....
02:09
28.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » Отношение к алкоголю.
Отношение к алкоголю.
AdminДата: Пятница, 16.01.2015, 13:38 | Сообщение # 351
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Тульская область поддерживает запрет на продажу алкоголя лицам до 21 года
В семи регионах России не против того, чтобы повысить минимальный возраст для продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. Об этом региональные органы власти сообщили в письмах в Общественную палату РФ, ранее разославшей в регионы рекомендации ввести такую меру, пишут «Известия». О поддержке инициативы заявили власти Крыма, Чечни, Тульской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровского, Ставропольского и Камчатского краев. Как сообщил газете член комиссии Общественной палаты по охране здоровья, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, для этих регионов вскоре будут разработаны рекомендации по разработке соответствующих законопроектов. Ранее во все регионы были разосланы письма Общественной палаты с предложением «рассмотреть возможность принятия законов субъектов Российской Федерации, направленных на полный запрет реализации алкогольных напитков лицам, не достигшим 21-летнего возраста». Сделать это предлагалось «в рамках реализации госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма». В 2014 году член Совета Федерации Вячеслав Фетисов выступил с инициативой внести поправки в Гражданский кодекс и принять закон, предусматривающие увеличение разрешенного возраста для продажи алкогольной продукции до 21 года. Он считает идею актуальной, так как ее поддержала Общественная палата (ОП). Кроме того, согласно опросам ВЦИОМ, поддерживает более 70% населения.
"Тульские новости"


"руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан".
Султан это конечно круто! А Иваны, Петры, Николаи, Сергеи и т.д. в РОССИИ закончились чтоли?

"согласно опросам ВЦИОМ, поддерживает более 70% населения. "
Я видно был на работе, когда подсчитали. Меня не спрашивали.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Пятница, 16.01.2015, 14:02 | Сообщение # 352
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Наши либеральные друзья всегда аргументировали в ответ на подобные предложения так: "В армию, значит, в 18 лет можно, а бухать нет? Вы как себе это представляете?". Я это помню ещё с тех времён, когда телик смотрел, так что не назову сейчас конкретные персоналии, но кто-то навроде Сванидзе - часто моргающее по ТВ лицо, в очечках, мелющее непонятно что.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Пятница, 16.01.2015, 15:04 | Сообщение # 353
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Тульская область поддерживает запрет на продажу алкоголя лицам до 21 года
А что толку от этого "запрета"? Запрещено распивать на улице, запрещено продавать лицам моложе 18-ти....Много кто эти запреты выполняет? Если бы приняли закон и было бы неминуемое наказание за его невыполнение...А так...Как всегда...Не зря говорят, что в России суровость законов кампенсируется возможностью их не выполнять....А даже если и "закрутят гайки"....Уже проходили в конце 80-х...(ничему власть имеющих опыт не учит)....Если юнец начал "догоняться" лет в 14-15, то что, после указа он, попробывавший и привыный, до 21-го ждать будет? Что- то слабо в это верится...."Зажмут" алкоголь -мОлодежь найдет, чем догнаться.....
 
ГостьДата: Пятница, 16.01.2015, 15:11 | Сообщение # 354
Группа: Гости





Цитата
Тульская область поддерживает запрет на продажу алкоголя лицам до 21 года

ОПЯТЬ БУДЕТ НЕ РАБОТАЮЩИЙ ЗАПРЕТ НА ВРОДЕ ЗАПРЕТА ПО ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЯ ПОСЛЕ 10 И НЕ КУРЕНИЯ И НЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ И МНОГИХ ДРУГИХ НЕ НУЖНЫХ ЗАПРЕТОВ.НЕ УЖЕЛИ БОЛЬШЕ НЕТ ПРОБЛЕМ И НЕ О ЧЕМ ДУМАТЬ.

Цитата
Зажмут" алкоголь -мОлодежь найдет, чем догнаться..

В ПЕРВЫЕ СОГЛАСЕН С ДОКТОРОМ ДА И НЕ ЗАЖМУТ ЕГО(АЛКОГОЛЬ)КАК ПРОДОВАЛИ ТАК И БУДУТ ПРОДОВАТЬ.
P.S А ДОКТОР ТО ИДЕТ НА ПОПРАВКУ
 
ДокторСашаДата: Пятница, 16.01.2015, 15:12 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ОПЯТЬ БУДЕТ НЕ РАБОТАЮЩИЙ ЗАПРЕТ
Главное - не эффект от проводимого....Главное - вперед всех "на верх откукарекать".....
 
