....
20:40
27.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » Отношение к алкоголю.
Отношение к алкоголю.
AdminДата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Пить или не пить?

с 1 февраля 2013 года на территории Тульской области продажа алкоголя будет разрешена с 12.00 до 22.00, а с 1 июня 2013 г. – с 14.00 до 22.00.
Так, с 1 мая 2013 года под запрет попадает продажа алкоголя на расстоянии менее чем 100 метров от границы земельного участка, на котором расположен объект торговли алкогольной продукцией, до зданий детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, объектов военного назначения. При отсутствии у организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, сформированного земельного участка, - на расстоянии менее чем 150 метров от входа в торговый объект до указанных ранее объектов.

В принципе идея не плохая, с зелёным змием надо бороться. Молодёжь пьёт нещадно, но вот, что интересно.
Прикинул я расстояние по карте, так получается многие магазины попадают под запрет.
Ну например:
магазин "Берёзка", торгующий винно-водочными изделиями находится от школы №61 на расстоянии 54метра
магазин в советские времена называвшийся "Темп" (теперешнее не помню) находится в 40 метрах от здания "Локомотив" (бассейн)

Вот такая арифметика и таких примеров много.
Значит, если закон будет строго соблюдён и некоторые близко расположенные магазины уберут горячительные напитки, то любителям огненной воды придётся побегать. А у оставшихся магазинов выручка явно подрастёт!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
А я бухашкой увлечён. И ещё сигарами с последнего времени.
Целую неделю не бухал. Вчера соточку самогоночки принял. И свалился. А вообще я каждое утро спортом занимаюсь и каждый вечер пью. Весело.

Коба13, А вы бухаете?
 
zhyksДата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата
Я бухашкой увлечён.
А у меня на работе за запах уволить могут.
 
Коба13Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Нет. И даже не выпиваю.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Виталик, а самогоночка то откуда. Небось ключница какая нибудь гнала (участковому не скажу) 09
И почему самогонка? Ты, я думаю, можешь себе позволить напитки и по благородней.
А в Питере со скольких бухло продают?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Ну бухашка это не увлечение, а слабость характера незаметно переходящая в зависимость сравнимую с наркотической.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Nico1Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата
lebedevgarage  А вообще я каждое утро спортом занимаюсь и каждый вечер пью.
Весело.любишь ты удивлять свой организм

МАНЬЯК! 01

Цитата (Admin)
Виталик, а самогоночка то откуда. Небось ключница какая нибудь гнала (участковому не скажу) И почему самогонка? Ты, я думаю, можешь себе позволить напитки и по благородней.
А в Питере со скольких бухло продают?

Народный продукт, а если проверенная ключница, то порой, лучше всяких благородных напитков ))
 
РазбойникДата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (zhyks)
А у меня на работе за запах уволить могут.
Мне кажется на любой нормальной работе за запах уволить по статье могут , хоть какой ты специалист будь . Мало какому работодателю хочется отвечать за работника с запахом , если что то , не дай БОГ , случится .


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Коба13Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Давайте сначала разберемся в причинах. Вот что заставляет человека употреблять алкоголь? Кто по какой причине его пьет?

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Admin, Самогоночку друг привёз с Вологды. Один из моих любимых напитков. Дёшево и прикольно.
Почему не благородные. Это как сказать. Если самогонку в америку из России везти-она на уровне хорошей водки будет стоить.
Вон Ром в домминикане 4 доллара стоит, а у нас уже 22 доллара. И чем он благороднее самогонки? Тоже и про текиллу, И про коньяки. Все они дешёвые у себя на Родине. А водка в китае 56 градусов вообще 55 рублей стоит за поллитра. А 5-ти литровая канистра 180 рублей по нашему. Вот где гуляй ни хочу.
 Люблю квасить. А коньяк.ром это так,под сигару. А самогонкой сигара не гармонирует. Сигары кстати тоже недорогие курю. Там они недорогие-здесь они дорогие.
  Сегодня в честь пятницы обязательно надо пару соточек залудить. Чего то организм забыл. Но с утра побегу.
Nico, Да. Весело ему. Даже очень. особенно прикольно с утра в бассейн и в спорт зал. Вечером после работы километров 5 пробежать. А потом грамм 100 перед сном, а с утра снова по этой программе.
 
