....
01:42
28.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Вопросы к Администрации города (Задайте свой вопрос)
Вопросы к Администрации города
ДелательДомовДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:49 | Сообщение # 401
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Праздничная иллюминация на столбах по ул. Беклемищева отлично горит!

Как можно было сделать без предохранителей то!?
Прикрепления: 4993786.jpg (59.0 Kb) · 6908643.jpg (43.5 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Воскресенье, 29.05.2016, 00:51
 
AdminДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:35 | Сообщение # 402
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Праздничная иллюминация на столбах по ул. Беклемищева отлично горит!
Езжу по улицам и задумываюсь, почему узловчанам не интересно куда уходят деньги?
Года 2 назад (или меньше) весь город, через столб, украсили светодиодной мини иллюминацией. Там изображался Российский триколор. Так вот повисев немного стали сгорать светодиоды и флаг уже стал не триколорным. В этом году опять же через столб, заменили на новые светодиодные композиции.
Теперь скажите сколько стоит одна такая красивая штука? Тысячу? Две? Фик знает, но думаю от 3 до 5 (если не больше). Плюс установка. И это через столб по всему городу.
А теперь сделали тоже самое, по кругу, с заменой на новые, которые опять сгорают. Посчитайте сколько сотен тысяч на ветер.
Никто не говорит, что укрощать город не нужно, но ежегодно отправлять народные деньги "в трубу" это не есть хорошо, не по хозяйски.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:59 | Сообщение # 403
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
украшать...
Пока не будет возможности высказать своё мнение не вставая с дивана - ничего не сдвинется


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:59 | Сообщение # 404
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Пока не будет возможности высказать своё мнение не вставая с дивана - ничего не сдвинется
Не совсем понятно, а кто не даёт высказать своё мнение не вставая с дивана?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:32 | Сообщение # 405
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, этот механизм работает через ж..пу. Мэр отписывается, причём не сам. Реагирование есть, но через заднее.
Примером мой двор. Я писал, что разворотили весь при строительстве новых домов. Добился только официального ответа, что будет защебенён во 2-м квартале 2016. Давеча захаживал к нам депутат - старушек позабавить, и душу успокоить - мол сделал всё, что мог. Бабки ему и сказали, что грозились защебенить и всё такое. Тот довай звонить тётке с причёской из администрации, а она ему возьми да и ляпни: "Ха! Да там уже щебёнка лежит!" Ну тут у него и взыграло... побранил депутат тётку с причёской, пожурил, мол "экая у тебя страсть меня обманывать! Я, вот он, стою, как есть в этом дворе. Никакой тут щебёнки нет!". Ну и так далее и всё такое.
Но воз и ныне там! Щебня нет. Вообще мало изменений. Только пролило весь подъезд до третьего этажа! Крышу крыть надумали, разнесли всю "рабироль" (с), и ушли на выходные.... Да да - на эти самые дождливые выходные. Ну и .... ну и вот.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Воскресенье, 29.05.2016, 21:33
 
sergantДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:54 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Добился только официального ответа, что будет защебенён во 2-м квартале 2016.
Это на месте положенного тротуара?

 
ДелательДомовДата: Понедельник, 30.05.2016, 01:33 | Сообщение # 407
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Это на месте положенного тротуара?

это съезд с положенного тротуара во двор старого дома.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 30.05.2016, 07:57 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
этот механизм работает через ж..пу.
Да никак он не работает...Наш "попрыгунчик" ни за что не отвечая только "фейерверки" в глаза пускает и на уши вешает...ДД, небезизвестный тебе Юрик, к примеру, звонит в ЖЭК (или как его там) и говорит, что сгорела лампочка в подъезде....Если сегодня же не меняют - звонок в районную управу...Назавтра лампочка заменена, да еще и извинения приносят....И все потому, что ГОРОД рядом с районом...И если РАЙОН не сделает, то от ГОРОДА хорошо получит....А в Туле...Даже когда областной сайт был легкодоступен - все равно реакции особливо заметно не было...А сейчас 68 41 166 108
 
AdminДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:26 | Сообщение # 409
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Admin, этот механизм работает через ж..пу. Мэр отписывается, причём не сам. Реагирование есть, но через заднее.

