....
10:33
23.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ПДД штрафы.
ПДД штрафы.
ГостьДата: Среда, 24.12.2014, 17:42 | Сообщение # 76
Группа: Гости





акие умозаключения может дать только Викочка моя
ГОЛУБЕНЬКИЙ ТЕБЯ ОПЯТЬ ЗАНОСИТ.
Не....Велик у него есть....Еще бы не мешало седло к нему приобрести...
ТАК ГОЛУБОЙ КАН СЕДЛО СПЕЦИАЛЬНО СНЯЛ.
 
AdminДата: Среда, 24.12.2014, 21:54 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Похоже тема "Про ЭТО" 63 , народ больше волнует , чем штрафы ПДД.
Цитата Гость ()
такие умозаключения может дать только Викочка моя ))

Но если вы автолюбитель и требуете, чтобы отбирали права и сурово наказывали даже за незначительное нарушение, то это как минимум странно.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Пятница, 26.12.2014, 16:07 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата kan
Минимальный штраф должен быть - лишение вод. уд. на 12 месяцев. Ошибаешься, что не увидят разницу между 1000р и 5000р. Люди они все мудаки, ненавижу их


Челябинские правозащитники настолько суровые, что их кумир – Сталин, а
сами они сторонники каннибализма. 03


Сообщение отредактировал Wind - Пятница, 26.12.2014, 16:08
 
AdminДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:48 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Российский президент в последний день ушедшего года одобрил и подписал закон, ужесточающий ответственность водителей за езду в пьяном виде. Теперь за повторное вождение в нетрезвом виде нарушителя могут посадить на два года. Поправки начнут работать с 1 июля 2015 года. До этого времени все ведомства должны подготовиться к новым правилам.
Речь идет о поправках в статью Уголовного кодекса, предусматривающую также наказание за аварию по вине пьяного водителя, в которой погибли люди. Ранее был только верхний предел наказания - 7 лет тюрьмы, теперь есть и нижний — нарушителю грозит минимум 2 года лишения свободы. При этом в том случае, если погибли два человека и более, срок составит от 4 до 9 лет.

Отныне также если в течение года водитель, уличенный в пьянстве за рулем, будет вновь пойман, его будут судить уже по УК, а не по КоАП. Сейчас за вождение в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования грозит лишь административная ответственность - штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. В случае повторного нарушения максимальный штраф увеличивается до 50 тысяч рублей, а срок лишения прав - до 3-х лет.

С 1 июля за повторное вождение в пьяном виде водитель будет наказываться штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или в размере дохода проштрафившегося за период от одного до двух лет. Альтернативное наказание - обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период. Наказание будет автоматически действовать и для тех, кто отказался проходить медицинское освидетельствование.

autonews.ru


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
AdminДата: Вторник, 10.02.2015, 12:08 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Вот прочитал недавний материал о незначительном ДТП и возникли вопросы (они ниже)

Накануне в распоряжение ИА "Тульские новости" поступила информация о том, что заместитель начальника отдела надзора УГИБДД УМВД России по Тульской области Сергей Яшкин скрыл факт ДТП со своим участием.
"Заместитель начальника отдела УГИБДД подполковник полиции Яшкин С.Е., непосредственно курирующий сдачу квалификационных экзаменов и выдачу водительских удостоверений после прохождения обучения в автошколах, при выезде с парковки не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда и совершил столкновение с транспортным средством. Информация о данном ДТП в дежурную часть ОВД не поступала. Факт ДТП сотрудниками ГИБДД не оформлялся", - сообщил автор письма, присланного в редакцию по электронной почте.
Также автор письма напомнил, что оставление водителем места ДТП влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

В региональном управлении МВД корреспонденту ИА "Тульские новости" подтвердили, что указанное ДТП действительно имело место и произошло 21 января 2014 года.

Как следует из официальной информации, сотрудник УГИБДД, управляя личным автомобилем, при выезде с парковки не уступил дорогу автомобилю "Дэу Нексия". В результате ДТП пострадавших не было, автомобилям причинены незначительные механические повреждения.

