....
20:54
28.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 23 » В Узловой прошел автопробег против плохих дорог
10:14
В Узловой прошел автопробег против плохих дорог

23.04.2012.22 апреля в Узловой состоялся своеобразный автомобильный флешмоб. Большая группа местных автомобилистов собралась на площадке у кафе «Регина», чтобы отсюда дать старт автопробегу до седьмого корпуса машзавода. Таким образом, автомобильное сообщество решило отреагировать на неудовлетворительное состояние дорог. Помимо объявлений в социальных сетях, инициаторы уведомили и городскую администрацию об этом автопробеге. Пообщаться с активистами пришли заместитель главы администрации Узловского района В.А.Комаров, первый заместитель главы администрации города Д.А.Данилин, начальник ГУП ТО «Узловское ДРСУ» А.А.Уткин. Вадим Александрович сразу отметил, что к ремонту  выезда в Узловую (улица Садовая) приступят в июне, уже объявлен конкурс, а   участок трассы по ул. 14 Декабря начнут приводить в порядок уже 23 апреля. В соответствии с муниципальным контрактом ГУП ТО «Узловское ДРСУ» обязано было выполнить ремонт асфальтированного покрытия дороги по улице 14 Декабря. Однако согласно акту обследования обнаружены дефекты дорожного покрытия на площади 411 кв.м. Транспортно-эксплуатационное состояние автомобильной дороги по ул. 14 Декабря не соответствует требованиям допустимым по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. ГУП ТО «Узловское ДРСУ» выполнит эти работы за свой счет. Автолюбителям предложили проконтролировать процесс, для этого В.А.Комаров пригласил активистов прийти в районную администрацию, чтобы обсудить всё детально. Следует отметить, что вся информация о средствах, выделенных на ремонт, находится в открытом доступе, с ней легко можно ознакомиться.

Установив на ряде машин российские флаги, приклеив на свои автомобили листки с лозунгами, колонна двинулась в путь. На всем протяжении маршрута звуковыми сигналами земляки поддерживали инициаторов. Все финишировали в конечной точке, где немного постояв, разъехались по своим делам.

Начальник ОГИБДД ОМВД по Узловкому району К.В.Губарев сообщил, что данная акция заметно осложнила на некоторое время дорожную обстановку в Узловой, инспекторы обеспечивали безопасность на всем протяжении маршрута, все в целом прошло штатно. Правда, как отметил К.В.Губарев, организаторы заявляли 50 участников, а в итоге оказалось более 80. Константин Валерьевич поддержал также инициативу руководителей администрации о необходимости общественного надзора за ходом ремонтных работ.

   Что ж акция в Узловой состоялась, дорогами недовольны все от пешеходов и автолюбителей до руководителей различного ранга. Средства на ремонт выделяются солидные, поэтому контроль за их расходованием должен быть жестким. Иначе выйдет, хотели, как лучше, получилось, как всегда».




материал газеты "Знамя"

Категория: Авто | Просмотров: 1788 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Admin  
Уважаемый Alexei, в нижнем левом углу есть надпись "материал газеты "Знамя". Это и есть ссылка на источник. Или она вас не устраивает?

1 Alexei  
Где же ссылка на источник?

Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!