....
17:33
29.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
За что платить ЗП врачам?
ДелательДомовДата: Вторник, 07.03.2017, 16:16 | Сообщение # 351
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
...., а потом гнать и гнать таксишку побыстрей в Тулу к врачу

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Вторник, 07.03.2017, 22:41 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
...., а потом гнать и гнать таксишку побыстрей в Тулу к врачу

Не понял (((   ЗАЧЕМ ???


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Среда, 08.03.2017, 01:32 | Сообщение # 353
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
а потом гнать и гнать таксишку побыстрей в Тулу к врачу
А на самом деле давно так и делаем (думаю и не я один). Жену последние лет 10 возил только в Тулу, с сыном вот тоже туда пришлось. А по мелочи в Новомосковский центр.
И всё это не потому, что в Туле суперврачи могущие вылечить всё, нет. Просто у нас и того хуже.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Среда, 08.03.2017, 12:38 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
А некоторые думают по-другому. Почему-то... 13
Прикрепления: 3154944.jpg (9.5 Kb)


Сообщение отредактировал sergant - Среда, 08.03.2017, 12:39
 
ДелательДомовДата: Четверг, 09.03.2017, 09:47 | Сообщение # 355
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Не понял ((( ЗАЧЕМ ???

схема такая: наши оставшиеся врачи при новом главвраче сваливают в Н-ск, потому что работать станет совсем невозможно, в результате чего смысл ехать в Н-ск пропадёт окончательно. В Богородицке уже давно всё захватили ненавистные узловские врачи. Остаётся Тула. Та самая Тула, в которой вот уже много лет во всю работают принципы московской медицины: судно вынести соточка, укольчик шлёпнуть - полтишок и т.д.

Доступно только для пользователей
Цитата
Жительница Узловой попросила губернатора Тульской области Алексея Дюмина найти детского окулиста для местной поликлиники. Как рассказала она в ходе прямой линии во время посещения Алексеем Дюминым контактного центра «ЦИТ», в поликлинике долгое время отсутствует окулист. Глава региона поручил министерству здравоохранения Тульской области организовать еженедельные выезды врача-окулиста в детскую поликлинику.

Решил губернатор проблему? А ещё у нас детского хирурга не было и нет, детского травматолога, анестезиолога и т.д. и т.п. По вашей, парни, логике ездили б себе на здоровье в Н-ск или Тулу и всё норм!
В 2015 году, благодаря Груздеву (как много здесь благодаря ему произошло), был предпринят ряд мер по привлечению молодых специалистов в больнички. Каков результат? Пришли "две калеки и три чумы", освоили 350к подъёмных, потусовались на съёмных квартирах и свалили нафик как только закончился срок обязательного контракта, потому, что им всё равно приходилось работать за 5-х за одну зарплату. Ну и "нахрена козе баян", если все обиженные с превеликим удовольствием пойдут в платную к ним же, только за деньги?


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 09.03.2017, 10:02
 
NicoДата: Четверг, 09.03.2017, 11:00 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДД, согласись есть вероятность того что при новом гл.враче кадры вернутся, не все конечно но все же...

а вообще бардак, особенно касающийся когда , млять, бригада ритуальщиков приезжает раньше скорой....
 
ДелательДомовДата: Четверг, 09.03.2017, 12:25 | Сообщение # 357
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Nico ()
согласись есть вероятность того что при новом гл.враче кадры вернутся, не все конечно но все же...

Кадры может и не против вернуться, только вот работать им придётся за копейки и за ещё нескольких таких же специалистов, потому что их в больнице так и не появится. Объём выполняемой работы здесь существенно больше чем в платной - одна диспансеризация и отчёты чего стоят. Помимо прочего, новый главврач не факт что будет лучше старого.
Позволю себе заметить, старый главврач хотя бы больницу в конфетку превратил. Новый, я уверен, положит свой прибор на это дело, и всё встанет на свои места: узловская больница будет выглядеть как должна выглядеть узловская больница.
В сухом выхлопе мы с вами получим УХУДШЕНИЕ положения. Но инициативная группа товарищей, с пропиской в Москве, удовлетворит свои амбиции, совершив свою месть. Скорее всего больницу просто расформируют за отсутствием персонала, и будем все кататься в Тулу. Останется лишь финансируемое федералами травматологическое отделение.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 09.03.2017, 12:29
 
NicoДата: Четверг, 09.03.2017, 13:11 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
зачем в Тулу , Новомосковск ближе
 
ДелательДомовДата: Четверг, 09.03.2017, 13:17 | Сообщение # 359
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
вы думаете там лучше? Вот здесь тоже много отзывов. Врачей в Н-ске от присоединения Узловских пациентов больше не станет. И начнётся всё то же самое, только ещё и ехать "херзнамкуда".

