....
10:20
15.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
ГостьДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:16 | Сообщение # 201
Группа: Гости





Цитата ДокторСаша ()
"30 докторов" - ГДЕ? Если это к моему посту, то я писал про 20 терапевтов, работающих со мной в одной из поликлиник Петербурга.....
тогда, дорогой друг, рассуждайте на форумах Петербурга. а у нас, в Узловке, свои законы и диагнозы............
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:50 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
к ДВУМ имеющимся в детской поликлинике педиатрам
А это к наличию педиатров в детской поликлинике.....

Добавлено (02.03.2015, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
а у нас, в Узловке, свои законы и диагнозы.
Законы в России везде одинаковы...А МКБ (классификация болезней, на основе которой мы выставляем диагнозы) едина для всего мира ибо МЕЖДУНАРОДНАЯ.....

Добавлено (02.03.2015, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
рассуждайте на форумах Петербурга.
Коленнопреклоненно прошу извинения....У Вас забыл спросить, где мне рассуждать.....

Добавлено (02.03.2015, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
рассуждайте на форумах
Да и где Вы в моих постах увидели "рассуждения"? Вы подняли вопрос, а я Вам объяснил, как все это делается ПО ЗАКОНУ....
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:48 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
не буду омрачать Ваше чудесное собрание своим присутствием

ну раз у вас ТАКИЕ проблемы с пониманием написанного, как в 199 сообщении, то лучше и впрямь не омрачайте наше чудесное...

Добавлено (02.03.2015, 23:48)
---------------------------------------------
ДокторСаша, прости, док. Реально сморозил чушь с эпидемиологией. Прост вспомнил, что эпидемиологи занимаюцца, вот и клинануло.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 03.03.2015, 13:20 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Вот скажите, как называется - когда человеку в поликлиники (врачи)  говорят иди в приемный покой и ложись в хирургию на плановую операцию не затягивай. А по приходу в приемный покой пациента разворачивают ссылаясь , что нет мест приходите/звоните позже ( вы же еще ходите) и так на протяжении 2 недель - у меня только одно - БЛ@ДСТВО, а не медицина!!!! 
 
ДокторСашаДата: Вторник, 03.03.2015, 13:37 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
ложись в хирургию на плановую операцию не затягивай.
Так операция -ПЛАНОВАЯ....То есть не требует экстренного вмешательства...Во всем мире ПО ОЧЕРЕДИ плановые делают. У себя в больнице для плановой госпитализации я направляю либо на отборочную комиссию (терапия, неврология), либо к зав.хирургией....Так и тебе что в приемнике делать? Идешь к заведующему и обговариваешь конкретный срок госпитализации....
 
NicoДата: Вторник, 03.03.2015, 13:43 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
может я не правильно выразился по поводу плановой. как доктор подскажи- когда есть проблема, которую можно решить только операцией, в любой момент состояние может ухудшиться  и  тогда скорая и экстренная госпитализация.

Добавлено (03.03.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Был диалог с врачом из отделения который сказал вначале приходи сделаем, а затем началось, нет мест, .....анализы получаются уже просрочены...


Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 03.03.2015, 13:44
 
ШатунДата: Вторник, 03.03.2015, 13:54 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Действительно, ЗАЧЕМ? НИЧЕГО специфического в анализах при ОРВИ не будет...Так, незначительное повышение СОЭ (РОЭ), легкий лейкоцитоз и лимфоцитоз....Что бывает при ВСЕХ простудных заболеваниях....Не забывайте, что медицину приравняли к сфере услуг...Деньги сейчас она ЗАРАБАТЫВАЕТ... И никто не будет тратить эти деньги на бессмысленные (ничего не выявляющие) анализы.....В 99% случаев симптомы ОРВИ пройдут сами в течении 7-8 дней....Несмотря на то, что твердят Вам по телевизору, НИКАКИХ специфических противогриппозных препартов не существует...Все впариваемые Вам "антигрипины" и прочие колдрексы - парацетамол с витамином С....По поводу арбидола в справочниках написано : клинические испытания не проводились, эффективность препарата не доказана..... Оксилококцинум -вытяжка из печенки "барбарийской утки" (что за утка такая?) к  тому же, как и все гомеопатические препараты -разбавленная в 21 с половиной ТЫСЯЧУ раз....Все лечение - чисто симптоматическое, с задачей помочь организму САМОМУ  справиться...Ну нет ДРУГОГО лечения......И вот если по истечению недели будет оставаться высокая температура или другие признаки заболевания -вот тогда и надо обследовать на выявление возможных осложнений....Предотвратить заболевание ОРВИ  НЕВОЗМОЖНО...Все зависит только от состояния организма перед возможным заболеванием...Единственный профилактический препарат РИМАНТОДИН работает только на на вирус гриппа А...Ни на какие другие вирусы не действует...Применять сейчас - бессмыслено...Гриппа -нет (иначе бы болело не 8 из 28-ми, а не менее 25)...Чтобы не получать ОРВИ в сезон простудных заболеваний - надо было прививаться, когда Вам это настойчиво предлогали....
Концентрация конструктива,браво,Док


