....
17:03
03.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ОСАГО
ОСАГО
WindДата: Вторник, 21.04.2015, 16:27 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ну у кого-то же должно получиться. Кто-то ведь, более "упёртый", должен добиться.

Помнится недавно кто- то критиковал население за инертность и не желание добиваться улучшений. А теперь свалим всё на одного? )))
Цитата Коба13 ()
Получиться что? Купить полис без страхования жизни? Ну получится у одного, но это же не решит проблему остальных.

Всё верно. Вот уже и антимонопольная нарушения выявила и что, ситуация изменилась? Не заметно... Этим нужно заниматься не одному человеку, а массово.
Цитата цитата
Перечисленные документы следует направить почтовым отправлением на юридический адрес страховой компании с уведомлением о вручении почтового отправления. Указанное уведомление о вручении будет являться доказательством получения страховщиком направленного предложения о заключении договора ОСАГО.

Мда... Тонкий ход )))
Цитата цитата
Согласно ч.1 ст. 445 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с ГК РФ или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должны направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Господа, я не хочу губить на корню хорошую инициативу- типа зло забороть, но на месте страховой, я бы направил вам ответ- что на момент рассмотрения и отправки заявителю ответа полисов нет, они закончились и новых не подвезли. Форс мажор, блин... И? В антимонопольную? С чем? ИМХО старый добрый диктофон в этом деле будет гораздо полезней.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 21.04.2015, 17:18 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
ИМХО старый добрый диктофон в этом деле будет гораздо полезней.

Запишешь и что? Результат одинаков: ты без ОСАГО. Ждём начала продажи полисов онлайн


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 21.04.2015, 17:30
 
Коба13Дата: Вторник, 21.04.2015, 17:45 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
ВВ в своём недавнем выступлении, отметил, что:"Повышение тарифа ОСАГО – это экономически вынужденная мера".
И что вы поняли из этого высказывания?
Цитата Admin ()
Таким образом, владелец транспортного средства вправе направить выбранному страховщику соответствующее заявление о заключении договора ОСАГО по форме, утвержденной приказом Минфина России от 01.07.2009 №67н, с приложением копий следующих документов: водительского удостоверения, паспорта или свидетельства о регистрации транспортного средства, диагностической карты. Перечисленные документы следует направить почтовым отправлением на юридический адрес страховой компании с уведомлением о вручении почтового отправления. Указанное уведомление о вручении будет являться доказательством получения страховщиком направленного предложения о заключении договора ОСАГО.
 Admin, проходили все это. Все это полное фуфло. С таким подходом я должен за пол года до нужной даты получения затевать всю эту байду. Итог будет один -обращение в суд. И после судебных тяжб страховщика обяжут выдать мне страховой полис. Понимаете опять в чем вся фишка системы? ВРАЖДЕБНОЙ СИСТЕМЫ!!! Которую нужно ломать.

Цитата Wind ()
ИМХО старый добрый диктофон в этом деле будет гораздо полезней.
Тоже не прокатит. Такие записи не рассматриваются как доказательства в административных правонарушениях.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Вторник, 21.04.2015, 22:07 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Ну тады давайте воспринимать преподнесённое нам таким, какое оно есть и ждать когда другие чего-то добьются и нас позовут.
А мы пока порассуждаем о смысле жизни и благополучии общества.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Вторник, 21.04.2015, 23:43 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Результат будет одинаков.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Среда, 22.04.2015, 09:39 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Запишешь и что? Результат одинаков: ты без ОСАГО.

Цитата Коба13 ()
Тоже не прокатит. Такие записи не рассматриваются как доказательства в административных правонарушениях.