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Четверг, 09.03.2017, 13:18
 
AdminДата: Четверг, 09.03.2017, 16:29 | Сообщение # 360
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
всю работают принципы московской медицины: судно вынести соточка, укольчик шлёпнуть - полтишок и т.д.
Замечательная у нас страна и народ добрый и хороший. Спёрли миллионы оборонных денег, отпустили. Министры и люди назначенные кремлём на высокие руководящие должности попадаются на взятках каждый день и мы к этому настолько привыкли, что не обращаем внимания.
Над взятками, что берут гайцы, просто весело ржом всей страной.
То, что в больницах "судно вынести соточка, укольчик шлёпнуть - полтишок", к этому тоже привыкли и относимся, как будто так и должно быть.

А меня зачем-то с детства учили воровать, обманывать, жить не честно не хорошо.
Но как показывают реалии жизни, жить надо: воруй, обманывай и делай всё чтобы только тебе было хорошо, чтоб набить карманы и не важно, что это за счёт страданий других.
"Поимей" ближнего, вот сегодняшний девиз любого современного человека.
Мы раньше ржали над фразой Лёлика: "Чтоб ты жил на одну зарплату!", совсем не понимая всю глубину смысла сказанного.

Ездя в Москвабад лет 100, перевидал кучу народа разных профессий и понял одно, что там полиция, МЧС-ники вытаскивающие людей с пожара, это всё ерунда, вот медики, это настоящая элита.
Нет, не врачи -хирурги, офигенные специалисты, а простые медсёстры. Они всегда выделяются из толпы.Только эту категорию людей возят отдельные частные автобусы от дома прямо до ворот больниц.
Не хочу сказать, что они не заслужили хорошую зарплату или работа у них лёгкая, нет. Но то, что их доход складывается в основном на обдирании больных, мы к этому настолько привыкли, что даже не обращаем внимание, на ненормальность ситуации.
Одна знакомая медсестра, работающая В Москве, ежегодно (а то иногда и 2 раза) ездит отдыхать Тайланды-Турции и т.д. и всё это из: "судно вынести соточка, укольчик шлёпнуть - полтишок".
Вот поэтому караваны автобусов с медсёстрами в столицу никогда не иссякнет и никогда они назад в Узловую не вернуться.
Не будет у нас нормальных больниц, нормальных врачей и нормального лечения, дающего эффект выздоровления, пока в этой ситуации ничего не измениться. Поэтому и остаётся, как выход платные больницы, где хоть за немалые деньги, но есть мизер оказания услуг.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 09.03.2017, 18:33 | Сообщение # 361
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
А ещё можно берега не терять, и прекратить борзеть в больничках. Так и врачам поможешь, и других не лишишь возможности полечиться дома, в чистой опрятной больнице.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Четверг, 09.03.2017, 18:37 | Сообщение # 362
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
А ещё можно берега не терять, и прекратить борзеть в больничках. Так и врачам поможешь, и других не лишишь возможности полечиться дома, в чистой опрятной больнице.
Ооо, не знаю как кто, а я на больничном был последний раз 14 лет назад, больше думаю в этой жизни не придётся. За эти года в УРБ забегал 2 раза к наркологу отметить медосмотр в ГИБДД.
(немного не в тему ответил, быстро прочитал сообщение от ДД, не вник в суть. Ну да ладно)

ДД, я не думаю, что люди борзеют на ровном месте и не думаю, что люди требуют от медиков что-то необыкновенного (кофе в постель и ананасы на обед) У каждого своя беда и зачастую люди жалуются от безысходности.

Хотел написать несколько случаев из жизни про бардак с которым сталкивался лично, но передумал, кому что доказывать..
(кстати мужчина, что недавно скончался на пороге больницы на горе, к которому так и не вышли медики, чтоб хоть чем -то помочь, уже не борзеет, значит минус один)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Пятница, 10.03.2017, 08:06 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Одна знакомая медсестра, работающая В Москве, ежегодно (а то иногда и 2 раза) ездит отдыхать Тайланды-Турции и т.д. и всё это из: "судно вынести соточка, укольчик шлёпнуть - полтишок".


а не задумывался что они имеют еще какой либо доход?
 
