....
21:27
24.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Общедомовые нужды (ОДН)
Общедомовые нужды (ОДН)
АлександрДата: Суббота, 10.01.2015, 22:59 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня назрел такой вопрос:
- почему я должен платить (за ОДН), если я хожу с утра и вечером по темноте. В подъезде свет выключен перед домом тоже. Старшую по подъезду просил оказать содействие, но некому предъявить, это надо стоять и следить, кто постоянно гасит свет (сам пришёл домой, значит и все дома). Есть ещё вопрос по оплате капитального ремонта. Сейчас у нас собираются менять трубы отопления, но когда 4 года назад я просил комиссию заменить участок трубы в квартире (на ней было 4 хомута), они ответили: «у других ещё хуже» и отказали в замене. Я предложил с жильцами заменить стояки за наши деньги своими силами (У них нет средств и рабочих), на что получил угрозы, что за это будете отвечать сами (можно подумать сейчас за это кто отвечает). Так я это веду к тому, что мы стояки заменили - за что опять я должен платить (возмещатьпотраченные деньги нам отказались, точнее, предложили собрать все бумаги и обещали оплатить  по их расценкам на материалы и работу, что составило ¼ часть от затрат). Как мне не платить за не оказанные услуги? Могу ли я отказаться от оплаты ОДН и Кап. Строительства (всё равно всё делаю сам)?

Прошу прощение за ошибки-накипело!
 
ДелательДомовДата: Суббота, 10.01.2015, 23:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
отказаться вы не можете, но можете потребовать перерассчёта если добьётесь документального доказательства их неоказания. Сто кругов ада. Под силу только людям со свободным графиком работы, работающим на дому или неработающим вовсе.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





. Как мне не платить зане оказанные услуги?
ХА ВАС БАТЮШКА СПАСЕТ ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ.
P.S КТО НЕ ПОНЯЛ ЭТО ЮМОР А СЕРЬЕЗНО ОТВЕТИЛ ДД ПОСТОМ ВЫШЕ
 
sergantДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:14 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Цитата Александр ()
почему ядолжен платить (за ОДН), если я хожу с утра и вечером по темноте. В подъезде свет выключен перед домом тоже.
А у вас в доме счетчик стоит - по нему ОДН считают?
 
AdminДата: Воскресенье, 11.01.2015, 03:06 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ХА ВАС БАТЮШКА СПАСЕТ ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ.

Ну не у всех есть свой дом, большинство живёт в муравейниках и подчиняются определённым законам.
Цитата Александр ()
Как мне не платить за не оказанные услуги?

Не знаю, что тут можно посоветовать... Я например живу в пятиэтажке и давно уже ни на кого не надеюсь. Все эти управляющие компании, программы по кап. ремонту, такая чушь.
Нет, где-то это работает и люди довольны и даже иногда руководители УК оказываются настоящими хозяйственниками, но в основном всё основано на обогащении тех же управляющих компаний.
Я например, много лет промучившись с водой, задумался: Сколько можно ждать милости от кого-то? Смачно плюнул, взял и решил проблему.
Протекали швы (дом панельный). Опять просьбы уговоры УК? Позвонил по объявлению, приехал альпинист, пару часов и всё замазал.
Не было светильника над подъездом, согнул трубу, приварил пластины, спер взял на работе, во временное пользование, светильник и установил над подъездом, проводку протянул в гофре.
Была темнотища, "хоть глаз коли", за входной подъездной дверью (внутри). Плафон повесил, ну и опять же проводку по всем правилам проложил. Теперь стало светло и никто не спотыкается. (Правда ни одна сво никто даже спасибо не сказал)
Ну и так далее.
Вот планирую в этом году крышу перестелить. Денег уйдёт немерено. А на кого ещё надеяться? На программу кап. ремонта?
Вот, проверил свой дом через сайт "фонд капитального ремонта", там сделать крышу обещают, если позволят собранные финансы, через 6-8 лет.
Вот так и приходится за всё платить, а делать многое самому.
Как говориться: "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Александр ()
Могу ли я отказаться от оплаты ОДН и Кап.
нет не сможете отказаться от оплаты, если от оплаты ненадлежащего качества коммуслуг  услуг предоставляемых в Вашу квартиру есть возможности "отмазаться" ( я например за ГВС не плачу ), то оплату ОДН и капремонт придётся платить
Цитата Гость ()
ВАС БАТЮШКА СПАСЕТ ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ.
я лично так и сделал, надоело в квартире жить ,
купил свой дом в городе, с утра снежок почистил вокруг дома


Сообщение отредактировал popov5818 - Воскресенье, 11.01.2015, 10:24
 
ШатунДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:35 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Я например живу в пятиэтажке и давно уже ни на кого не надеюсь
Ещё один шажок,и Вы - председатель ТСЖ с руками из нужных мест
Цитата Гость ()
ХА ВАС БАТЮШКА СПАСЕТ ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ
 Сахарок ещё тот,но пенять не на кого.Чисткой снежка не отделацца 32 33 34
Цитата Admin ()
Плафон повесил, ну и опять же проводку по всем правилам проложил
 А ещётема "ОЧумелые ручки" заростает паутиной


Good news, everyone!
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:08 | Сообщение # 8
Группа: Гости





купил свой дом в городе, с утра снежок почистил вокруг дома
ОТЛИЧНАЯ РАЗМИНКА С УТРЕЦА.
Сахарок ещё тот,но пенять не на кого.Чисткой снежка не отделацца
ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО ТО И ДЕЛАЕТСЯ ТО ДЛЯ СЕБЯ РОДНОГО А НЕ ДЛЯ ДЯДИ.