Камрады, вы были бы абсолютно правы, если бы полностью не ошибались )))
Во первых- кто вам сказал, что в данном случае вы остаётесь без ОСАГО? Вы можете как отказаться от страхования, так и благополучно получить его под запись. В дальнейшем (это ИМХО, не успел проверить судебную практику) в случае подтверждения нарушения СК вы можете заявить о применении последствий кабальной сделки и потребовать моральный ущерб и реальный, если таковой имел место. Просто всё это нужно продумать и рассчитать действия, но ИМХО достижимо.
Во вторых- с какой радости вы относите данные нарушения к административке? Это всё чисто антимонопольное. Соответственно с заявлением вы будете обращаться в ФАС ТО и даже если обратитесь в прокуратуру, ваше заявление будет перенаправлено туда.
В третьих- вопросы нарушения антимонопольного, в случае оспаривания СК решения ФАС, является подсудностью Арбитражных судов, соответственно применение аудиозаписи будет определяться АПК РФ. А именно- "в качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы". Естественно, я не говорю, что всё будет основываться только на аудиозаписи, но как доказательство будет принято и оценено судом. Как рекомендация- данную запись нужно оформить в соответствии с требованиями ст.77 ГПК РФ- вопросов будет меньше.
В четвёртых- вы можете сделать аудио запись и на старенький кассетный диктофон- к нему вопросов вообще нет, хотя в последнее время кассетники и цифровики уровняли. В случае сомнений существует экспертиза. Также ни что не мешает вам произвести видеозапись- это ещё лучше. Всё зависит только от ваших желаний и возможностей.
В пятых- ИМХО, если уж аудио- видео записи не считать доказательствами, то всё остальное- и свидетели и переписка и т.п. выглядит просто смехотворно. Однако, я ни к чему и ни кого не призываю. Пусть любой заинтересованный действует на своё усмотрение.
 
ДелательДомовДата: Среда, 22.04.2015, 09:54 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Не смехотворно выглядят два человека: один с отказом, второй, прям следом, с полисом.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Среда, 22.04.2015, 10:09 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Не смехотворно выглядят два человека: один с отказом, второй, прям следом, с полисом.

Согласен, они выглядят просто ржачно! Отказ вам письменно дадут? ))) Чем докажите, что следом? Или у вас в полисе отражено время его получения, если вы его получили? Нет? Только дата? Угу... Второй человек пришёл 3 часами позже и это могут хором подтвердить все сотрудники страховой и пара (не пойми откуда взявшихся) свидетеля. А за данное время полисы подвезли. Где состав нарушения? Это вам к размышлению...


Сообщение отредактировал Wind - Среда, 22.04.2015, 10:13
 
Коба13Дата: Среда, 22.04.2015, 10:49 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
В любом случае при сравнении всего вышеуказанного геморроя и цены на страхование жизни выбор делается в пользу покупки этой доп услуги. На это и весь расчет. Из за 1200 руб. устраивать подобные мероприятия сугубо локальной направленности нет смысла.
По стоимости ОСАГО пока что преимущество у РОСГОССТРАХА. С обязательной страховкой жизни почти 7000 руб. МСК за 8 500 перевалило, в пенсионном 6 700 без страхования жизни. 300 руб. погоды не делают.
Кстати, есть инфа, что до 1 июля (до вступления в продажу полисов страхования по интернету) гайцы страховки не проверяют. Уточняю эту информацию)).


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ДелательДомовДата: Среда, 22.04.2015, 11:02 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
повторюсь наверное: отличным решением станет онлайн продажа полисов. правда страховые пытаются всеми правдами и не правдами затянуть сроки
Цитата
Представители крупных компаний попросили ЦБ о переносе на полгода электронных продаж полисов ОСАГО, которые должны были стартовать с 1 июля. Для водителей, желающих сменить компанию, и для юридических лиц интернет-продажи предлагают отсрочить на год, из-за опасений внедрения различных мошеннических схем.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:52 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
За период с января по март 2015 года российские страховые компании заключили 8 530 123 договоров по ОСАГО.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:29 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата
Роспотребнадзор предложил придать ОСАГО форму фискального сбора, если действующая схема не будет работать. «Гражданин может исполнить эту обязанность как фискальную форму сбора с него денежных средств. Это можно трактовать как аналог налога на автовладельца. Он обезличенно оплачивает в некий общий фонд и получает право на возмещение», — заявил ТАСС начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Вторник, 28.04.2015, 08:26 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Застраховал в Росгосстрахе за 5.500 руб. Дешевле не нашли. Без страхования жизни, но нюансы есть))). Парадокс - одна и та же страховка в одном и том же отделении Росгосстраха стоит на 300 руб. дешевле у одного инспектора чем у другого, сидящего в соседней комнате.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
WindДата: Вторник, 28.04.2015, 08:34 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Парадокс - одна и та же страховка в одном и том же отделении Росгосстраха стоит на 300 руб. дешевле у одного инспектора чем у другого, сидящего в соседней комнате.