Вот как пример из недавнего. Написал главе про аллею и про то, что машины не должны там ездить. Высказался, что не мешало бы установить столбы. На сегодня там положили блоки. Хреновенькие и страшные, но как говориться хоть что-то.

Написал в след об оборванном проводе к прожектору на переходе. Восстановили за неделю. Но писал также вскользь про такие же оборванные прожекторы в других 4 местах по городу, они и до сих пор оборваны и никто их делать не собирается.

Вывод один: чтоб что-то сделали надо дать хорошего пинка и иногда не один раз и тогда сделают, но только там где указал, в метре рядом делать уже ничего не будут.
И это только пара примеров, есть и ещё куча.
Но есть ещё и другая причина бардака.
Как мне кажется дело в том, что никому ничего не надо. Я имею ввиду людей.
Нет сплочённости в стремлении добиться цели.
Вот если б куча народа долбила главу по конкретным вопросам, то шанс, сдвинуть дело, очень большой.
А так что, пару человек ему написали и какой реакции можно ждать?
На мои просьбы он иногда реагирует, лишь по одной причине: "проще дать, чем объяснять..."


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:14 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вот если б куча народа долбила главу по конкретным вопросам, то шанс, сдвинуть дело, очень большой.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:03 | Сообщение # 411
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, ой... А на выборы не стоит ходить, говорили!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:24 | Сообщение # 412
Группа: Гости





ДелательДомов,
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:36 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sergant ()
определяется тактикой момента.
Так скоро из прорабов до министра (пардон -СТРАТЕГА) дорастет....
 
AdminДата: Пятница, 07.10.2016, 13:32 | Сообщение # 414
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Кстати, хочу похвалиться. 2 года подряд уговаривал через форум правительства (в том числе и Терехова) решить одну проблему. Нет не мою личную, а общую для всех. Форум как известно умер и смысла теперь "давить" через него нет.
Написал эту же проблему на or71.ru и опля, через три дня всё решилось.
Так что перенимайте опыт и вперёд, общими усилиями к светлому будущему.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Понедельник, 28.11.2016, 19:34 | Сообщение # 415
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
На форуме правительства, Терехову, был задан вопрос: "...для чего вырубили все деревья и очищают площадку справа от ДК Машиностроителей? Там что то будет строится ? Или это один из этапов по облагораживанию территории парка?"

Глава ответил:" Данный участок находится в частной собственности. В настоящее время проводится его санитарная очистка. В дальнейшем там будет осуществляться строительство торгового центра.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 05.12.2016, 09:56 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Глава ответил:" Данный участок находится в частной собственности. В настоящее время проводится его санитарная очистка. В дальнейшем там будет осуществляться строительство торгового центра.
очередного ТЦ.. может с блэк джеком и шлю... аттракционами и кинотеатром как Первый в НМСК... а не с очередным фикс прай и другим УГ
 
ГостьДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:31 | Сообщение # 417
Группа: Гости





Скоро весь машзаводской парк вырубят. Осталось совсем немного. И всё это с улыбкой от уха до уха и с радостью взахлёб.
 
AdminДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:39 | Сообщение # 418
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
ЦитатаГость ()
Скоро весь машзаводской парк вырубят. Осталось совсем немного. И всё это с улыбкой от уха до уха и с радостью взахлёб.
Всем пофиг. Всем всё пофиг.
Поднимите этот вопрос в соцсетях города, где сидят сотни узловчан, над вами там просто поржут и обзовут очередным нытиком, которые вечно всем не довольны.
Поэтому сейчас актуальнее тема: "Жизнь прекрасна, на остальное плевать."
И по этому принципу живёт большинство.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Вторник, 06.12.2016, 09:08 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Зима опять пришла неожиданно)) вчера вечером по городу ни одного!!! трактора
 
AdminДата: Вторник, 06.12.2016, 09:22 | Сообщение # 420
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
ЦитатаNico ()
Зима опять пришла неожиданно)) вчера вечером по городу ни одного!!! трактора
Не знаю, в отчётах главы фотографии с уборкой улиц и тротуаров выкладываются ежедневно. Но только судя по фото, весь город Узловая, это радиус 200-300 м. вокруг здания администрации или мальчик-фотограф настолько ленив, чтоб взять и проехать по Машзаводу, Краске, Северному




А вот и вдогонку сегодняшнее утреннее и всё одно и тоже.

