....
15:41
11.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Вопросы к Администрации города (Задайте свой вопрос)
Вопросы к Администрации города
ГостьДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:16 | Сообщение # 176
Группа: Гости





а по моим наблюдениям в нашем городе ничего не поменялось
особенно это видно переезжая из городов где администрация работает, а не пилит деньги
 
Коба13Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:28 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Гость ()
особенно это видно переезжая из городов где администрация работает, а не пилит деньги

По конкретней можно? У вас есть список городов где разворовываются бюджетные деньги?


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:35 | Сообщение # 178
Группа: Гости





Коба,
Вы наверное из детского сада пишите?
 
Коба13Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:50 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Коба,
Вы наверное из детского сада пишите?

Нет. Такое ощущение, что вы пишите для детского сада. Если вы утверждаете, что где то разворовывают бюджет, то для этого должны быть какие то веские обоснования. Или вы тут пиз...больством занимаетесь?. По вашему принципу выбирай дом который поприличней - там вор живет??


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Ser---tДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:30 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Если вы утверждаете, что где то разворовывают бюджет, то для этого должны быть какие то веские обоснования.
Я понял наконец... Вы - бухарик. Не просыхаете, видимо...

Цитата
У вас есть список городов где разворовываются бюджетные деньги?
 "А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?"


Сообщение отредактировал Sergant - Понедельник, 17.02.2014, 17:33
 
ГостьДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:31 | Сообщение # 181
Группа: Гости





посмотрите на цифры бюджета
может быть станет яснее
 
popov5818Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:19 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Обращения в аварийную службу практически всегда результативны (простите за общие фразы - так короче).
из глаз смердит - это про тебя
что тут скажешь?
 
Коба13Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:46 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Я понял наконец... Вы - бухарик. Не просыхаете, видимо...
 
Цитата Sergant ()
"А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?"
Ну вот какие выводы можно сделать по этим ответам??? Только то, что очередная ложь от вас не прокатила. Может хватит тут пургу гнать, к старости говорят становятся мудрее, у вас что то маразматические наклонности проскакивают.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:27 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
У нас в доме по сравнению с тем, что было лет 5 назад, получше стало.

Скажу как всегда честно и от души про свой дом: .
Про подъезд. Ремонт в нём последний раз делался, примерно лет 25 назад. В соседних подъездах то же самое, за исключением одного, где жильцы провели его за свои деньги.
Крыша. Её последний раз, делали (перестилали рубероид), тоже где-то более 20 лет назад. Соседи устали ждать обещаний и год назад за 27т. перекрестили в 1 слой за свой счёт.

Вывалилась замазка между плит. Узнав, что другой сосед пригласил, по объявлению из Тулы альпиниста по замазке, я то же с ним договорился.
За несколько тысяч, он замазал, но видно экономил на материале и кое где и сейчас мокнет.

Уборка подъезда не изменилась, то есть веником раз в 2-3 недели.
Раньше видел дворника каждое утро, сейчас вообще не видел ни разу (видно бывают редко и налётами).

Отопление. Раньше наш район отличался хорошим отоплением. Приходил в гости к тётке или тёще, у них заметно хуже топили. Сейчас экономия явно коснулась и нас. Поэтому первый раз в жизни, в этом году, задумался об индивидуалке.

Да .. залез недавно в подвал и с ужасом увидел, что у канализационного лежака, сверху отколот огромный кусок и через сколько эта труба рухнет и каналья польётся в подвал, не знаю.
Стояки водопроводные, не менялись ни разу, ну может если во времена моего несмышлёного детства..

Так, что я не могу похвастаться, что в моём доме есть улучшения, а вот износ и очень заметный , явно присутствует.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:13 | Сообщение # 185
Группа: Гости





занимаюсь проблемой ЖКХ
Вы даже не представляете сколько проблем и они растут как ком
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:41 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
занимаюсь проблемой ЖКХ
зарегистрируйтесь, и расскажите нам! Давайте уже из читателей становиться писателями! Оставь свой след! 13

