....
12:08
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ОСАГО
ОСАГО
NicoДата: Среда, 25.03.2015, 10:35 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
потому что прошел слух, что оно должно адово подорожать, поэтому многие, у кого страховка подходит к концу предпочитают застраховать пораньше но дешевле, и встают в очередь с теми, у кого просто страховка кончается. Потому ажио.

а так же по причине "убыточности ОСАГО" ( офф версия) Увеличения сумм выплат, отказ от страхования жизни ( кроме Wind09 ) а это доб продукт надо впаривать.
 
ДелательДомовДата: Среда, 25.03.2015, 12:34 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Предположим- получаете в срок ответ "Закончились бланки, не могём, хотя и очень хочим" и?

не пробовали просто не отходя от стола страхового агента написать заявление о расторжении договора страхования жизни?


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Среда, 25.03.2015, 14:37 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Саша, дело не в том что это стоит 2000 или 700 рублей. Как говорится каждому свое. А в том что мне не нужна данная услуга ( как вариант уже есть в другой конторе) Кстати получение страховки по вреду здоровья это еще тот аттракцион ))

Согласен, но возможно, что с ним всё же лучше, чем без него?
Цитата Nico ()
У знакомых парень разбился в ДТП под Тулой. СК отказалась выплачивать страховку по смерти. Их формулировка звучала примерно так - он сам ( умышленно) направил машину на левую обочину, что б обогатится. Были суды и спустя вроде 3 года семья получила страховку. Его сыну тогда было в районе 5-6 лет..

Весьма странный способ «обогатиться». Коль, но ведь всё же получили. И наверное это лучше, чем если бы не получили ничего? Да и когда это было? Сейчас за сроки натягивают, а тут 3 года… Странно. У брата за пол года рассмотрели. Я, в отличии от тебя не знаю работу СК изнутри, только судебную практику. Когда дело доходит до страховых выплат- нет нормальных СК. Ну просто нет их ни одной! И дел выигрышных дофига, но наши суды не удовлетворяют моральный ущерб в отношении таких страховщиков, а раз ущерб не возмещается- изгаляйся как только можешь, авось бедолага устанет, да и плюнет на это дело. Вот вся трабла…
Цитата Admin ()
Вы правильно говорите, жизнь и здоровье превыше всего, но только всё должно быть по желанию, а не по принуждению, навязыванию или в обмен.

В этом плане я с вами согласен, просто хм… Знаете, есть борьба за справедливость, ради какого- то блага кому- то. А есть борьба за справедливость просто ради принципа справедливости- от этого никому ни тепло, не холодно не будет, ну вот просто ради… Не знаю, каждому своё…
Цитата Admin ()
Только это больше напоминает не заботу, а погоню за дополнительной наживой.

Обратно согласен. Но не важно как это выглядит. Вам для себя как лучше? Мож не стоит жать 2 тышши, и соответственно себе нервы трепать боданиями, ведь по жизни кто знает… Впрочем это я так… Решайте сами…
Цитата Admin ()
Просто в 2 словах, то, что тянется уже 2 года!!!

Если я правильно понял из 2 слов, то дело по существу не рассматривалось. Узловая, Москва, Санкт Петербург… Возникли вопросы о территориальной подсудности? Можно обращаться по месту нахождения филиала или у вас договорная подсудность? С ними бодаться очень сложно, согласен. Главное правильно собрать доказательную базу, все бумажки. До любой ошибки или неточности будут докапываться. Если всё правильно, то решение будет в вашу пользу. Удачи вам в вашей борьбе со страховщиками, возможно вы будете первым, кто их уделает! Почему нет?
Цитата ДелательДомов ()
не пробовали просто не отходя от стола страхового агента написать заявление о расторжении договора страхования жизни?

