....
20:31
05.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ОСАГО
ОСАГО
NicoДата: Среда, 15.04.2015, 15:18 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
КБМ используется при расчете, его величину берут из АИС. Если в АИС нет или неправильный КБМ, тогда на основании имеющегося страхового полиса, плюс справка об отсутствии ДТП ( при страховании в другой СК) и должны прописать ВЕРНЫЙ КБМ.
КБМ был введен для поощрения водителей которые небыли виновниками ДТП


Сообщение отредактировал Nico - Среда, 15.04.2015, 15:20
 
AdminДата: Среда, 15.04.2015, 23:46 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
ни разу не написано что вам его ОБЯЗАНЫ предоставить.

Не обязаны?
КБМ заложен в формуле расчёта стоимости ОСАГО. Эта формула едина для всех страховых компаний. И его никто не отменял.
КБМ как существовал раньше, так и существует поныне. И он учитывается во всех страховых компаниях, по другому называясь: коэффициент безаварийной езды.
Для высчитывания КБМ существует единая для всех, таблица в которой процент (повышающий или понижающий) даётся за безубыточное страхование по ОСАГО в течение года.
Как это компании не ОБЯЗАНЫ его предоставлять? Да они первые заинтересованны в сохранении КБМ, потому, что если случилась авария по вашей вине, так именно КБМ изменяется согласно таблицы и сумма оплаты вашей следующей страховки резко возрастает.
На высоком КБМ при аварии, следующее повышение не так заметно, а вот при низком (тот что у новичков) не дай бог что, КБМ уходит в минус и следующая страховка заметно вырастает (посмотрите таблицу)
Только вот страховщикам не выгодно, если вы ездите безаварийно много лет, вот они и постарались её обнулить, выдумав глупые оправдание.

Вроде фигня, ну понизили КБМ, что об этом говорить?
1.Да суть в том, что за эти три года все переплатили за ОСАГО больше, чем должно было быть. Нас надурили, а сами обогатились.
2. Почему из-за технических проблем, отсутствия связи с базой РСА, должны страдать автовладельцы? Бред какой-то.
3. Почему при появлении связи страховщики не стали восстанавливать КБМ, а мгновенно заменили на выгодный "маленький".
4. И самое главное, которое пока не до всех доходит. Повторюсь, в случае аварии по вашей вине, при низком КБМ, стоимость вашей следующей страховки может возрасти в 2 раза!!!
Учитывая повышение стоимости ОСАГО в 14 и 15 году, это может быть не хилая сумма. И всё это благодаря коэффициенту КБМ, на который мы так не желаем обращать внимание.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Среда, 15.04.2015, 23:57 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Даст кто-нибудь НОРМАЛЬНУЮ ссылку, где КБМ свой посмотреть?....Я это к тому, что ссылка НИКО требует отключить в компе что-то...А я не умею....И не хочу....
 
ДелательДомовДата: Четверг, 16.04.2015, 01:14 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Это всё и я сказать могу, Admin. Документ. обязывающий его применять где? Что в страховой предъявлять как аргумент?
Док, здесь можно


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 16.04.2015, 01:18
 
AdminДата: Четверг, 16.04.2015, 01:40 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Вообще , раньше в полисе ОСАГО была напечатана циферка класса (если нужно скрин приложу). Потом в новых полисах она исчезла и её страховщики смотрят по базе.
Можно и самому посмотреть.
А так вот ДД давал ссылку на таблицу. Там видно, что когда вы приходите первый раз страховать авто, то вам присваивают "Класс на начало годового срока страхования" 3. На следующий год 4 и так далее до 13.
При третьем классе коэффициент 1, при тринадцатом 0,5
То есть чем больше класс, тем меньше платишь. Но если случилась авария, то всё наоборот.
А так всё согласно единой фррмуле:
Стоимость ОСАГО: берётся базовый тариф страховки и умножается на коэффициенты (более подробнее ТУТ)
БАЗОВЫЙ x КТ x КБМ x КВС x КО x КМ x КС x КН

(какой сегодня базовый не знаю, но узнать через нет не сложно)

Цитата ДокторСаша ()
Я это к тому, что ссылка НИКО требует отключить в компе что-то

Да вроде нормально там всё. У меня открывается.

Цитата ДелательДомов ()
Документ. обязывающий его применять где? Что в страховой предъявлять как аргумент?