ДелательДомовДата: Пятница, 16.01.2015, 15:50 | Сообщение # 356
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
{sarcazm}Чо то дофига у нас тут где купишь алкоголь на вынос с вечера до утра{/sarcazm}. Если, конечно, интересует качество. Хотя бы магазинное.
Кому надо - тот найдёт? Да, согласен. Но речь и идёт о тех, кому НЕнадо! Как в законе про курильщиков: подсел - кури! Не начал курить - вот тебе спасительная соломинка отбрыкаться от курящих друзей предлагающих попробовать: на витрину не выкладываем, в общественных местах и коридорах курить запрещаем. Формальных способов отбрыкаться теперь достаточно! А что б и не захотелось - из телевизора курящих убрали. не уловишь теперь романтики того особого прищура во время затяжки, грациозной медлительности а-ля ковбой из Марльборо и т.д.
Так и с "алкашкой" Государство говорит: "Хочешь пить? Пей! Но мы считаем, что до 21 года, как впрочем и после, тебе это не нужно и сделали всё, что могли. Дальше думай сам".
Увещевать бросить пить уже начавших - гораздо смешней. Профилактика трезвого образа жизни или отказа от курения среди подростков, как и пропаганда здорового образа жизни эффекта не дают. По крайней мере никто до сих пор не привёл ни одного примера где это работает, а вот пару примеров несостоявшихся пьянок, по причине что "взять негде", даже я могу привести.
Эффект есть. Не спорьте.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 16.01.2015, 16:07
 
ГостьДата: Пятница, 16.01.2015, 17:46 | Сообщение # 357
Группа: Гости





Цитата
Чо то дофига у нас тут где купишь алкоголь на вынос с вечера до утра. Если, конечно, интересует качество. Хотя бы магазинное

ДД ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА 3 ТОЧКИ ПО ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЯ ПОСЛЕ 10 ВЕЧЕРА.
1.ПАЛАТКА НА МАШЗАВОДЕ.ПОКУПАЯ ПИРОЖКИ ПОСЛЕ 11 ВЕЧЕРА В СОСЕДНЕМ ОКНЕ КОМПАНИЯ ПАРНЕЙ НА ВИД 17-19 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ КУПИЛА 2 БАКЛАЖКИ ПИВА.
2.МАГАЗИН ЛЕДОКОЛ ДРУГ НОЧЬЮ ПОКУПАЛ ПИВО В ЛЕГКУЮ.
3 ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО НА ОСТАНОВКИ ГОРБОЛЬНИЦА.С ТОРЦА РЯДОМ СО ВХОДОМ В МАГАЗИН ТОНУС СОСЕДНЯЯ ДВЕРЬ ЧТО ТО ВРОДЕ ЗАБЕГАЛОВКИ 2МЕТРА НА 4.СТОЯТ 3 СТОЛИКА ЗАТО ВЫБОР АЛКОГОЛЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС.БЫЛО КУПЛЕНО 2 БУТЫЛКИ КРАСНОГО ВИНА ПОЛ 12 НОЧИ.
Цитата
Да, согласен. Но речь и идёт о тех, кому НЕнадо

КОМУ НЕ НАДО У ТОГО В ЗАПАСЕ ЕСТMЬ.А ЕСЛИ ПАЦАНЫ 17 ЛЕТ ЗАХОТЯТ ПОПИТЬ ПИВКА ТО ОНИ ПОЙДУТ И СПОКОЙНО ЕГО КУПЯТ ТАК КАК ВСЕ ЭТИ ЗАПРЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ.
Цитата
а вот пару примеров несостоявшихся пьянок, по причине что "взять негде", даже я могу привести.

ЗНАЧИТ ТАК ХОТЕЛИ ПИТЬ ИЛИ БЫЛО ЛЕНЬ ИДТИ В МАГАЗИН.

