....
04:23
20.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ОСАГО
ОСАГО
AdminДата: Пятница, 27.05.2016, 15:56 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
во первых при продаже пробег авто легко пробивается в том числе по базе РСА

Когда 2 года подряд бодался с Росгосстрах, заходил и в базу РСА и даже звонил им туда. В базе была только та информация которую передал им Россгосстрах по данным заключения последнего полиса ОСАГО.
А так, как страховую в те времена штормило от дополнительных услуг и жалоб населения и любимая их фраза была " в связи с невозможностью связаться с базой РСА..."... короче ничего там в базе РСА не было. Так откуда там взяться пробегу авто за года его существования? Ну если только с этого года стали вносить, но истории авто по любому там нет.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Вторник, 31.05.2016, 09:48 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Admin, нет не с этого , просто не все СК (агенты) данные вносили в базу
 
ДелательДомовДата: Вторник, 31.05.2016, 11:13 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
кроме того, КБМ не изменяется когда оформляешь страховку "без ограничений"

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 31.05.2016, 11:24 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
кроме того, КБМ не изменяется когда оформляешь страховку "без ограничений"
изменяется, так же -0,5 в год ( себе делаю без ограничения) а вот если было с ограниченным числом водителей а потом на без переходишь тогда КБМ сгорает до 1.


Сообщение отредактировал Nico - Вторник, 31.05.2016, 11:26
 
ДелательДомовДата: Вторник, 31.05.2016, 14:40 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
а вот где логика этого момента?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Вторник, 31.05.2016, 17:03 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
а вот где логика этого момента?
да прям тут.
когда без ограничения переходишь на ограничения ты вписываешь конкретного водителя (т.е. если до этого без аварий ездил то и с ограниченным числом так же. А вот при уходе на безограниченную ОСАГО  ситуевина прямо противоположная
 
ДелательДомовДата: Вторник, 31.05.2016, 19:33 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Но я то как не совершал так и не совершил ДТП за период страховки. Так зачем КБМ скидывть то?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 01.06.2016, 11:17 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Но я то как не совершал так и не совершил ДТП за период страховки. Так зачем КБМ скидывть то?

потому что теперь за руль авто может сесть любой и вполне возможно у него аварии регулярно

Добавлено (01.06.2016, 11:17)
---------------------------------------------
Граждане России смогут отказаться практически от любой навязанной страховки с 1 июня.
 
ДелательДомовДата: Среда, 01.06.2016, 11:39 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Так и не уловил, Nico, мысль. Я за три года не совершил ни одной аварии. Мой КБМ - 0,85. Второй год, я страховался без ограничений. Почему в этом случае мой КБМ должен стать 0,95? Где логика?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 01.06.2016, 16:10 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДелательДомов, я вот сейчас  тоже твою мысль не улавливаю совсем ))
 
ДелательДомовДата: Среда, 01.06.2016, 17:34 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
ок. закроем тему.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Четверг, 04.08.2016, 10:05 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Немножко полезной инфы. Если при страховании вам навязывают допы - соглашайтесь.

Ситуация такова, что с 1 июля Банк России ввел закон, согласно которому вы, обратившись в страховую компанию в течение 5 дней можете вернуть свои деньги за доп.страховку в ПОЛНОМ объеме при условии отсутствия страхового случая. Займет это не более 5 минут. При обращении в страховую требуется: паспорт, реквизиты банковской карты и страховой полис, который вам навязали.
 
AdminДата: Четверг, 04.08.2016, 13:49 | Сообщение # 188
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Немножко полезной инфы. Если при страховании вам навязывают допы - соглашайтесь.Ситуация такова, что с 1 июля Банк России ввел закон, согласно которому вы, обратившись в страховую компанию в течение 5 дней можете вернуть свои деньги за доп.страховку в ПОЛНОМ объеме при условии отсутствия страхового случая. Займет это не более 5 минут. При обращении в страховую требуется: паспорт, реквизиты банковской карты и страховой полис, который вам навязали.