AdminДата: Пятница, 10.03.2017, 08:09 | Сообщение # 364
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
а не задумывался что они имеют еще какой либо доход?
Они (если про всех), не знаю. Моя знакомая, нет. Только работа медсестрой в больничке БольшогоАула.

И не про доход, я разговор завёл, а про то, что люди к обязательным подачкам так привыкают, что считают это нормой.
И мы спокойно глядя на это, тоже считаем так.
Зарабатывать  деньги сверх зарплаты никто не запрещает, но только не за счёт других людей, используя служебное положение.
Дополнительные поборы с людей это уже норма? Тогда не ругайте Гайцов, они тоже хлебушка хотят.
А заодно и не ругайте других, кто тоже как может крутиться и берёт от жизни то, что может (Что дают, что плохо лежит, что можно стырить)

Поэтому вывод прост. Одна из причин бардака, что описан в статье происходит из-за того, что медики не хотят лечить, ухаживать за больными на должном уровне, потому, что:
- самих медиков (судя по ежедневным нескольким микроавтобусам в день в столицу) в подобных Узловой провинциальных городках почти не осталось
- те, что остались ведут приём 2-3 часа в УРБ или на горе, а остальное время в том же Новомосковском коммерческом центре (почитайте расписание приёма в Здоровье, там все фамилии знакомые)
- оставшиеся работать, понимают, что их коллеги в Москве, делают ту же работу, но про тройному тарифу и какого хрена они будут из кожи лезть за копейки?
Вот пока в этом круговороте, что-то не измениться, весь тот бардак, что описан в статье, так и будет продолжаться.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Пятница, 10.03.2017, 10:33 | Сообщение # 365
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Admin ()
ДД, я не думаю, что люди борзеют на ровном месте и не думаю, что люди требуют от медиков что-то необыкновенного

Вы просто удивитесь когда попытаетесь узнать что сейчас обыкновенное, а что нет. Только и всего. Страховая медицина - геноцид населения России.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДелательДомовДата: Пятница, 10.03.2017, 10:50 | Сообщение # 366
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline

Цитата
Ну как вам дверь? Это, можно сказать, очень заднее крыльцо нашей поликлиники, а также вход для посетителей, желающих навестить пациентов одного из наших отделений. Сразу скажу: дверь неплохая. Во всяком случае, пока новая. Та, что была до недавнего времени, свой срок отслужила, да ещё и специфика психбольницы своей энтропии добавила, и однажды (кажется, прошлой весной) мы обнаружили, что железная бандура висит на одной петле.
Казалось бы — чего проще? Пойди да замени. Уж при тех отчислениях, что идут с каждой проведённой медкомиссии, можно было бы выделить средства. Ан нет, всё, как выяснилось, далеко не так просто. Деньги-то у больницы есть. Только потратить их на что-нибудь полезное — это целое поле деятельности для проктолога и сосудистого хирурга. Почему?
А потому что надо нарисовать заявку и выставить её на торги. А там — кто раньше подпрыгнул да меньше запросил, того и тендер. В принципе, сама идея-то неплохая. Но ведь как оно обычно бывает? Словами одного великого генератора цитат, «хотели как лучше, а получилось, как всегда». Дошло до абсурда, когда тендер на похороны пациентов, у которых нет родственников, выиграло кладбище какого-то районного центра. Да и с закупкой канцелярских принадлежностей постоянные сложности. А вы говорите — дверь поменять! Да, поменяли в итоге. Где-то через полгода.

Вы, ребят, так хотели бы работать? Потому и бегут люди!
А вот это вот оно и есть - то, чем вы не довольны. Одно из.
Прикрепления: 8166910.jpg (143.0 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 10.03.2017, 10:54
 
WindДата: Пятница, 10.03.2017, 11:05 | Сообщение # 367
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Жену последние лет 10 возил только в Тулу, с сыном вот тоже туда пришлось. А по мелочи в Новомосковский центр.

Сейчас бате понадобился конкретный врач. В нашей ЦРБ в регистратуре записаться к нему напрямую нельзя, только по направлению терапевта. Да и сам этот врач принимает пару часов в неделю. Терапевт, поставив градусник, оснований для обращения к нужному врачу не нашёл. Короче плюнул батя на эту хрень и пришлось записываться на приём в центр Здоровье, при этом выкраивая из своей пенсии деньги на приёмы и возможно прочие процедуры, как вы понимаете, не от хорошей жизни, а просто от безысходности.
Цитата ДелательДомов ()
Новый, я уверен, положит свой прибор на это дело, и всё встанет на свои места: узловская больница будет выглядеть как должна выглядеть узловская больница.

