....
13:38
30.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
ДокторСашаДата: Суббота, 15.11.2014, 11:30 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Странные какие то вопросы для взрослого человека....."Не открывает", конечно, руководство здравоохранения.....И не открывает потому, что исходя из НОРМАТИВОВ населенному пункту с таким количеством населения это НЕ ПОЛОЖЕНО  по штатному расписанию.....Никто же не требует, чтоб, к примеру, в Аким-Ильинке нейрохирургию открыли....Конечно, рядом на трассе 5-6 раз в год ЧМТ бывают...Но открывать из-за этого нейрохирургические отделения через каждые 20-30 км - по меньшей мере экономически невыгодно....Не говоря о том, что просто ГЛУПО......А раз нет в штатном расписании, значит - нет и финансирования.....Как открыть и содержать отделение  без денег? Не хочет ли sergant профинансировать? Хотя задать идиотский вопрос всегда легче, чем дело делать......
 
AardvarkДата: Четверг, 20.11.2014, 17:01 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Полным ходом продолжается реорганизация московского здравоохранения.
http://ow.ly/EAVqv
Цитата Anton Nossik
В связи с сокращением штатов к 15 февраля 2015 года кандидату медицинских наук, члену Европейской ассоциации урологов предложено стать нянечкой (младшей медсестрой по уходу за больными) в одном из трёх терапевтических отделений на выбор, с окладом в 10.328 рублей, или поискать какую-нибудь другую работу, за пределами родной 50-й городской клинической больницы на улице Вучетича

Узнав, как проходит реорганизация, великий комбинатор от медицины Леонид Печатников воскликнул:  «Это конгениально! Главное, не останавливайтесь на достигнутом!»
 
AdminДата: Пятница, 21.11.2014, 22:19 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту получения 19 ноября 2014 года ожогов двумя новорожденными в ГУЗ «Родильный дом № 1 города Тулы» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, вечером 19 ноября 2014 года при выполнении вечерних процедур в палате новорожденных ГУЗ «Родильный дом № 1 города Тулы» произошло возгорание лампового блока, предназначенного для проведения фототерапии новорожденным. Находившиеся под лампой новорожденные девочка и мальчик получили серьезные телесные повреждения, в том числе мальчик - тяжкий вред здоровью, связанный с термическим ожогом 70% от общей поверхности тела. По версии следствия, несчастный случай стал возможным в результате ненадлежащего исполнения медицинскими сестрами своих профессиональных обязанностей, связанных с неосуществлением контроля за проведением медицинских процедур новорожденным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала, врачей, а также действиям персонала, ответственного за соблюдение правил эксплуатации технического оборудования больницы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУСКР.
«Тульские новости»


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Среда, 26.11.2014, 00:58 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Мать мальчика, получившего 75 процентов ожогов тела, рассказала подробности страшной трагедии в роддоме.

Напомним, по данным следствия, вечером 19 ноября 2014 года при выполнении вечерних процедур в палате новорожденных ГУЗ «Родильный дом № 1 города Тулы» произошло возгорание лампового блока, предназначенного для проведения фототерапии новорожденным.

Находившиеся под лампой новорожденные девочка и мальчик получили серьезные телесные повреждения, в том числе мальчик - тяжкий вред здоровью, связанный с термическим ожогом 70% от общей поверхности тела. По версии следствия, несчастный случай стал возможным в результате ненадлежащего исполнения медицинскими сестрами своих профессиональных обязанностей, связанных с неосуществлением контроля за проведением медицинских процедур новорожденным.


«В ЦРД сказали, что меня не держат»

- Малыша я очень ждала. Знала, что будет мальчик. Когда произошло ЧП, я лишь увидела, что пошел дым. Приехали МЧС, пожарные, милиция. Все начали суетиться. Я заметила только, как двоих детей куда-то понесли.

Я раз 15 выскакивала в коридор, спрашивала, где мой ребенок, что с ним. Но нас загнали в палату. Сказали, все нормально, все хорошо, не переживайте, не нервничайте. Они вообще сначала пытались все скрыть. Сказали, что все хорошо, только кормление пропустим. Лишь где-то через два часа после ЧП - около девяти вечера - мне о ребенке сообщили. А в 11 вечера мне позвонили из реанимации областной больницы, куда отвезли сына.

