....
15:48
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Точка зрения
Точка зрения
ГостьДата: Суббота, 13.04.2013, 03:33 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Ваша - да! Но не МОЯ!
 
Nico1Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:33 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Ваша - да! Но не МОЯ!
Да ладно вам ))) вы на другой планете живете? Взятки, подачки, откаты в РФ это сплошь и рядом..и если вы это не видите/ не знаете, не значит что этого нет)))

Просто в крупных городах и крупные чины  наглее и берут больше )))

Добавлено (26.03.2013, 22:40)
---------------------------------------------
ИМХО, а  все "громкие" коррупционные скандалы фикция или банальная не угодность )))

Березовский и тот неожиданно помер когда счета в банке стали офигенно таять )))

Добавлено (26.03.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Опять же введения всюду системы глонасс, почему то не прокатила в предложении оснастить  глонассом  служебные авто депутатов и чинушей

 
ГостьДата: Суббота, 13.04.2013, 03:33 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Зачем объединять такое светлое понятие как Россия-Родина с ворьем-чинушами? Это совершенно две разные вещи. Березовский тот вообще жид и с Россией он ассоциируется как вор с жертвой. Вас постоянно разлагают со всех сторон. И вы все кругом видите в черном цвете. Меньше смотрите телевизор.
 
lebedevgarageДата: Суббота, 13.04.2013, 03:33 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Гость, А что значит жид?
 
УзловчанинДата: Суббота, 13.04.2013, 03:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Гость, по моему это Вы видите все в черном цвете. А с чем Вы объединяете светлое понятие Россия-Родина?
 
ГостьДата: Суббота, 13.04.2013, 03:34 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Цитата (Nico)
корупция ВЕЗДЕ!!! ее не победить - это наша Рассея !!!!

хочешь узнать человека ? дай ему чемодан с деньгами или власть !!!
 
ГостьДата: Суббота, 13.04.2013, 03:34 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Жид - в старославянском языке и древнерусском слово служило нормативным этнонимом для иудеев, в том числе живших в Хазарском каганате и в Киевской Руси (в единственном числе употреблялась также форма жидови́нъ). В так называемом «слове философа» — отрывке из Повести временных лет, который считают древнейшим памятником на древнерусском языке, история о Моисее (несомненно священная для автора, как и все, с ней связанное) пересказывается так:

В си же времена родися Моисѣй в жидех, и рѣша волъсви егупетьстии цесарю, яко «Родилъся есть дѣтищь въ жидох, иже хощеть погубити Егупет». Ту абье повелѣ цесарь ражающаяся дѣти жидовьскыя вмѣтати в рѣку[4].

Относительно современности летописи различали жидовинов и жидов хазарских. От этого времени остались многочисленные топонимы на Украине, как, например, Жидовские ворота в Киеве. Нейтральное значение слово сохраняло как минимум до XV века, что зафиксировано в своде Библии св. Геннадия Новгородского — жидовская ересь

Узловчанин, с березками.
 
popov5818Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:34 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Жид

как то нехорошо это
 
lebedevgarageДата: Суббота, 13.04.2013, 03:34 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Гость, А это плохо, что он жид?
 
popov5818Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:34 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я про Толерантность
 
ГостьДата: Суббота, 13.04.2013, 03:35 | Сообщение # 36
Группа: Гости





lebedevgarage, это не хорошо и не плохо. Это просто факт.
popov5818 Толерантность- вот что нехорошо.
 
Nico1Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:35 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Гость,  вы бы зарегистрировались  что ли )))


Россия-Родина и состоит она из людей, плохих и хороших, и от этого никуда не деться.  а по поводу ТВ, смотрю очень редко...)
 
lebedevgarageДата: Суббота, 13.04.2013, 03:35 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Admin, Предлагаю всё таки ввести регистрацию, а то болтаешь тут неизвестно с кем. Гости какие то. Если человеку действительно есть что сказать, он не полениться-зарегистрируется.
 
Коба13Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:35 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Я вроде зарегистрировался

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
УзловчанинДата: Суббота, 13.04.2013, 03:35 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Я вроде зарегистрировался:12:


Ну теперь, судя по нику и аватарке, я понимаю куда разговор пойдет 15
 
Коба13Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:35 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Просто искренне уважаю этого человека.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
УзловчанинДата: Суббота, 13.04.2013, 03:36 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
У него руки по локоть в крови
 
Коба13Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:36 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Возможно. Но так было нужно. Кстати, попробуйте сами собрать немного информации о нем и вы поймете, что благодаря этому человеку наша страна еще существует. Ведь невзирая ни на что, итог остается одним - Сталин принял разваленную страну, тонущую в братоубийственной войне, а оставил после себя Великую ядерную империю. И лишь этот факт заслуживает того, что бы мы проявляли хоть толику уважения к его личности.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Суббота, 13.04.2013, 03:36 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Я считаю, мы не вправе судить кого-либо из прошлого нашей истории.
Правильно ли жили наши отцы, деды, прадеды, другие люди? Нужно ли было воевать за красных или за белых? Убивать друг друга?
Это была их жизнь и они поступали так, исходя из тех обстоятельств того времени, своих убеждений и своей веры в светлое будущее. Я не думаю, что кто-то специально гадил своей стране, Родине.
Все хотели только одного, нормальной жизни, счастья своим детям, процветающее и сильное государство. Но не всё и не у всех это получилось.

