....
02:28
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » «Энергетическая петля» затягивается
13:09
«Энергетическая петля» затягивается
03.09.2013.В Тульской области вскоре может разгореться сразу два «электрических» скандала. Уже спорят крупные предприятия и сетевые компании. После наступления 2014 года «заведутся» население и сбытовые компании. И чем это закончится – неизвестно…

Точка зрения энергетиков

Чтобы ничего не исказить, процитируем разъяснение, которое недавно озвучил на своем сайте филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Эта организация является крупнейшей сетевой компанией нашей области и – одновременно – гарантирующим поставщиком, в сферу которой входит вся область, за исключением Алексина, Тула, Узловой, Новомосковска.

«Изменения в расчетах за потребленную электроэнергию произошли с 01.07.2013 года в соответствии с требованиями «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442. Ранее потребители с максимальной мощностью энергопринимающих устройств не менее 670 кВт были уведомлены о том, что с 01 июля текущего года согласно они не смогут рассчитываться за электроэнергию по первой или второй ценовой категории.

Если потребитель не уведомил в установленный законом срок филиал «Тулэнерго» о выборе иной, кроме первой или второй, ценовой категории, то, начиная с 01 июля 2013 года, для расчетов за электроэнергию с ними применяется третья (для случая применения одноставочного тарифа) или четвертая ценовая категория (для случая применения двухставочного тарифа). Кроме того, «Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии» предписывают крупным потребителям организовать почасовой учет потребляемой энергии.

Для учета электроэнергии, израсходованной потребителями с максимальной мощностью не менее 670 кВт, подлежат использованию приборы учета, позволяющие измерять почасовые объемы потребления электрической энергии и обеспечивающие хранение данных о почасовых объемах потребления электроэнергии за последние 90 дней и более или включенные в систему учета. Потребителям следует помнить, что энергопринимающие устройства считаются надлежащим образом оборудованными приборами учета лишь в том случае, если такими приборами оснащены все точки поставки в границах балансовой принадлежности потребителя (как на прием электроэнергии, так и на отдачу), за исключением тех точек поставки, по которым допускается использование интегральных приборов учета.

Если же потребитель не выполнил требования законодательства об установке приборов учета, позволяющие измерять почасовые объемы потребления электроэнергии, то расчеты с данным потребителем производятся с применением расчетного способа, установленного п. 181 «Основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии». В данном случае стоимость энергоресурса для таких потребителей может существенно вырасти».

"Тульские новости"


Категория: Областные новости | Просмотров: 1683 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!