Я сказала, что не могу в роддоме находиться и хочу уйти. Мне ответили: мы вас не держим.

«Не придали значения пожарной сигнализации?»

- Когда я первый раз пришла в ЦРД после трагедии, со мной встретилась главврач. Как мне рассказали, у них сработал пульт, но они подумали, что это случилось просто так, что это ложная тревога. Мол, вы понимаете, у нас такая пожарная система, что даже когда чайник кипит, она срабатывает. Мы поэтому не придали значение.

А потом минуты через две они подошли к этой лампе, и произошел взрыв. Говорят, там проводка сначала внутри загорелась, а потом лампа взорвалась. Я спрашиваю, вы что смеетесь? Вы же могли вовремя вытащить ребенка. Почему этого сделали. Вы ждали взрыва, вы его дождались. На меня тут же начали кричать. И больше меня в роддом не пускают, хотя я потом еще приезжала дважды, чтобы хоть что-то еще про происшествие объяснили.

Сначала мне сказали: поплакала и хватит, иди отсюда. А потом вообще помахали нам в окошко ручкой и выключили свет. Они даже в тот момент, когда это произошло, не подошли, не извинились. И до сих пор нет ни звонка, ни СМС-ки. Я к ним обращалась, чтобы как-то со мной связались, объяснили, извинились. Нет.

«Мне посоветовали пить успокоительное»

Главврач сказала, что ничего сделать не может, только посоветовать хороших специалистов, которые выпишут мне успокоительные лекарства. Я отказалась. Какие специалисты? Чем они мне помогут? Постоянно звонит психолог из роддома. Но чем она поможет? Мне не нужна ее помощь.

Приезжал, правда, врач из роддома, чтобы меня осмотреть. Я сказала, что со мной все хорошо. Мне не до этого сейчас. Я мотаюсь в Москву почти через день. Вот вчера врачи попросили сделать документы на ребенка: медицинский полис, свидетельство о рождении. Сделаю и поеду снова к сыну.

«Малыш постоянно спит»

Когда я приехала в Москву к ребенку, шла операция. Мне сказали: можете идти домой, состояние стабильное, но я дождалась хирургов. Они сказали, что удалили 35 процентов обгоревшей кожи, что это максимум, что они могут сейчас сделать. Сказали что это опасно, малыш очень маленький. Говорят, что возможен летальный исход.

Сын лежал после операции без бинтов. Я не стала к нему подходить, побоялась, что не выдержу. А в первый свой приезд я положила ему иконку на кроватку. Поговорила с ним. Он лежит, весь забинтованный. Ручки-ножки врозь, звездочкой. Только дышит - животик поднимается вверх-вниз. Он спит постоянно. Иначе, такую боль ему не выдержать.

«Пусть оплачивают лечение ребенка»

- Ко мне подходили из следственного комитета. Сказали, что не могут сказать, кто виновен. Может, вообще на заводе лампу плохо сделали. А всего полтора месяца, как она работает. Мне в Москве неофициально сказали, что создается впечатление, будто малыш просто долго пролежал под лампой. Мол, он бы не получил столько ожогов, если бы просто взорвалась лампа. Его бы обдало огнем, обгорела бы кожица процентов на 20-30. Но не на 75! А у него все прогорело до мышц. Внутренние органы задеты, сердечные сосудики, почки. Целыми остались лишь половинка спины и ягодица. И никто не находился с ним рядом.

Сейчас я не согласна, чтобы мне просто выплатили компенсацию. Если малыш выживет, они должны всю жизнь оплачивать его лечение. Врач сказал, что в будущем потребуется очень много операций и всяческих процедур.

"Тульские новости"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 26.11.2014, 10:06 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ужасная трагедия. удивляет в связи с ней несколько вещей:
1. Средний медперсонал совокупляют проверками как никого другого пожалуй. Постоянно то СЭС, то пожарники то то, то сё. Причём это реальные проверки, и установка на соблюдение всех норм имеется. Как можно что либо не соблюсти?
2. Медицинская аппаратура делается с таким запасом надёжности, что стоит, как правило, в разы дороже чем другая аналогичная. Расходные материалы, как правило, приобретаются оригинальные. Конечно всё это не касается старой изношенной техники, нои та, как правило, в массивных металлических корпусах, и если что-то и произойдёт, то внутри этого танка =)
Я не знаю пережил бы я такое вообще, и удивлён ещё и тому, что мама даёт интервью каким то газетчикам. У меня бы речь пропала наверное, если б с моим ребёнком такое произошло =(


