....
23:44
28.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » АКПП vs МКПП
АКПП vs МКПП
Что вы выбираете
NicoДата: Пятница, 13.01.2017, 14:54 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Во- во. Если опыта не было, то и не поймёшь, так многие влетают.

если нет опыта, надо искать у кого есть и ПОЛНУЮ диагностику

Добавлено (13.01.2017, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
А кто пройдёт мульён без перебора?


даже механика не пройдет )
 
ДелательДомовДата: Суббота, 14.01.2017, 01:18 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Если не сектрет- сколько прошёл автомат перед поломкой?

Не секрет. 90к. На предыдущем авто механика 430к отходила, и убили рычажок - фиксатор рычага. 200 руб. рычажок и 3000 работа


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Суббота, 14.01.2017, 11:43 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Дык вы ж небось ещё и рысачили?
Не...ДД - мужик осторожный...А вот я с Питерской манерой езды....В Питере ведь как - несмелый будет ждать когда пропустят вплоть до морковкиного заговления 03 Да и в Узловую я предпочитаю ехать не по МКАД, а по бетонке....А там или плетись за дальнобоем десяток километров, либо тапку в пол.....

Добавлено (14.01.2017, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
Не секрет. 90к.
Ну это ДД идеализирует....Мне как-то сразу не верилось, чтоб девятилетняя московская автА 90 тыков пробега имела.....А какой продавала правду скажет? Я когда брал 4-х летнего китайца, то брал из первых рук с пробегом в 150....ИМХО -реально....Сейчас пятилетний чех из первых женских рук с пробегом в 77 тыков....Судя по ходовой (стоит все родное) -тоже реально....А вот предидущая девятилетняя московская Лега из четвертых рук с пробегом всего в 110 тыков - как то в это трудно было поверить....
 
NicoДата: Понедельник, 16.01.2017, 09:09 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Не секрет. 90к. На предыдущем авто механика 430к отходила, и убили рычажок
сдается мне что это или немец или яп старый был ))
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:12 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Ну это ДД идеализирует....

будем говорить так: пробег в автомобиле определяется по показаниям одометра, если другие способы определить пробег отсутствуют. Я пока других показаний на своём автомобиле не видал.
Цитата Nico ()
сдается мне что это или немец или яп старый был ))

Audi 80. Самые наилучшие воспоминания об этом авто. Все бы такие были - глядишь и стал бы автомобиль средством передвижения.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 16.01.2017, 10:12
 
WindДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:33 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
если нет опыта, надо искать у кого есть и ПОЛНУЮ диагностику

Вот ты и попался- человек с опытом. ))) Nico, а где у нас делают полную диагностику автомата или вариатора? И интересно- на сколько эта диагностика точна? А то ведь проверишь- нормально, а она возьмёт, да и сдохнет.
Цитата Nico ()
даже механика не пройдет )

Но в любом случае, при одинаковой эксплуатации, ресурс у неё поболе будет, чем у остального.
Цитата ДелательДомов ()
авто механика 430к отходила, и убили рычажок - фиксатор рычага. 200 руб. рычажок и 3000 работа

Рассказать такое владельцам вариаторов 03
Цитата ДокторСаша ()
Мне как-то сразу не верилось, чтоб девятилетняя московская автА 90 тыков пробега имела.

Да, как- то странно для Москвы, хотя случаи разные бывают. Я считаю, что важен даже не столько пробег, сколько- как машина эксплуатировалась.
 
NicoДата: Понедельник, 16.01.2017, 11:46 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
будем говорить так: пробег в автомобиле определяется по показаниям одометра, если другие способы определить пробег отсутствуют. Я пока других показаний на своём автомобиле не видал.
это в идеале, а вообще о пробеге может говорить кузов, салон, стекла, и .т.д.

Добавлено (16.01.2017, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
Audi 80.
 сейчас такое уже не делают, а жаль

Добавлено (16.01.2017, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Да, как- то странно для Москвы, хотя случаи разные бывают. Я считаю, что важен даже не столько пробег, сколько- как машина эксплуатировалась.
ну почему странно, было авто от 1 владельца с пробегом около 20 тыс за 4года. просто машина не одна в семье, использовалась иногда для развоза детей - школа/сад. но это скорее исключение из правил. в среднем машина за год проходит 20-30 тыс км, в режиме такси или у юр лица больше
Цитата Wind ()
Вот ты и попался- человек с опытом. ))) Nico, а где у нас делают полную диагностику автомата или вариатора? И интересно- на сколько эта диагностика точна? А то ведь проверишь- нормально, а она возьмёт, да и сдохнет.Цитата Nico ()

