....
18:06
18.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » В Узловой при расходовании средств Фонда ЖКХ нарушался закон
20:12
В Узловой при расходовании средств Фонда ЖКХ нарушался закон
05.11.2010.В ходе проверки, проведенной Узловской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства при расходовании средств, выделенных на реформирование жилищно – коммунального хозяйства в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 года 185 - ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно - коммунального хозяйства" муниципальному образованию Узловский район.

Согласно предоставленному отчету, администрацией муниципального образования г. Узловая Узловского района по состоянию на 01.08.2010 о расходовании средств Фонда, местных бюджетов на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, на счета ТСЖ, ЖСК и Управляющих организаций поступили средства в сумме 40948269,02 рублей, в том числе средств собственников жилого фона 1517649,02 рублей.
Решениями собраний собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории МО г. Узловая, находящихся в управлении ООО Управляющая компания "Жилкомхоз", были приняты решения о ремонте общего имущества в многоквартирном доме.
По результатам проведения конкурсов по выбору подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту, Управляющей компанией "Жилкомхоз" были заключены договоры подряда с подрядной организацией ООО "АС-Группа" на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
В ходе проверки было установлено, что по ряду заключенных договоров подряда подрядной организацией ООО "АС-Группа" нарушаются сроки исполнения договоров по выполнению капитального ремонта:
В соответствии с п. 2.1. договоров подряда 4/1, 4/2, 4/3, 4/5, 4/6, 4/9, 4/10 от 23.08.2010 г. на выполнение работ по капитальному ремонту системы канализации/холодного водоснабжения жилых домов по адресам: г. Узловая, ул. Завенягина д. 20 (канализация);
г. Узловая, ул. Энгельса, д. 16а (канализация, ХВС); г. Узловая, 14 Декабря, д. 10/2 (ХВС);
г. Узловая, квартал 50 лет Октября, д. 25 (канализация, ХВС); г. Узловая, ул. 14 Декабря, д. 10а (канализация); г. Узловая, ул. Фестивальная, д. 10а (канализация) срок выполнения работ 1 (один) месяц со дня заключения договора, то есть 23.09.2010 года, однако до настоящего момента не окончены работы по ремонту кровли, акты приемки работ не подписаны.
Выявленные нарушения свидетельствуют об отсутствии должного контроля со стороны ООО "АС-Группа" за исполнением работ в установленные сроки, что влечет нарушение законных интересов и прав граждан. Анализ причин и условий допущенных нарушений закона показал, что они стали возможны в результате ненадлежащего исполнения договорных отношений со стороны подрядной организации ООО "Ас-Группа", в связи с ненадлежащей организацией работ по капитальному ремонту руководством ООО "АС-Группа", несвоевременной комплектацией материалами .
В связи с этим по результатам проверки Узловским межрайонным прокурором 27.10.2010 года в адрес генерального директора ООО "АС-Группа" Горбунева Н.И. внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства при расходовании средств, выделенных на реформирование жилищно - коммунального хозяйства.
По аналогичным основаниям были также внесены представления руководителям других подрядных организаций -ООО "Строитель", ООО "ДорТехСтрой",ООО "АС-группа".

Ситуация с завершением капитального ремонта по указанным домам в Узловской межрайонной прокуратуре оставлена на контроле.

"Тульские новости"

Категория: Городские новости | Просмотров: 2171 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!