....
22:32
19.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Прокуратура г. Узловая разобралась с проблемами водоснабжения и водоотведения
10:03
Прокуратура г. Узловая разобралась с проблемами водоснабжения и водоотведения
29.04.2012.По сообщению пресс-службы прокуратуры Тульской области Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка обращений жителей дома № 6 по ул. Суворова, домов №№ 28, 30 по ул. 14 Декабря г. Узловая по вопросу ненадлежащего водоснабжения и водоотведения.

Согласно п.4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Жилищным кодексом, другими федеральными законами.

Однако в ходе комиссионного обследования было установлено следующее: жителям вышеуказанных домов услуга холодного водоснабжения предоставляется ненадлежащего качества. А именно - давление холодной воды недостаточно для обеспечения работы газового водонагревателя. На 4–м этаже дома № 6 по ул. Суворова г. Узловая холодное водоснабжение отсутствует. Кроме того, в нарушении пунктов 3.4.1 и 4.1.15 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170, козырьки над подъездами дома № 6 по ул. Суворова требуют ремонта. В помещении техподполья дома № 6 по ул. Суворова г. Узловая наличествует бытовой и строительный мусор. В помещении техподполья дома № 30 по ул. 14 Декабря г. Узловая имеются следы подтопления канализационными стоками, наличие бытового и строительного мусора.

По результатам проверки на имя директора ООО «Любовский водозабор» Грачева П.К. Узловским межрайонным прокурором 22.03.2012 года внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере с требованием рассмотреть представление, провести обследование внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения, входящих в состав общего имущества, с целью выявления возможных неисправностей, препятствующих предоставлению коммунальной услуги холодного водоснабжения надлежащего качества.

Представление рассмотрено. Решено произвести перерасчет начислений за услуги водоснабжения жителям вышеуказанных домов за март месяц в размере 15%. Провести комиссионное обследование совместно с администрацией МО г. Узловая Узловского района и МУП «Управляющая компания» с целью определения причин падения давления воды в домах. Персоналу ООО «Любовский водозабор» обеспечить стабильное поддержание рабочих параметров насосных второго и третьего подъема.
«Тульские новости»
Категория: Городские новости | Просмотров: 1942 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!