"По обоюдному согласию водителей было принято решение не вызывать сотрудников ДПС для разбора происшествия. Сотрудник ГИБДД признал себя виновным в ДТП и на месте возместил причинённый ущерб. Водитель автомобиля "Дэу Нексия" на месте ДТП составил расписку, в которой указал, что претензий ни к кому не имеет", - пояснил корреспонденту ИА "Тульские новости" заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области Сергей Сергейчев.
По словам Сергея Сергейчева, водители составили схему ДТП для дальнейшего предоставления в страховые компании, а также заполнили бланк извещения о ДТП установленного образца.
Как следует из результатов медицинского освидетельствования, в момент ДТП сотрудник ГИБДД был трезв.

"По результатам проведенной в УМВД России по Тульской области служебной проверки установлено, что сотрудник ГИБДД своевременно не сообщил о происшествии в дежурную часть УМВД, то есть совершил дисциплинарный проступок. На сотрудника наложено дисциплинарное взыскание - строгий выговор", - подчеркнул Сергей Сергейчев.

-----------------------
- А зачем водители составили схему ДТП для дальнейшего предоставления в страховые компании, если Сотрудник ГИБДД на месте возместил причинённый ущерб. Водитель автомобиля "Дэу Нексия" на месте ДТП составил расписку, в которой указал, что претензий ни к кому не имеет?". Ведь вроде водилы или "договариваются" (рассчитываются) на месте или возмещается ущерб через страховую компанию.
- А кто определил: Как следует из результатов медицинского освидетельствования, в момент ДТП сотрудник ГИБДД был трезв., если было принято решение не вызывать сотрудников ДПС? Сам себя освидетельствовал?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 10.02.2015, 14:17 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
сми такие сми!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 10.02.2015, 15:51 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
- А зачем водители составили схему ДТП для дальнейшего предоставления в страховые компании, если Сотрудник ГИБДД на месте возместил причинённый ущерб. Водитель автомобиля "Дэу Нексия" на месте ДТП составил расписку, в которой указал, что претензий ни к кому не имеет?". Ведь вроде водилы или "договариваются" (рассчитываются) на месте или возмещается ущерб через страховую компанию.- А кто определил: Как следует из результатов медицинского освидетельствования, в момент ДТП сотрудник ГИБДД был трезв., если было принято решение не вызывать сотрудников ДПС? Сам себя освидетельствовал?
1. так и есть или виновник оплачивает или через СК
2. при ДТП даже при вызове органов, звучит фраза, вы считаете что 2-е лицо под действием каких либо веществ? Нет? так и запишем в протоколе...
 
WindДата: Вторник, 10.02.2015, 16:10 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
при ДТП даже при вызове органов, звучит фраза, вы считаете что 2-е лицо под действием каких либо веществ? Нет? так и запишем в протоколе...

По моему сейчас всех людей из органов в случае ДТП проверяют на алкоголь- установка такая, на соответствие морального так сказать облика )))
 
NicoДата: Вторник, 10.02.2015, 16:18 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
да , но в описанном случае о ДТП не сообщалось и вопрос был решен на месте ))
 
ГостьДата: Вторник, 10.02.2015, 16:56 | Сообщение # 85
Группа: Гости





СМИ И ПРЕСССЛУЖБА УВД КАК ВСЕГДА ЖГУТ.НУ И ЧТО СТОЛКНУЛИСЬ ДВА АВТО.НАВЕРНЯКА ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ СИЛЬНЫЕ ВОТ И РЕШИЛИ ДОГОВОРИТСЯ НА МЕСТЕ.ДАЛ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ И РАЗЬЕХАЛИСЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.ГОДА 2 НАЗАД МНЕ ТОЖЕ ОДИН ВОДИДЯТЕЛ НЕ МНОГО ПОЦАРАПАЛ ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР.ВЗЯЛ С НЕГО 3500 И РАЗОШЛИСЬ.
 
AdminДата: Вторник, 10.02.2015, 22:01 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
НА МЕСТЕ.ДАЛ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ И РАЗЬЕХАЛИСЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА

Да проблемы-то нет. Просто прочитав новость решил выяснить некоторые непонятные моменты, так лично для себя.

