....
03:07
20.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 8 » В Узловском районе напряженная ситуация с оплатой электроэнергии
17:12
В Узловском районе напряженная ситуация с оплатой электроэнергии
07.03.2011.На минувшей неделе Глава администрации Узловского района провел совещание по вопросу погашения задолженности за электроэнергию.
 Открывая совещание, В.В.Ульянов подчеркнул, что в районе сложилась тяжелая ситуация по оплате за электроэнергию. Среди основных должников: ЗАО "Узловский машиностроительный завод", ООО "Жилищно-тепловое хозяйство", ООО "Водоканал-Сервис", ТСЖ "Наш дом". Каждому их этих предприятий грозит ограничение в поставке электроэнергии, которое может привести к срыву в их работе. Остановка последних трех негативно скажется на жителях.
 О причинах невыполнения обязательств по оплате электроэнергии доложили руководители ЗАО "Узловский машиностроительный завод", ООО "ЖТХ", ООО "Водоканал – Сервис", ТСЖ "Наш дом". У каждого из них веские основания. Например, машзавод подводят заказчики, которые не оплачивают выполненные работы. Долгов накопилось столько, что предприятие в случае их погашения, сможет расплатиться со всеми своими кредиторами. В ООО "ЖТХ" свои проблемы. Сбор с населения за оказываемые услуги в последнем месяце составил примерно 73%. Прошлые долги давно перевалили за 80 миллионов рублей. Борьба с неплательщиками ожидаемых результатов не приносит. Более того, предприятие может выплачивать только тарифную составляющую, так как оплата за услуги разбита на весь год. Водоканал зависит от перечислений ООО "ЖТХ", которое в силу своих финансовых трудностей их задерживает. С ТСЖ "Наш дом" совсем непонятная ситуация. Жители домов данного товарищества, вообще, два месяца не платят за электроэнергию потому, что им никто не выдает квитанции. Правда, уже в ходе совещания выяснилось, что в марте жильцы получат необходимый документ. Владимир Викторович отметил, что понимает каждого из них, но и энергоснабжающие организации находятся не в лучшей ситуации, так как терпят большие убытки. А администрация района, начиная с осени, только и знает, что улаживает конфликты. Выходом из данного положения он видит ежемесячную оплату должниками текущих платежей и часть долга. На такие условия согласились все стороны. Поддержала предложение и заместитель межрайпрокурора Л.В.Антонова. Она отметила, что это будет оптимальное решение, тем более, что должники и так у них на особом контроле.
Категория: Городские новости | Просмотров: 1826 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!