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Среда, 26.11.2014, 10:39 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
ДелательДомов, соглашусь с вами... Когда речь идет о жизни ребенка, "мамка" думает кто будет его лечить всю жизнь дальнейшую. Странно... Ну а по случаю, дико конечно... Виновные должны быть однозначно наказаны и сделаны правильные выводы.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Среда, 26.11.2014, 18:22 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Когда речь идет о жизни ребенка, "мамка" думает кто будет его лечить всю жизнь дальнейшую. Странно...

Ну во-первых, мы-то с вами знаем, что СМИ имеют такую привычку, "приукрашать" по своему, любой информационный материал. Мы читаем и верим тому, что нам преподносят, а как и что там на самом деле кто-то сказал, вряд ли уже узнаем.

Во-вторых, женщина пытается привлечь как можно больше внимания, чтобы не замяли дело и наказали виновных. Чтобы к ней и к её горю, относились по другому, раз такой резонанс. Да и состояние у неё почти шоковое, на грани.. , такое пережить. Так что, что с неё спрашивать строго.

И в третьих.. Так уж у нас сложилось, что после любой беды, случившейся с ребёнком, родители, как правило остаются один на один с проблемой. Не у всех есть деньги на дорогостоящие операции, лечение, реабилитацию.

Сейчас малыш в Москве. А дальше? Дальше его просто вернут к жизни, стабилизируют состояние и выпишут, изуродованного ожогами.
"Врач сказал, что в будущем потребуется очень много операций и всяческих процедур."
Так вот и понимает женщина, что не хватит компенсации, какая бы она не была, на то, чтобы на сколько это возможно "восстановить" человечка. Чтоб дальше он вырос не калекой. Вот и думает с горечью о будущем. Если серьёзные операции , то она конечно же не потянет их.

Помните, как мы все, вся область, собирали на лечение мальчику из Тулы, ДЕНИСКЕ ТРУНОВУ, сбитому автоледи. Сумму уже не помню, но до фига.
И куча операций в Германии проводилась.
Если бы люди не помогли, то не набрали бы родители такой суммы.
Вот и эта бедная женщина понимает, что после выписки из Московской больницы, всё только начнётся. И компенсация особо не поможет.
И мы, люди, кстати, тоже бы могли помочь, дав понемногу денег на лечение малыша.
Ведь не секрет, за "хорошие" деньги и лечение хорошее (качественное)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Среда, 26.11.2014, 21:51 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Это правильно....Но ПОЧЕМУ опять за чье-то разгильдяйство-халатность-неосторожность (называйте как хотите) должны платить посторонние люди? Есть страховая компания....Есть администрация лечебного учреждения....Есть суд, в конце концов.....Собирать деньги -медстрах "впереди планеты всей"....Вот пусть и платит...Во всем происшедщем виновато лечебное учреждение ИМХО...Кто персонально виноват - решит суд.....Но медстрах должен оплачивать...Удержит потом с больницы -его право.....

Сообщение отредактировал ДокторСаша - Среда, 26.11.2014, 21:52
 
ГостьДата: Среда, 26.11.2014, 22:37 | Сообщение # 159
Группа: Гости





Цитата
женщина пытается привлечь как можно больше внимания, чтобы не замяли дело и наказали виновных.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО.КОГДА ТЕБЯ НЕ ПУСКАЮТ В БОЛЬНИЦУ А В ПРОКУРАТУРЕ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ МОГУТ НАЙТИ ВИНОВАТЫХ ОСТАЕТСЯ ЧТО ТОЛЬКО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПРЕВЛЕЧЬ К ЭТОЙ ТРАГЕДИИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ПРЕССЫ ВОТ ТОГДА ТО ОНИ ВСЕ ЗАШЕВЕЛЯТСЯ.
Цитата
Есть страховая компания....Есть администрация лечебного учреждения....Есть суд, в конце концов.....Собирать деньги -медстрах "впереди планеты всей"....Вот пусть и платит...Во всем происшедщем виновато лечебное учреждение ИМХО...Кто персонально виноват - решит суд.....Но медстрах должен оплачивать...Удержит потом с больницы -его право.....