Прикрепления: 8174587.jpg (46.4 Kb) · 1976875.jpg (51.0 Kb) · 6389530.jpg (27.2 Kb) · 4734465.jpg (62.8 Kb) · 5120428.jpg (49.1 Kb) · 9273429.jpg (49.9 Kb) · 7469773.jpg (38.4 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
АлександрДата: Вторник, 06.12.2016, 10:35 | Сообщение # 421
Группа: Гости





Ну вот и кончился срок диагностической карты, и как всегда "неожиданно"! Поехал делать техосмотр на Дубовскую улицу. Доехав до поворота понял, что сегодня обслуживаются только трактора! Проехать к месту осмотра не представляется возможным. Видимо сегодня "Не день Бэтхэма"! А вообще в этом году с уборкой дорог в Узловой дела обстоят гораздо хуже прошлого года!
 
NicoДата: Вторник, 06.12.2016, 11:26 | Сообщение # 422
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ЦитатаAdmin ()
весь город Узловая, это радиус 200-300 м. вокруг здания администрации
а что это ни так ?! 40
 
ДелательДомовДата: Вторник, 06.12.2016, 14:43 | Сообщение # 423
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Когда знакомые узнали, что я попытался добиться благоустройства своего и матушкиного двора, мне сказали, что я занимаюсь сутяжничеством, что является психической болезнью.
Дабы не эпатировать знакомых я больше никогда не буду ни на что реагировать. Живём в дерьме, и ладно. Зато психически здоровы.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Вторник, 06.12.2016, 20:41 | Сообщение # 424
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
ЦитатаAdmin ()
Глава ответил:" Данный участок находится в частной собственности.

Интересно знать- кто его в частную собственность отправил? Улыбнутый или опять как он говорит- всё до него распродали, а он сам не при делах?
ЦитатаAdmin ()
В дальнейшем там будет осуществляться строительство торгового центра.

Просто уже даже интересно- сколько в городе нужно супермаркетов??? Куда их столько ваще? Неужели у коммерсантов с них много прибыли? А видели строительство между судом и центральной почтой? Опять ни вывесок, ни стендов- кто строит, что строит... Неужели улыбнутый ещё один супермаркет замутил? Или автосервис? )))
ЦитатаAdmin ()
или мальчик-фотограф настолько ленив, чтоб взять и проехать по Машзаводу, Краске, Северному

Заснять и выложить весь бардак, который там творится? За такое по голове не погладят. )))
ЦитатаДелательДомов ()
что я занимаюсь сутяжничеством, что является психической болезнью. Дабы не эпатировать знакомых я больше никогда не буду ни на что реагировать.

Нужно быть правильным пофигистом, т.е. забивать не на то, что происходит, а на мнения. Я делаю то, что нужно мне. А что касается мнения других по поводу моих действий... Как говорила Фаина Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь".
 
ДелательДомовДата: Пятница, 03.03.2017, 09:53 | Сообщение # 425
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Как всегда через жопу где-то кем-то был объявлен сбор предложений по проведению празднования Дня Победы.
Цитата
В Узловском районе началась подготовка к празднованию 72-ой годовщине Великой Победы.
Администрация муниципального образования Узловский район предлагает жителям города и района внести свои предложения и идеи по проведению торжеств в День Победы.
Предложения принимаются до 3 апреля 2017 года оргкомитетом по подготовке к празднованию Дня Победы по адресу электронной почты kult.uzl@tularegion.org

Ну что, вперёд, диванные культработники! И не говорите потом, что "Ууууу... 9 мая уже не тот....."


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Вопросы к Администрации города (Задайте свой вопрос)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!