Good news, everyone!
 
ГостьДата: Вторник, 03.03.2015, 22:44 | Сообщение # 208
Группа: Гости





Цитата Шатун ()
Действительно, ЗАЧЕМ? НИЧЕГО специфического в анализах при ОРВИ не будет...Так, незначительное повышение СОЭ (РОЭ), легкий лейкоцитоз и лимфоцитоз....Что бывает при ВСЕХ простудных заболеваниях....Не забывайте, что медицину приравняли к сфере услуг...Деньги сейчас она ЗАРАБАТЫВАЕТ... И никто не будет тратить эти деньги на бессмысленные (ничего не выявляющие) анализы.....В 99% случаев симптомы ОРВИ пройдут сами в течении 7-8 дней....Несмотря на то, что твердят Вам по телевизору, НИКАКИХ специфических противогриппозных препартов не существует...Все впариваемые Вам "антигрипины" и прочие колдрексы - парацетамол с витамином С....По поводу арбидола в справочниках написано : клинические испытания не проводились, эффективность препарата не доказана..... Оксилококцинум -вытяжка из печенки "барбарийской утки" (что за утка такая?) к  тому же, как и все гомеопатические препараты -разбавленная в 21 с полови
пишется Оциллококцинум - что ж за доктор, писать названия лекарств не можете правильно
 
ДокторСашаДата: Вторник, 03.03.2015, 23:25 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
что ж за доктор, писать названия лекарств не можете правильно
Большое спасибо, "учитель словесности"....В следующий раз буду внимательнее смотреть в клавиатуру, чтоб не допустить очередной "очепятки".....Только у меня и к Вам просьба. Трудно разобраться во всех этих "гостях"....Если Вы тот "гость", которая задавала вопрос по поводу своего больного ребенка, то подтвердите это....Чтоб у меня не возникло желания очередной СТЕРВЕ помощь оказывать.....
 
ГостьДата: Вторник, 03.03.2015, 23:36 | Сообщение # 210
Группа: Гости





это я, с ребенком, только от вас я слышала лишь злобную критику
 
ДокторСашаДата: Вторник, 03.03.2015, 23:57 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
названия лекарств
Хотя трудно назвать "лекартством" ЭКСТРАКТ ПЕЧЕНИ И СЕРДЦА БАРБАРИЙСКОЙ УТКИ ( в России ее принято называть ИНДОУТКОЙ), разбавленный (по разным источникам)  в 10400 или в 20500 раз......Интересно, сколько молекул "лекарства" окажется  в 1 мл при разбавлении бульона  в 10 тысяч раз?  03 И сколько это может стоить? в Росии на такие доли копейка не делится....Нравится отдавать НЕМАЛЫЕ деньги НИ ЗА ЧТО - флаг Вам в руки....

Добавлено (03.03.2015, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
только от вас я слышала лишь злобную критику
Насчет "злобной" - это Ваш домысел....А вот уверенность в том, что Вы лучше врачей знаете симптоматику и лечение заболеваний - ну как же это не критиковать? Может, кто-то другой прочитает и не обидится НА ПРАВДУ, а сделает так, чтобы не получить у ребенка осложнений.... А отдавать деньги НИ ЗА ЧТО, а только за рекламу - право каждого "лоха".....
 