Да уж, без сложностей, наверное, жизнь человека была бы скушна и уныла, вот об нас и неустанно кто-то заботиться. 72
Чё сидишь жир на пузе накапливаешь?
Сбегай туда, сделай то, потом сбегай ещё раз переделай, потом сбегай переделай то, что сделали не так и ещё раз, что не доделали. Докажи всем, что ты прав, попутно повсеместно отбрёхиваясь. Побегай и убеди, что законы придуманы не только для того, чтобы их нарушать...
И как итог стройная фигура, сожжёные лишние калории и волевая закалка характера трудностями.
Большое человеческое спасибо за насыщенность жизни всякими рукотворными разнообразиями.. 68


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Среда, 10.08.2016, 09:43 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в ЦБ предложения по работе нового повышающего коэффициента в ОСАГО для нарушителей ПДД, заявил в интервью ТАСС президент РСА Игорь Юргенс.
Цитата
РСА делал расчеты на основе статистики по ОСАГО и данных ГИБДД. Он предложил следующую шкалу: если нарушений ПДД менее пяти, цена ОСАГО не меняется (по расчетам союза, таких 94,6%); при 5–9 нарушениях устанавливается коэффициент 1,86 (4%); для самых злостных нарушителей — более 35 в год (0,05%) — устанавливается коэффициент 3,04. Если в полис вписаны несколько человек, его цена будет рассчитываться по максимальному коэффициенту.
Юргенс отметил, что предварительное одобрение от ЦБ уже получено. Представитель регулятора сказал, что Центробанку необходимо изучить статистику, какие нарушения ПДД больше влияют на аварийность, смертность, ущерб, и произвести расчеты, после чего вместе с Минфином и МВД будут подготовлены изменения в законодательство.

С одной стороны не может не радовать: наконец-то хотя бы направление выбрано справедливое, как у батьки. С другой - снова без расчётов, из-за чего прослеживается лишь одна цель - нажива!


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 10.08.2016, 09:45
 
AdminДата: Среда, 17.08.2016, 19:20 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
С одной стороны не может не радовать: наконец-то хотя бы направление выбрано справедливое, как у батьки. С другой - снова без расчётов, из-за чего прослеживается лишь одна цель - нажива!

Я только понять не могу, при чём здесь нарушение ПДД, ОСАГО, коэффициент и страховщики.
Когда случается авария (страховой случай), тогда понятно, страховщики терпят убыток и на следующий год продают вам ОСАГО дороже, за счёт повышения коэффициента безаварийной езды (КБМ).
Но выискивать очередную наживу за счёт нарушений ПДД: сколько кто проехал на красный свет, пересёк сплошную или въехал под кирпич, это абсурд. За это и так идёт наказание в виде штрафов.

Водилы после этого нововведения, нарушать меньше не станут, а вот страховщикам может понравиться придумывать на ровном месте то, что может приносить дополнительный доход.
Понятно, что злостные нарушители ПДД увеличивают риск возникновения аварии, но на это ещё влияют и многие другие факторы: настроение, усталость, неприятности в жизни, задержки зарплат и т.д.
Может страховщикам повышать коэффициент, если человек больше 5 раз в год ругается с женой, ведь после брёха, выехав на дорогу в возбуждённо-нервном состоянии вероятность аварийной ситуации тоже возрастает.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 18.08.2016, 01:53 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Admin, порйдите дальше в рассуждениях и всё станет понятно. КБМ снижают почему? Почему у попавших в аварию он становится повышающим?
Водилы, которые не нарушали, меньше нарушать конечно же не станут. А те, что нарушали, нарушают и будут нарушать, но будут и платить. Смотрю на столичную езду по узловой, и жду когда появится адресок, куда скидывать весёлые видосики.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Среда, 07.09.2016, 15:42 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Nico ()
Немножко полезной инфы. Если при страховании вам навязывают допы - соглашайтесь.Ситуация такова, что с 1 июля Банк России ввел закон, согласно которому вы, обратившись в страховую компанию в течение 5 дней можете вернуть свои деньги за доп.страховку в ПОЛНОМ объеме при условии отсутствия страхового случая. Займет это не более 5 минут. При обращении в страховую требуется: паспорт, реквизиты банковской карты и страховой полис, который вам навязали.
Вот данное указание указание ЦБ от 20.11.2015 года «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного
страхования»
. В соответствии с ним каждый страхователь имеет право отказаться от дополнительной страховки, оформленной с полисом ОСАГО, в течение 5 дней. Но это возможно только
при отсутствии страхового события. Если написать отказ до истечения
этого периода, то страховая обязуется вернуть все затраченные средства.
 
WindДата: Понедельник, 17.10.2016, 10:00 | Сообщение # 193
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
В соответствии с ним каждый страхователь имеет право отказаться от дополнительной страховки, оформленной с полисом ОСАГО, в течение 5 дней. Но это возможно только
при отсутствии страхового события. Если написать отказ до истечения
этого периода, то страховая обязуется вернуть все затраченные средства.