Нет, а почему- указал в сообщении № 4. Только в предложенном вами случае, вы сначала его должны заключить, а порядок расторжения и последствия прописаны в самом договоре. Хотите таким способом зло забороть? ))) Хм… Не знаю стоит ли делать такие манёвры )))
 
ДелательДомовДата: Среда, 25.03.2015, 14:56 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Wind, почему нет?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 25.03.2015, 15:17 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДелательДомов, потому что обычно в договоре прописан % суммы которую не возвращают. у каждой СК она своя. В ОСАГО кстати, если не путаю, повсеместно  15 %. И денежку вам могут не сразу вернуть, а в течении n-ого времени )

Сообщение отредактировал Nico - Среда, 25.03.2015, 15:19
 
ДелательДомовДата: Среда, 25.03.2015, 15:26 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А ни у кого нет договора, который там навязывают?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 25.03.2015, 15:29 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
А ни у кого нет договора, который там навязывают?
у каждой СК он свой общая только "рыба". У Wind проси, может выложит скан
 
kanДата: Среда, 25.03.2015, 15:38 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Кому срочно осаго, то "вск" где скорая, там есть мойка, 2 этаж в этой мойке. Но там страховка жизни. Очередей нет.
 
popov5818Дата: Среда, 25.03.2015, 18:15 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
"Закончились бланки, не могём, хотя и очень хочим" и? В ФАС?
думаю, что это нарушение
пойду страховать сразу прихвачу заяву и зарегистрирую, нужно кого нибудь в свидетели взять, если откажутся регистрировать

Добавлено (25.03.2015, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата ДелательДомов ()
не пробовали просто не отходя от стола страхового агента написать заявление о расторжении договора страхования жизни?
+100

Добавлено (25.03.2015, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата kan ()
Кому срочно осаго, то "вск"
вчера написал в мыло ВСК с вопросом об очередях, сегодня позвонили, сказали , что запись на 2 недели, если с жизнью - то сразу
 
ГостьДата: Среда, 25.03.2015, 20:37 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Цитата
вчера написал в мыло ВСК с вопросом об очередях, сегодня позвонили, сказали , что запись на 2 недели, если с жизнью - то сразу

Я Х..Ю БЕСПРЕДЕЛ В ЧИСТОМ ВИДЕ.
 
popov5818Дата: Среда, 25.03.2015, 20:47 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области
позвоните кто не боится
я завтра позвоню
написал в ФАС


Сообщение отредактировал popov5818 - Среда, 25.03.2015, 20:52
 
WindДата: Четверг, 26.03.2015, 10:39 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата popov5818 ()
думаю, что это нарушение

То есть вы считаете нарушением отсутствие бланков- как следует из предполагаемого ответа? Тогда, стеснюсь спросить- это нарушение чего? Какой нормы?
Цитата popov5818 ()
пойду страховать сразу прихвачу заяву и зарегистрирую, нужно кого нибудь в свидетели взять, если откажутся регистрировать

Можно уточнить- заяву на что именно? И свидетели для регистрации заявы вам не особо нужны. На почту и с уведомлением, всё…
Цитата popov5818 ()
+100

+100? А вы сами так делать пробовали? Не стоит, не советую… Напишите потом -100
Цитата popov5818 ()
позвоните кто не боится я завтра позвоню

А чего там бояться? Нормальные и вполне адекватные ребята сидят. Вопрос- что вы им предоставите в подтверждение своих слов? Бланки кончились? Позвонят, проверят, им ответят- фура с бланками только что выехала из Хабаровска, ожидаем в ближайшее время. ))) Чисто по телефону пообщать- да послушают, посочувствуют, они ведь тоже свои тачки страхуют и некоторые именно в Росгосстрахе ))) Я примерно представляю, чем дело кончится, но просто интересно- мож я ошибаюсь. Сообщите пожалуйста как у вас энто дело двигается и к чему пришли или идёте?
Цитата ДелательДомов ()
Wind, почему нет?

Цитата Nico ()
ДелательДомов, потому что обычно в договоре прописан % суммы которую не возвращают. у каждой СК она своя.

А вот и ответ. И это действительно +100! Ток % там гораздо выше 15 ))) Не вариант…
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2015, 11:41 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Тогда, стеснюсь спросить- это нарушение чего?