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ.
 
ДелательДомовДата: Среда, 26.11.2014, 23:51 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Так и есть, док. Посторонние не должны. Но если посторонние хотят, то почему бы и нет?
Вот в таких случаях я испытываю негодование по поводу того, что кое кто, имеет совесть прикупать яхты, футбольные клубы, козни родине строить из-за рубежа, хотя поднялся, на костях своих же земляков. Благодаря их стараниям население страны с 1995 уменьшилось на миллионы. Ну поимей совесть! Людям помоги! Ведь не обеднеешь же! Не. "Бабки пусть не обеднеют" (с)


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 27.11.2014, 09:59 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Посторонние не должны.

Посторонние, это те, кто стоят в стороне и наблюдают.
Человек отличается от другого животного мира тем , что ему присуще сострадание. Можно стоять в стороне наблюдать, а можно помочь. От вложенных в доброе дело сотни рублей мы не обедняем, а кому-то, возможно, это спасёт жизнь. И иногда даже в большей степени это нужно самому себе. Доказать не кому-то, а себе, что способен, хоть на маленький, но добрый поступок. Сделал и на душе стало светлее и теплее.
Многие же считают себя верующими людьми, так это должно проявляться ещё в чём-то, кроме таскания крестика на груди.

А про то, что страховые компании обязаны выполнять свою работу, так это я с тобой Делатель Домов, полностью согласен. Но жизнь не справедливая штука.
Вон почитайте про владельца Росгосстраха, не знает уже куда свои миллионы засунуть, ну всё уже купил. А сколько выплачивает эта страховая за разбитую машину? Копейки?
Я не зря привёл пример с Дениской Труновым. Там людьми была собрана такая сумма, что вряд ли страховщики смогли бы на подобное расщедриться. И это реально помогло.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 27.11.2014, 13:52 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, не в вашу сторону, но про ваш пост.
У меня подозрение, что вот этой фразой клише: "Доказать самому себе, что способен на добрый поступок" саму суть доброго поступка уничтожили. Что зачит доказать? Те, для кого это что-то из ряда вон выходящее не зададутся таким вопросом. Нормальному же не надо проверять работают ли инстинкты. Это абсолютно непринуждённое стремление поддержать другого, такого же как ты. Если приходится себя заставлять и доказывать что-то (ни дай бог кому-то), то это симптом и очень опасный. Думаю не согрешу против истины, сказав, что многим нашим землякам напротив, иногда сдерживать себя приходится, от помощи синеносым согражданам на дозу этанола. Вот где испытание силы воли. Человек всем видом требует сострадания, но сам, находясь вдали от здравого смысла, не понимает в чём оно для него заключается.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 27.11.2014, 23:11
 
AdminДата: Пятница, 28.11.2014, 09:25 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Нормальному же не надо проверять работают ли инстинкты.

Не согласен. Люди не идеальны. Из нас иногда прёт много злобы, вранья, мстительности, зависти и другой гадости. И вдруг среди всего этого, что-то срабатывает и человек, делает добрый поступок. Просто так, бескорыстно. И начинает понимать :"А не последняя я свинья оказывается, могу ведь иногда..." И на душе становится так хорошо.
И кстати, а какие в нас "работают инстинкты"? По моему инстинкт доброта (сострадание), давно не на первом месте. У большинства людей в начале идёт чисто инстинктивное чувство агрессия.
Не знаю, Делатель Домов, но лично я совершая (редко) иногда, что-то полезное или доброе для людей доказываю именно самому себе, что "ещё способен", а мог бы не обратить внимание.

