....
10:32
20.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » ЗАО «Узловский машиностроительный завод» - банкрот?
20:33
ЗАО «Узловский машиностроительный завод» - банкрот?
14.11.2012.14 ноября в правительстве Тульской области состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

Вела заседание заместитель председателя правительства Тульской области М.В. Левина.

В числе рассмотренных вопросов - выполнение решения межведомственной комиссии от 14 сентября 2012 года в отношении ЗАО «Узловский машиностроительный завод» и состояние с выплатой заработной платы работникам, уплате обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды организаций жилищно-коммунальной сферы Узловского района.

По первому вопросу выступил исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Узловский машиностроительный завод» В.Н.Зотиков. На предприятии образовалась задолженность по налоговым платежам в бюджет и во внебюджетные фонды.

Для выхода из кризисной ситуации руководству предприятия совместно с департаментом промышленной политики и топливно-энергетического комплекса министерства экономического развития и промышленности Тульской области необходимо осуществлять тесное взаимодействие с собственниками  ЗАО «Узловский машиностроительный завод» по решению вопросов ведения стабильной финансово-хозяйственной деятельности предприятия и повышению социальной ответственности.

На заседании также была заслушана информация заместителя главы администрации муниципального образования Узловский район Л.Г.Костюшиной и министра финансов Тульской области Юдина В.Е. о мерах, принимаемых в 2012 году по увеличению поступлений в бюджет муниципального образования Узловского района  налоговых и неналоговых платежей.

В соответствии с протоколом совещания, проведенным губернатором В.С.Груздевым с главой администрации муниципального образования Суворовский район  Г.В.Сорокиным  2 ноября текущего года,  в повестку дня заседания в оперативном порядке был включен вопрос о задолженности по заработной плате, налоговым платежам и платежам за аренду земли Черепетским промышленно-строительным филиалом ОАО «Строительно-промышленная компания «Мосэнергострой».

Глава администрации муниципального образования Суворовский район Г.В.Сорокин сообщил, что по состоянию на 12 ноября задолженность предприятия по заработанной плате  130 работникам составляет 2 млн 575 тысяч рублей, по налоговым платежам в бюджетные и внебюджетные фонды – 17 млн 722 тысяч рублей.

Администрацией муниципального образования Суворовский район подано заявление о признании предприятия несостоятельным банкротом, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Заместитель министра-директор департамента строительства министерства строительства и ЖКХ Тульской области Н.Н.Вебер  проинформировала, что  Черепетский филиал заслушивается уже четвертый раз по вопросу задолженности и предложила  пригласить для рассмотрения состояния дел руководителей ОАО «Строительно-промышленная компания «Мосэнергострой».

Министр имущественных и земельных отношений В.В.Шерин поддержал предложение Н.Н.Вебер, подчеркнув, что проблемы данного предприятия носят системный характер и необходимо совместно с руководством ОАО рассмотреть целый комплекс вопросов по погашению долгов.

В заключение обсуждения заместитель председателя правительства Тульской области М.В.Левина отметила, что наряду с приглашением руководства ОАО «Строительно-промышленная компания «Мосэнергострой» необходимо предусмотреть и процедуры соответствующего реагирования.

По всем рассмотренным на заседании вопросам с учетом высказанных замечаний и предложений были приняты решения.


"Тульские новости"
Категория: Городские новости | Просмотров: 2200 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!