....
16:14
01.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Общедомовые нужды (ОДН)
Общедомовые нужды (ОДН)
АлександрДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:23 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Может быть повесить датчики движения попробывать
Цитата sergant ()
повесьте 2 объявления (на 1-ом этаже на видном месте и на входе в подъезд). Распечатайте на А4 крупным шрифтом. Типа: Вниманию жильцов подъезда! Просьба не выключать в темное время суток.... Упомяните, что ОДН вы платите не по счетчику.
И листы я распечатывал, и вешал на каждом этаже неоднократно-не помогает.
Хорошо хоть на своём этаже установил фото-акустический датчик, а то и к своей двери в темноте ползти.
Так по поводу платы за капремонт, я могу отказаться или есть какие дельные предложения?
 
popov5818Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:19 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Александр ()
Так по поводу платы за капремонт, я могу отказаться или есть какие дельные предложения?
и отказаться нельзя и других вариантов нет
была возможность собранием собственников МКД  собранные средства аккумулировать на счёт дома,
 
SergAAXДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:07 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Александр, если дом старый, т.е. на момент начала приватизации квартир УЖЕ ТРЕБОВАЛ капремонта и БЫЛ НА БАЛАНСЕ органа государственной власти или органа местного самоуправления, то согласно требованиям статьи 16 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ", ст. 158 Жилищного кодекса РФ и ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственники жилых помещений, в том числе граждане, приватизировавшие жилые помещения, несут обязанность по производству капитального ремонта ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ БЫВШИМ НАЙМОДАТЕЛЕМ обязательства по капитальному ремонту жилых помещений, а также общего имущества в МКД.
Из данной нормы следует, что обязанность по производству капитального ремонта жилых помещений многоквартирного дома, возникшая у бывшего наймодателя (органа государственной власти или органа местного самоуправления) и НЕ ИСПОЛНЕННАЯ им на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения, СОХРАНЯЕТСЯ ДО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
Исходя из системного толкования статьи 16 вышеназванного Закона, ст. 158 ЖК РФ и ст. 210 ГК РФ, обязанность по производству последующих капитальных ремонтов лежит на собственниках жилых помещений ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ ЭТОЙ ОБЯЗАННОСТИ БЫВШИМ НАЙМОДАТЕЛЕМ.
Александр, в суде придётся ДОКАЗАТЬ, что капитальный ремонт в доме не проводился со дня его постройки и возложить на администрацию города почётную обязанность по производству капитального ремонта дома!   А так как Россия не является страной прецедентного права, то решения судов по гражданским делам  могут быть крайне непредсказуемыми...

 
sergantДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:25 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата SergAAX ()
Из данной нормы следует, что обязанность по производству капитального ремонта жилых помещений многоквартирного дома, возникшая у бывшего наймодателя (органа государственной власти или органа местного самоуправления) и НЕ ИСПОЛНЕННАЯ им на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения, СОХРАНЯЕТСЯ ДО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
  Сначала фед.власти, вроде, обещали это сделать и даже местами приступили к выполнению работ по капремонту (даже в Узловой слышал). Но потом, видимо, решили - слишком жирно будет на "быдло" тратить нефтегазовую кубышку. И теперь тоже - ФНБ идет не на пенсионеров, как задумывался, а обратно сечиным и костиным...


Сообщение отредактировал sergant - Понедельник, 12.01.2015, 15:26
 
ДелательДомовДата: Вторник, 13.01.2015, 11:22 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
кароч магниты лучше ставить сразу на общедомовые счётчики. да?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 13.01.2015, 13:21 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
кароч магниты лучше ставить сразу на общедомовые счётчики. да?

Можно магниты, можно и другие способы применить, но лучше включить мозг и подумать. Экономия дело не плохое, но нельзя доводить её до болезненного абсурда.
Знавал одного деда, так он гордо заявлял: а мы вдвоём с женой тратим 1 куб воды в месяц (по счётчику). Мылся он только в цеху. Утром, приходя на работу, сразу бежал в туалет. Терпел видно с дома, в целях экономии. Он гордился этим, а мне жалко таких.
Нафик вообще тогда жить? По всем расчётам, экономичнее тогда в молодости копыта отбросить. Жизнь - то она недешевая штука, невыгодная с точки зрения экономии....


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:35 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов
кароч магниты лучше ставить сразу на общедомовые счётчики. да?
ели МКД под управлением УК то ОДН рассчитывают по нормативу


Сообщение отредактировал popov5818 - Вторник, 13.01.2015, 13:38
 
HomakДата: Среда, 14.01.2015, 22:59 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Admin ()
(Правда ни одна сво никто даже спасибо не сказал)
Вот вот, такая же ерунда. Хорошо, что хоть пару человек в подъезде на лампочки скинулись и на этом спасибо.

Добавлено (14.01.2015, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Далее был общий ржач, чуть старенький машзаводской цех не развалился.Больше утренних "тревог" не было

04 05 Админ рулит, поднял настроение. Пока Задорнов отдыхает.