А главное ли внешний вид? Я бы предпочёл вылечиться в сарайчике, чем умереть в красивой отремонтированной больнице. А ты?
Цитата Admin ()
То, что в больницах "судно вынести соточка, укольчик шлёпнуть - полтишок", к этому тоже привыкли и относимся, как будто так и должно быть.

Я понимаю, что у медиков зарплата не большая, но уверен, что вот эти 100/50- это для них не просто норма, а обязаловка! Более того, если завтра кто- то начнёт за это же давать по 200/100, то через месяц уже эти расценки станут нормой и с меньшими деньгами даже не подходи. Они забывают, что это не платные услуги, а их работа.
Цитата Nico ()

а не задумывался что они имеют еще какой либо доход?

Такой, чтоб 2 раза в год в Тайланд летать? Хм… Подрабатывают стриптизёршами в ночных барах? Биржевая аналитика и трейдинг? Владеют десятком квартир и сдают их в аренду? Или каждая медсестра замужем за директором или чиновником? Или всё же поборы?
Цитата ДелательДомов ()
А ещё можно берега не терять, и прекратить борзеть в больничках.

Знаете, а пожалуй я тоже расскажу вам одну абсолютно реальную историю. Было это примерно 15- 17 лет назад. Маме одного парня стало очень плохо. Держалось сильное давление, а головокружение было такое, что она не могла стоять. Была прямая угроза инсульта. Привезли её в нашу ЦРБ, пришли на приём к терапевту. Терапевт настолько пох-истичная дама, померяла давление, чего- то послушала и начала неспешно рассуждать и философствовать о вечных проблемах. Причём рассуждала- а знаете, а может быть и ничего, отойдёт сама. Случаи такие бывают 50 на 50, может быть и обойдётся, так что купите таблетки и езжайте домой. Вышел это парень с мамой из кабинета и тут же вернулся обратно один. Тут же врачу он сказал тихо, но очень уверенно: Знаете, вы так спокойно рассуждаете о здоровье людей, смерти и т.д., но имейте ввиду, если она сейчас умрёт, я вас встречу после работы. Врач резко изменилась в лице и спросила- вы что, мне угрожаете? Парень сказал- понимайте как хотите, но вы почувствуете сами всё то, что сейчас чувствует моя мама. Тогда и будите рассуждать о разных случаях и последствиях… Не поверите, но в следующий миг чудо свершилось! Терапевт схватила бумажку и начала что- то писать. Оказалось- это Маме того парня дали направление в стационар, поставили капельницу, что- то ещё делали… На следующий день уже началось улучшение состояния, а ещё через пару дней её выписали под наблюдение, запретив напрягаться.
Конечно же парень был не прав, с точки зрения закона, угрожал врачу, но блин, почему нормального отношения к пациенту нельзя добиться кроме как угрозами или взятками? Я думаю в том случае реально спасли человека, но вот к сожалению, только с такой подачи. Что же лучше- борзеть, но спасти человека или не борзеть и умереть на пороге больницы? Пусть каждый сам для себя ответит на этот вопрос…
 
ДелательДомовДата: Пятница, 10.03.2017, 11:25 | Сообщение # 368
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А главное ли внешний вид? Я бы предпочёл вылечиться в сарайчике, чем умереть в красивой отремонтированной больнице. А ты?

Конечно вылечиться! Но о вылечиться в отсутствие врачей вопрос уже не встаёт. Инициативные группы и инициативный областной минздрав об этом очень позаботились.
Цитата Wind ()
Было это примерно 15- 17 лет назад

...


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Пятница, 10.03.2017, 11:52 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Такой, чтоб 2 раза в год в Тайланд летать? Хм… Подрабатывают стриптизёршами в ночных барах? Биржевая аналитика и трейдинг? Владеют десятком квартир и сдают их в аренду? Или каждая медсестра замужем за директором или чиновником? Или всё же поборы?

в тайланд на 1 сейчас стоит 45-60 тыс на 10 дней.. если горячую путевку успеть выхватить или бронировать заранее то дешевле можно найти , что тут удивительного? Сейчас на юга наши не дешевле выйдет если нормально отдохнуть, но сервис не сравнить
 
sergantДата: Пятница, 10.03.2017, 12:14 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
ДелательДомов, так кто виноват, что у нас такая медицина... африканская? Прямо так и скажи, "не юли".
Каждый раз, читая твои посты, поражаюсь "витиеватым" устройством твоего "менталитета"...
 