Добавлено (11.01.2015, 15:08)
---------------------------------------------
проехался по аптекам города
Найз - 250 руб. , стоил 170
ЗДАЕТСЯ МНЕ ЧТО ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ

 
АлександрДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:38 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Была темнотища, "хоть глаз коли", за входной подъездной дверью (внутри). Плафон повесил, ну и опять же проводку по всем правилам проложил. Теперь стало светло и никто не спотыкается.

Так у нас и плафон с лампочкой на улице висит и в подъезде лампы все работают, но "ОЧУМЕЛЫЕ ЭКОНОМИСТЫ" постоянно гасят свет, хотя платим ОДН по среднему, какая экономия? Все эти коммуникации и сделаны для комфортного проживания, а не ходить с фонарём как в деревне.
 
sergantДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:43 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Цитата Александр ()
платим ОДН по среднему, какая экономия?
Тады ОЙ! Ну чего - остается только мозги вправлять. Во народ: его дрючат, а он продолжает прогибаться.
Да-а, долго нам еще жить в крепостничестве...

Цитата Admin ()
Вот, проверил свой дом через сайт "фонд капитального ремонта", там сделать крышу обещают, если позволят собранные финансы, через 6-8 лет.
У нас лифты заменили из ФКР. Но, видимо, это было давно запланировано. Лифты были старые - по 35-40 лет. Два месяца лифта не было (хорошо, что я на 7-м, а у некоторых 14-ый). Меняли сразу фронтом несколько домов, в каждом подъезде. В основном армяне работали.
 
АлександрДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:02 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Я не знаю как с этим бороться, половина подъезда пенсионеры, остальная половина -часть адекватная, а часть глухие и слепые(им всё по барабану).
 
AdminДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:17 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Александр ()
но "ОЧУМЕЛЫЕ ЭКОНОМИСТЫ" постоянно гасят свет, хотя платим ОДН по среднему,

Не думаю, что "экономистов" много, большинство пофигисты. Скорее всего есть у вас там какая-то бабулька, у которой в квартире ещё с советских времён висит плакат:

Просто надо "вычислить" этого человека и культурно объяснить, что не все в подъезде пенсионеры и не все вечерами сидят дома, а есть ещё и люди работающие допоздна.
Но если не поможет, тогда... проявить смекалку и что-то придумать.
Я вообще не понимаю, зачем тогда свет на площадках, если его выключать на ночь.
Представьте: два часа ночи, звонок в дверь и скребыхания, а на площадке темнота кромешная. После пары -тройки таких тренировок, любые "экономисты" первыми начнут бегать и каждый вечер свет включать в подъезде.
Прикрепления: 9581756.jpg (14.5 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
АлександрДата: Понедельник, 12.01.2015, 09:28 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Они просто не откроют дверь и всё!
 
ГостьДата: Понедельник, 12.01.2015, 09:38 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Может быть повесить датчики движения попробывать
 
sergantДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:22 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Александр, повесьте 2 объявления (на 1-ом этаже на видном месте и на входе в подъезд). Распечатайте на А4 крупным шрифтом. Типа: Вниманию жильцов подъезда! Просьба не выключать в темное время суток.... Упомяните, что ОДН вы платите не по счетчику.
 
ШатунДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:57 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Может быть повесить датчики движения попробывать
Они гасят свет в самый неподходящий момент,бесить будут ещё больше.Хотя мобыть регулировке поддаются..?


Good news, everyone!
 
ГостьДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:15 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Может быть повесить датчики движения попробывать

Фонарь над подъездом это не спасёт
 
AdminДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:49 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
повесьте 2 объявления (на 1-ом этаже на видном месте и на входе в подъезд). Распечатайте на А4 крупным шрифтом. Типа: Вниманию жильцов подъезда! Просьба не выключать в темное время суток.... Упомяните, что ОДН вы платите не по счетчику..

Бывают такие упёртые люди, что просьбами их не проймёшь, они ещё больше начнут партизанить.

Цитата Александр ()
Они просто не откроют дверь и всё!

Ну это нормально. Не каждый решиться открыть дверь в 2 часа ночи, если на тёмной площадке возня.
Но подобделаются они, это точно. Кирпичей в штаны наложат (если не глухие).
Не думаю, что люди спокойно отнесутся к шуршаниям и поскрёбываниям по двери из темноты.