Так КМБ заложен в единой формуле расчёта стоимости ОСАГО. К нему прилагается и таблица.
Всё это, как я понимаю было утверждено с 1 июля 2003 года со вступлением в силу Федерального закона № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Как можно "выкинуть" коэффициент из общепринятой формулы?
Зайдите в любую стразовую и попросите посчитать стоимость полиса и не учитывать КБМ. На вас вылупят глаза.

Цитата ДелательДомов ()
Документ. обязывающий его применять где?

ДД понимаешь не в том дело , где документ.
Зачем нам что-то доказывать и искать обязывающий документ, если коэффициент никто не отказывается применять. Он был и есть.
Если б КБМ отменили, то и фик бы с ним.
Но его взяли и обнулили. (То есть, с каждого чела собрали по 500-100р. халявных денег, которые должны были пойти как скидка, плюс хороший навар при аварии с КБМ новичка )

Это как отработав на предприятии и заработав стаж в 40 лет, взяли б и влепили в трудовую 10.
Почему? Дааа.., секретарша в отделе кадров в декрет ушла и флешку куда-то дела. Но через три года, как выйдет, всё восстановим.

Просто у нас не крутые тачки и не столица, поэтому расценки ещё позволяют прикрывать глаза на эти мелочи (хотя я не знаю, какие суммы ждут нас после повышения).
А если б вон как в ролике, как я понимаю москвич, рассказывает об страховке в 13 тысяч, то подобными "играми" с КБМ, дал-отобрал, можно такую сумму вывести, что репу зачешешь.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 16.04.2015, 01:51 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, пошлют тебя с этой циферкой. Где закон о том, что КМБ обязателен? Нет его! Пошлют и пральна сделают, ибо капитализм. Бонус малус - инструмент для конкуренции между стразовыми компаниями. Раз тариф одинаков, то какая разница где страховаться? Вот и придумали "рычаг" конкуреции: страхуешься в одной и той же компании - они тебе КМБ повыгодней ставят. Но, увы, это не обязательно. Им проще друг с другом договориться, чем снижать прибыль. Ну я много писал выше, так что не буду...

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 16.04.2015, 03:04 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Admin, пошлют тебя с этой циферкой.

Как могут послать, если она заносится в единую базу страховщиков?
Ты придёшь в другую страховую и там, по базе РСА, они могут посмотреть твой стаж безаварийной езды.
Цитата ДелательДомов ()
они тебе КМБ повыгодней ставят

Они не могут выгоднее ставить.
Пришёл первый раз, ставят трояк, не больше не меньше. Всем без исключения.
А дальше всё зависит, разоришь ты страховую хоть на один рубль аварийной ездой или нет. Всё нормально, так каждый год получаешь +1

А вот беспределить, как видно, они могут.
Синонимы: обманывать, надувать, дурачить, морочить, мошенничать, плутовать, водить за нос, втирать очки, облапошить, облукавить, обмишулить, объегорить, объехать на кривой, одурачить, околпачить, подкузьмить, а далее только матом.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 16.04.2015, 03:50 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
разный язык у нас с вами всё ж... эх

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 16.04.2015, 03:57 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Да ну и фик с ним. Предлагаю общаться жестами 12

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Пятница, 17.04.2015, 09:55 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
4. И самое главное, которое пока не до всех доходит. Повторюсь, в случае аварии по вашей вине, при низком КБМ, стоимость вашей следующей страховки может возрасти в 2 раза!!!Учитывая повышение стоимости ОСАГО в 14 и 15 году, это может быть не хилая сумма. И всё это благодаря коэффициенту КБМ, на который мы так не желаем обращать внимание.
если не ошибаюсь максимальная сумма страхового платежа не может быть более 3*базовая ставка ( сейчас 4118 *3) вот как то так

Цитата ДелательДомов ()
Документ. обязывающий его применять где? Что в страховой предъявлять как аргумент?