WindДата: Пятница, 10.03.2017, 13:50 | Сообщение # 371
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Но о вылечиться в отсутствие врачей вопрос уже не встаёт.

Согласен, но всё же- почему нет врачей? Мои знакомые очень ругали Русакова имено за скотское отношение к персоналу и не создание условий для нормальной работы. Утверждать или давать оценки не буду, всё со слов… Да, сделал он ремонт- большое ему спасибо, но если благодаря ему уходит квалифицированный персонал, то нах он нужен со своим ремонтом?
Цитата ДелательДомов ()
Инициативные группы и инициативный областной минздрав об этом очень позаботились.

Не знаю, не знаю… Я вот иной раз задаюсь вопросом- что первично? Система делает из врачей (некоторых) бесчувственных и равнодушных тварей или такие твари изначально существуют, становятся врачами и в конце концов делают эту систему? Что касается инициативных групп, то ИМХО не реагировать на ситуацию уже просто нельзя! Это просто беспредел! С другой стороны- для того, чтобы что- то исправлять, а не хренью и популизмом заниматься, нужна так сказать воспитательная работа, а именно кнут и пряник. И вот тут интересно- инициативные группы, минздрав- это кнут. А где же пряник? Есть какие- то бонусы за активную и качественную работу? Разрушить хреново работающее легко. Создать хорошо работающее сложно.
Цитата Nico ()
в тайланд на 1 сейчас стоит 45-60 тыс на 10 дней..

Nico, я мож от жизни отстал? В прошлом году в Тайланд на 10 дней было 70- 95. Если твоя цена в Турцию/Египет, я с тобой соглашусь, но Тайланд…
Цитата Nico ()
если горячую путевку успеть выхватить или бронировать заранее

А график медсестры позволяет ей сорваться в любой момент по горящей путёвке?
И ладно, предположим, что по 45 тыщ. 2 раза- это 90 тыщ в год. Скока получает официально медсестра в месяц, чтобы отвалить 90 тыщ, при том, что ещё на жрачку, коммуналку, одеться, детей и прочее?
 
NicoДата: Пятница, 10.03.2017, 14:06 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Nico, я мож от жизни отстал? В прошлом году в Тайланд на 10 дней было 70- 95. Если твоя цена в Турцию/Египет, я с тобой соглашусь, но Тайланд…

у нас девочка на работе приехала на днях от туда , так что цена актуальная (проживание и завтраки все остальное по желанию)

Добавлено (10.03.2017, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
А график медсестры позволяет ей сорваться в любой момент по горящей путёвке?
И ладно, предположим, что по 45 тыщ. 2 раза- это 90 тыщ в год. Скока получает официально медсестра в месяц, чтобы отвалить 90 тыщ, при том, что ещё на жрачку, коммуналку, одеться, детей и прочее?

график, нет не позволяет но совпасть то может.

думается мне что получают они от 40 и выше...а на прочее муж/друг/по@бака зарабатывает )))

Добавлено (10.03.2017, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Wind ()
е знаю, не знаю… Я вот иной раз задаюсь вопросом- что первично? Система делает из врачей (некоторых) бесчувственных и равнодушных тварей или такие твари изначально существуют, становятся врачами и в конце концов делают эту систему? Что касается инициативных групп, то ИМХО не реагировать на ситуацию уже просто нельзя! Это просто беспредел! С другой стороны- для того, чтобы что- то исправлять, а не хренью и популизмом заниматься, нужна так сказать воспитательная работа, а именно кнут и пряник. И вот тут интересно- инициативные группы, минздрав- это кнут. А где же пряник? Есть какие- то бонусы за активную и качественную работу? Разрушить хреново работающее легко. Создать хорошо работающее сложно.

Врачи сами по себе довольно циничные люди, не замечали?
 
WindДата: Пятница, 10.03.2017, 15:31 | Сообщение # 373
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Nico ()
у нас девочка на работе приехала на днях от туда , так что цена актуальная

Заинтересовал нипадецки… Мож щас не сезон просто? Мне до отпуска как до Пекина...
Цитата Nico ()
график, нет не позволяет но совпасть то может.

Шанс наверное 1 из 100 )))
Цитата Nico ()
думается мне что получают они от 40 и выше...

В Москве или у нас? Блин, брошу всё, пойду в медсёстры… Ой, в медбратья! 09
Цитата Nico ()
Врачи сами по себе довольно циничные люди, не замечали?