Нам остаётся только с уважением относиться к истории и людям жившим когда-то, благодаря которым мы с вами сейчас живём.

Давайте лучше, чаще задавать себе вопрос: А правильно ли МЫ живём?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:36 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Давайте лучше, чаще задавать себе вопрос: А правильно ли МЫ живём?

100
 
Коба13Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:36 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Я бы даже задал вопрос так: Для чего мы живем?

Добавлено (28.03.2013, 12:28)
---------------------------------------------
Кстати, помогите. Как сделать так, что бы сообщения начинались с последнего?


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Суббота, 13.04.2013, 03:36 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Цитата (Admin)
считаю, мы не вправе судить кого-либо из прошлого нашей истории.
Правильно ли жили наши отцы, деды, прадеды, другие люди? Нужно ли было воевать за красных или за белых? Убивать друг друга?
Это была их жизнь и они поступали так, исходя из тех обстоятельств того времени, своих убеждений и своей веры в светлое будущее. Я не думаю, что кто-то специально гадил своей стране, Родине.
Все хотели только одного, нормальной жизни, счастья своим детям, процветающее и сильное государство. Но не всё и не у всех это получилось.

А вы скажите детям и внукам тех людей, что сгинули в ГУЛАГе, в праве ли они осуждать прошлое? Они, кстати, еще живы. Да, несомненно, Сталин добился многого, но тот путь, которым он шел оставляет много вопросов. Вы говорите великая ядерная империя? А кто вел разработки? Заключенные в шарашках. БАМ, Беломорканал - з/к (бывшие колхозники, рабочие). Колхозы - а кто хотел вообще туда идти? Конечно, можно многого добиться, если забыть про людей, если относится к ним как к средству достижения целей. Но вот другие страны (США, Англия и т.д.) прошли этот путь развития и как-то получилось у них без жертв. Так за что ж хвалить Сталина?
По поводу того, стоит ли осуждать прошлое. Посмотрите вокруг. Сейчас начинается то же самое. Конечно не 37 год, но и он несразу наступил. Пресса, телевидиние, думская пропаганда - все в один голос кричат, что все хорошо, все делается на благо. Предлагаете все забыть и наступить на те же грабли? А о людях-то опять забыли. Но в школе меня учили, что государство для человека, а не человек для государства.
 
УзловчанинДата: Суббота, 13.04.2013, 03:37 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Последнее сообщения от меня. Забыл войти.
 
Коба13Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:37 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
В вас говорят эмоции и отсутсвие правильных знаний в этом вопросе. Давайте по порядку. Если у вас информация о ГУЛВГе из дешевых книжонок Солженицына, то дальнейшая дисскусия не имеет смысла. Уже доказано, что книга Солженицына написана со слов непонятно каких заключенных (некоторые даже не были заключенными и никогда не были в ГУЛАГе) и являлась диверсией запада. Кстати, Солженицын в одном из своих интервью сам это признал. Он, со своей книжонкой лишь оружие Запада для развала СССР. Вспомните хотя бы времена перестройки и развала СССР. Солженицын не сходил ни экранов ни с газет и журналов. Где он сейчас? После развала СССР он стал не нужен, так как выполнил свою задачу. И в Россию он не вернулся, как он мечтал.
Колхозы - это вынужденая мера по коллективизации населения. Она была необходима и она сработала. Это путь к социальному обществу.
Теперь США и Англия. Вы напрасно идиализируете эти страны. Возмем пример образования США. Ведь появление Америки напрямую связано с геноцидом коренного населения индейцев. Вот и сравните жертвы - прежде чем плевать в историю своей страны. Возмите инквизицию Запада, когда одна охота на ведьм поставила вопрос о выживании Европы из-за нехватки молодых женщин (все горели на кострах). Примеров уйма. Возмем проводимую США и Англией мировую политику. Все войны и военные конфликты развязаны ими. Более того, для вас это будет открытием, но вторая мировая война это война мировых капиталов и очередная попытка глобализации мира.
Изучайте историю. Анализируйте. Благо сейчас множество интересных авторов с просто потрясающими трудами и исследованиями.
Да сейчас мир меняется и как он изменится зависит от нас вами. По крайней мере мы можем повлиять на его формирование.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
УзловчанинДата: Суббота, 13.04.2013, 03:37 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Хорошо, я не буду пытаться спорить с Вами про Сталина и Солженицина. Пусть каждый останется при своем. Но мне не понятен Ваш призыв ОБЪЕДИНЯТСЯ. Что Вы понимаете под этим?
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » Точка зрения
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!