....
08:10
19.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 5 » ООО «Жилищное и тепловое хозяйство» наказали за отсутствие горячего водоснабжения в домах Узловой
23:56
ООО «Жилищное и тепловое хозяйство» наказали за отсутствие горячего водоснабжения в домах Узловой
05.08.2010.Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению К. по вопросу ненадлежащего горячего водоснабжения в доме 47 по ул. Трегубова г. Узловая Тульской области.
  Согласно п.4 ст.3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Жилищным кодексом РФ, другими федеральными законами.

  При предоставлении коммунальных услуг должна быть обеспечена бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю. Перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя.Согласно приложение 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа; для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

 В ходе проверки установлено, что в связи с плановым капитальным ремонтом тепловых сетей с 17.05.2010 года по настоящее время отсутствует горячее водоснабжение в доме 47 по ул. Трегубова г. Узловая Тульской области.

  Несоблюдение ООО «Жилищное и тепловое хозяйство» требований законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг является недопустимым, затрагивает права и интересы граждан, проживающих в вышеуказанном доме, влечет нарушение требований Конституции Российской Федерации в части создания и обеспечения условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья человека.

  В связи с этим Узловским межрайонным прокурором 23.07.2010 года генеральному директору ООО «Жилищное и тепловое хозяйство» Голубеву В.Е. внесено представление с требованием безотлагательно принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг гражданам и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших выявленные в ходе проверки нарушения, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

"Тульские новости"
Категория: Городские новости | Просмотров: 1913 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!