Циничные- да. У них работа такая. То, что для нас дико- для них обыденность. Но это не одно и то же с бесчувственностью и равнодушием, а также стремлением получить с несчастного деньги за свою работу.
 
AdminДата: Пятница, 10.03.2017, 19:40 | Сообщение # 374
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Блин, брошу всё, пойду в медсёстры…
Ходи в санитарки, на утках заработаешь больше 09

Почитал ваши правильные высказывания и скажу со своей колокольни.
Вот взять такую мелочь, как медосмотр для ГИБДД. Почему все прут в цент Здоровье, хотя там дороже? Потому, что люди последнее время научились ценить своё время и сэкономленные нервы и готовы за это переплачивать.
В УРБ, как ни крути, всё намного дольше. А Здоровье приехал в 9.00 сбегал туда-сюда из кабинета в кабинет и в 10.30 вышел с на 80% оформленной бумагой. Всё быстро, очередей от силы 2-3 чела.
Пописал в баночку и со словами "вам хватит? Или я ещё пару литров могу", передал красивой девушке, услышав в ответ мелодичное "спасибо, мне достаточно" 08
И душа разу радуется такому сервису.

И вот далее начинается дебелизм, который может разрулить глава УРБ, но почему-то не хочет (случай был пару лет назад, не знаю изменилось сейчас что или нет)

Подъезжаю в УРБ к 13.00 поставить штампик, что нарколог меня в глаза не знает. Ну понятно сразу в регистратуру, бумажки получил и.. был вежливо послан в киоск оплаты. А там с 13 до 14 перерыв на обед. Девушка - красавица, закрылась внутри и то ли чавкает, то ли сопит. Очередь собралась человек 10. Вернулся в регистратуру и говорю:
- а нарколог на данный момент ведёт приём?
- да конечно, она принимает
- принимает кого, если все пациенты здесь стоят?
- а что вы к нам, это вы вышестоящим говорите
- а до какого времени приём?
- до 15.00
- т.е. я с 13 до 14 стою просто так возле киоска, потом очередь несколько человек, будет оформлять бумаги на оплату минут 20 (а оформлять каждому и оплачивать процедура не быстрая), этак я могу и на приём не попасть?
- повторяю, это не к нам

Ну конечно успел, правда после нарколога ставит свою визу врач (уже и не помню, как фамилия), так вот он в тот день ещё и бабушек принимал (заседание какой-то комиссии). Очередь у кабинета поделилась на белых и красных, кто на комиссию и кто только заверить подпись нарколога пошли в кулачный бой. Из кабинета вышла какая-то женщина медработник и от души во всеуслышание возгласила: "как же вы все заколебали!!!"
Душевно, что тут скажешь?

Итог: с 9.00 до 10.30 т.е. 1,5 провёл в Здоровье, остальные 5!!! часов дорога, псих-Каменецкий и УРБ.
Далее опять в Здоровье на подпись к терапевту.

Спросите меня, почему я не пойду в следующий раз проходить медкомиссию В Узловой?
И скажите, неужели нельзя наладить эту процедуру , не трепать людям нервы и ускорить прохождение и получение справки. И если отладить, то тогда узловчане пойдут к себе и доход больницы увеличиться ежедневно на десяток и более тысяч.
И не организация ли работы на должном уровне данного муравейника, это и есть наипервейшая обязанность главврача?
Это лишь один пример, бардака (который можно разрулить),хотите больше?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Пятница, 10.03.2017, 22:56 | Сообщение # 375
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Нарколога в узловой нет. Вообще. Приезжает с Н-ска на пару часов пару раз в неделю. Что удивительного в том, что вам пришлось подождать?
На приёме оплаты сидит человек, который согласно законодательству должен иметь перерыв на обед. Для того, что-бы принимать деньги, человек должен иметь допуск к работе с кассовым аппаратом. Иметь несколько таких сотрудников совершенно естественно платному учреждению, и абсолютно неестественно для гос.лечебного учреждения. Потому совершенно нормально, что вам пришлось его подождать.
После нарколога ставит визу заведующий поликлиникой, который, в отсутствие сотрудников вынужден выполнять море других обязанностей. Неудивительно, что и его вам пришлось ждать.
Вот и вы прочувствовали разницу между лечебным учреждением, которое занимается лечением, и учреждением, оказывающим платные услуги.
Что касается всего остального:
Рыба ищет где глубже. А человек ищет где рыба.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » За что платить ЗП врачам?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!