Как это? ))) В связи с чем? ))) Мож у него бланки красивее или он какие- то услуги оказывает (делает клиенту маникюр)? )))
 
ДелательДомовДата: Вторник, 28.04.2015, 09:36 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
бонус многус =))

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 28.04.2015, 09:50 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Застраховал в Росгосстрахе за 5.500 руб. Дешевле не нашли. Без страхования жизни, но нюансы есть))). Парадокс - одна и та же страховка в одном и том же отделении Росгосстраха стоит на 300 руб. дешевле у одного инспектора чем у другого, сидящего в соседней комнате.
 
Цитата Wind ()
Как это? ))) В связи с чем? ))) Мож у него бланки красивее или он какие- то услуги оказывает (делает клиенту маникюр)? )))

Все просто раньше базовая ставка была фиксированной 1980 руб. сейчас плавающая ( по легенде, для развития конкурентоспособности 09   ). Поэтому теперь все зависит от жадности агента .

Добавлено (28.04.2015, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
бонус многус =))
вот не буду тебе в рифму отвечать 03


Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 28.04.2015, 09:49
 
ДелательДомовДата: Четверг, 30.04.2015, 10:29 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
В 1 квартале 2015 чистая прибыль Ингосстраха составила 4,2 млрд рублей. В 1 кв прошлого года чистая прибыль Ингосстраха была в 32 раза меньше – всего 128 млн рублей.
За весь 2014 год чистая прибыль ОСАО «Ингосстрах» за 2014 год составила 2,1 млрд рублей против убытка за 2013 год.

За 2014 год РЕСО-Гарантия собрала 65 млрд рублей страховой премии, что на 13,6% превысило сборы 2013 года. Выплаты по страховым случаям превысили показатели 2013 года на 13,9% и составили 38 млрд рублей. Никакого жуткого роста выплат нет, рост выплат всего на 0,3% перегнал рост сборов.
По ОСАГО собрано 17 млрд рублей премии, что на 40% больше, чем за предыдущий год. По страховым случаям выплачено 8 млрд рублей (+34%). То есть тут вместо роста выплат наоборот снижение на фоне роста сборов, причем уже на -6%.

Чистая прибыль группы «Росгосстрах» в 2014 г. составила 4,2 млрд руб. против 3,4 млрд руб. годом ранее. Чистая прибыль выросла почти на треть! Об убытках вообще говорить не приходится. Общие сборы группы компаний «Росгосстрах» за прошлый год достигли 142 млрд р. (против 112 млрд р. годом ранее). Выплаты за отчетный период были равны 69 млрд р. (против 54 млрд р. в 2013 г.).


