....
17:51
24.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Тульские экологи жалуются независимым экспертам на бездействия надзорных органов в Узловском районе
12:22
Тульские экологи жалуются независимым экспертам на бездействия надзорных органов в Узловском районе
02.11.2011.Организация «Зеленый патруль» рапортует в вышестоящие органы о «многочисленных нарушениях природоохранного законодательства, … фактах бездействия надзорных органов» в тульском регионе.
 Экологи «Зеленого патруля» написали официальное письмо руководителю международной независимой сертификационной организации «БЮРО ВЕРИТАС РУСЬ»
 В обращением активисты пытаются привлечь к Узловскому району Тульской области.
 В октябре этого года по обращению организации «Зелёный патруль» Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды ООО «Лардо».
 Согласно данным экологов, «за 2010 год ООО «Лардо» сброшено в р.Камеша 6503,550 тыс.куб.м сточных вод, за 8 месяцев 2011 года – 4076,054 тыс.куб.м.
 Установлено, что участки механической очистки (песколовки, первичные и вторичные отстойники линий «завода» и «города») работают неудовлетворительно.

По результатам анализов проб сточных вод установлено, что содержание ряда вредных веществ в сбрасываемых сточных водах превышает допустимые концентрации: по содержанию железа общего – в 6,7 раза, биоокислясмой органики – в 26,7 раза, сульфат – ионов – в 1,25 раза, ионов аммония – в 34,4 раза, фосфат – ионов – в 2,1 раза, сухого остатка – в 1,7 раза», -говорится в письме.

Экологи отмечают, что деятельность узловских предприятий привела к тому, что воды Камеши из-за отравляющих веществ превратились в сточные воды коричневого цвета.

По словам «зеленых», это далеко не все нарушения и не все предприятия, которые должны ответить за окружающую среду.

В частности, активисты просят независимых экспертов « отозвать сертификат серии ISO 14001:2004 у ОАО «Пластик», так как деятельность данного промпредприятия не соответствует международным экологическим стандартам и осуществляется с многочисленными грубейшими нарушениями природоохранного законодательства РФ, из-за чего страдает не только окружающая среда, но и здоровье людей, о чём свидетельствует многочисленные жалобы и обращения жителей».

В свою очередь, ОАО «Пластик» в сентябре текущего года предоставлял СМИ документы, подтверждающие свою непричастность к загрязнению окружающей среды.
"Тульская Служба Новостей"    
Категория: Экология | Просмотров: 1354 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!