И по теме сообщения выше: от девочки, получившей 20% ожога отказалась мать. Но появились люди желающие её удочерить.
Мальчика на реанимобиле отвезли в Москву, в ожоговый центр. У ребенка 90% ожогов: 75% ожогов кожи и 15% - внутренних органов. Мальчику удалили 65% поврежденной кожи.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:13 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
О том в каком состоянии находится ребенок, рассказала его мама Екатерина, по возвращении из Детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского г. Москва:
«Врачи говорят, что произошло заражение крови. В общем если считать, у него сгорело не 75%, а 90% тканей. Т.е плюс 15% внутренние органы, 75% это просто обгоревшая кожа. Ему отрезали пальчик на левой кисти. Сегодня (27 ноября ред.) будут отрезать на ножке все пальчики. Они взяли мое согласие, но они никаких прогнозов дальше не давали. Я дала согласие – они сказали, если ему не отрезать пальчики может пойти инфекция в организм и может произойти быстрее летальный исход», - рассказывает Екатерина."
Также она не верит в то, что данное происшествие может быть просто несчастным случае – как утверждают некоторые медики.
«Как это может быть несчастный случай? Это невозможно. Он прогорел до мышц», - заключает девушка.




Из рассказа прокурора:
- "медсёстры были на посту, который находится возле дверей в указанную палату". Не одна, а медсёстры! Рядом с дверью! И ничего не почувствовали, не услышали?
И не должна ли была, хоть одна из них, находиться с младенцами во время процедур? Разве можно новорожденных оставлять без присмотра?
- "сработала сигнализация. И когда они прошли в палату, лампа взорвалась, произошёл пожар" Ну как будто фильм с перемоткой в обратную сторону, сначала срабатывает сигнализация , а потом уж начинается пожар. На что сработала сигнализация (и медсёстры побежали проверять)? На задымление? Так откуда же дым, если пожар начался позже, при медсёстрах? Проводка дымила, так что ж они сидя рядом с палатой не почувствовали?
- "И когда они прошли в палату, лампа взорвалась, произошёл пожар". Тоесть при медсёстрах, находящихся рядом, взорвалась лампа и младенец мгновенно получил 90% ожогов: 75% ожогов кожи и 15% - внутренних органов?

Вот как оправдывал действие персонала главврач, в первую встречу с мамой малыша: "Как мне рассказали, у них сработал пульт, но они подумали, что это случилось просто так, что это ложная тревога. Мол, вы понимаете, у нас такая пожарная система, что даже когда чайник кипит, она срабатывает. Мы поэтому не придали значение."
Вот это больше похоже на правду.

А возможно, как утверждает мама, про него просто забыли. Он прогорел до мышц. Как это возможно от взрыва лампы, да ещё, как говорит прокурор в присутствии медперсонала?

И как итог:
Дело возбудили, как "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и обвиняемым, если таковые найдутся грозит срок лишения свободы до года!!!
Это за почти полностью сожжённую кожу, сожжёные внутренние органы и сосудики, искалеченное здоровье и жизнь? Отрезанные пальчики ног и руки?
За страдания ни в чём не повинного малютки, переносящего невыносимые мучения и боль за чью-то халатность и разгильдяйство?
За всё это, за жизнь, висящую на волоске и: "если таковые найдутся, грозит срок лишения свободы до года!!!"

Конечно виновата лампа, кто ж ещё. Наказывайте её по полной. Бейте, топчите, чтоб не страдали больше от подобного маленькие детки.

А мальчику, дай бог сил пережить все эти муки и страдания. Выкарабкаться и жить! Просто жить.
Здоровья тебе малыш, поправляйся и прости если сможешь взрослых, что не доглядели...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Понедельник, 01.12.2014, 12:43 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Admin, тут ситуация какой палец не укуси все больно... Конечно, халатность, безответственность медсестер... Но если у этих тупых медсестер есть так же дети? На год отобрать у них мать???...
Случилась трагедия - это несомненно!!! Но почему должны быть виноватыми только медсестры??? А кто принимал их на работу?? Кто устанавливал их профпригодность?? Кто ходил и видел как они кучкуются на посту, занимаясь пустой болтовней... Из личного опыта уверен, что те, кто работал с этими медсестрами, должны были знать об их отношении к работе и при неправильном подходе как то влиять на них...
Ведь мы сами видим как на местах относятся к подготовке кадров, технике безопасности, охране труда. Когда за очередные инструктажи тупо ставится подпись без получения этого инструктажа или проведении его в сильно укороченном виде "для галочки".
И самое интересное, что сами расписываемся за эти инструктажи не получая их. А потом сотрясаем воздух о какой то справедливости. Так может ради этой справедливости давайте начнем справедливо мыслить и делать справедливые выводы


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:59 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Но почему должны быть виноватыми только медсестры???