И даже не хочется заострять вопрос о том, что человек "непосредственно курирующий сдачу квалификационных экзаменов и выдачу водительских удостоверений после прохождения обучения в автошколах", сам нарушает эти правила.
Нет не то, что попал в мелкое ДТП и не увидел (с любым может быть) приближающуюся машину или посчитал себя круче того водилы. Не в этом дело.
Просто он сам же согласно должности спрашивает с других, проверяет, учит, что о любом ДТП, нужно предоставлять сведения в ГИБДД (тем более если всё было оформлено по закону), а в жизни поступает по другому.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Вторник, 10.02.2015, 22:55 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
что о любом ДТП, нужно предоставлять сведения в ГИБДД
Да? Откуда "дровишки"? В новых правилах ОСАГО (в части европротокола) как раз и оговорено, что при мелких ДТП справку из ГАИ предоставлять не нужно, а для ОСАГО достаточно прилагаемого к полису протокола, подписанного обоими участниками....То есть - без ГАИ...А если договорились "полюбовно", то и в страховую подавать не надо.....
 
NicoДата: Среда, 11.02.2015, 09:55 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Нет не то, что попал в мелкое ДТП и не увидел (с любым может быть) приближающуюся машину или посчитал себя круче того водилы. Не в этом дело.Просто он сам же согласно должности спрашивает с других, проверяет, учит, что о любом ДТП, нужно предоставлять сведения в ГИБДД (тем более если всё было оформлено по закону), а в жизни поступает по другому.
так вроде пишут что дтп не оформлялось, он просто дал визитку свою и немного шевелюшек и все )))
 
ГостьДата: Среда, 11.02.2015, 11:59 | Сообщение # 89
Группа: Гости





ИЗ -ЗА ДВУХ ЦАРАПИН НА БАМПЕРЕ ВЫЗЫВАТЬ ГИБДД.ЭТО ЧАСА ПОЛТОРА ЖДАТЬ ПОКА ПРИЕДУТ ЧАС ПОКА ОФОРМЯТ.ПОТОМ БЕГАЙ ПО СТРАХОВОЙ И ВСЕ ЭТО ИЗ -ЗА 2 КОПЕЕК.ПРОЩЕ ДАТЬ ДЕНЕГ И РАЗОЙТИСЬ.
 
NicoДата: Среда, 11.02.2015, 12:07 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
с одной стороны все как гость написал, верно и поддается логике, а с другой- нафига тогда ОСАГО вообще?
 
AdminДата: Среда, 18.02.2015, 09:28 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ПОЗАВЧЕРА НА ПЯТИЛЕТКЕ НАКОНЕЦТО ПОВЕСИЛИ КАМЕРЫ.
Цитата kan ()
еще бы они работали)))
Цитата kan ()
Вот я например под все новые камеры между Тулой и Узловой превышал скорость, штрафов нет.

Передача "Разрушители мифов":
Специально для тебя kan, проверено. На Пятилетке камера работает 72 . "Письма счастья" приходят.
Не повторяйте наши эксперименты


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Среда, 18.02.2015, 12:22 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Специально для тебя kan, проверено. На Пятилетке камера работает . "Письма счастья" приходят.

Спасибо Admin, поверю на слово. )))
 
kanДата: Четверг, 19.02.2015, 10:46 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
10
 
ГостьДата: Четверг, 19.02.2015, 11:45 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Цитата
На Пятилетке камера работает . "Письма счастья" приходят.

И НЕ ТОЛЬКО НА ПЯТИЛЕТКИ НО И НА 1 ШАХТЕ.ИНФА 100 ПРОЦЕНТОВ
 
AdminДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:57 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"Установка дорожных знаков по ул.14 Декабря." Так написано в отчёте главы, хотя от светофоров (переход пентагона) уже начинается ул. Заводская
Ну короч, есть теперь где ловить.

Прикрепления: 6920702.jpg (86.6 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Четверг, 10.12.2015, 15:38 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
По 12 ноября включительно, в связи с осуществлением ремонтных работ, будет закрыто движение транспорта в Новомосковске по
улице Мира от автовокзала до "тещиного языка». Объезд по улице
Зеленой вдоль детского парка.

вот наверное поэтому вчера куйбышева на въезде в город стояла жестко...

Добавлено (10.12.2015, 15:38)
---------------------------------------------
C Нового года в силу вступит закон, который позволит водителям резко уменьшить траты на оплату штрафов за нарушение ПДД!