ДелательДомовДата: Среда, 04.03.2015, 00:48 | Сообщение # 212
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
что ж за доктор, писать названия лекарств не можете правильно

Цитата
Комитет международных экспертов ВОЗ по МНН ежегодно рассматривает более 300 запросов в отношении названий новых веществ. Рассмотрению подлежат только вещества, дошедшие до клинической стадии исследования.
Это только веществ. А новых наименований лекарств появляется сотня в неделю. Отсюда растут корни того, что пациент уже знает о существовании нового названия парацетамола, а врач ещё нет.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Среда, 04.03.2015, 01:00 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
это я, с ребенком,
Кстати, а какой же все-таки диагноз выставили Вашему ребенку?
 
ГостьДата: Среда, 04.03.2015, 09:15 | Сообщение # 214
Группа: Гости





на 3-й день болезни, диагноз "осложнение после ОРВИ" температура 5 дней держится, и сильный кашель
 
WindДата: Среда, 04.03.2015, 09:55 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Наверное с врачами у всех "приколы" бывают. Я этого тоже не миновал. Пару лет назад, зимой в выходные сильно поднялась температура, горло болит шо писец, озноб, ваще колбасило нипадецки… В понедельник пошёл на приём в городскую больницу к терапевту. Фамилию не помню, бабка старая посмотрела, послушала и направляет к ларингологу для установки диагноза. Прихожу, ларинголог:
- Почему терапевт не поставил диагноз?
- Она сказала, что диагноз поставите вы.
- У нас все терапевты пи-пи-пи… Я не могу поставить диагноз.
- Почему?
- Я ничего у вас не вижу. У вас красное горло.
- Ок. Напишите мне диагноз- красное горло и я пойду, а то мне сильно хреново…
Лоринголог чёт пишет, иду к терапевту, объясняю ситуёвину. Терапевт:
- У нас все лорингологи пальцем деланные.
Ставит диагноз ОРВИ, какие-то лекарства от простуды и открывает больничный. В среду на приём. Но чёт мне это не внушило доверие и состояние сильно паршивое, поэтому во вторник еду к лору в больницу на гору. Старенький дедок чёт посмотрел и выдаёт:
- Да у вас, батенька, катарактная ангина. Срочно в койку, больничный дней на 10 и не шляйтесь нигде, ангина заразна. Больничный нужен?
- Нет, я уже открыл в городской.
Выписывает лекарства совсем другие. Еду покупать. В среду иду на приём в городскую, объясняю ситуёвину, показываю бумаги из больницы на горе. Терапевт смотрит, слушает и с улыбкой доброго гестаповца выдаёт:
Но я вижу, что вам гораздо лучше! Температура не высокая (в 9 утра 37,4), румяненький (я с мороза), сам пришёл (ваще без коментариев). Будем закрывать больничный! Если бы я пришёл с температурой под 40, бледный как смерть, и желательно чтоб меня внесли, то больничный бы мне продлили, но не судьба. В четверг на работу. Хорошо директор был человечище- просто дал отлежаться дома 2 дня. Вот так вот лечили, как сейчас не знаю.
 
ГостьДата: Среда, 04.03.2015, 09:56 | Сообщение # 216
Группа: Гости





Цитата Гость ()
на 3-й день болезни, диагноз "осложнение после ОРВИ" температура 5 дней держится, и сильный кашель

Фрюорографию делали?

У меня был случай, неделю температура и кашель. Но когда я сказал терапевту про цвет мокроты (наверно это была ключевая фраза) она решила направить на Флгр. И тут выясилось что у меня не ОРВИ и пневмония.

Цитата Nico ()
Вот скажите, как называется - когда человеку в поликлиники (врачи) говорят иди в приемный покой и ложись в хирургию на плановую операцию не затягивай. А по приходу в приемный покой пациента разворачивают ссылаясь , что нет мест приходите/звоните позже ( вы же еще ходите) и так на протяжении 2 недель - у меня только одно - БЛ@ДСТВО, а не медицина!!!!