полная диагностика возможна только с полным разбором, а все остальное от лукавого ;)  Как правило, достаточно проехаться на авто, прозвонить сканером посмотреть параметры, и при возможности понюхать не горелое ли маслицо. А вообще покупка б.у.  авто это ж лотерея )))
 
WindДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:32 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
сейчас такое уже не делают, а жаль

А мне нравилась сотка в 45 кузове. Хотя у меня была в 44. Друг брата и сейчас в 45 кузове ездит. Со слов- конечно не крутая и уже сильно старая, но тем не менее движок и трансмиссия- тачка не убиваемая, кузов отличный, не гниёт, запчасти дешёвые, а нужны были только по ходовой. Если не для понтов, то самое оно.
Цитата Nico ()
но это скорее исключение из правил.

О том и писал- исключение из правил. У меня на зажигалке по годам/километрам пробег ещё меньше. )))
Цитата Nico ()
Как правило, достаточно проехаться на авто, прозвонить сканером посмотреть параметры, и при возможности понюхать не горелое ли маслицо.

Сканер на сервисе или ты себе прикупил?
Цитата Nico ()
А вообще покупка б.у.  авто это ж лотерея )))

Согласен, но вот ставки разные. Можно купить и потратить 3 тыщи на фиксатор рычага вместе с работой, а можно начать ремонтироваться от 50 тыщ и до сколько стоит новая трансмиссия. По деньгам разница ощутима. И ведь на механике- обычно по трансмиссии не ждёшь подвоха, чё ей будет? А вот с новомодными хренями попасть, как я понимаю, очень даже легко.
 
NicoДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Сканер на сервисе или ты себе прикупил?
нет не прикупил, да и для каждой марки сканер свой нужен 100% универсального нет


Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 17.01.2017, 08:37
 
WindДата: Вторник, 17.01.2017, 12:35 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
нет не прикупил, да и для каждой марки сканер свой нужен 100% универсального нет

А как же ты тогда свою Мазератти тестировал и где? Можешь в личку… Или SMS- кой )))
 
NicoДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:11 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А как же ты тогда свою Мазератти тестировал и где? Можешь в личку… Или SMS- кой )))
 я брал машину в Туле, кузов смотрел сам, подвеску смотрел у одного из официалов другой марки (кто был ближе территориально), движок и коробка только внешний осмотр без сканеров.

Добавлено (23.01.2017, 11:11)
---------------------------------------------
недавно общался с человеком у которого АКПП уже  прошла 250+ тыс км без ремонта и работает без нарекания.

 
ДелательДомовДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:06 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Nico, зафотался с ним?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:07 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
недавно общался с человеком у которого АКПП уже  прошла 250+ тыс км без ремонта и работает без нарекания.

Не поспрашивал у него- чё он для этого делал? Мож там масло и фильтры менял каждые 15 тыщ, при этом заливал самое дорогущее? Или ездил не более 60 км/ч без резких ускорений? Или мож ещё какая хитрость имеется, чтоб такой пробег осилила? А что за тачка? Не может быть, чтоб он себе пробег лиший накрутил? 09
 
NicoДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:23 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Nico, зафотался с ним?
у меня есть с ним фото , зачем еще одно? )

Wind, масло/фильтра менял естественно не через 15 тыс а около 40 тыс км)) ездит более 60 км/ч ) второй владелец, взял уже с пробегом под 100 тыс км. ( насколько честный х.з.)  машинка - паджерик )
 
WindДата: Вторник, 24.01.2017, 13:17 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Wind, масло/фильтра менял естественно не через 15 тыс а около 40 тыс км))

По моему это меньше, чем установлено регламентом, но он молодец. Говорят это продлевает жизнь коробке.
Цитата Nico ()
машинка - паджерик )

Что- то мне подсказывает, что по бездорожью он на нём не катается, верно? ))) Иначе коробка вряд ли бы столько отходила. Просто сам собой напрашивается вопрос- а нахуа в городе такой танк? )))
 
NicoДата: Вторник, 24.01.2017, 16:38 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
то- то мне подсказывает, что по бездорожью он на нём не катается, верно? ))) Иначе коробка вряд ли бы столько отходила. Просто сам собой напрашивается вопрос- а нахуа в городе такой танк? )))
 гавно не месит ))   ну что б было ))

Цитата Wind ()
По моему это меньше, чем установлено регламентом, но он молодец. Говорят это продлевает жизнь коробке.