Добавлено (17.02.2014, 22:41)
---------------------------------------------
Admin, искренне сопереживаю, несмотря на оскорбления старающегося всё очернить popov5818. А не пробовали УК сменить, Admin? Есть прецеденты в городе, и становилось лучше.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 18.02.2014, 01:26 | Сообщение # 187
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
К нам управляющая компания пришла 2 года назад, со словами всё сделаем.
Через годок, они стали скромнее с обещаниями и говорили, что всё сделать сразу не возможно, надо подождать. Сейчас же с принятием закона о финансировании кап. ремонта домов, самими жильцами, я вообще не вижу смысла к ним обращаться.
Со всеми выше перечисленными проблемами, они теперь вправе нас послать, ссылаясь на это закон. Ведь крыши, швы между плитами и ремонты подъездов их вообще теперь не волнуют.
Понравились слова представителя компании: все деньги, полученные с вашего дома, пойдут на ремонт только этого дома и никуда больше.
Так вот интересно, куда же пошла двухлетняя проплата со 100 квартирного дома?
Что бы их сменить, нужна инициатива большинства жителей дома, а её не будет. Да и смысл хрен на хрен менять..

Недавно по району ходили мужчина и женщина и объясняли жильцам куда пойдут деньги собранные по кап. ремонту. Пенсионеры понятно высказывали возмущение и недоверие, не пенсионеры проходили мимо не останавливаясь, лишь с ухмылкой плевались в сторону выступающих.
Женщина объяснила, что сразу ничего не будет, надо пару лет покопить деньги, что на ту же крышу нужен 1 миллион.

Послушал я и задумался. Около 15 лет я сам латал эту крышу, писал заявления во все эти конторы. Теперь мне предлагают ещё пару лет подождать и не факт, что что то изменится.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 18.02.2014, 01:43 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Я не popov, потому расскажу что знаю. У близкого мне человека в доме жильцы собрались и сменили управляющую компанию. Разницу ощутили. Были предприняты меры против нерадивого предпринимателя, организовавшего некое производство в их доме. Предприниматель свалил с помещения. Это только силами УК. Теперь её же силами наконец то проводится серьёзный ремонт канализации, испорченой предпринимателем. Аналогично поступил и другой предприниматель, которому претило завести свой мусорный контейнер под огромное количество генерируемого мусора. Поставили вопрос ребром. Предприниматель счёл благом покинуть помещение.
На мой взгляд это примеры нормальной работы УК. Она как минимум работает. Становится получше. А раз так, то верится в то, что станет лучше, а потом и совсем хорошо.
Пост получился обнадёживающим, потому сейчас меня снова будут оскорблять. Проморгаюсь, Admin?


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 18.02.2014, 01:51
 
РазбойникДата: Вторник, 18.02.2014, 07:34 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
А у нас в доме вообще БАРДАК )))) Кто во что горазд ))))  Своего рода напоминает басню ----- однажды Лебедь , рак да щука .........  жители живут в СВОИХ квартирах по принципу --- у меня не течёт и не капает     и мне хорошо .... из квартиры на площадку выходить не охота , чтобы не испачкаться .......   вот в нашем подъезде , народ чуть поактивнее .  Заменили трубы на стояки гор и хол водоснабжения  на полипропилен ( ну вернее наша УК  по нашим письмам )  , заменили трубы на стояки отопления             ( сначала ставили металлопласт ,  потом через 2 года полипропилен ) ......  у меня в этом году в 30-градусный мороз тем-ра в квартире  +28 ..... по воде тоже проблемы исчезли --- напор ,   аж того и гляди гусаки посрывает ......  мы говорили соседям других подъездов ---- под лежачий камень вода не потечёт .... надо походить , потоптать ноги ..... одному - это не подсилу , работа , дела  ... нет времени ....  а вот коллективом ,  хотя бы  5-6 человек  многого можно добиться .. одному некогда --- другой сходит в УК ....  сегодня   опять с соседкой идём в УК - решать вопрос о деньгах на кап ремонт .....  дом старый  с 37 лет ---- меня больше прельщает региональный фонд ,   нежели  общедомовой счёт .....   ну это моё мнение

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Вторник, 18.02.2014, 09:28 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
дом старый с 37 лет

Моему 50 лет, а мы, жильцы, даже и не отметили...
На стояке, не менявшемся лет 35 сидят 10 квартир. Многие попокупали насосы. Вопрос сколько воды дойдёт до верхних этажей?

Цитата Разбойник ()
сегодня опять с соседкой идём в УК - решать вопрос о деньгах на кап ремонт

Так вроде эти деньги к УК не будут иметь никакого отношения?

