....
05:01
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Сбербанк
Сбербанк
sergantДата: Четверг, 29.01.2015, 08:59 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Кто подскажет в праве ли сбербанк отказывать в выдаче  сберкнижки?
Конечно, вправе. Книжка - это уже советский анахронизм, и я думаю, что дорогой в обслуживании. Ни в одном банке такого понятия нет, и никто от этого не страдает.
Мне летом просто открыли счет и дали выписку с него на листе А4. Потом давали каждый раз новую выписку при каждой прих./расх. операции.
 
ГостьДата: Четверг, 29.01.2015, 09:34 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Ага и таскай папку с А4
 
sergantДата: Четверг, 29.01.2015, 09:52 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Ага и таскай папку с А4
Не надо ничего таскать. По паспорту ваш счет найдут (как в любом другом банке). Кстати, еще в начале июня 2014 г. мне говорили, что у них нет бланков сберкнижек. Так что не ждите - вряд ли они будут. Я думаю, что таким образом, СБ постепенно отходит от применения сберкнижек. Мне в сентябре в Моск.обл. еще дали новую книжку при обновлении номера счета.
Если карта бесплатна в обслуживании для вас, чего еще желать? Это самое удобное средство. Пошел снял/положил практически в любое время, без очередей.
 
РазбойникДата: Четверг, 29.01.2015, 10:11 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Если карта бесплатна в обслуживании для вас, чего еще желать? Это самое удобное средство. Пошел снял/положил практически в любое время, без очередей.

+100 ................

В сбере есть бесплатные социальные карты !!!!!!!!!!!!


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ГостьДата: Четверг, 29.01.2015, 10:58 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Пошел положил ........А ОЧЕНЬ хитрый хакер с о ОЧ хитрым жуликом СНЯЛ и концов х..н найдёшь!!!!!!!!!
 
РазбойникДата: Четверг, 29.01.2015, 11:51 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А ОЧЕНЬ хитрый хакер с о ОЧ хитрым жуликом СНЯЛ и концов х..н найдёшь!!!!!!!!!

До ваших мизерных вкладов --- хакеру и дела нету ))))))))))))))       

Хакеры снимают деньги со СЧЕТОВ !!!! 

Или с очень "выгодных" карточек ...

На Вас хакер заморачиваться не станет ----  себе дороже

Добавлено (29.01.2015, 11:51)
---------------------------------------------
Что то я ещё ни разу не слышал новости ----- хакеры украли с карты господина Иванова 1,5 тысячи рублей , ведётся расследование )))))))))))

Если с карты списались деньги , а Вы этой операции не проводили , то в течении СУТОК звоните в службу сбербанка и говорите о пропаже 

Сбербанк возвращает Вам деньги на карту , а сам разбирается с "ложной" операцией ( это между прочим закон , подписанный президентом РФ)


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Четверг, 29.01.2015, 13:52 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Пошел положил ........А ОЧЕНЬ хитрый хакер с о ОЧ хитрым жуликом СНЯЛ и концов х..н найдёшь!!!!!!!!!

Да полноте вам. Сколько уж лет все пользуются пластиковыми картами и ничего, вполне довольны.
Намного удобнее, чем сберкнижка. И через интернет (из дома) всегда можно все денежные операции с вашим счётом отследить и перекинуть деньги мгновенно и расплатиться в магазинах не таская с собой наличку (только за обслуживание, раз в год, деньги берут)

А "потерять" нажитое непосильным трудом (хоть на сберкнижке, хоть на карте) можно отнюдь не по вине хакеров, а просто так. Встал с утра, а тут по телеку новость: очередной обвал и деньги обесценились.
(да, и не смотрите на ночь фильмы про всяких хакеров и жуликов, полезнее для здоровья)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Четверг, 29.01.2015, 14:10 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Ну вот пожалста уже накаркали:
http://myslo.ru/news/criminal/tulskiy-haker-predstanet-pered-sudom-za-krazhu-10-000-rubley-s-bankovskoy-karti
 
AdminДата: Четверг, 29.01.2015, 14:19 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Ну вот пожалста уже накаркали:

Как в мультике: Кар-кар 09 Какой кошмар
Мужчина смог получить доступ к "Мобильному банку" одной из клиенток Сбербанка.

Да не читайте вы эту ерунду. Сотни тысяч карт вокруг, а один хакер спёр 10 тысяч, и того бедолагу повязали.
Там если разобраться или пароль был 12345 или доступ к её телефону имелся.
Тем более, зачем вам "Мобильный банк".


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Четверг, 29.01.2015, 16:52 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Пошел положил ........А ОЧЕНЬ хитрый хакер с о ОЧ хитрым жуликом СНЯЛ и концов х..н найдёшь!!!!!!!!!

