....
13:28
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Туляков собираются штрафовать за незаконное оборудование парковок во дворах домов
11:37
Туляков собираются штрафовать за незаконное оборудование парковок во дворах домов
23.10.2012.Депутаты Тульской городской Думы рассмотрят вопрос внесения законопроекта, на основе которого туляки могут быть наказаны штрафом за незаконное оборудование парковок во дворах.Суть предложения – ввести административную ответственность за незаконное ограждение мест под парковку личных автомобилей на придомовой территории. Есть много примеров, когда туляки устанавливают столбики и вешают цепи с замками, бронируя тем самым часть земли общего пользования под парковку своей машины. Сейчас эта ситуация в городе никак не регулируется. Если изменения примут, штраф для физических лиц составит от 500 рублей, для юридических лиц – до 50 тысяч рублей.
"ТСН" 

Категория: Авто | Просмотров: 1892 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Лена  
Беспредел, это когда депутаты вносят такие законопроекты, вместо того, чтобы работать на опережение, т.е. делать людям эти самые парковочные места, при чем это должно делаться бесплатно, а не вынуждать людей ставить машины на платные стоянки. а что получается, делать не хотят, а хотят штрафовать. автомобилистам спасибо сказать надо, что они за свои деньги засыпают щебнем участки, хоть меньше грязи. вообще у нас любое благое начинание карается, а если сейчас за это дело возьмуться управляющие компании и прочие вздоимцы, то они то такую стоимость потребуют, что стоимость камаза щебня будет стоить раза в 2 дороже как минимум. просто всё пошло мимо загребущих рук чинушей.

2 Homak  
Мне понравилось как сделали небольшую парковку по ул.Гагарина между детским садом и многоквартирным домом примыкающий к бывшему 9-му магазину. Все огорожено, насыпана щебенка, все покрашено. Видать владельцы авто скинулись и решили соорудить свою парковочную стоянку

1 Admin  
Полный беспредел с парковкой машин возле домов, происходит и в нашем городе.
Власть делает вид, что не замечает этой проблемы, а тем временем автомобилисты укатали почти всё, в том числе и детские площадки. Это особенно заметно осенью и весной, когда наши и без того убогие дворы, превращаются во "вспаханные" колхозные поля.
Во многих местах появились столбики, цепочки и даже замки. Только не понятно, по какому праву владелец авто присваивает себе право на захват части общедомовой территории.
Проблему решить не сложно. С помощью архитектора города и управляющих компаний, выделить часть дворовой территории под парковку, отсыпать её щебёнкой и огродить. Финансовую частью вопроса, хотя бы частично, могли бы на себя взять владельцы паркующихся автомобилей, проживающих в данном доме.

Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!