Добавлено (16.01.2015, 17:46)
---------------------------------------------
Эффект есть
ЭФФЕКТА 0 ТАК КАК ВСЕ ЭТИ ЗАПРЕТЫ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 16.01.2015, 21:38 | Сообщение # 358
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Гость,  ваши примеры про взрослящихся подростков или законченных аликов, которым за выжрать не в лом полгорода прочесать. Обычным мужикам, а тем более подросткам, не желающим пить, одним не солидно, а другим стыдно будет бегать по городу в поисках алкашки. Впрочем вы можете таких и не знать. У меня таких знакомых достаточно. Да и коллеги такие же.
Повторюсь: абсолютно любой запрет можно найти способ обойти в любой стране мира. Это не значит что нужно сложить руки' и не делать ничего. Должна быть хотя бы позиция: это хорошо и поощряемо, а это плохо и порицаемо. У нас этого ещё не было. Теперь есть. Результаты будем ждать.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 16.01.2015, 21:45
 
ГостьДата: Суббота, 17.01.2015, 13:07 | Сообщение # 359
Группа: Гости





Гость, ваши примеры про взрослящихся подростков или законченных аликов, которым за выжрать не в лом полгорода прочесать.
ДД С ЧЕГО ТАКИЕ ВЫВОДЫ.ЕСЛИ ЧЕЛОВУК ПОКУПАЕТ ПОСЛЕ 10 СПИРТНОЕ ТО ОН В ВАШЕМ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНЧЕННЫЙ АЛКОГОЛИК .СМЕШНО ЕЙ БОГУ.ДА И РЕЧЬ ШЛА НЕ О ТОМ КТО ПОКУПАЕТ А ТОМ ЧТО ЗАПРЕТЫ КОТОРЫЕ ВЫ ТАК ОТСТАИВАЕТЕ НЕ РАБОТАЮТ.
Обычным мужикам, а тем более подросткам, не желающим пить, одним не солидно, а другим стыдно будет бегать по городу в поисках алкашки.
НЕ НАДО НЕ КУДА БЕГАТЬ И ЧТО ТО ИСКАТЬ ДОСТАТОЧНО ЗАЙТИ В ЛЮБУЮ ИЗ ЭТИХ ТОЧЕК И КУПИТЬ ЕЕ(АЛКАШКУ).А ТО ЧТО КОМУ ТО КАК ВЫ ГОВОРИТЕ В ЛОМ КУДА ТО ИДТИ ТО КАК ГОВОРИТСЯ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
Впрочем вы можете таких и не знать.
ДА НЕТ РОДНОЙ У МЕНЯ В СИЛУ СВОЕЙ ЗАНЯТОСТИ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ЗНАКОМЫХ.
У меня таких знакомых достаточно. Да и коллеги такие же.
КАКИХ?КОТОРЫЕ ПОСЛЕ 10 НЕ ПЬЮТ?
Результаты будем ждать.
РЕЗУЛЬТАТЫ 0.ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА.
 
AdminДата: Суббота, 17.01.2015, 17:54 | Сообщение # 360
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Доогой Гость. Да да ВЫ, кто обычно пишет тексты большими буквами. Не могли бы вы, когда вставляете в собственный текст цитату (кусочек из чужого сообщения), выделить её и нажать волшебную кнопочку, на которой изображены кавычки. Вот она.

И цитируемые сточки будут выделены отдельным цветовым фоном.. А то, как -то не красиво получается, текст и цитаты сливаются.
Мне в принципе не трудно всё это каждый раз исправлять, но может всё-таки сами попробуете?
(это касается только Гостей. У зарегистрированных пользователей есть отдельная кнопка "цитата")
Прикрепления: 1889502.jpg (41.5 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Суббота, 17.01.2015, 20:55 | Сообщение # 361
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ДД С ЧЕГО ТАКИЕ ВЫВОДЫ

Гость, ну потому, что я считаю так, как написал далее: серьёзным взрослым дядькам бегать по городу в поисках спиртного не солидно, а многим подросткам - просто стыдно. И среди моих знакомых таких людей много.
Запреты, даже если они сейчас не работают, обязательно дадут свои плоды. Вообще, согласитесь, трудно создать запрет, который будет работать сиюминутно. Разве что изменения в ПДД. Там ведь есть стройная система отслеживания нарушений, и работающая система наказания.
Цитата Гость ()
ДА НЕТ РОДНОЙ У МЕНЯ В СИЛУ СВОЕЙ ЗАНЯТОСТИ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ЗНАКОМЫХ.