Подходит такой хакер к банкомату с кувалдой и ноутбуком. Кувалда- чтобы разбить банкомат. А ноутбук? А какой ты нафик хакер без ноутбука?! )))
 
ДелательДомовДата: Четверг, 29.01.2015, 17:21 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Гость, безусловно пластиковые карты могут являться, да и являются наверняка, одним из инструментов слежения за кем либо. Какие магазины посещает пользователь карты, какой режим сблюдает, на что тратит, какой имеет доход. Но в этом плане поможет только использование наличных денег. Сберкнижка будет просто менее информативна, чем карта. С другой стороны, можно картой пользоваться "аскетикстайл" снимая строго в определённое время, строго в определённом банкомате, строго определённую сумму денег, что охарактеризует вас пожалуй лучше, чем ведущего "беспорядочная" карточную жизнь =)
Хакеры используют разные методы. Соц.инженерия - один из них. Выведать СVV коды карты потенциальной жертвы возможно только при недостаточной бдительности её самой. Показал кому то, ввёл на непроверенном сайте, назвал кому то левому по телефону и т.д. Но в таком случае гораздо больше риск нарваться на обычного гопника, который просто отожмёт её у вас со всеми кодами и прочим. В этом отношении сберкнижка вообще ни как не защищена. Подделать вашу подпись умелому человеку раз плюнуть, а никаких других алгоритмов аутентификации там вроде нет. Или уже спрашивают паспорт? (я последний раз делал что либо с книжкой ещё в школе).
Обычная же работа хакеров, как уже правильно сказали, идёт напрямую со счетами. И не важно каким образом вы со своим счётом общаетесь: с помощью карты или сберкнижки, или вообще как либо виртуально. Их там просто не окажется.

p.s. Wind, спасибо за шортик. Поржал =)


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Четверг, 29.01.2015, 17:48 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов ()
В этом отношении сберкнижка вообще ни как не защищена. Подделать вашу подпись умелому человеку раз плюнуть, а никаких других алгоритмов аутентификации там вроде нет. Или уже спрашивают паспорт?

Без паспорта по сберкнижке денег не получить. Кроме того в сберкнижке пробивается приход - расход по счету.
 
РазбойникДата: Четверг, 29.01.2015, 17:56 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Приход и расход по карте можно узнать в любом банкомате и отделении банка ,  взяв простую выписку

Добавлено (29.01.2015, 17:56)
---------------------------------------------
есть ещё и мобильный банк --- СМС

Добавлено (29.01.2015, 17:56)
---------------------------------------------
а по книжке СМС  НЕ приходит (((


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ГостьДата: Четверг, 29.01.2015, 18:11 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Цитата Разбойник ()
Приход и расход по карте можно узнать в любом банкомате и отделении банка ,  взяв простую выписку

Дело не в том чтобы узнать. Книжка очень неудобный инструмент для быстрых операций в короткие промежутки времени. Но для длительного хранения накоплений, вполне годная вещь. Например, положил я деньгу на 100 лет, и решил зайти лет через 50 в 2065 году, проверить как там мои стотыщьмильенов поживают. А мне говорят ваши сто рублей чувствуют себя отлично. Оказывается в 2043 году был сбой, и запись мою в БД кто-то похерил.  И как я докажу что там были деньги, если при открытии счета мне дали лист с выпиской напечатанный на обычном принтере, скажут у всех принтеры есть - все могут напечатать. А чеки с банкоматов так вообще хранятся чуть больше года, потом буквы как-то стираются.

Это так, предположение, прошу всерьез не расценивать)))
 
AdminДата: Четверг, 29.01.2015, 20:04 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Например, положил я деньгу на 100 лет

Чё хранить-то? Рубли итак ежедневно обесцениваются.
Не, ну если миллионы имеются, то понятно куда-то надо складывать, а зарплату работяги, да ещё на несколько лет... Фантики останутся.
Заныкал так, на всякий случай тыщ 50 на жениться-умереть и достаточно, остальные в дело.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Пятница, 30.01.2015, 01:32 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Цитата Гость ()
если при открытии счета мне дали лист с выпиской напечатанный на обычном принтере, скажут у всех принтеры есть - все могут напечатать.
Там ставится печать банка и подпись.