Не юрист, пальцем ткнуть в статью закона не могу, но постоянно "пробегая" по новостям, статьям, ответам представителей различных организаций, тем более часто обсуждаемой "больной" теме ОСАГО, скажу:
Не раз и не два читал, что бланки должны быть всегда!
И если вы страхования компания и прямая ваша работа заключается в составлении договора с клиентами на этих самых бланках, а их в данный момент нет, то может и организацию эту прикрыть на недельку, до появления бланков? Если она в полной мере не готова оказать услуги населению, в связи с отсутствием чего либо.

А уж про махинации: по навязыванию дополнительных услуг и отказ выдать ОСАГО, пока не застрахуешь жизнь, ответ различных юристов и надзорных организаций один: это нарушение закона!
Почему наши законы не могут справиться и пресечь подобное нарушение, а проще говоря вымогательство, это вопрос.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Четверг, 26.03.2015, 12:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Wind ()
И свидетели для регистрации заявы вам не особо нужны. На почту и с уведомлением, всё…
для ускорения процесса, делал так не раз
Цитата Wind ()
это нарушение чего? Какой нормы?
нормативные доки касаемо этого вопроса не изучал, пока, но если взялись предоставлять услугу, предоставляйте, если не можете нужно закрываться ,
Цитата Wind ()
Бланки кончились? Позвонят, проверят, им ответят- фура с бланками только что выехала из Хабаровска, ожидаем в ближайшее время.
позвоните, для интереса
 я заяву написал о правомерности отказа из-за отсутствия бланков и навязывания допов

Добавлено (26.03.2015, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Почему наши законы не могут справиться и пресечь подобное нарушение, а проще говоря вымогательство,
скорее не законы а контролирующие или курирующие страховщиков
кто им выдаёт разрешение, лицензирование нужно страховщикам?


Сообщение отредактировал popov5818 - Четверг, 26.03.2015, 12:13
 
Коба13Дата: Четверг, 26.03.2015, 12:22 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
"Мудрый творит законы, а глупый ограничен ими"
Глубокий смысл заложен в этом утверждении.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2015, 12:32 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
"Мудрый творит законы, а глупый ограничен ими"
Глубокий смысл заложен в этом утверждении.

Эх мужики, читаю я вас... Какие глубокие знания, какая философия, какая энергия и желания сделать мир лучше.
Вот если б собрать и направить в ту же страховую всех троих Wind, popov5818, Коба13, то думаю любая из данных организаций, узнав, что к ним направляются три узловских богатыря, сразу сдалась бы без боя и всё бы сделала по закону. 05


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Четверг, 26.03.2015, 12:34 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Admin ()
сразу сдалась бы без боя и всё бы сделала по закону.
через месяц схожу , сообщу
 
ДелательДомовДата: Четверг, 26.03.2015, 12:48 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
popov5818, могу побыть свидетелем

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Коба13Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:14 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
сразу сдалась бы без боя и всё бы сделала по закону.

Так, я понимаю, и бой происходит из за несовершенства закона.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Четверг, 26.03.2015, 13:20 | Сообщение # 45
Группа: Гости





КАК СКАЗАЛ ОДИН ЗНАКОМЫЙ БЛИЗКИЙ К СТРАХОВАНИЮ.ВСЕ БУДЕТ О КЕЙ ПОСЛЕ ПОДОРАЖАНИЯ В АПРЕЛЕ.
 