Это называется ищите другую клинику. У меня, как-то, отца собирались положить на операцию на глаза, но в день прибытия передумали. В этоге прождали несколько месяцев, и сделали хреново. Мать я повез в Тулу. Нафиг мне такие врачи.
 
ДелательДомовДата: Среда, 04.03.2015, 12:10 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
экий, вы Nico, возбуждённый. В поликлинике то откуда знают есть там места или нет? И анализы в самом деле действительны несколько дней, но не вечно же. И вот как то ваше "бл#@#дство а не медицина"... немного не конкретно что ли.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 04.03.2015, 13:35 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
экий, вы Nico, возбуждённый. В поликлинике то откуда знают есть там места или нет? И анализы в самом деле действительны несколько дней, но не вечно же. И вот как то ваше "бл#@#дство а не медицина"... немного не конкретно что ли.
Когда вас это коснется лично ( не дай бог конечно), посмотрю я на вас.

Давайте разберем по полочкам:
1. у нас каждые имеет право получить помощь в медучреждении, верно?

2. ждать когда схватит так, что необходимо скорую вызывать будет, когда сейчас возможно без скорой обойтись? Такого желания нет. Операцию делать надо в любом случае таблами это не вылечишь. 

3. по поводу что врач в поликлиники не знает есть ли там места или нет, в -тогда на кой мне ходить и сдавать разные анализы,  чтобы потом их сдавать повторно?
4. давать "подарки" чтоб положили в отделение (Статья 291 УК РФ 2014.  если что :19:) я понимаю отблагодарить после всего -  это еще куда не шло....

и в чем хотите конкретики? ФИО врачей? Зачем вам это вам? ))
анализы вроде 14 дней действительны.
Думаю не стоит рассказывать как скорая "оперативно" выезжает к пожилым людям?

Добавлено (04.03.2015, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
В среду иду на приём в городскую, объясняю ситуёвину, показываю бумаги из больницы на горе. Терапевт смотрит, слушает и с улыбкой доброго гестаповца выдаёт:Но я вижу, что вам гораздо лучше! Температура не высокая (в 9 утра 37,4), румяненький (я с мороза), сам пришёл (ваще без коментариев). Будем закрывать больничный! Если бы я пришёл с температурой под 40, бледный как смерть, и желательно чтоб меня внесли, то больничный бы мне продлили, но не судьба. В четверг на работу. Хорошо директор был человечище- просто дал отлежаться дома 2 дня. Вот так вот лечили, как сейчас не знаю.
Это потому что ты предал ее,  подверг сомнению ее диагноз и пошел к другому врачу ( да как тебе вообще земля носит, не стыда не совести   09 ) ... А ведь все могла закончится куда хуже, чем закрытия больничного 61
 
ДелательДомовДата: Среда, 04.03.2015, 13:54 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Nico, рискну предположить, что первые, сданные вами анализы, были для выявления заболевания у врача в поликлинике. Какие анализы требуются врачу, который будет делать вам операцию виднее всё же врачу.
По поводу подарков: не давайте - не возьмут!
Поповоду как оперативно выезжет скорая: ко всем едет с одинаковой скоростью.
По поводу вашего последнего предложения: а что мешало сходить к заведующему поликлиникой, в случае несогласия с решением врача?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 04.03.2015, 14:29 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Nico, рискну предположить, что первые, сданные вами анализы, были для выявления заболевания у врача в поликлинике. Какие анализы требуются врачу, который будет делать вам операцию виднее всё же врачу.По поводу подарков: не давайте - не возьмут!
Поповоду как оперативно выезжет скорая: ко всем едет с одинаковой скоростью.
По поводу вашего последнего предложения: а что мешало сходить к заведующему поликлиникой, в случае несогласия с решением врача?
по поводу что не возьмут блин ну не верю ))) и давно ?? ))
полно вам, к детям едут быстрее, за них спрос жестче ;)
К Евгению Яковлевичу? а что это даст, только озлобить их? как пример Windа
 
WindДата: Среда, 04.03.2015, 14:53 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Это потому что ты предал ее, подверг сомнению ее диагноз и пошел к другому врачу ( да как тебе вообще земля носит, не стыда не совести ) ...

