....
13:17
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 25 » Узловая митингует
12:33
Узловая митингует
24.05.2011.Сегодня в Узловой прошел митинг. По разным оценкам, в митинге приняли участие от 150 до 300 человек. Митингующие настаивали, чтобы городские депутаты передали полномочия города району.
  Позиция администрации города и депутатов несколько иная, так глава Узловой Юрий Лобастов на своем персональном сайте предлагает следующий выход из ситуации: «На местном уровне можно сделать так, как сейчас в Новомосковске, а не как это предлагается сделать вступившим в силу ФЗ № 315 от 29.11.2010 г., согласно которому «Уставами муниципального района и поселения, являющегося административным центром муниципального района, может быть предусмотрено образование местной администрации муниципального района, на которую возлагается исполнение полномочий местной администрации указанного поселения. В этом случае в поселении, являющемся административным центром муниципального района, местная администрация не образуется».

Предусматривается передача полномочий администрации МО г. Узловая администрации МО Узловский район. При этом сотрудники администрации МО г. Узловая перейдут работать в администрацию МО Узловский район, а Собрание депутатов остается.

Учитывая загруженность работников администрации МО Узловский район, эффективность исполнения полномочий окажется низкой. Так как хоть и будут переданы полномочия администрации города Узловая администрации Узловского района, выполнять их она начнет отдельно от своих.

Сократится только должность главы администрации МО г. Узловая. А на территории Узловского района остается 9 Собраний депутатов, на выборы которых придется тратить определенную сумму денег, и не 14, а 13 глав. Если же пойти по новомосковскому варианту, то на территории МО Узловский район создается один округ. Работает одна администрация, один глава и одно Собрание депутатов, а не девять.

В результате появится единая администрация, которая начнет выполнять свои полномочия на территории всего округа. А сэкономленные средства можно ежегодно направлять на ремонт дорог и социальные нужды. 22 декабря 2010 года Собранием депутатов города Узловая для изучения данной ситуации создана рабочая группа, в состав которой вошли депутаты, представители общественность, работники администрации».

"Тульские новости"



Категория: Городские новости | Просмотров: 2417 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Admin  
Что то я не понял. Вам нужны свежие новости или вас устраивает отсутствие новостей. Вы уж определитесь пожалуйста. Напишите мне на почту, мы договорим начатую тему.
А пока придётся блокировать ваши коментарии.
Сами понимаете - свобода слова!!!

4 Гость  
Это Вы напутали. Самая хорошая новость это отсутствие новостей! Прекрасно!

3 Admin  
Уважаемый гость, что то вы попутали. Если вам нужен официальный отчёт о приезде губернатора, так и ищите его на сайтах администрации города. А мы "пишем", не для власти, а для народа. Который, как вы правильно выразились, живёт сам по себе, ждёт от других каких то свершений, а сам ничего не хочет сделать для улучшения собственной жизни.

2 Гость  
А где информация о приезде губернатора и встрече с жителями города и района, или ничего не было? Да.... вот так мы и живём-народ сам по себе, власть сама по себе. А мы о чём-то говорим!

1 Гость  
Ни какой информации, как будто в городе ничего не произошло. Кто должен заниматься сайтом? С мая месяца-тишина..........!

Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!