....
04:52
30.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
sergantДата: Четверг, 16.03.2017, 12:44 | Сообщение # 401
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
ДелательДомов, что делать нечего (посты двигаешь)?
 
ДелательДомовДата: Четверг, 16.03.2017, 14:50 | Сообщение # 402
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Четверг, 16.03.2017, 15:26 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
ДелательДомов
 
ГостьДата: Пятница, 17.03.2017, 00:23 | Сообщение # 404
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов ()
Сказки? Обожаю.
Суровая быль.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 17.03.2017, 11:30 | Сообщение # 405
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Вы чью-то картинку бытия за свою приняли. Сами то взгляните своим трезвым взглядом. Почитайте документы, посмотрите результаты работы, и немножко проанализируйте. Впрочем вам там в Румынии какое дело да?

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 17.03.2017, 11:32
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:46 | Сообщение # 406
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Немного о хамстве врачей и святости пациентов
Цитата
На прошлой неделе, подъехал к дому, припарковался рядом с подъездом в котором находится моя квартира, около подъезда тусили мамаши с годовасиками, тугосерями и детьми чуток постарше. Я поздоровался и пошел домой.
Утром, в субботу, в 9-15 звонок в дверь, причем это не скромный звонок, а прям такой наглый звооооон. Проснулись, я пошел открывать дверь, смотрю в глазок, стоит соседка. Открываю дверь, а она мне " здрасте доктор" я аж проснулся, от куда говорю знаете что я врач? Она отвечает, вы вчера когда подъехали, я под лобовым стеклом у вас увидела пропуск на территорию ГКБ, и вашу фамилию на нем, вот и привела к вам моего "сыначку" глянуть, у него что-то с горлом ( на минуту, я ни разу не детский врач, и тем более не ЛОР, реабилитолог я) Я от такой наглости конечно опешил, но даму сыном впустил и даже произвел осмотр горла, и сделал звонок другу-педиатору, диагноз был поставлен воспаление миндалин, и срочная госпитализация в больницу с целью уточнения диагноза и если потребуется удаления этих самых миндалин. Распрощались она ушла, я подумал какие наглые бывают люди и пошел лег в кровать дальше смотреть свои заслуженные сны.
Вечером этого же дня у нас намечался небольшой сабантуй с друзьями в честь 2-ой годовщины свадьбы с моей супругой, пришли гости, мы выпили по пару рюмок, все как у людей. В 20 звонок в дверь, я без задней мысли открываю дверь, стоит она, и вещает " сыначке плохо, температура 39, что делать?" Я отвечаю, мадам ептить, я еще утром сказал срочно в больницу, зачем ребенка гробить? Да, говорит тетя, мы решили полосканием попробовать, боимся операции. Следующий её вопрос меня просто убил. Вы что пьяны?! заявляет мне тетя! У меня ребенок болеет, а вы тут пьете, я на секунду задумался, не перепутал ли я свои хоромы на западе столицы, со свои скромным отделением, подумал и понял что нет, просто тетка перегибает палку. Вежливо попрощался и пошел к друзьям.
Рассказал им, посмеялись, забыли.
Утром в вскр. звонок в дверь( догадываетесь кто пришел?) правильно.
Первый вопрос, вы протрезвели?
Второй, что делать с сыном?
Узнал номер квартиры, послал, вызвал скорую, пацана увезли.
После этого стал врагом всех мамаш в радиусе 3 км от дома и пьющем врачом.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:59 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Все это частная история и происходила она вне стен лечебного учреждения.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 21.03.2017, 00:49 | Сообщение # 408
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Да, Капитан Очевидность! Это частная история, произошедшая вне стен лечебного учреждения.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 21.03.2017, 11:59 | Сообщение # 409
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Последние три дня, какое-то чувство пустоты на душе. Умер товарищ на работе, в Москве.
Вышел покурить на улицу, сполз по стенке и в бредовом состоянии его начало трясти. Вызвали скорую, впороли 2 укола, пришёл в себя и даже сел на кровати и вполне осознано стал разговаривать. Короче, казалось бы откачали и самое страшное позади.
Врачи сказали лопнул сосуд, предположительно инсульт.
Отвезли в сознании, а через два дня сообщили, что умер в больнице.
А ему было только 38 лет.
Всё бы ничего, но такое чувство, что он мог бы ещё пожить, но что-то пошло не так.
Может оставили "до утра, а там посмотрим" (привезли в час ночи), может вовремя анализы не сделали или ещё что-то. Тем более он не местный, а с соседней области, а для Москвы, это почти что бомж с улицы.
Не хочу голословно обвинять врачей, но поработав пол жизни в столице наслушался, как в местных больницах бесплатно к тебе никто не подойдёт.
Было дело, другому пацану приспичило и он потопал в больницу, так ему там так на пальцах всё разложили, что он вернулся и сказал: "Не, я лучше потерплю и в свою обращусь" .
Сидели, грустили, вспоминали коллегу, подсел бывший полковник МВД, москвич.
"Да, говорит, моя тётка как-то попала в местную больничку, звонит соседка по палате и говорит, срочно приезжайте, никто не подходит, она походу умирает. Ну поехал к главврачу, тыкнул коркой мента под нос и пригрозил, если..., ну и т.д. Сразу к аппарату подключили, забегали.."
Подсел к нашему разговору управляющий(по хозяйству рулит).
"А помните, говорит, женщину на скорой отвозили с полгода назад, так хозяйка дала распоряжение ехать за скорой, сопроводить и убедиться, что не бросят в коридоре (она ж хохлушка). Приехали, положили в палату, врач всё рассказал, сказал, какие лекарства купить, что будут дальше делать. Дал ему денег (спасибо хозяйке) и в итоге, после операции, с больной всё хорошо."