А я и не только про медсестёр, про них кстати первым упомянул прокурор. Я лишь продолжил, про всю систему в совокупности.
Как все сразу забегали, засуетились, стараясь замять, обмануть, выкрутиться чтоб прикрыть свою ж, сохранив при этом место.
Цитата Коба13 ()
Но если у этих тупых медсестер есть так же дети? На год отобрать у них мать???...

А забрать у матери сына, можно? И возможно не на год, а ....
Вот в том то всё и дело. Если бы они за чужими детьми смотрели как за своими, то такого бы не произошло.
Но свой, родной и любимый в тот день сидел дома, а чужой лежал и обгорал в палате возле поста.

Больной, это беспомощный человек нуждающийся в уходе и внимании. Тем более ребёнок и тем более новорожденный. И относиться к этому надо со всей серьёзностью, пониманием и любовью.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:51 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Наказание оно наказание и есть. Статья "по не осторожности", и наказание год в тюрьме - вполне соизмеримо со статьёй. Мы не о мести говорим, а о наказании. Это разные вещи.
За сим постановляю: выделение жирным шрифтом из сообщения №164 3 абзаца с конца убрать!"
09


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 01.12.2014, 14:52
 
Коба13Дата: Понедельник, 01.12.2014, 14:57 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вот в том то всё и дело. Если бы они за чужими детьми смотрели как за своими, то такого бы не произошло.

Совершенно верно. Поэтому, как я уже говорил, это вопрос к подбору персонала. Ну не заставишь ты любить кого то силой и угрозой. А вот правильной идеологической политикой, разъяснениями об ответственности перед обществом можно. Но, так как идеология у нас запрещена на Конституционном уровне, остается только уповать на правильный подбор персонала. А вообще дико, когда медсестры не обладают любовью к детям. В этой гонкой за западной идеологией скоро начнем как Египте отключать аппараты искусственного дыхания за неуплату счетов за лечение... Нам просто необходимо создание (вернее повсеместное внедрение, так как все это есть) государственной, гражданской идеологии и общепринятых норм этики и морали. В то время как мы хороним свою медицину, пытаясь поставить ее на западный манер и коммерческие рельсы в США перенимают опыт СССР по бесплатному медицинскому обслуживанию.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин


Сообщение отредактировал Коба13 - Понедельник, 01.12.2014, 15:00
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:41 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, в данном конкретном случае, как в общем то и всегда, достаточно просто честно работать. В инструкциях у медиков всё прописано достаточно чётко.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Суббота, 03.01.2015, 19:43 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Медики скорой помощи не смогли определить жив ли пострадавший в ДТП пешеход
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, связанного с неоказанием помощи пострадавшему в ДТП в Киреевском районе.

В отдел МВД поступило заявление жителя Киреевска, который сообщил, что медицинский работник не оказал помощь его сыну, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии на 26 километре автодороги «Тула-Новомосковск», констатировав при этом его смерть.

Указанное ДТП зафиксировано 2 января в 18-30. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на двух пешеходов – мужчину 1984 г.р. и женщину 1989 г.р. По предварительным данным, прибывшая бригада медиков констатировала смерть мужчины-пешехода. В ходе дальнейшей работы на месте происшествия сотрудники полиции обратили внимание, что у мужчины имеются признаки жизни. Повторно вызванная бригада медиков госпитализировала пострадавшего.
"Тульские новости"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:50 | Сообщение # 171
Группа: Гости





вот такие у нас доктора
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:06 | Сообщение # 172
Группа: Гости





Цитата
В ходе дальнейшей работы на месте происшествия сотрудники полиции обратили внимание, что у мужчины имеются признаки жизни. Повторно вызванная бригада медиков госпитализировала пострадавшего

АБЫДЕННОСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ.НЕ ЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО
 
ДелательДомовДата: Суббота, 10.01.2015, 03:59 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
чего только в жизни не повидаешь.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Суббота, 10.01.2015, 04:03
 
popov5818Дата: Четверг, 12.02.2015, 10:26 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
положили тестя в УЦБ , по сравнению с другими регионами , удивило сильно
и врачи и палаты 
класс!
 
AdminДата: Четверг, 12.02.2015, 10:50 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
положили тестя в УЦБ , по сравнению с другими регионами , удивило сильно и врачи и палаты класс!

Хоть что-то радует.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!