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 30.04.2015, 11:27
 
NicoДата: Четверг, 30.04.2015, 10:34 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Ингосстрах еще в 13 году начал закрывать свои филиалы в небольших городах ( Новомосковск попал в их число) и если не ошибаюсь сейчас в тульской области работает только центральный филиал.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:22 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Сделал осагу своей машынке и готов подвести некоторые итоги.
Обзвонил 5 компаний. Кто сколько зарядит! Это просто ппц. Напишу все предложения на мои 5433, которые выдаёт калькулятор на сайте Российского Союза Автостраховщиков. В каждом звонке спрашивал: "Сколько собой денег брать? Я слышал что сейчас многие страховые компании навязывают некие услуги. Я не против заплатить, но что бы без сюрпризов скажите сразу"
ВТБ - 6700 (на вопрос "сколько брать?" засмущались, но не сказали нет)
ВСК - 7940 ("Ничего брать не надо")
МАКС - 8330 ("Вот такая сейчас дорогая страховка")
ЖАСО - 6320 (очередь в Донском ппц, и действительно ничего не надо)
РосГосСтрах - 6440 (5440+1200 страхование жизни или имущества)
В итоге от себя не ожидал, но больше всех понравился РГС. причём кажется мне, что у меня ещё есть день, что бы обратиться с заявлением об аннулировании дополнительного договора.
Но окончательно повлияло на моё решение даже не это. За время моего автолюбительства (5 лет) я сменил 3 страховые компании, но мой КБМ изменился всего на 1 балл, который мне проставил в базу именно Росгосстрах.
Вот я и подумал: "Чем я хуже popov5818?" =)))


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 18.05.2015, 15:30
 
WindДата: Среда, 27.05.2015, 15:20 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
В итоге от себя не ожидал, но больше всех понравился РГС. причём кажется мне, что у меня ещё есть день, что бы обратиться с заявлением об аннулировании дополнительного договора.

Боюсь, что вы ошибаетесь. С момента заключения вы можете в любой момент расторгнуть договор, даже без проблем, но деньги в этом случае не возвращаются. Возможно я ошибаюсь, посмотрите свой полис и договор.
 
AdminДата: Среда, 27.05.2015, 15:30 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
С момента заключения вы можете в любой момент расторгнуть договор, даже без проблем, но деньги в этом случае не возвращаются. Возможно я ошибаюсь, посмотрите свой полис и договор.

Навязываемое страхование жизни от компании "Фортуна Авто" (по моему только с ней РГС работает).
Берёте полис Фортуны, ищите пункт "Иные условия":

"В случае досрочного отказа страхователя от настоящего Договора страхования в течение 3-х рабочих дней с момента его заключения уплаченная Страховщику страховая премия подлежит возврату в полном размере."

Это условие появилось в 2014 году после наезда УФАС на РГС.

Вообще на сегодня уже существуют законные способы "обхода" дополнительного страхования. Просто народ не хочет замораживаться. Должно быть заплатить пару тыщ проще.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 27.05.2015, 20:59 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
так и есть

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Среда, 27.05.2015, 22:01 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
так и есть

Други мои, пора самим выбирать, за что мы хотим платить , а за что нет. А не финансировать издержки роскошной жизнь руководителей страховых.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Четверг, 28.05.2015, 09:06 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вообще на сегодня уже существуют законные способы "обхода" дополнительного страхования.

Более того, есть законные способы обхода самого страхования))).


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
WindДата: Четверг, 28.05.2015, 10:19 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Навязываемое страхование жизни от компании "Фортуна Авто" (по моему только с ней РГС работает). Берёте полис Фортуны, ищите пункт "Иные условия":

А знаете в чём прикол? Я проверил свой страховой полис за 2014г., выданный в октября и там такого условия нет. Во всём, что не урегулировано прямо полисом, действуют Правила индивидуального страхования утверждённые приказом № 26. Пункт 7.5.6. «В случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования (при этом уплаченная Страховщику страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено договором страхования)». Поскольку в моём случае «иного» не предусмотрено, то всё выглядит именно так. Поэтому я в полной уверенности, что и у вас и у ДелателяДомов ситуация такая же. Хм… Выходит они заключают разные договоры или мне просто дали бланк старого образца. Что ж, тогда всё замечательно и вы можете действовать по своему усмотрению.
Цитата Admin ()
Вообще на сегодня уже существуют законные способы "обхода" дополнительного страхования. Просто народ не хочет замораживаться.

Цитата Коба13 ()
Более того, есть законные способы обхода самого страхования))).

А я думаю- скорее просто не знают этих способов. Так что если кто чиво знает, делитесь господа, вместе проще зло забарывать. )))
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ОСАГО
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!