zhyksДата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Про бухашку я к тому, что раньше мог на работе бухать (СУ-3 узловая) и многих друзей уже нет. То что пьем сейчас и чем питаемся и закусываем, это не долго. 
Цитата
Ваш диагноз ошибочен. Увлечения так же разные бывают.
Такое мнение говорит о серьезности проблемы. Можете не соглашаться, никто не соглашается, но это так. Только со стороны бывает заметно. Бросить, то потихоньку все вернется, может уже не все.
 
УзловчанинДата: Вторник, 30.04.2013, 00:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Нет. И даже не выпиваю.
Зря 86

Цитата (Коба13)
Давайте сначала разберемся в причинах. Вот что заставляет человека употреблять алкоголь? Кто по какой причине его пьет?
Давайте для начала будем различать, когда человек выпивает раз в неделю и когда он страдает алкоголизмом. Я считаю, что если иногда позволять себе выпить, то страшного здесь ничего нет. Лично я употребляю по пятницам. Я так расслабляюсь.
 
popov5818Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (zhyks)
Про бухашку я к тому, что раньше мог на работе бухать (СУ-3 узловая) и многих друзей уже нет.

все кто не бросил из моих знакомых ребят уже нет никого в живых
 
Nico1Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (Узловчанин)
Давайте для начала будем различать, когда человек выпивает раз в неделю и когда он страдает алкоголизмом. Я считаю, что если иногда позволять себе выпить, то страшного здесь ничего нет. Лично я употребляю по пятницам. Я так расслабляюсь.
а может не стоит так напрягаться?  13
 
Коба13Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:40 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (popov5818)
все кто не бросил из моих знакомых ребят уже нет никого в живых
аналогично... или почти инвалиды.
Алкоголь это наркотик.
И самое глубокое заблуждение человека, то что он в любой момент может бросить.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 30.04.2013, 00:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Давайте сначала разберемся в причинах. Вот что заставляет человека употреблять алкоголь? Кто по какой причине его пьет?
Я люблю бухать. Это же так круто. Водка с огурчиком, ром с колой, коньяк с гранатовым соком и шоколадом, виски со льдом и сигарой (ну прямо Черчиль), текила с ужёром, самогоночку с капусточкой, пиво ну нахрен, Шампанское с виноградиком, вино с сыром (фондю, мондю). Так можно всё красиво обставить. Блин, аж слюнки потекли.

Добавлено (29.04.2013, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата (Узловчанин)
Лично я употребляю по пятницам. Я так расслабляюсь.
А я каждый день, когда поста нет. А по пятницам или субботам особенно.

Добавлено (29.04.2013, 10:05)
---------------------------------------------
Кстати. В парках я не бухаю.

 
popov5818Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:40 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
помню к 30 годам стал замечать что питиё превращается в какую то работу
бросил
 
Коба13Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:40 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Я люблю бухать. Это же так круто.

то есть вы пьете так как считаете, что это делает вас крутым? или сам факт употребления алкоголя вы находите крутым?

Любимым напитком Черчилля был коньяк. Но мы должны принимать во внимание, что он был алкоголиком и каждый день к обеду не мог самостоятельно передвигаться. Так же, изучив его фигуру и манеру ведения политических дел более досконально, мы навряд ли  выбрали его как пример подражания.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 30.04.2013, 09:38 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
то есть вы пьете так как считаете, что это делает вас крутым? или сам факт употребления алкоголя вы находите крутым?
с чего вы взяли, что алкоголь делает меня крутым? Для меня приготовление и приём бухашки-это ритуал, как для кого то приготовление пищи. Причём здесь крутость по отношению к другим и в самом факте? Я могу и в одиночку поквасить- главное, что бы это красиво было.
Цитата (Коба13)
Любимым напитком Черчилля был коньяк.
да мне в общем то пофиг любимый напиток Черчилля, я больше всего сэм люблю.
 
popov5818Дата: Вторник, 30.04.2013, 10:52 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого.
В. Гюго
Как хочет человек так и живёт, главное что бы не мешал другим.
 