В этой системе, как я понял, очень важно, чтоб с больным кто-то был, тогда врачи видя это шевелятся. А с нашим парнем видно было по другому, наше руководство не шевельнулось.
В 38 в сознании поступить в больницу Москвы (не Мухосранска какого нибудь с одним фельшером и тремя таблетками) и через 2 дня умереть.
Вот такая она Московская медицина, вот такое лечение, вот такая жизнь.

Вот сижу и думаю, кому это так выгодно, чтоб мы все побыстрее сдохли?

И в догонку: Как сообщает Росстат, за январь-ноябрь 2016 года в Тульской области появилось на свет 14 137 малышей, а 23 357 жителей региона умерло.  Таким образом, отрицательный демографический баланс за 11 месяцев - минус 9 220 человек.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Вторник, 21.03.2017, 22:20 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вот сижу и думаю, кому это так выгодно, чтоб мы все побыстрее сдохли?
я думаю , всем понятно - кому ..... нет человека - нет проблем ..... досадно всё это


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Среда, 22.03.2017, 12:32 | Сообщение # 411
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Что б стали неучами, отказались от всего своего и стали зависимыми от других, а лучше сдохли. Всё так и есть. Всё уже писали мы с Коба в 2013 году. Вам тогда не видно было.
И да
Цитата
Мужчина в своей квартире в Кирове взял в заложники медиков скорой помощи, угрожая им ножом. Об этом говорится в сообщении на сайте управления МВД России по Кирову.
Пациент вызвал скорую, после того как его покусала собака. Но на приехавших на место вызова фельдшеров он напал с ножом. Позже одному из «заложников» удалось сообщить об инциденте знакомым, которые заявили в полицию.
Полиции удалось обезвредить и задержать мужчину. «В результате грамотных и профессиональных действий сотрудников полиции пострадавших нет», — заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк. По данным полиции, у мужчины были признаки алкогольного опьянения.
По факту незаконного лишения свободы двух работников скорой помощи возбуждено уголовное дело по п. «г» и «ж» ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением оружия). Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета по региону.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Среда, 22.03.2017, 12:38
 
sergantДата: Среда, 22.03.2017, 13:47 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Admin ()
И в догонку: Как сообщает Росстат, за январь-ноябрь 2016 года в Тульской области появилось на свет 14 137 малышей, а 23 357 жителей региона умерло.  Таким образом, отрицательный демографический баланс за 11 месяцев - минус 9 220 человек.
 

