ремонтных работ. Нагляднее у официалов.

разница порядка 30-70 тыс в зависимости от марки и модели (а порой под акции можно урвать неплохой вариант) при цене новой машины в 700 тыс это 10% и меньше.
По поводу ремонта, прошли те времена когда авто брали раз и навсегда... и вообще тебе шашечки или ехать? ))

Цитата Wind ()
Да, после прицепов они крякнут у новых владельцев, которые не в курсе- как вы машину трепали. И да, много хорошего они вам в спину пожелают, но вам то что- спихнули ушатыша и ладно.

т.е. купить с укатанным акпп страшно а франкенштейна на механике нет ? )) на рынке 2 дурака один продает второй покупает ))
 
popov5818Дата: Пятница, 17.03.2017, 16:25 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
большинство проголосовало за механику
я и сам год назад проголосовал бы так же
 
NicoДата: Пятница, 17.03.2017, 16:29 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
большинство проголосовало за механику
я и сам год назад проголосовал бы так же

вот, наш человек 05
 
WindДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:44 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
те кто поездил на автомате на мешалку по своей воле не сядут )))

Не говори за всех
Цитата Nico ()
разница порядка 30-70 тыс в зависимости от марки и модели (а порой под акции можно урвать неплохой вариант) при цене новой машины в 700 тыс это 10% и меньше.

Верно, но это так сказать первый взнос. За ним будет обслуживание и возможно ремонт. Кроме того, обрати внимание именно на стоимость комфорта. Да, автомат комфортнее, но эти 30- 70 тыщ ты можешь потратить на: зимнюю резину, литьё, всякие приблуды для машины, тюнинг или тупо купить себе айфон, шоб ходить по городу держа его перед собой. Коробку всё равно не разглядят, а вот айфон в руке, да причём взятый не в кредит! Это ж сколько плюсов к твоему статусу и имиджу, если ты этим озабочен! И есессно вырастишь в глазах тех, кто судят о людях только по внешнему. Я бы предпочёл взять какие- нить ништяки к машинке. )))
Цитата Nico ()
По поводу ремонта, прошли те времена когда авто брали раз и навсегда... и вообще тебе шашечки или ехать? ))

А разве такие времена когда то были???
Цитата Nico ()
т.е. купить с укатанным акпп страшно а франкенштейна на механике нет ? ))

Ваще не понял- к чему это было сказано? Про конкретное ТС или про ваще? Если про ваще, то давай ещё раз пройдёмся по теме. Попасть конечно можно приобретая любое ТС, даже абсолютно новое с автосалона, но процент риска разный. При одинаковом пробеге, взять ушатыша с автоматом шансов гораздо больше, чем с механикой ввиду меньшей надёжности и капризности первой. Если ты располагаешь конкретной суммой на покупку, то на эту сумму авто с механикой будет либо новее, либо лучшего состояния как по пробегу, так и по всему остальному. Соотвессно риск приобрести ушатыша гораздо меньше.
Цитата popov5818 ()
я и сам год назад проголосовал бы так же

Цитата Nico ()
вот, наш человек

Вы всё равно из меньшинства. ))) Не, не из этого…))), а из автоматическитрасмиссионного меньшинства. )))
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:52 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
те кто поездил на автомате на мешалку по своей воле не сядут )))

пытаюсь понять ЧЕМ НЕ УДОБНА МЕХАНИКА-ТО?
Цитата Nico ()
По поводу ремонта, прошли те времена когда авто брали раз и навсегда...

пытаюсь понять нафига менять машыны, если они ездят? У меня коллега продал 5-тилетний меган, из-за того, что "Я проездил на нём уже 5 лет без единой поломки". А у родственника мегану уже 10+ и норм.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
В.Дата: Понедельник, 20.03.2017, 13:16 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Заинтересовал Рено Каптюр. Посмотрел характеристики. Машина с вариатором и автоматом может тянуть прицеп большего веса, чем с механикой. Ну ка Винд выдай что нибудь по поводу ненадёжности автомата и "невоможности" буксировки вариатором.
Цитата Nico ()
Виталь, тебе 8 ми местный нужен был скорее всего для дела, а не себя любимого катать из т.А в т.В.
Она для всего подходит. И для последнего тоже.
Цитата Wind ()
Моя 6 летняя, по крайней мере для меня, будет получше вашей 3 летней
Напоминает рассказ Н.Фоменко про то, как дальнобойщик вернувшись с рейса сидит и  смотрит Формулу 1 . Даёт следующие комментарии: Да что мне эти молокососы на феррари, вот я на своём "камазе" сутки могу ехать. Только он забывает, что спит он в кабине,подмывает жопу высунувшись в дверь и спит с плечевыми, а ни как те молокососы, которые спят с моделями на виллах и купаются в шампанском. 
Лучшая машина-новая машина! (Г.Форд)
Я тоже себя тешил уверенностью 15 лет назад, что моя 10-ти летняя Волга надёжнее и лучше всего вокруг. Она кстати до сих пор не сгнила, хотя в ней курятник на Крестовском острове.
  Винд! Искренне желаю вашей жопе почувствовать кайф от того, что она первой пукнула в сидушку. Тогда вы наверняка измените своё отношение к современным машинам с автоматом.
Цитата Wind ()
Да, после прицепов они крякнут у новых владельцев, которые не в курсе- как вы машину трепали.
Кому то девственницы студентки, кому то сифилис вокзальный. Я люблю свои и старые и новые вёдра. В моей жизни разные машины бывают.
Без обид Винд!

