....
11:20
24.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|
Меню сайта
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Андрей Стукалов: Узловский район не предоставил концепцию программы комплексного развития и модернизации ЖКХ
13:40
Андрей Стукалов: Узловский район не предоставил концепцию программы комплексного развития и модернизации ЖКХ
16.12.2013.11 декабря в ходе оперативного совещания, проводимого губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, о состоянии исполнения Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года отчитались заместители главы администрации МО Узловский район.
Речь шла о мерах по обеспечению жителей Узловского района доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг. По данному вопросу доложил заместитель главы администрации Узловского района Андрей Сорокин. Он сообщил, что районная администрация принимает все необходимые меры для развития индивидуального жилищного строительства. В целях улучшения жилищных условий многодетных семей разработан план формирования в 2013-2015 годах  500 земельных участков, позволяющих предоставить всем желающим бесплатные земельные участки (240 участков в 2013 году, по 130 в 2014 и 2015 годах).

На 1 декабря 2013 года в Управлении соцзащиты населения Узловского района состоит 511 многодетных семей, из них 261 семья  подала заявления о предоставлении  в собственность бесплатно земельных участков в том числе - 244 заявления на предоставление земельного участка с разрешенным использованием: для индивидуального жилищного строительства, 16 заявлений - для ведения личного подсобного хозяйства.

По его словам, поселениями Узловского района  разработаны программы по переселению из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы. Программы позволяют переселить из 174 аварийных многоквартирных домов более 3000 человек. В целях обеспечения строительства 54274 кв.м. жилой площади на сумму 1655 млн. рублей к настоящему времени определены 12 участков под застройку, по ним получены технические условия на подключение к инженерным сетям.

Заместитель главы администрации сообщил, что в Узловском районе отсутствует очередь на получение земельных участков по индивидуально-жилищному строительству.

Заместитель председателя правительства Тульской области – министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов отметил, что Узловской район - единственное муниципальное образование, которое не предоставило в министерство строительства и ЖКХ концепцию Программы комплексного развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

"Тульские новости"


Категория: Городские новости | Просмотров: 2025 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рекламные визитки




Поиск по сайту
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Этот сайт защищен «Site Guard»
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!