Цитата ДелательДомов ()
Всё уже писали мы с Коба в 2013 году. Вам тогда не видно было.
Коба, видно, забил на это дело (или понял, что выглядит глупцом (?)), а вы все продолжаете писать эту ахинею.
Прикрепления: 10_____.xls (48.0 Kb)


Сообщение отредактировал sergant - Среда, 22.03.2017, 13:53
 
ДелательДомовДата: Суббота, 25.03.2017, 15:25 | Сообщение # 413
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
«Тульские новости» уже сообщали о том, что 24 марта в ходе рабочего визита в Тульскую область министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова резко раскритиковала работу регионального минздрава, и лично – министра Ольги Аванесян. Произошло это на закрытой, без прессы, встрече с профессиональным сообществом.

По нашим сведениям, Скворцова заявила о том, что Аванесян не смогла справиться с модернизацией системы здравоохранения, а в министерстве сидят люди, «занимающиеся приписками». То есть можно сделать вывод, что под Аванесян не просто зашаталось кресло, а что ей выдана «чёрная метка».

Интересно, что профессионализм простых тульских медиков, с которыми удалось поговорить во время посещения лечебных учреждений региона, министр на закрытом совещании оценила высоко, поблагодарив их за труд. Но вот с управлением отраслью в регионе – беда.

Речь о возможном снятии Аванесян с поста министра шла в регионе уже очень давно. Претензий к Ольге Александровне по поводу проведённой «модернизации» накопилось множество. Для жителей области она стала чуть ли не самой одиозной фигурой в региональном правительстве. И, казалось, только губернатор не замечает всего того негатива, который сопровождает её работу в областном правительстве. Как нам удалось выяснить, это впечатление оказалось обманчивым, и её судьба решалась задолго до визита министра.

«Тульские новости» решили попробовать обратиться за комментарием по поводу «неожиданного» разноса в федеральный минздрав и, как ни странно, весьма оперативно получили ответ от пресс-службы.

В пресс-службе пояснили, что визит министра в Тулу был запланирован достаточно давно: с приглашением посетить регион, чтобы помочь объективно разобраться с ситуацией в тульском здравоохранении, губернатор Алексей Дюмин обратился к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой еще несколько месяцев назад.

Выходит, не такая уж и неожиданная. Оказывается, все это время без публичной огласки положение дел в тульской медицине скрупулёзно анализировалось за закрытыми дверями. Методично складывались в единый пазл факты, цифры, обращения граждан – и делались системные выводы.

«Наружу» факт владения губернатором этой информацией тоже прорывался. И сейчас это становится понятным. В этой связи вспоминается недавний случай, когда 20 февраля на оперативном совещании с членами правительства рассматривался вопрос о доступности медицинской помощи на селе. Тогда Дюмин фактически не дал выступить Аванесян, несколько раз раздражённо прервав её со словами: вас послушать, у нас всё прекрасно, а у меня вот куча жалоб от населения: скорые вовремя не приезжают, врачей не хватает, во многих сёлах теперь получить своевременную медицинскую помощь – целая проблема.

Алексей Дюмин в очередной раз выступил в своем амплуа – долго запрягает, но быстро едет, как это мы уже увидели в случае с богородицким главой Ираклием Маградзе. Два идеально точных выстрела с перерывом всего в пару дней.

Дюмин не пошёл на поводу у анонимных заявителей, комментаторов в интернете, и не стал рубить шашкой с плеча. Многомесячная аналитическая работа – артподготовка, а дальше – привлечение тяжёлой артиллерии в лице федерального министра, которая и выложила весь наработанный совместно «массив» на закрытой встрече с медиками. Думаем, губернатору с его федеральными связями это большого труда не составило. Да и сам визит Скворцовой, видимо, не случайно несколько раз откладывался – всё должно было быть разыграно как по нотам.

Наивно было бы думать, что Дюмин не знал, что именно будет сказано на этой встрече. Все, кто присутствовал во время визита Скворцовой и Дюмина в детскую больницу, видели, как они разговаривали о чём-то наедине.

Теперь ясно, о чём.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Суббота, 25.03.2017, 22:45 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Что то мне подсказывает --- Русаков сидит на чемоданах и нервно курит !!!

