....
16:12
18.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 28 » Инспектор ДПС проехал полтора километра на капоте машины нарушителя
00:48
Инспектор ДПС проехал полтора километра на капоте машины нарушителя
27.02.2011.26 февраля около 16 часов патрульный экипаж отделения ГИБДД Богородицкого района в составе инспекторов дорожно-патрульной службы Сергея Перова и Александра Гречишкина следовал по улице Луначарского города Богородицка, которая является дорогой с односторонним движением.

В 16-10 они увидели "семёрку" серого цвета, на большой скорости мчащуюся в противоположном разрешённому направлению движения, на сигнал об остановке нарушитель не отреагировал, поэтому развернувшись и включив проблесковые маяки экипаж начал преследование. На перекрёстке улиц Коммунаров и Комсомольской преследуемая машина потеряла управление и развернулась на 360 градусов, лейтенант Гречишкин выбежал из "патрульки" и подал жезлом знак об остановке, в ответ водитель "Жигулей" нажал на педаль газа и попытался совершить наезд на инспектора.

Чтобы избежать повреждений сотрудник Госавтоинспекции прыгнул на капот "семёрки", водителя это не смутило и он проехал таким образом несколько улиц Богородицка, выехал на федеральную автодорогу "Дон", и повернул в сторону Тулы, всё это время пытаясь скинуть инспектора на дорогу.

Бывший морской пехотинец, 42-летний Александр Гречишкин, сумел не упасть под колёса встречных машин, при этом пытаясь убедить нарушителя прекратить движение. Лишь через полтора километра такой поездки, когда машина начала работать с перебоями инспектору удалось спрыгнуть с капота, и на служебной ВАЗ-2107, преследовавшей нарушителя с сиреной и проблесковыми маяками совместно с напарником продолжить преследование. Через несколько километров преступник свернул на автодорогу "Юлинка-Богородицк", где был настигнут и заблокирован экипажем ДПС.

За рулём оказался 26-летний уроженец Армении в сильной степени алкогольного опьянения. Он был доставлен в отдел внутренних дел по Богородицкому району и задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 318 ч.2 Уголовного кодекса за применение насилия в отношении представителя власти. Лейтенант Гречишкин, отработавший в милиции более 20 лет, из них 16 - инспектором дорожно-патрульной службы, сильных телесных повреждений не получил, за проявленное мужество будет представлен к награде.

"Тульские новости"

Категория: Происшествия | Просмотров: 1272 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
1 tulyak  
уроженец Армении-маму свою так катать будешь. angry

Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!