не врут. Кстати в некоторых тачках замена масла вообще не предусмотрена в акпп или как у меня в 120 тыс км )))
 
WindДата: Среда, 25.01.2017, 11:42 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
гавно не месит ))   ну что б было ))

Nico, если помнишь, был выпуск TOP GEAR, где ведущие устроили гонки по Лондону между общественным транспортом, великом, катером и автомобилем. Джеймсу Мэю достался автомобиль- какой- то внедорожный мерин. Он пришёл к финишу последним, так вот он сказал примерно: "Я конечно не коммунист, но реально не понимаю- за каким хреном нужна такая машина в городе и какие дебилы её покупают для передвижения по городу и пригороду???" Дальше перечислил кучу недостатков типа- жрёт, коптит, не припаркуешь и прочее. И таки я с ним полностью согласен! ))) Кстати, в аналогичных гонках по Питеру между примерно такими же участниками (амфибия вместо катера) Джеймс воспользовался маленьким электромобилем и пришёл к финишу первым. )))
Цитата Nico ()
Кстати в некоторых тачках замена масла вообще не предусмотрена в акпп

Этакий наглухо заваренный монолитный корпус? 03 В случае ремонта воспользуйтесь болгаркой или автогеном? 09
Цитата Nico ()
или как у меня в 120 тыс км )))

Думаешь выдерживать регламент?


Сообщение отредактировал Wind - Среда, 25.01.2017, 11:45
 
NicoДата: Среда, 25.01.2017, 13:20 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Этакий наглухо заваренный монолитный корпус? 03 В случае ремонта воспользуйтесь болгаркой или автогеном?

нет конечно слив то есть, но типа залито на весь срок службы ))
Цитата Wind ()
Думаешь выдерживать регламент?


опыт провести не удастся, т.к. уже сменил сразу после покупки

Добавлено (25.01.2017, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
Nico, если помнишь

не, не помню , не поклонник данной передачи ))

Добавлено (25.01.2017, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
"Я конечно не коммунист, но реально не понимаю- за каким хреном нужна такая машина в городе и какие дебилы её покупают для передвижения по городу и пригороду???" Дальше перечислил кучу недостатков типа- жрёт, коптит, не припаркуешь и прочее. И таки я с ним полностью согласен! )))

только у нас 1 авто в семье, не то что у некоторых ;) и оно должно бытькомфортным и вместительным и проехать по направлениям и нечищеным от снега улицам города ))
 
WindДата: Среда, 25.01.2017, 15:29 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
нет конечно слив то есть, но типа залито на весь срок службы ))

А тада слив то зачем, если на весь срок службы? ))) Масло не меняется, а выкидывается вместе с коробкой! 09
Цитата Nico ()
опыт провести не удастся, т.к. уже сменил сразу после покупки

О! Наш человек! ))) Я при покупке трахтора сразу заменил ремень ГРМ, масло в движке, коробке и в мосте.
Цитата Nico ()
не, не помню , не поклонник данной передачи ))

А вот эт ты зря… )))
Цитата Nico ()
и проехать по направлениям и нечищеным от снега улицам города ))

Ну уж не надо… Не до такой степени у нас не чищены улицы города, чтоб только на полном приводе можно было ехать. Другое дело, если ты в снегопад собрался в Засецкое ехать или с Аварийного в Крюковский лес по полю, тада да… Паджерик или Крузак какой, будет самое оно… Твой знакомый Паджеровод туда мотается? ))) Думаю нет… ))) А по городу… Трёх мостовый Урал палюбому круче! )))
 
В.....кДата: Четверг, 26.01.2017, 15:19 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Вообще на тему, что лучше,  всё просто.
тут надо отталкиваться не от надёжности,удобства и современности, а от наличия бабла.

1. Бабла до хрена. Тогда берётся дорогой седан или джип ( для понтов или для говна) с автоматом и никаких тебе проблем с надёжностью (гарантия) и запаздыванием переключений (мощность большая)
2. Денег меньше. Тоже самое. Только седанчик попроще и кроссовер. В городе автомат, для деревни и механика прокатит.
3. Ещё меньше. Тут уже Рио с автоматом для города и механика для загорода, но или немецкий "ушатыш" с автоматом, но зато с понтами (прозрение придёт позже).
4. Ещё поменьше. Гранта с автоматом новая ( я бы это предпочёл в данном случае), или лансер с автоматом с пробегом за сотню)
5. Вообще пипец(до 250). Ну вот тут и начинаются рассуждения. А стоит ли брать тачку с автоматом с пробегом за 200? 