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Суббота, 25.03.2017, 23:04 | Сообщение # 415
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А мне, что наконец то сможет вздохнуть спокойно, и работать как надо, а не как заставляют

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДелательДомовДата: Среда, 29.03.2017, 15:01 | Сообщение # 416
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян отправлена в отставку

Соответствующее решение принял губернатор Алексей Дюмин, о чем сообщил в ходе встречи с Аванесян.
Обосновывая решение, глава региона сослался на результаты проверки сферы здравоохранения Тульской области, которая выявила непростую ситуацию с оказанием первичной медпомощи и профилактикой заболеваний.
На эти проблемы в ходе недавнего визита в регион указала и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Аванесян возглавляла областной минздрав с января 2013г.
Прикрепления: 7414300.jpg (35.1 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Пятница, 31.03.2017, 08:54 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
А мне, что наконец то сможет вздохнуть спокойно, и работать как надо, а не как заставляют

а может и других врачей заставит работать, а то некоторые регулярно опаздывают на час и считают что это нормально
 
ДелательДомовДата: Пятница, 31.03.2017, 10:12 | Сообщение # 418
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
врачи - простые люди. только врачи.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Пятница, 31.03.2017, 10:39 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДД, согласись когда ты будешь регулярно опаздывать на работу на час , тебя будут держать? Когда ты договариваешься в сервисе на замену масла , будешь ждать мастера час если вы договорились на определенное время? поедешь потом к нему???
Пациенты это тоже люди если чё ))
 
popov5818Дата: Пятница, 31.03.2017, 10:41 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
врачи - простые люди. только врачи.
а пациенты ожидающие часами врача тогда кто?
 
ДелательДомовДата: Пятница, 31.03.2017, 11:34 | Сообщение # 421
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
спокойно! все люди.
представьте себя специалистом, который работает, и получает 50к/мес. Подваливает к вам некий главврач и начинает уговаривать устроиться ещё и к нему, хотя бы на 0,25 ставки. Получать будете 7 - 8к. Ну и по мере возможности работать. Почему к вам? Потому, что больше специалистов нет. Вообще. Почему такие условия? Потому, что денег платить вам 50к. один хрен нет, а люди один хрен болеют, и им всё лучше лечиться, чем не лечиться. Главврач очень просит. И человек хороший, и хочется ему хоть чем-то помочь. Представили?
Теперь представьте, что вы ехали на эту работу, а вам прижало (как в соседней ветке у Nico), или в больницу родственника надо отвезти. Или у вашего ребёнка утренник в саду. Или колготки порвались. Или... или... или....
И чо будете делать? Вы станете не человеком?
Меня самого это до глубины души возмущает, но коль у нас капитализм, то давайте по капиталистически поплёвывать на человечность и считать своё. И в этой ситуации вы всё равно делаете своему знакомому (главврачу) лучше. Пользу приносите другу, а значит делаете лучше себе. Считаете свои "прибыли".
Надеюсь понятно изложил свою точку зрения. Если чо - забрасывайте памедорами, но не могу отвлечься: у Jamiroquai новый альбом, и не послушать его просто грех =))


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 31.03.2017, 11:36
 
popov5818Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:31 | Сообщение # 422
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Надеюсь понятно изложил свою точку зрения.
понятно в принципе
Цитата ДелательДомов ()
Меня самого это до глубины души возмущает,
не прилично опаздывать на работу, особенно когда люди тебя ждут
 
РазбойникДата: Пятница, 31.03.2017, 19:48 | Сообщение # 423
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
но коль у нас капитализм, то давайте по капиталистически поплёвывать
Капиталисты сами не терпят опоздания на работу --- значит у нас .... совецкий капитализм )))))

Цитата ДелательДомов ()
Или колготки порвались. Или... или... или....
опять же .... у капиталистов нормального качества колготки ))) а у нас совецко-китайского качества )))

и т.д.  и т.п. 12


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 02.04.2017, 02:16 | Сообщение # 424
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
и т.д. и т.п. это и море других не относящихся к сказанному несуразностей, которые мне захотелось здесь прилепить. Да? Колготки у капиталистов не рвутся. Ппц. Одно что 1 апреля, а так...
Значит в принципе не понятно, popov, раз возникают подобные соображения. Значит воспитание советское и человеческое, а не эгоистичное капиталистическое. Если, конечно, сказанное правда, и проверено на себе. Я бы, в описаной ситуации однозначно предпочел бы отвезти родственника в больницу, или ослабиться, а уж затем дарить людям радость общения с собой


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
sergantДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:11 | Сообщение # 425
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
значит у нас .... совецкий капитализм )))))

у капиталистов нормального качества колготки ))) а у нас совецко-китайского качества )))

05
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!