....
17:03
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » В Узловском районе оборудуют площадку для размещения производств крупных иностранных инвесторов
16:35
В Узловском районе оборудуют площадку для размещения производств крупных иностранных инвесторов

13.11.2013.12 ноября в рамках XXIII заседании Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса прошел круглый стол, посвященный вопросам инвестиционной деятельности, связанной с машиностроением, с развитием станкостроительной отрасли.

Первый заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО «Корпорация развития Тульской области» Владимир Печурчик ознакомил участников мероприятия с реализуемыми на территории региона  проектами по строительству индустриальных парков, расширяющими  возможности сотрудничества с зарубежными инвесторами.

Формирование новых точек экономической активности правительство Тульской области относит к числу первоочередных задач.  

Так, для размещения производств крупных иностранных инвесторов -  мировых лидеров   в станкостроении подготовлена  площадка в Узловском районе площадью более 1000 гектаров, имеющая всю необходимую энергетическую и транспортную инфраструктуру: природный газ, электроэнергию, воду и т.д.  

Как сообщил участникам круглого стола Владимир Печурчик, стратегия развития машиностроительной отрасли региона  ориентирована на ускоренное внедрение инноваций, сотрудничество с ведущими фирмами,  создающими наиболее перспективные виды продукции, активизацию взаимодействия с заказчиками, создание сервисных служб, соответствующих современному международному уровню.   

«Таким образом, амбициозная задача по созданию в Тульской области станкостроительного и машиностроительного центра как на базе действующих тульских машиностроительных предприятий, так и в новых индустриальных парках имеет все предпосылки для её успешной реализации», - резюмировал первый заместитель генерального директора ОАО «Корпорация развития Тульской области».

Владимир Печурчик пригласил итальянские компании к сотрудничеству, дальнейшему развитию взаимовыгодных партнерских отношений.   

 Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

http://www.newstula.ru/

Категория: Городские новости | Просмотров: 1648 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 lebedevgarage  
За хера делать в Тульской области и в России станкостроение, если у нас производство похерено давно.
Для автосборок?

Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!