понимаю чем вызвал ваше панибратство, потому прошу прощения - не смог подобрать лучшей формулировки. Простите! Я не хотел никого обидеть. Просто прекрасно понимаю, что все люди разные и порой встречаются самые разные компании.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Суббота, 17.01.2015, 20:58
 
ШатунДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:07 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
А что толку от этого "запрета"? Запрещено распивать на улице, запрещено продавать лицам моложе 18-ти....Много кто эти запреты выполняет?
Правда Ваша.Запрет-тупорыло и безблагодатно.Как-то по другому нужно...Что бы с детского возраста было осознание,что алкоголь-НАРКОТИК(пруф на картинке).Чинушам глубоко пофиг на здоровье нации,ибо акцизики,да и править жывотнами много прощще...Знай врага в лицо,анонимус,вот спискота
Прикрепления: 1467252.png (28.3 Kb)


Good news, everyone!
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:02 | Сообщение # 363
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Что бы с детского возраста было осознание, что алкоголь - наркотик, надо реальные сроки алкашам, спиртзаводы приравнять к фабрикам героина, пивоварни к плантациям травки, бражников к маководам. Только вот... когда, всего навсего, курить запретили в некоторых местах, гавна было вылито тонны.
Убрать надо с прилавков. Как курево.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Понедельник, 19.01.2015, 01:03
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:07 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Да оглянитесь вы чуть-чуть....Были запреты....Что хорошего дали? Что народ от суррогатов загибаться начал....Подростки на момент подсели....НЕ НАДО "бороться" с алкоголем....Нужно - с алкоголиками.....
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:47 | Сообщение # 365
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Док, никто не борется с алкоголем. Просто ограничили один из способов его распространения. А с алкоголиками сами алкоголики неплохо справляются.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Son of alcoholicДата: Понедельник, 19.01.2015, 06:14 | Сообщение # 366
Группа: Гости





Цитата Шатун ()
Что бы с детского возраста было осознание,что алкоголь-НАРКОТИК

Что бы с детства было осознание надо чтобы был пример. Вот у меня такой пример был, я видел к чему приводит пьянка.
Да и вообще, алкоголь у многих ассоциируется с празднеством, отвлечением от насущных проблем. Как таковой, пропаганды борьбы с алкоголизмом я не вижу, есть запреты, а пропаганды нет.
 
ГостьДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:14 | Сообщение # 367
Группа: Гости





Цитата Son of alcoholic ()
Как таковой, пропаганды борьбы с алкоголизмом я не вижу

и не увидите. Её не может быть, пока спиртное в свободной продаже. Сейчас алкоголь это то, что "можно". А вот станет "какой то бадягой от которой дуреют" - сдвинется.
 
ГостьДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:15 | Сообщение # 368
Группа: Гости





ЧТО ЗА СХОДКА БЫЛА СЕГОДНЯ В 8 ЧАСОВ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ УЛ.БЕКЛЕМИЩЕВА И САДОВОЙ.МАШИН НА ОБОЧИНЕ СТОЯЛО БОЛЬШЕ 50 ШТУК.
 
NicoДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:15 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ЧТО ЗА СХОДКА БЫЛА СЕГОДНЯ В 8 ЧАСОВ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ УЛ.БЕКЛЕМИЩЕВА И САДОВОЙ.МАШИН НА ОБОЧИНЕ СТОЯЛО БОЛЬШЕ 50 ШТУК.
может на празднование съехались?
 
AdminДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:15 | Сообщение # 370
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Nico ()
может на празднование съехались?

У мусульман сегодня праздник жертвоприношения
Ну если конечно логически исключить 24 сентября: "Международный день караванщика", "День независимости - Гвинея-Бисау" и " День конституции - Камбоджа".
А так.., фик знает.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:15 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Опять нет повода не выпить...
а повод у меня сегодня есть и не один из перечисленного

Прикрепления: 8627959.jpg (128.0 Kb)


Сообщение отредактировал Nico - Четверг, 24.09.2015, 15:08
 
WindДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:15 | Сообщение # 372
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
- В такой день хочется набухаться...
- В какой?
- В любой! )))
 
NicoДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:15 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Wind
Прикрепления: 2273468.jpg (159.5 Kb)
 
Думаю, догадались.Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:51 | Сообщение # 374
Группа: Гости





Больше я не пью.
 
AdminДата: Вторник, 13.10.2015, 14:42 | Сообщение # 375
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Думаю, догадались. ()
Больше я не пью.

Виталь, ну такое событие надо отметить 80


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » Отношение к алкоголю.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!