Об этом я не подумал… ))) Я ж всем терапевтам в душу наплевал в её лице… )))
Цитата Nico ()
А ведь все могла закончится куда хуже, чем закрытия больничного

Мда... по ходу мог бы продлить больничный… уже у травматолога… ))) Ещё легко отделался )))
Цитата Nico ()
по поводу что не возьмут блин ну не верю ))) и давно ?? ))

Нужно провести следственный эксперимент. Но для начала лучше на кошечках... )))


Сообщение отредактировал Wind - Среда, 04.03.2015, 14:54
 
NicoДата: Среда, 04.03.2015, 15:20 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
добрая скорая помощь )
 
ДелательДомовДата: Среда, 04.03.2015, 15:23 | Сообщение # 223
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Nico, озлобить их? Тоесть вот до этого с ними идилия что ли? Смешно ей ей. Нас здесь popov5818 совершенно не зря уговаривает пользоваться предоставленными государством балагми, требовать своего. Хотя бы ради него можно прабануть сходить, если досуг конечно.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Среда, 04.03.2015, 19:20 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
"осложнение после ОРВИ"
ТАКОГО диагноза просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....Можно поставить диагноз, напрмер (не дай БОГ) пневмония и указать, что это осложнение ОРВИ....То есть, изначально должен быть ДИАГНОЗ с последующим указаний на то, что это, возможно, осложнение ОРВИ....Просто ОСЛОЖНЕНИЕ без указания на вид патологии - верх врачебной неграмотности. Вы лично видели НАПИСАННЫМ в карточке этот диагноз, или опять "со слов"?

Добавлено (04.03.2015, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
-тогда на кой мне ходить и сдавать разные анализы,  чтобы потом их сдавать повторно?
Нет, повторно их сдавать не надо...Сдача анализов в поликлинике перед госпитализаций и сделана для того, чтоб человека В ПЛАНОВОМ порядке положили и сразу же прооперировали, а не занимал бы он койку 3-4 дня, пока не будут готовы анализы....

Добавлено (04.03.2015, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
4. давать "подарки" чтоб положили в отделение
С Вас ЛИЧНО просили "подарки"? Если ДА, то ИМХО - идти в прокуратуру....Есть высокотехнолоничные дорогие операции. Но на них государством выделяются "квоты"....

Добавлено (04.03.2015, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Nico ()
как скорая "оперативно" выезжает к пожилым людям?
"скорой" глубоко без разницы возраст пациента...В своих выездах она руководствуется Приказом, определяющим время прибытия к пациенту и реальной оперативной загруженностью...Естествено, трудно ожидать, что к Вам прибудут через 10 минут, если все бригады на выезде....

Добавлено (04.03.2015, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
не давайте - не возьмут!
Цитата Nico ()
по поводу что не возьмут блин ну не верю )))
Да как же они "возьмут", если Вы не даете? 03
 
ГостьДата: Среда, 04.03.2015, 19:52 | Сообщение # 225
Группа: Гости





Цитата ДокторСаша ()
"осложнение после ОРВИ"ТАКОГО диагноза просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....Можно поставить диагноз, напрмер (не дай БОГ) пневмония и указать, что это осложнение ОРВИ....То есть, изначально должен быть ДИАГНОЗ с последующим указаний на то, что это, возможно, осложнение ОРВИ....Просто ОСЛОЖНЕНИЕ без указания на вид патологии - верх врачебной неграмотности. Вы лично видели НАПИСАННЫМ в карточке этот диагноз, или опять "со слов"?
она это говорила, когда писала в карточку. сегодня снова с боем вызвала врача на дом, попросила дать направление на рентген грудной клетки (не знаю точно, как называется) и теперь у нас диагноз "Бронхопневмония" (это написано в направлении. температура так и держится 38,5, сбиваем, и снова поднимается. НО ВРАЧИ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРИХОДЯТ НА ДОМ ТОЛЬКО К ДЕТЯМ ДО 3-Х ЛЕТ!!!!! А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ СБИВАТЬ И К НИМ ПРИХОДИТЬ.
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!