NicoДата: Четверг, 26.03.2015, 13:34 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Не юрист, пальцем ткнуть в статью закона не могу, но постоянно "пробегая" по новостям, статьям, ответам представителей различных организаций, тем более часто обсуждаемой "больной" теме ОСАГО, скажу:Не раз и не два читал, что бланки должны быть всегда!
нет за это наказания ..нету !!!
Когда в магазин за хлебом приходишь а он там кончился, тоже жалобу подавать? 09

Добавлено (26.03.2015, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
А уж про махинации: по навязыванию дополнительных услуг и отказ выдать ОСАГО, пока не застрахуешь жизнь, ответ различных юристов и надзорных организаций один: это нарушение закона!
это да, но надо еще доказать, видео съемку например а на словах... 53
Цитата Admin ()
Почему наши законы не могут справиться и пресечь подобное нарушение, а проще говоря вымогательство, это вопрос.
потому что законы написаны так. все для людей ))
закон что дышло куда повернул туда и вышло (с)
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2015, 13:34 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ВСЕ БУДЕТ О КЕЙ ПОСЛЕ ПОДОРАЖАНИЯ В АПРЕЛЕ.

Вроде предлагают заморозить до 2017 года.
Но думаю, тёмные силы всёж победят.

Цитата Nico ()
потому что законы написаны так. все для людей ))
закон что дышло куда повернул туда и вышло (с)

А почему тогда я должен жить честно и законопослушно, если многое, что мы видим в жизни основано на своих законах: нена не обманешь, не проживёшь.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Четверг, 26.03.2015, 13:44 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Гость ()
КАК СКАЗАЛ ОДИН ЗНАКОМЫЙ БЛИЗКИЙ К СТРАХОВАНИЮ.ВСЕ БУДЕТ О КЕЙ ПОСЛЕ ПОДОРАЖАНИЯ В АПРЕЛЕ.
сумневаюсь...)))

Добавлено (26.03.2015, 13:44)
---------------------------------------------
Цитата Admin ()
А почему тогда я должен жить честно и законопослушно, если многое, что мы видим в жизни основано на своих законах: нена не обманешь, не проживёшь.
А кому ты должен? только сам себе .Это личное дело каждого и его совести. Вот оглядись неужели думаешь строящиеся коттеджи, дорогие тачки  в нашем городе заработаны на предприятии пластик, обувные, УМЗ и подобных и принадлежат слесарям и простым работникам ?


Сообщение отредактировал Nico - Четверг, 26.03.2015, 13:45
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2015, 13:49 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
сумневаюсь

Не ну на самом деле, видно народ напуганный очередным грядущим повышением, кинулся и устроил ажиотаж.
А если цены вырастут, то думаю вас там уже с радостью будут ожидать.
Мне одно время на телефон звонили и нежно-эротическим голосом напоминали: а не забыл ли я, среди мирской суеты, о самом главном, нужном и дорогом.

Цитата Nico ()
думаешь строящиеся коттеджи, дорогие тачки в нашем городе заработаны на предприятии пластик, обувные, УМЗ и подобных и принадлежат слесарям и простым работникам

Неужели нет? Я думал это дома рабочих и крестьян. 72 Всё, ты поломал весь мой внутренний мир и веру в справедливость. Пойду впадать в депрессию.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Четверг, 26.03.2015, 14:00 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Не ну на самом деле, видно народ напуганный очередным грядущим повышением, кинулся и устроил ажиотаж.
 и в августе прошлого года тоже был ажиотаж? И в октябре, декабре, ноябре...

Ввели единую систему оценки, изменили коэффициент износа, Доллар вырос и запы на ино выросли? Страховщикам затянули гайки в судах, вот это не многие причины почему страховщики взвыли и запросили повышения базовой ставки и территориальных коэффициентов.
Цитата Admin ()
А если цены вырастут, то думаю вас там уже с радостью будут ожидать.
Нас всех обязали идти к ним ежегодно. если бы было б добровольное тогда да, с радостью

Цитата Admin ()
Мне одно время на телефон звонили и нежно-эротическим голосом напоминали: а не забыл ли я, среди мирской суеты, о самом главном, нужном и дорогом.

Уже года 3 ни звонили  72

Добавлено (26.03.2015, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата Admin ()
Неужели нет? Я думал это дома рабочих и крестьян. 72 Всё, ты поломал весь мой внутренний мир и веру в справедливость. Пойду впадать в депрессию.
я старался 12
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ОСАГО
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!