Правильно: для хранения больших денег надо использовать обычный счет (но для этого книжка совсем не нужна), а денег на текущие расходы - карту. Карточный счет считается менее защищенным.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 30.01.2015, 03:42 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Задумайтесь над вложением денег в какой нибудь паевой инвестиционный фонд (ПИФ). Это звучит немного пафосно и заумно, но на самом деле ничем не отличается от всем привычной сберкассы, только процент больший.
Вот, например, что стало бы с админским полтишком за прошедший год в первом попавшемся ПИФ:

За год он стал бы на 12к тяжелей. 25% годовых...
Прикрепления: 9026292.png (66.3 Kb)


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Пятница, 30.01.2015, 03:56
 
sergantДата: Суббота, 07.02.2015, 09:38 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Вкладчики Сбербанка в январе забрали более 300 миллиардов рублей.
Это почти 5% от общего объема средств физических лиц. Отток вкладов по сравнению с декабрем увеличился в четыре раза, - сообщает РБК со ссылкой на отчетность Сбербанка. В самой организации это объясняют двумя факторами: первый – это сезонный, а второй – падение рубля. Вкладчики снимают рублевые депозиты и конвертируют их в валютные.
 
ДелательДомовДата: Суббота, 07.02.2015, 22:28 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Сдаётся мне, что крикунов про обесценивания денег оплачивали сбербанк и сети, торгующие электроникой. Это ж как надо народ настращать, что бы все поскидывали рубли в обмен на в полтора-два раза Теодоро давший доллар, а остальное потратили на ненужные вещи.
Ну и конечно проплаченные западные крикуны постарались в очередной раз сделать народ более нищим.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
MoskovevgeniДата: Среда, 18.05.2016, 08:11 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сберьдерьмобанк-самый воровской банк  в мире,набирите в поисковике "воровство денег с карт" и всё поймёте сами!

Сообщение отредактировал Moskovevgeni - Среда, 18.05.2016, 08:12
 
AdminДата: Среда, 18.05.2016, 10:10 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Moskovevgeni ()
Сберьдерьмобанк-самый воровской банк в мире,набирите в поисковике "воровство денег с карт" и всё поймёте сами!
Не питаю особой любви к данному заведению, но справедливости ради добавлю, что пользуясь их услугами ни один десяток лет и ни рубля с карты не пропало. Поэтому не буду голословно обвинять.

Единственное, что поразило вчера: пошёл в Спар снять деньги с банкомата. Он оказался не рабочим.
Ну и фигня, рядом заведение сбербанк, сниму там. И какого же было удивление, что в здании сбербанка есть несколько банкоматов, но только для взимания платежей (коммунальных), а на выдачу нет. Посоветовали встать к окошку оператора, где парились в очереди 20 человек, потом очередь в кассу.
Вот ети его 21 век!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
NicoДата: Пятница, 20.05.2016, 09:33 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Admin ()
что поразило вчера: пошёл в Спар снять деньги с банкомата. Он оказался не рабочим.
Ну и фигня, рядом заведение сбербанк, сниму там. И какого же было удивление, что в здании сбербанка есть несколько банкоматов, но только для взимания платежей (коммунальных), а на выдачу нет. Посоветовали встать к окошку оператора, где парились в очереди 20 человек, потом очередь в кассу.
Вот ети его 21 век!


у спара банкомат - тумба ( на улице) в спаре банкоматы.. это ты в какое отделение попал?
 
popov5818Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:51 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
в здании связистов. нет банкоматов для выдачи налички
два девятых вагона
 
AdminДата: Четверг, 26.05.2016, 11:19 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что банк намерен отказаться от использования пластиковых карт через 2-3 года.По словам Грефа, банк намерен внедрить технологии идентификации по голосу и внешности.«Это не только защита от мошенничества, но и удобство. Не нужно никуда ездить, не нужно документов, чтобы мы идентифицировали ваш голос для совершения любой операции. В нашей новой платформе «18+» заложен функционал идентификации клиентов по ладони. Мы сейчас все больше и больше банкоматов закупаем с биометрией», — сказал он.Греф отметил, что карта уходит в прошлое.


Весело наверное будет, когда в каком нибудь Спаре, в очереди за деньгами, люди начнут разговаривать с банкоматом. И хорошо если банкоматы не будут глухими и не придётся орать при всех им в "ухо"какие нибудь личные данные.

"идентификации по голосу и внешности". А если с бодуна морда лица будет слегка помята, я так понимаю денег не видать и банкомат скажет: "Мужик, я тебя не знаю. Иди проспись, умойся и приходи позже (да, и зубы не забудь почистить)". 07

Меня часто веселит босс. Поставил себе на входную дверь крутой замок считывающий "узор" пальца.
Так вот стоит периодически, материться, а замок его не пускает. Трёт замусленную денежными купюрами ладошку об штанину и опять прикладывает. Я тихо ржу. Но у банкомата Сбербанк конечно всё будет работать надёжно.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Четверг, 26.05.2016, 14:46 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
грефовы бредни. том 2

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Сбербанк
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!