Лучше на новой гранте, чем на 10-летнем паджеро. Или вкладываться в 10-летнюю тачку и успокаивать себя, что это иномарка и блин она проходимая и такая, как мне именно надо.

А все эти рассуждения по поводу
1. почувствовать тачку при обгоне, вовремя подоткнув там какую то передачу (до 100 сил конечно).
2. Механика надёжней. (на старой машине да)
3. Женщина на ней педали путает (хрень всё это(зато на механике она голову забивает какой то хреновнёй).
4. Проехать "внатяг". (можно вранглер купить и там понижайка есть в сочетании с автоматом)

 всё это химера.
 
NicoДата: Четверг, 26.01.2017, 16:08 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
В.....к, по поводу первых 5 пунктов.
1. согласен
2. согласен
3. в бюджет 700-850 тыс дофига машин с АКПП пролазит
4. на гранты ща робот ставят, раньше был японский автомат джатко но не долго. Поэтому только механику
5. Стоит ли брать вообще древнее ведро с пробегом за 200  тыс км даже на механики ? )) лучше чтог то посвежее но ппроще. Хотя понты дороже денег (с)

и вторых

1. Каждый второй шумахер мля,  ага , конечно  ))
2. Тут больше от производителя зависит ИМХО Механику почти в любом гараже сделают
3. согласен - хрень
4. внатяг можно и на АКПП, перевести в ручной режим и потихоньку....
 
В.....к.Дата: Четверг, 26.01.2017, 16:17 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Nico, РИО просто как вариант.
Гранта. Я сейчас разъездную рассматриваю. У меня 120 км в день минимум. Вообще у меня есть прекрасный Фиат, но он для лета только. Или Пластиковая Фиеро для зимы (с автоматом кстати). Но двигатель на ней только сейчас делать начнут. А лучше всего метро.
 
NicoДата: Четверг, 26.01.2017, 16:19 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
В.....к., в Узловой метро нет(((
 
ГостьДата: Четверг, 26.01.2017, 16:25 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Цитата Nico ()
В.....к., в Узловой метро нет(((
С ним большая экономия и время планируется.

Добавлено (26.01.2017, 16:25)
---------------------------------------------
Каждый день можно в макдональдс ходить. и всё, что с бросишь на 11 маршруте сразу и восполнить.

 
WindДата: Четверг, 26.01.2017, 16:37 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата В.....к ()
тут надо отталкиваться не от надёжности,удобства и современности, а от наличия бабла.

Аааа, вона чё… Да, при наличии бабла мозг можно выключить, такое я уже у некоторых знакомых видел…
Во первых во всех или почти всех ценовых категориях можно посмотреть и механику и автомат. Ваше видение покупок автомобилей я понял. К счастью я его не разделяю, но спорить не буду, каждому своё...
Цитата В.....к ()
почувствовать тачку при обгоне, вовремя подоткнув там какую то передачу (до 100 сил конечно).

Хм ))) Ездил на универсале и минивене и сравнивал. В первом автомат, во втором механика. Там и там по 170 лошадок, минивен чутка тяжелее. Если руки не из жопы и понимаешь на какой скорости и как переключаться, то на механике ускорение чувствуется сильнее, манёвры шустрей получаются, но повторюсь- это только для тех, кто умеет ездить на механике.
Цитата Nico ()
Каждый второй шумахер мля,  ага , конечно  ))

Шумахер, не Шумахер, но бывают трассы 2 полосы и перед тобой несколько фур плетутся воняют, да ещё и встречка частая. Вот тогда особенно чётко понимаешь- что может автомат и что механика.
Цитата В.....к ()
Механика надёжней. (на старой машине да)

Хотите сказать, что сейчас надёжнее автомат? ))) Интересно- почему многие люди начинают просто глаза вылупивши пытаться спулить машину с автоматом, как только заканчивается гарантия? Походу прозрение многих уже посетило…
Цитата В.....к ()
Женщина на ней педали путает (хрень всё это(зато на механике она голову забивает какой то хреновнёй).

Для сведения- у женщин голова изначально предназначена для всякой хрени в мужском понимании. Но людей насмерть не давит и в тюрьме за это не сидит. Разницу чувствуете?
Цитата В.....к ()
Проехать "внатяг". (можно вранглер купить и там понижайка есть в сочетании с автоматом)

Можно. А вот это попробуйте… (с)
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » АКПП vs МКПП
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!