мля... 104

Добавлено (17.04.2015, 09:53)
---------------------------------------------
Цитата Admin ()
Просто у нас не крутые тачки и не столица, поэтому расценки ещё позволяют прикрывать глаза на эти мелочи (хотя я не знаю, какие суммы ждут нас после повышения).
в том году в августе страховка вышла около 6к рублей

Добавлено (17.04.2015, 09:55)
---------------------------------------------
Цитата ДелательДомов ()
Бонус малус - инструмент для конкуренции между стразовыми компаниями.
это коэффициент безаварийной езды. Меньше чем в базе РСА его сделать не могут!!!! Раньше могла еще скидку сделать, но эта скидку будет удержана из комиссии агента который застраховал,  а работать только ради работы думаю желающих нет


Сообщение отредактировал Nico - Пятница, 17.04.2015, 09:58
 
WindДата: Пятница, 17.04.2015, 10:03 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
в том году в августе страховка вышла около 6к рублей

А я тебе говорил- не бери Мазератти! А ты- Красивая! Красивая! )))
 
NicoДата: Пятница, 17.04.2015, 10:36 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А я тебе говорил- не бери Мазератти! А ты- Красивая! Красивая! )))
09 но красивая же 58
 
WindДата: Пятница, 17.04.2015, 14:42 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
но красивая же

Вот. А взял бы Камаз, ездил бы сейчас и не жалел. НИКОГО!!! )))
 
popov5818Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:24 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
РОСГОССТРАХ единственный из топ-10 страховых компаний установил минимальные тарифы на полисы ОСАГО. 
 http://chelfin.ru/text/hot/23602825252864.html?first
 
AdminДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:01 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Да, замечательный отзыв статья. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Читать надо независимые отзывы, а не написанное по самими же, о самих же себе.
А для начала лучше  сравнить цены с другими страховыми. Уверен, что они будут такими же как и у этой "доброй компании".
Мне понравились слова: "ОСАГО для нас – это не тот вид, в котором стоит задача заработать."
А особенно: "Для каждого водителя абсолютный размер стоимости ОСАГО будет зависеть от его стажа, аварийности".
Дык господа жулики. Вы же сами 2 года назад, у всех обнулили  стаж безаварийной езды и теперь говорите, что стоимость ОСАГО будет зависть от него. Замечательно.
Столкнувшись с ними в позапрошлом году, понял одно: для них врать в глаза, это привычное дело. Так, что подобные хвалебные статейки, это фигня.
Вот когда все водилы побегут туда с криками: "Там в два раза дешевле", вот это и будет лучшее подтверждение их желания быть ближе к народу.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:41 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Российский союз автостраховщиков (РСА) обновил стоимость запчастей, материалов и нормочаса в справочниках, которые служат для определения размера расходов на страховой ремонт.
 
Коба13Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:07 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Блин, пора страховать машину... Кроме "Росгосстраха" конторы есть у нас в Узловой?

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
NicoДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:13 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ВСК есть точно, раньше Жасо было еще как сейчас хз. В НМСК выбор "побогаче" + Согласия, Альфа.
 
Коба13Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:27 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
В росгосстрахе заломили 7 000 руб)). 5 800 авто 1200 жизнь. Ну или вместо жизни квартирку можно страхануть, но отдельно никак)). Попробовать в Москве застраховаться что ли..

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
NicoДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:35 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
В росгосстрахе заломили 7 000 руб)). 5 800 авто 1200 жизнь. Ну или вместо жизни квартирку можно страхануть, но отдельно никак)). Попробовать в Москве застраховаться что ли..
друг прописан в Туле сейчас живет и работает в Москве. Застраховался там,но ему долго пытались впарить коэфф. Москвы ( как города где происходит страхование) а не по прописке - что является нарушением.
 
AdminДата: Вторник, 21.04.2015, 12:09 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
5 800 авто 1200 жизнь. Ну или вместо жизни квартирку можно страхануть, но отдельно никак))

Коба, ну вы же обладаете таким даром убеждения (видно по форуму), знаете столько правильного. Неужели столкнувшись с нарушением закона (ведь нельзя принудительно втюхивать ОСАГО с довеском), вы не можете убедить какую-то девчонку, выписывающую полиса, что они все не правы, что это грубое нарушение.
Как же так? Сдаться на милость капиталистам без боя?

