....
21:27
28.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ПДД штрафы.
ПДД штрафы.
AdminДата: Четверг, 17.12.2015, 17:42 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Нельзя парковаться на газонах. Я спрашивал у своего участкового, который приходил по одной из жалоб моих автоненавидящих соседей: "Что такое газон в вашем понимании?" Дык вот с его слов газон это огороженный (!) кусок земли с обрабатываемыми (!) культурными (!) насаждениями или подстриженной (!) травой. Именно за стоящие на травке авто он и втрепал двум соседям штрафаны. Его, кстати, не смутило отсутствие этих соседей, и то, что он не имел возможности включить в постановление о штрафе их объяснения и т.д.
Я думаю он не прав. Заехал за бордюр, значит нарушил. Просто в наших ПДД, исходя из чисто русской логики, газоном обозвали территорию, где просто земля и трава.
А если рассуждать по научному и "вывенуть" красиво, учитывая, что газонная трава должна высеваться определёнными сортами, подстригаться, рыхлиться и пропаловаться, то участковый прав. Такой у нас во дворах нет.
А раз нет настоящих английских газонов, то получается всем можно ездить напрямую через дворы, между качелями?
Цитата pip09 ()
много народу попали на 2 000 руб.
Сам иногда ставлю машину во дворе, заезжая немного за бордюр, но считаю что штрафуют, наверное правильно. Я приводил пример, как люди скидывались и сообща облагораживали стоянки возле дома, вот так и надо всем. Жалко конечно 2-3 тысячи, но месить грязь во дворах, это тоже не правильно.
Вспомните себя в детстве, вы же в этих дворах бегали, а теперь там намесили горы грязи.

Помню, что раньше, с родителями выходил по весне (КАЖДЫЙ ГОД) и под окнами помогал собирать мусор, теперь на этом месте соседи ставят машины, и ни разу их не видел там с граблями. А зачем убирать? Теперь это место для них "вытоптанная" колёсами стоянка, а для меня, с детства это был своего рода газон, травка.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Вторник, 15.03.2016, 16:11 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Координатор проекта СТОПХАМ Дмитрий Чугунов обратился к гражданам России с просьбой поддержать общественную инициативу за номером № 77Ф1518.
Суть инициативы в следующем:
Установить обязанность правоохранительных органов возбуждать дело об административном правонарушении, совершенном с использованием транспортного средства, на основании видеозаписи  правонарушения, поступившего в правоохранительные органы с использованием сети Интернет.

Реализация инициативы позволит оперативно привлекать к ответственности нарушителей Правил дорожного движения на основании фиксации правонарушений гражданами посредством видеокамер и видеорегистраторов. Широкое распространение подобной техники позволит привлекать к ответственности значительное число правонарушителей, которые в настоящее время имеют возможность избежать её, нарушая ПДД в зонах отсутствия сотрудников полиции или систем автоматического видеонаблюдения, что приводит к росту числа жертв в результате ДТП. Ожидаемый практический результат состоит в снижении количества ДТП, повышения уровня безопасности дорожного движения и реализации принципа неотвратимости наказания нарушителей.

в картинке это выглядит примерно так
Прикрепления: 0934849.jpg (89.9 Kb)


Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 15.03.2016, 16:12
 
AdminДата: Среда, 05.10.2016, 14:15 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"....В первую очередь это ст. 12.12.2 КоАП РФ, согласно которой штрафом в 800 руб. наказывается пересечение стоп-линии на перекрестке при запрещающем сигнале светофора. При этом термин "остановка перед  стоп-линией" не расшифрован ни в ПДД, ни в КоАП. В итоге непонятно, что считать правонарушением: пересечение линии, наезд на нее колесом или другое действие. Поэтому предложено добавить примечание: нарушениеьнаступает, когда стоп-линию пересекает "крайняя точка контура передней выступающей части транспортного средства", то есть бампер машины."
Да уж. Если введут, то чтоб не нарушить линию придётся "видеть" перед машиной. Останавливаться за метр.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 05.10.2016, 14:27 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
что считать правонарушением: пересечение линии, наезд на нее колесом или другое действие.

По-моему этот вопрос может задать лишь лицо, купившее права. Истерить по поводу введения то-же только оно.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 05.10.2016, 21:49 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
По-моему этот вопрос может задать лишь лицо, купившее права. Истерить по поводу введения то-же только оно.
Понятно. Все вокруг дибилы, один я молодец.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 05.10.2016, 22:41 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Каждое упражнение на автодроме начинается с подъезда к линии "СТОП". Неправильное исполнение этого элемента упражнения - штрафные баллы. По вашему этого требовали только от групы, в которой я сдавал на права? Ну тогда беру свои слова обратно, и тихо радуюсь, что мне повезло с инструктором - готовил как никто никого не готовил.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 05.10.2016, 22:44 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Я смотрю на жизнь и на то, как большинство людей тормозят, наезжают, проезжают и т. д. линию и из этого делаю выводы

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Среда, 17.05.2017, 11:08 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
между Новомосковском и Узловой, около поворота на каменецкий поставили знак ограничение скорости 50, ввиду частых и сильных аварий за последнее время.
 
AdminДата: Среда, 17.05.2017, 21:44 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
между Новомосковском и Узловой, около поворота на каменецкий поставили знак ограничение скорости 50, ввиду частых и сильных аварий за последнее время.
Появилось хлебное место для треног или установки камеры


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:13 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
В Тульской области начался рейд ГИБДД по тонированным авто.
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ПДД штрафы.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!