....
03:34
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Ближний свет в населённом пункте, станет обязательным даже днем
23:26
Ближний свет в населённом пункте, станет обязательным даже днем
03.11.2010.Уже с 20 ноября в России вступят в силу поправки к правилам дорожного движения, предписывающие водителям включать ближний свет фар или дневные ходовые огни при движении в светлое время суток как в населенном пункте, так и вне его. ГИБДД МВД России разъясняет причины введения этой нормы и напоминает водителям, что меньше чем через три недели она станет обязательной.

«Введение этой нормы вызвано в первую очередь соображениями безопасности, – рассказал журналистам заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях». Он подчеркнул, что поправки принимались с оглядкой на мировую практику.

В. Кузин подчеркнул, что автомобиль с включенным ближним светом гораздо заметнее для пешеходов и других участников дорожного движения, поэтому нововведение снизит количество ДТП на дорогах России.
Принятые поправки также вводят в оборот новый термин «дневные ходовые огни» в соответствии с Конвенцией о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями, которые включаются автоматически при начале движения машины, комплектуется ряд автомобилей иностранного производства. Иногда их также называют «бегущими огнями»

www.autonews.ru
Категория: Авто | Просмотров: 1448 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Admin  
До 20 ноября, мы включали ближний свет в светлое время суток только за городом.
ПДД: 19.5.При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.
После 20 ноября ближний свет фар должен быть включен, как только выехали из гаража, всегда и везде.
Читайте перед сном ПДД, там можно найти ещё много интересного.

1 Дмитрий  
А до 20 ноября-то как было?
С зажжеными свечками что-ли в дневное время суток катались?
Или это я пять лет уже зазря фары включаю?

Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!