Кстати, напишите, не поленитесь, а сколько ваш ОСАГО стоит в других страховых?
Вдруг РОСГОССТРАХ на самом деле "держит" (как написано в статье выше) самые низкие цены.
Просто недавно от знакомого слышал пугающую цифру 12 тысяч (страховали в пенсионном. Кстати компания там существует и сегодня)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Вторник, 21.04.2015, 12:18 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Admin, нe некоторые ту тоже свидетелей набирали и что в итоге то )
 
AdminДата: Вторник, 21.04.2015, 12:29 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Admin, нe некоторые ту тоже свидетелей набирали и что в итоге то )

Ну у кого-то же должно получиться. Кто-то ведь, более "упёртый", должен добиться. А иначе зачем все эти пламенные речи за жизнь, за справедливость, за прекрасное будущее без обмана.
Вот она маленькая, но реальная возможность проявить свою гражданскую позицию, принципиальность, а не пополнять армию "согласных на всё".
Мы ж не требуем ничего лишнего, просто соблюдение закона.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:52 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Коба, ну вы же обладаете таким даром убеждения (видно по форуму), знаете столько правильного. Неужели столкнувшись с нарушением закона (ведь нельзя принудительно втюхивать ОСАГО с довеском), вы не можете убедить какую-то девчонку, выписывающую полиса, что они все не правы, что это грубое нарушение.

Уверен, что от девчонки там ничего не зависит.
Цитата Admin ()
Как же так? Сдаться на милость капиталистам без боя?

Конечно нет. Просто бой нужно вести в нужном НАМ месте и по нашим условиям.
Цитата Admin ()
Кстати, напишите, не поленитесь, а сколько ваш ОСАГО стоит в других страховых?
Вдруг РОСГОССТРАХ на самом деле "держит" (как написано в статье выше) самые низкие цены.

Обязательно проинформирую.
Цитата Admin ()
Ну у кого-то же должно получиться. Кто-то ведь, более "упёртый", должен добиться. А иначе зачем все эти пламенные речи за жизнь, за справедливость, за прекрасное будущее без обмана.

Получиться что? Купить полис без страхования жизни? Ну получится у одного, но это же не решит проблему остальных.
Цитата Admin ()
Вот она маленькая, но реальная возможность проявить свою гражданскую позицию, принципиальность, а не пополнять армию "согласных на всё".
Мы ж не требуем ничего лишнего, просто соблюдение закона.

А где факт нарушения закона? И если вы ничего не требуете, то в чем вообще проблема? Хотите посмотреть как я буду бодаться с ветряными мельницами? Мне это ни к чему. Я считаю, что проблема даже не в страховых компаниях. Вообще, задумайтесь, с какой целью в момент когда граждане нашей страны испытывают давление от санкций, вводиться этот геморрой со страховками. Думаю, каждый согласиться, что для решения подобных вопросов это не лучшее время, не говоря уже о методах их решения.
Если вам интересно, можем продолжить беседу и вместе найти возможные причины. Но сразу оговорюсь, масштабами что то доказать или не доказать девочке, выдающей страховые полисы, это не ограничится.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин


Сообщение отредактировал Коба13 - Вторник, 21.04.2015, 14:53
 
AdminДата: Вторник, 21.04.2015, 15:23 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Хотите посмотреть как я буду бодаться с ветряными мельницами?

Нет, уже не хочу. Уже не хочу. В жизни-то оно оказывается намного всё сложнее, чем "на бумаге".
Цитата Коба13 ()
Вообще, задумайтесь, с какой целью в момент когда граждане нашей страны испытывают давление от санкций, вводиться этот геморрой со страховками.

ВВ в своём недавнем выступлении, отметил, что:
"Повышение тарифа ОСАГО – это экономически вынужденная мера".
Получается так было нужно, чтобы "в момент когда граждане нашей страны испытывают давление от санкций, ввести этот геморрой со страховками".
Цитата Коба13 ()
А где факт нарушения закона?

А разве его нет?

ООО «Росгосстрах» получило предупреждение от УФАС

Антимонопольное управление выдало предупреждение ООО «Росгосстрах», о прекращении действий, которые нарушают закон «О защите конкуренции», сообщили в пресс-службе УФАС России по Тульской области.

Установлены случаи отказа от заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцами транспортных средств, если страхователь не соглашается заключить еще какой-либо договор страхования.

Отказ от заключения только договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцами транспортных средств, содержит признаки нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных ФЗ «О защите конкуренции».

При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение не подлежит административной ответственности в связи с устранением нарушения. Если в установленный срок предупреждение не исполнено, то антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела.

Или это:



Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ОСАГО
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!