Мда, господа... Настало время страховаться. Очень интересно я пообщался в разных страховых. Все открыто под диктофон заявили- только с допами и по другому никак. Видно руководство работников вконец замордовало... Отказаться можно в течение 5 дней, если смотаться в центральный офис. А он- у кого в Туле, у кого и ещё дальше... На счёт обращения по почте сказали- "не знаем, не знаем"... Вот как- то так...
 
AdminДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:02 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Мда, господа... Настало время страховаться. Очень интересно я пообщался в разных страховых. Все открыто под диктофон заявили- только с допами и по другому никак. Видно руководство работников вконец замордовало... Отказаться можно в течение 5 дней, если смотаться в центральный офис. А он- у кого в Туле, у кого и ещё дальше... На счёт обращения по почте сказали- "не знаем, не знаем"... Вот как- то так...

Я вот сколько живу, столько и удивляюсь. Интересно, только у нас в стране слово "нельзя" подразумевает "можно".
Сколько раз писали, что не дай бог, где-то вы заметили вымогательство с допами, сразу страховую оштрафуют большими штрафами с лишением лицензии и приговором к расстрелу через повешение.
Баба из ЦБ мне так по телефону и говорила, только свистни и скажи где.
Мы радуемся, что вот оно наконец-то торжество закона, но оказывается нельзя это опять означает можно.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:38 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Нахальство сотрудников на местах не знает границ

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
WindДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:40 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Нахальство сотрудников на местах не знает границ

Мне так не показалось. Какая- то в них "затраханность" чувствуется. У меня иногда получается завести разговор по душам. Тётка мне столько инфы о "сволочах- работодателях" выдала, что ещё переваривать и переваривать. Просто я диктофон убрал, но вот только не выключил. ))) Думаю- не стали бы они по своей воле такой фигнёй заниматься. А там- кто знает? Надо у Nico спрашивать- он про них всё знает. )))
 
AdminДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:40 | Сообщение # 197
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Вы как-то однобоко рассуждаете.
Про допы вам ясно ответил хозяин РГС отдыхая на своей яхте от забот разорительно-неприбыльного бизнеса страхования (это даже есть на этом форуме где-то в начале), что "допы да, мои сотрудники берут. Типа крутятся, как могут зарабатывая добавку к зарплате. Это нормально." (Это не дословно, но примерно такой смысл.)
Только вот меня например другое волнует, почему надзорные органы ежегодно ведут борьбу, выпускают законы и всем нам твердят: "ну вот теперь брать не должны". И опять берут.
Почему на деле всё по другому? Почему эти законы не работают.
"Вот теперь, если принуждают, вы можете оформить допы и всё в течении 5 дней вернуть". Но на деле надо ехать в соседние города, стоять в очередях, писать заявления и сколько там ещё подводных камней фик его знает. Получается один из ста человек захочет вернуть, остальные рукой махнут.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:46 | Сообщение # 198
Группа: Гости





"Почему на деле всё по другому?"
А потому, что большинство или мирятся, матюкаясь в душе, или ищут другие, нормальные, страховые компании. А они, кстати, есть. А заявления в прокуратуру никто не несёт. А коли нет заявления, то и не с чем бороться.
 
AdminДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:07 | Сообщение # 199
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А они, кстати, есть.
Например.
Цитата Гость ()
А потому, что большинство или мирятся, матюкаясь в душе, или ищут другие, нормальные, страховые компании.
А почему у людей должна быть "вся жизнь борьба"? Для слежения за законностью есть куча надзорных органов. А человек просто должен придти и купить, то что ему надо.
Корень бардака не в том, что этим кто-то пользуется не боясь последствий, а в том, что за этим никто не смотрит (или смотрит, но не хочет видеть) и не применяет должных мер воздействия.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Вторник, 18.10.2016, 09:08 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Мне так не показалось. Какая- то в них "затраханность" чувствуется. У меня иногда получается завести разговор по душам. Тётка мне столько инфы о "сволочах- работодателях" выдала, что ещё переваривать и переваривать. Просто я диктофон убрал, но вот только не выключил. ))) Думаю- не стали бы они по своей воле такой фигнёй заниматься. А там- кто знает? Надо у Nico спрашивать- он про них всё знает. )))
раз надо - спрашивай )))
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » ОСАГО
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!