Давным-давно, лет "100" назад помню, был случай в моём подъезде, когда ещё железных дверей на входе не было и ничего не закрывалось (да и в квартирах были в основном деревянные).
У соседей на 2 этаже, ночью кто-то стал совать ключ в замочную скважину. Так соседка так обос испугалась, что начала долбить со всей дури по батареям (как она их не расколотила?). Весь подъезд проснулся, но никто так и не вышел, хоть и свет был в подъезде (должен был быть). Утром на этом этаже обнаружили на дверных косяках, характерные следы, три зубца, от устройства по отжиманию и глазки были заклеены.
Так вот вывод: страх, великая сила.
Просто надо дать понять, что СВЕТ, это безопасность, а в темноте, всякое может случиться.

Цитата Гость ()
Может быть повесить датчики движения попробывать

Датчики движения придётся вешать на каждый этаж и будет по ходу вашего маршрута "светомузыка" с эффектом ВКЛ-ВЫКЛ. (да и бюджет проекта осилите?)
Плюс народные самоделкины их быстро пооткручивают.

Я б, если уж такие проблемы, поставил датчик света. И расположил бы его на улице.
Вынуть стекло подъездной рамы, прикрутить к уличной стенке дома и заделать стекло обратно, чтоб не одна свол зараза не добралась. Подвести провода, подключить в разрыв датчик и замкнуть подъездный выключатель (и пущщай они им балуются сколько захотят).
Темно-включился, светло-выключился. Всё будет работать без человековмешательства.

Есть также альтернатива. Поставить реле времени, коих сейчас уйма, только по мощности подобрать. Подошло 20.00, включился свет, в 8.00 отключился.
Плюсы: не надо тянуть на улицу, не надо монтировать. Можно спрятать в технических коробах.
Минусы: найдут, сопрут и главный: на зиму-лето, надо каждый раз перестраивать (Световой день разный)
Думаю, если покумекать, можно и ещё что-то придумать.

Есть ещё и народный способ:


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:55 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Бывают такие упёртые люди, что просьбами их не проймёшь, они ещё больше начнут партизанить.
Попытка -не пытка. Это не затратно во всех смыслах и вполне может быть эффективно.
 
AdminДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:02 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Попытка -не пытка. Это не затратно во всех смыслах и вполне может быть эффективно.

Не спорю. Всегда в первую очередь надо пытаться решить проблему мирными и менее затратными способами. А уж потом, если не поможет, переходить к конкретным (техническим) действиям. 111 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:16 | Сообщение # 21
Группа: Гости





У нас лифты заменили из ФКР
sergant А ГДЕ ЭТО У ВАС.
Я не знаю как с этим бороться
У ТЕЩИ НА КРАСКЕ СТОЯТ ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ В ПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМОЕ РЕШЕНИЕ ЗАШЕЛ В ПОДЪЕЗД СВЕТ ЗАГОРЕЛСЯ ПОДЫМАЕШСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ СВЕТ ЗАГОРАЕТСЯ.В ПРИНЦИПЕ НЕ ТАКИЕ ОНИ УЖ И ДОРОГИЕ И ЕСЛИ НАЙТИ 3-5 РАЗУМНЫХ СОСЕДЕЙ ТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.НУ А ЕСЛИ ЕСТЬ РУКИ И ЗНАНИЕ ЭЛЕКТРИКИ ТО ПОВЕСИТЬ ДАТЧИК СВЕТА И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
 
sergantДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:18 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А ГДЕ ЭТО У ВАС.
В Мск. обл, сразу за МКАД.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:21 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
У ТЕЩИ НА КРАСКЕ СТОЯТ ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ

везёт же. У нас уже не стояли б. Светодиодная лампочка, оттенка "вырвиглаз", мощностью в 2 ватта (в настолку мало) в антивандальном плафоне прожила 2 недели. Зато в очередной раз убедился - плафон держится на славу!


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:50 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
У ТЕЩИ НА КРАСКЕ СТОЯТ ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ В ПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМОЕ РЕШЕНИЕ ЗАШЕЛ В ПОДЪЕЗД СВЕТ ЗАГОРЕЛСЯ ПОДЫМАЕШСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ СВЕТ ЗАГОРАЕТСЯ.В ПРИНЦИПЕ НЕ ТАКИЕ ОНИ УЖ И ДОРОГИЕ И ЕСЛИ НАЙТИ 3-5 РАЗУМНЫХ СОСЕДЕЙ ТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.НУ А ЕСЛИ ЕСТЬ РУКИ И ЗНАНИЕ ЭЛЕКТРИКИ ТО ПОВЕСИТЬ ДАТЧИК СВЕТА И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.

Дааа.., с этой экономией наверное скоро туалетную бумагу стирать будут, для повторного использования.
И унитаз "сливать", раз за три захода.
Русский человек и отличается от всех, широтой души, а не подсчитыванием копеек. 52


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:58 | Сообщение # 25
Группа: Гости





везёт же. У нас уже не стояли б
ДД КРИМИНАГЕННАЯ У ВАС ОБСТАНОВКА В ПОДЪЕЗДЕ.
Да.., с этой экономией наверное скоро туалетную бумагу стирать будут, для повторного использования.
АДМИН ЭКОНОМИТЬ МОЖНО И НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ ИСПОЛЬЗУЯ БЕСПЛАТНЫЕ ГАЗЕТЫ.
P.S ЮМОР
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Общедомовые нужды (ОДН)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!