AdminДата: Вторник, 30.04.2013, 12:06 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Вред алкоголя, напрямую зависит от количества выпитого.
У каждого человека есть своя норма. Та планка кондиции, достигнув которой человек говорит: всё, мне хватит!
Один мой знакомый рассказывает:
"- пошли мы с батей на зимнюю рыбалку, взяли пузырь. Потом батя ещё сбегал за пузырём. Возвращались домой мимо гаража, зашли, нашли заначку, раздавили ещё пузырь. Пришёл домой, рыбу жене, а сам ужинать, ну и накатил соответственно ещё.."

Слушаю я и думаю. Я б наверно от такой дозы три раза помер или по крайней мере валялся "трупом" и блевал сутки-двое, а для товарища это норма.

Вот подобные случаи, я считаю, настоящий вред здоровью! Просто "термоядерный" удар по печени.

Сам например, употребляю (если можно так это назвать) грамм 50 в неделю - две (бальзам, кагор). В редкие Дни рождения норму слегка увеличиваю.

Цитата (lebedevgarage)
главное, что бы это красиво было

Виталик, что бы пить красиво (хорошее место, нормальная закусь, бутылка не за 100 руб) нужны финансы. А они не у всех есть.
Вот и пьют наши мужики в гаражах разбавленную бодягу.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое

Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 30.04.2013, 12:06
 
lebedevgarageДата: Вторник, 30.04.2013, 13:22 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Admin)
грамм 50 в неделю - две
Это половина моей дневной нормы.
Цитата (Admin)
Виталик, что бы пить красиво (хорошее место, нормальная закусь, бутылка не за 100 руб) нужны финансы. А они не у всех есть.
Дорогой мой человек. Хорошее место, это там где тебя ждут и любят, закусончик приготовить может и любимый человек (мама,жена,сестра, подруга, а можно и самому.), бутылка за 100 рублей-так я больше всего самогон люблю-а 100 рублей это уже литр. Надолго хватит.
 В гаражах и на улице я не пью - не прикольно. И после выпитого мой путь только один-до кровати. А дорогую алкашку я сам не покупаю, дареное употребляю. Потому что как я писал раньше, это у нас она дорогая, а на Родине у себя, как наша водка. Поэтому я и торчу я от сэма. Литр Финляндии в Финляндии стоит 400 рублей, Ром хороший в Америке 180 рублей за 0,75. Зато литр нашего Русского стандарта 1200 рублей.

Добавлено (30.04.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Господа! А вы будите квасить на Майские?

 
УзловчанинДата: Вторник, 30.04.2013, 13:34 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Господа! А вы будите квасить на Майские?

Я да. Думал с Вами, но, видно до 9-10 отложим?
 
AdminДата: Вторник, 30.04.2013, 13:57 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Хорошее место, это там где тебя ждут и любят, закусончик приготовить может и любимый человек (мама,жена,сестра, подруга, а можно и самому.), бутылка за 100 рублей-так я больше всего самогон люблю-а 100 рублей это уже литр. Надолго хватит.

Виталик ты нам открыл новые горизонты культуры пития.
Ну...., как говорили в известном фильме, ну.. прощай здоровье. 801

Виталик не перестаю тобой удивляться, многогранный ты человек.
Пишу слово многогранный и аж сам улыбнулся, ещё подумаешь, что это намёк... Нет, я имел ввиду разносторонний... Молодец.
Но большие расслабоны со спиртным всё равно, не очень одобряю.

Цитата (Узловчанин)
Я да. Думал с Вами, но, видно до 9-10 отложим?

А я, что то побаиваюь с ним собутыльничать. Вдруг как в комедии, проснусь в самолёте в Питере, прилетев вместо Виталика.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
УзловчанинДата: Вторник, 30.04.2013, 14:13 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (Admin)
А я что то побаиваюь с ним собутыльничать. Вдруг как в комедии, проснусь в самолёте в Питере, прилетев вместо Виталика.

А....Где наша не пропадала...
 
Форум Узловая » Медицина » Здоровье, лечение, отношение к больным » Отношение к алкоголю.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!