Вообще, по каким вопросам теперь можно обращаться в УК. Только по уборке территорий, подъездов и аварийным порывам?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Вторник, 18.02.2014, 09:28 | Сообщение # 191
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов ()
На мой взгляд это примеры нормальной работы УК. Она как минимум работает.
какая УК в Узлвая работает нормально? на кого менять? да хоть десять собраний проведи
администрации насрать на жителей, УК отстёгивает и тх не трогают
бардак в городе
 
ГостьДата: Вторник, 18.02.2014, 09:30 | Сообщение # 192
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Вообще, по каким вопросам теперь можно обращаться в УК. Только по уборке территорий, подъездов и аварийным прорывам?
если дом под управлением УК
то все вопросы обязана решать УК
но всласть бросила жильцов на произвол судбы, и одёрнуть руководителей УК не кому
кумовство разъедает всё как ржавчина
 
AdminДата: Вторник, 18.02.2014, 09:35 | Сообщение # 193
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
то все вопросы обязана решать УК

Так должны они их ещё решать на сегодня, например по замене стояков, кровли и т.д. Или уже по закону о кап. ремонте, их это теперь не касается?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 18.02.2014, 09:48 | Сообщение # 194
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
По всем правилам и порядкам теперь все обращения только к ним. Ни в какое ЖЭУ перецца не надо. Они лишь подрядчики. Заказывает работы и проверяет качество исполнения для вас УК. К ним и идти.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 18.02.2014, 09:50
 
РазбойникДата: Вторник, 18.02.2014, 21:37 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Или уже по закону о кап. ремонте, их это теперь не касается?
УК теперь будут только конкурировать меж собой за деньги для кап ремонта .....   а решать всё будут жители МКД  или региональный орган ( смотря кому доверят эти сами жильцы .....  т е  деньги будут идти  на "домовой счёт "  или "региональный "  (  я так понимаю --- в область ).......

как то так ....
Цитата Admin ()
Многие попокупали насосы. Вопрос сколько воды дойдёт до верхних этажей?

после замены старых стояков  выяснилось , что вместо положенных 25 мм проходного чистого сечения ,   в трубах было 10-12 мм ...... тут хоть какие насосы ставь - не поможет ...
Цитата Admin ()
Так должны они их ещё решать на сегодня, например по замене стояков, кровли и т.д. Или уже по закону о кап. ремонте, их это теперь не касается?

Закон о кап ремонте вступает в силу , если мне память не изменяет ,   с 1 ИЮЛЯ 2014 г
Цитата ДелательДомов ()
Ни в какое ЖЭУ перецца не надо.

ЖЭУ устраняет аварийные ситуации .....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Вторник, 18.02.2014, 21:50 | Сообщение # 196
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Заказывает работы и проверяет качество исполнения для вас УК. К ним и идти.

Идти к ним?
Хорошо. Прихожу в УК и говорю: течёт крыша.
Пишу заявление. Они принимают, со словами летом будем делать.
Наступает 1 ИЮЛЯ 2014 г, вступает в силу закон. Они выкидывают моё заявление, так как денег на счету кап. ремонта дома пока ноль. Нужно покопить пару лет.
Так что ли?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Вторник, 18.02.2014, 22:01 | Сообщение # 197
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Так что ли?
требуйте составления акта 
далее - претензия , с указанием суммы ущерба, и время пошло играть на Вас

Добавлено (18.02.2014, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Вопрос сколько воды дойдёт до верхних этажей?
составление Акта и претензия по ПП354
далее нет услуги нет оплаты
 
Ser---tДата: Вторник, 18.02.2014, 22:34 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
У УК нет ресурсов для выполнения кап.ремонта. Они, наверное, будут заказчиком работ. На уровне области должен быть список компаний, допущенных к проведению кап.ремонта.
 
ГостьДата: Вторник, 18.02.2014, 22:41 | Сообщение # 199
Группа: Гости





Цитата Sergant ()
У УК нет ресурсов для выполнения кап.ремонта.
не важно
вызвать комиссию, пригласить во время комисси соседей для свидетельствования процедуры составления акта
составить акт
сфотографировать самим протечки хорошим фотоаппаратам
затем писать претензию
 
Ser---tДата: Вторник, 18.02.2014, 22:52 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Гость, извиняюсь, - я вообще о кап.ремонте писал.
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Вопросы к Администрации города (Задайте свой вопрос)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!