Добавлено (20.03.2017, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
пытаюсь понять ЧЕМ НЕ УДОБНА МЕХАНИКА-ТО?
Дорогой человек! А чем она удобна?Ну это как сравнивать мойку посуды в раковине и в посудомоечной машине.Там надо шурудить, а тут не надо.
 
WindДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:15 | Сообщение # 123
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата В. ()
Ну ка Винд выдай

Во первых, нукать будете на свою жену. Во вторых, на брудершафт я с вами не пил и оснований для перехода на "ты" не вижу. В третьих, я говорил лишь о том, что владельцы автоматов отказываются брать на буксир мотивируя это запретом в инструкции на буксировку. В четвёртых, я не интересовался Рено Каптюр и комментировать вам ничего не собираюсь. При этом в очередной раз предлагаю вам- подтвердите ссылкой свои слова, не будьте пустозвоном. По поводу ЖТС вы, пытаясь делать умный вид, так и не сподобились разродиться ссылкой, может хотя бы в отношении Рено сможете?
Цитата В. ()
Она для всего подходит. И для последнего тоже.

Кстати, вот с этим полностью соглашусь. ИМХО 7- 8 местные могут выглядеть вполне презентабельно. Не для пижонов, конечно…
Цитата В. ()
Только он забывает, что спит он в кабине,подмывает жопу высунувшись в дверь и спит с плечевыми, а ни как те молокососы, которые спят с моделями на виллах и купаются в шампанском.

Мда… Начали про трансмиссию, а переходим на- кто с кем спит… Виталик, у вас в любой теме так? ))) Весна на вас, вижу, сильно влияет. )))
Цитата В. ()
Лучшая машина-новая машина! (Г.Форд)

У меня для вас новость- ваша новая машина перекатившись через порог автосалона становится НЕ новой. ))) Бегите за следующей, ваша устарела. ))) Понятие новизны весьма относительно.
Цитата В. ()
Винд! Искренне желаю вашей жопе почувствовать кайф от того, что она первой пукнула в сидушку.

Мне ваши стихи про сидушку очень понравились. ))) Хоть без смысла и не в рифму... ))) Вы сами то поняли что написали? )))
Цитата В. ()
Кому то девственницы студентки, кому то сифилис вокзальный.

Очень интересный пример. ))) Т.е. если проводить его аналогию с вашими проданными Лансерами о которых вы упоминали ранее, то вы берёте девственниц студенток, заражаете их сифилизом и выгоняете их на вокзал? ))) А может быть вам полечиться в таком случае? )))
Цитата В. ()
В моей жизни разные машины бывают.

Поверьте, не только в вашей. )))
Цитата В. ()
Без обид Винд!

Что вы, что вы, милейший… На таких как вы, я, следуя народной мудрости, уже давно не обижаюсь. )))
Цитата ДелательДомов ()
пытаюсь понять ЧЕМ НЕ УДОБНА МЕХАНИКА-ТО?

Как вариант- не механике ты можешь ехать закинув левую ногу за голову? Нет? А на автомате можешь! )))
Цитата ДелательДомов ()
У меня коллега продал 5-тилетний меган, из-за того, что "Я проездил на нём уже 5 лет без единой поломки".

Для кого- то самопиарство и имидж- всё! ))) Если он едет на машине моложе 3 лет, то все про него думают, что "он спит с моделями на виллах и купается в шампанском". А если он едет на машине старше 3 лет, то "он что спит он в кабине, подмывает жопу высунувшись в дверь и спит с плечевыми". Ну и шоб так сказать истина не всплыла, нужно срочно менять каждые 3 года машину. 04
 
В.Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:15 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Wind, ссылка для гостей не работает. А самому сложно характеристики набрать? А про ЖТС какую вам ссылку? На то, что уже 9 лет 1.4. турбо  выпускают?
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:17 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ну вот щас я сижу закинув левую ногу и коплю на ремонт АКПП, а то бы сидел не закинув и ни о чём не парился. А сколько раз я отказал людям вытащить - трудно вспомнить, но раз 7 за зиму точно

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » АКПП vs МКПП
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!