Закон № 437-ФЗ был подписан Президентом России еще в конце 2014 года, однако вступит в силу он только 1 января. И его стоило ждать. Ведь этот документ позволяет водителям в два раза снизить сумму оплачиваемого штрафа за нарушение ПДД! Правда, есть одно важное условие - 50% скидка дается только в том случае, если штраф будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности.
Возможность получения скидки не касается серьезных проступков: «пьянки» и повторных нарушений в течение года (проезд на красный свет, превышение скорости на 40 км/ч или более и т.п.). Такие штрафы придется оплачивать в полном объеме. Но вот на самых распространённых нарушениях (превышение скорости на 20-40 км/ч, неправильная парковка и так далее) можно будет сэкономить. По крайней мере, если вы согласны с вынесенным решением - оплачивая штраф, вы признаете свою вину и как бы «теряете право» на обжалование постановления.

А что делать, если по каким-то причинам не успели заплатить штраф в течение 20 дней? В этом случае у вас есть 60 суток (плюс надо прибавить 10 дней - они даются на обжалование постановления). И лучше заплатить. Ведь сейчас ГИБДД при неуплате направляет дело в службу судебных приставов и одновременно возбуждает дело по ч. 1 ст. 20.25, передавая его в суд.

Согласно части 1 статьи 20.25, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, предусматривается:

- наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
- административный арест на срок до пятнадцати суток (не применяется при штрафе, который вынесен в автоматическом режиме).
- обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, даже при неуплате штрафа в 500 рублей вы будете оштрафованы дополнительно на 1000 руб., а общая сумма наказания составит 1500 рублей. И это еще не все - судебный пристав при отказе добровольно погасить задолженность еще выпишет исполнительный сбор на 1000 руб. Итого 2500 рублей за 500-рублевый штраф! А ведь еще есть риск загреметь за решетку на 15 суток (а опыт показывает, что судьи в последнее время не церемонятся со злостными неплательщиками). Да и обязательные работы — не самое приятное занятие (время подобных работ не может превышать двух часов в рабочее время после окончания основной работы, службы или учебы и 4 часов в выходные дни.

Не платите и после суда? В этом случае приставы могут изъять у вас имущество. В том числе и автомобиль. Прямо на дороге - например, в Чечне уже проходят рейды ГИБДД и судебных приставов. Другая неприятность - запрет выезда за границу. Чтобы вас не пустили за границу, необходимо "набрать" 10 000 рублей (ст. 67 закона "Об исполнительном производстве").

Многие уверены, что если его не вручили лично в руки, то, мол, и штраф «не считается». Так вот - это совершенно не так! Ведь если почта возвращает письмо обратно в ГИБДД, то штраф считается... полученным. И 60 дней (+10 дней на обжалование) отсчитываются с даты почтового штемпеля при возврате письма.

А еще с 15 ноября 2014 года в российском законодательстве появилась норма, согласно которой штраф может приходить по... электронной почте (ну это если вы зарегистрированы на Портале государственных услуг). Вот как то так

 
popov5818Дата: Четверг, 10.12.2015, 18:22 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а вперёд если оплатить не уменьшиться на 75%
 
ДелательДомовДата: Пятница, 11.12.2015, 02:00 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
09

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
pip09Дата: Четверг, 17.12.2015, 14:33 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Говорят, недавно прошла в Узловой волна штрафов за парковку на газонах. И что там было сказано "ближе 10 метров от жилых помещений". Вообщем, много народу попали на 2 000 руб.
И вот у меня назрел такой вопрос, если действительно нельзя парковаться ближе 10 метров от дома, то получается, например, навскидку, возле дома № 9 по ул. Горького, Чапаева 35, 37 и т.д. вообще нельзя парковаться нигде?


Сообщение отредактировал pip09 - Четверг, 17.12.2015, 14:34
 
ДелательДомовДата: Четверг, 17.12.2015, 14:45 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Нельзя парковаться на газонах. Я спрашивал у своего участкового, который приходил по одной из жалоб моих автоненавидящих соседей: "Что такое газон в вашем понимании?" Дык вот с его слов газон это огороженный (!) кусок земли с обрабатываемыми (!) культурными (!) насаждениями или подстриженной (!) травой. Именно за стоящие на травке авто он и втрепал двум соседям штрафаны. Его, кстати, не смутило отсутствие этих соседей, и то, что он не имел возможности включить в постановление о штрафе их объяснения и т.д.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 17.12.2015, 14:49
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ПДД штрафы.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!