Добавлено (14.01.2015, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
кароч магниты лучше ставить сразу на общедомовые счётчики. да?
На этих эл.счетчиках не сработает. Да и если экономить, то сразу станет ясно по общедомовому потреблению, что расход уменьшился и приедут проверять.
 
AdminДата: Четверг, 15.01.2015, 09:23 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Homak ()
Админ рулит, поднял настроение. Пока Задорнов отдыхает.

Спасибо Homak за оценку моих писательских начинаний (этот народный способ применим против соседей, не по делу тянущих руки к выключателю)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Четверг, 15.01.2015, 16:56 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Homak ()
Админ рулит, поднял настроение. Пока Задорнов отдыхает.


Пол часа из-под стола вылезти не мог )))))))))))))))))))

Добавлено (15.01.2015, 16:55)
---------------------------------------------
В нашем подъезде к счастью все адекватные ---- кому надо , тот включит свет ----- кому не надо , не  притронется к выключателю вообще ( им и днём свет не мешает , и ночью нафик не нужен )))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (15.01.2015, 16:56)
---------------------------------------------
ОДН  всё равно по нормативу ---- не больше - не меньше


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
HomakДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:47 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Если рассказ повеселил хотябы одного человека, значит я не зря старался. Писал от души, хоть и коряво получилось.Вот кстати, что заметил. Уже не раз на страницах этого форума размещал подобные весёлые мини-рассказики из жизни, а дальше наблюдал за реакцией людей.
Что всегда поражало, реакции на подобное обычно "0". Нет не хвалебных речей я ждал, чё там особенного, так мелкие эпизодики, а просто интересовало: можно ли расшевелить людей? Отвлечь от серьёзных мыслей и правильных высказываний, заставить просто расслабиться и поржать.
Ан нет, почему-то, не получалось. Только политика, только цитаты из статей, только ссылки про экономику и правительство и только трибунные высказывания (ну и конечно перебрёх).
Я сначала читал всю тему про ОДН, тема прям подняла настроение, особенно небольшие истории из жизни.

Добавлено (15.01.2015, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Вот например писал как-то раз ДелательДомов про смену стояков в квартире. Супер история!
Ее то же давно читал, не раз пересказывал коллегам по работе.

Добавлено (18.01.2015, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Homak ()
Вот вот, такая же ерунда. Хорошо, что хоть пару человек в подъезде на лампочки скинулись и на этом спасибо.
Видать сайт читают соседи по подъезду. Сегодня заметил, что какой-то "крендель" 07 спер лампочку на выходе из подъезда. По макушке бы настучать 93 , 20 руб что ль пожалел. Делаешь для всех, ну а тебе гадость обязательно сделают и при чем не в первый раз. Любит народ в темноте с протянутыми руками вперед ходить.
 
WindДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:30 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
ОДН всё равно по нормативу ---- не больше - не меньше

Ох, как же ты ошибаешься! Это только там, где способ управления- управляющая компания, т.е. управляйки Кузиной, а вот такие хитрожопые как Парнёр и Лидер заключившие договор на оказание услуг при непосредственном способе управления- вот там веселуха. Всё что выше норматива раскидывается на жильцов. Не слышали что ли про бучу, когда люди за квартиру за свет платят примерно по 400р., а за ОДН получили по 800р. Так что уложиться в норматив дело нужное. У нас вот другая проблема- свет в подъезде не выключают ночью, за то и не выключают в предбанниках круглые сутки. Нафик его там гонять круглосуточно, ведь всё равно же там никто не сидит? Уже и объяснять пытался- пофик им так комфортнее. Так что платим, улыбаемся и платим...
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:45 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Wind, так ведь энергосберегающие лампочки попользуйте! Если воровать не будут - самое оно!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:57 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Цитата Homak ()
Сегодня заметил, что какой-то "крендель" спер лампочку на выходе из подъезда. По макушке бы настучать

Вот решение: 
Прикрепления: 9437648.jpg (89.8 Kb)
 
РазбойникДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Wind ()
а вот такие хитрожопые как Парнёр

У меня этот самый  Партнёр ---  одн по нормативу - 24 руб   уже несколько месяцев ( после прихода ТЭК) .....
Цитата Wind ()
У нас вот другая проблема- свет в подъезде не выключают ночью, за то и не выключают в предбанниках круглые сутки. Нафик его там гонять

А у нас в предбаннике стоит светодиодная лампа на 3 Вт   ---  пусть горит - не жалко ......   потери в проводке в 30 раз больше

И над подъездом висит светодиод в 50 Вт (светит замечательно )  , а не как у всех --- ДРЛ-400..... 

И во всём подъезде светодиоды на 4 или 5 Вт  --- и всем светло и хорошо ( просто эти лампы я достал по 40 рублей ,  и все меня поддержали ).... 

Экономия и лампы теперь менять лет 10 не надо .... 

Вот что значит "подъездный коллектив "   ......


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
sergantДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:40 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Цитата Разбойник ()
просто эти лампы я достал по 40 рублей ,  и все меня поддержали
Как же не поддержать?! )) По 40 рублей-то...
Цитата Разбойник ()
Экономия и лампы теперь менять лет 10 не надо
По 40 рублей-то...? - не уверен...)))
 
WindДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:30 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
ДелательДомов, дык соседей бы ещё нормальных. Я ж не пойду за свои деньги им лампочки в предбанники покупать и вкручивать, а сами они на это забили, практицки весь подъезд и скорее всего не только наш подъезд. Мне эти лампы тоже не нужны, т.к. в предбаннике свет включаю с соседями только для того, чтобы открыть- закрыть квартиру. Больше он не нужен.
Цитата Разбойник
У меня этот самый Партнёр --- одн по нормативу - 24 руб уже несколько месяцев ( после прихода ТЭК) .....

Вот и у меня этот самый П... И весной мы с ним конкретно влетели.
Цитата Разбойник
А у нас в предбаннике стоит светодиодная лампа на 3 Вт --- пусть горит - не жалко ...... потери в проводке в 30 раз больше

Это конечно Зер Гуд, но в случае с Партнёром это не спасёт, если кто-то не сообщит показания внутридомового счётчика. Вся разница пойдёт на жильцов. Перерасчёт сделают потом када-нить, но всё равно, будет не приятно.
Цитата Разбойник
И во всём подъезде светодиоды на 4 или 5 Вт --- и всем светло и хорошо ( просто эти лампы я достал по 40 рублей , и все меня поддержали )....

Не представляю, где ты купил светодиодные по 40 руб. Я брал 6 Вт по 90р. Да и 4-5 Вт ИМХО для лестничной клетки слишком мало. Разве что для предбанника пойдёт.
Цитата Разбойник
Экономия и лампы теперь менять лет 10 не надо ....

Не воруют?
Цитата Разбойник
Вот что значит "подъездный коллектив "

Вот с этим не поспоришь.
 
АлександрДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:49 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Где вы вообще такие цены на светодиодные лампы видели? Самую дешёвую лампу 3Вт. я видел по 200р.
 
РазбойникДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:20 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Wind ()
если кто-то не сообщит показания внутридомового счётчика. Вся разница пойдёт на жильцов

так ТЭК сама снимает показания внутридомового счётчика ---- счётчик с дистанционной передачей показаний .........   щас везде такие стоят 

Цитата Wind ()
Да и 4-5 Вт ИМХО для лестничной клетки слишком мало. Разве что для предбанника

Пройти и ноги не попереломать  ХВАТАЕТ ))))))))

Цитата Wind ()
Не представляю, где ты купил светодиодные по 40 руб. Я брал 6 Вт по 90р.

Цитата Александр ()
Где вы вообще такие цены на светодиодные лампы видели? Самую дешёвую лампу 3Вт. я видел по 200р.

Не ради рекламы --- мож кому пригодится  ))))   Вот тут    их , как грязи  и на любой вкус и цену

Добавлено (19.01.2015, 21:20)
---------------------------------------------
Но я покупал , когда доллар ещё был по 33 рубля ))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
HomakДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:20 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Вот решение:
05 Отличное решение

Добавлено (19.01.2015, 22:20)
---------------------------------------------
У меня 3х ватная светодиодная лампочка с ebay в холодильнике второй год стоит, пока полет нормальный.

 
WindДата: Вторник, 20.01.2015, 10:47 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
так ТЭК сама снимает показания внутридомового счётчика ---- счётчик с дистанционной передачей показаний ......... щас везде такие стоят

Внутридомового- да, а поквартирного- нет. В конце отчётного периода цифирь общедомового сравнят с общей цифирью поквартирных и если кто- то не передал показаний или занизил их, то разница ляжет на всех жильцов пропорционально занимаемой площади. Раз в полгода счётчики обязаны проверять, вот тогда и скорректируют, а так попадос, но это только для тех у кого Лидер и Партнёр.

Цитата Разбойник
Не ради рекламы --- мож кому пригодится )))) Вот тут их , как грязи и на любой вкус и цену

Прикольно. Я на этом сайте уже года полтора как зарегистрирован и покупаю разное, но все лампы, которые меня интересовали стоили от 150 до 300 руб. Даже не знал, что есть по 40. Но вообще-то у них мощности завышены. Замерял по факту- ниже заявленной и по мощности и по яркости, к качеству претензий нет. А я последний раз брал лампы в Новомосковске на "Стройдворе"- что напротив Лиона. Сайты чётко привязаны к баксу, а наши продавцы с этим тормозят, так что из последнего- светодиодную лампу, фонарь с шокером для брата и колонки для компа, я в магазинах Новомосковска взял дешевле, чем на Али и без ожиданий ))).
 
ДелательДомовДата: Вторник, 20.01.2015, 10:52 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
а довайте ветку замутим со ссылками и покупками?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 20.01.2015, 11:30 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
а довайте ветку замутим со ссылками и покупками?

Типа "Удачно купил"?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Вторник, 20.01.2015, 11:49 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
но это только для тех у кого Лидер и Партнёр.
не в соответствии с ПП354
 
ДелательДомовДата: Вторник, 20.01.2015, 11:59 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, да хоть и неудачно. Что б другие не вляпывались.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Общедомовые нужды (ОДН)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!