....
08:12
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Индустриальный парк «Узловая»
Индустриальный парк «Узловая»
sergantДата: Пятница, 11.03.2016, 14:48 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата tayga78 ()
Китайский автоконцерн Great Wall с начала 2016 года не продал в России ни одной машины.
У меня была мысля в 14-м году, что они начали не в то время.  09 Но, думаю, по крайней мере, будет в РФ "форпост" для продвижения машин в Европу.
 
tayga78Дата: Пятница, 18.03.2016, 20:05 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Китайцам тянут воду, а узловчане сидят без воды.
 
AdminДата: Вторник, 05.04.2016, 22:19 | Сообщение # 203
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Индустриальный парк «Узловая» получит из федерального бюджета всего около 750 млн рублей

Индустриальный парк «Узловая» вошел в перечень 15 проектов технопарков из 13 российских регионов, на реализацию которых будут предоставлены субсидии из федерального бюджета.

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Алексея Дюмина, правительство Тульской области подписало соответствующее соглашение с Минпромторгом России.

В 2016 году запланировано поступление в бюджет Тульской области 10,14 млн. рублей. Общая сумма возмещения затрат на создание индустриального парка «Узловая» за 3 года составит 757 млн. 640 тыс. рублей.

Объем предоставляемых средств обеспечен доходами федерального бюджета от федеральных налогов и таможенных пошлин, уплаченных резидентами индустриального парка.

В данный момент на территории индустриального парка «Узловая» общей площадью 2,5 тысячи гектаров зарегистрированы три резидента. Размер свободной территории для потенциальных резидентов составляет 88% - 2,2 тысячи гектаров. До 2024 года запланировано создание не менее пяти тысяч рабочих мест.

В настоящее время ведутся работы по заключению договора на строительство главной магистральной улицы регулируемого движения (срок исполнения работ - 11 месяцев), проектированию канализационного коллектора, строительству временного водоснабжения, а также предпроектные работы по железнодорожным путям необщего пользования.

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в апреле приступает к устройству свайного поля. В текущем году запланировано начало строительства административно-бытового корпуса, основных производственных корпусов, складов и инфраструктуры.

Говоря о важности данного проекта для региона, Алексей Дюмин отметил, что создание индустриальных парков является «одним из драйверов инвестиционного развития Тульской области».

«Тульские новости»


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Среда, 06.04.2016, 07:24 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата tayga78 ()
Китайцам тянут воду, а узловчане сидят без воды.
под лежачий камень вода не потечёт
 
WindДата: Среда, 06.04.2016, 13:17 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Таки у меня новость, господа
Цитата цитата
Вчера в правительстве состоялось заседание рабочей группы “Свободная экономическая зона” в рамках Программы социально-экономического развития Тульской области.
Исполняющий обязанности генерального директора АО “Корпорация развития Тульской области” Владимир Печурчик ознакомил участников рабочей группы с результатами развития особой экономической зоны промышленно-производственного типа “Узловая”.
Он сообщил, что выбор территории индустриального парка “Узловая” для создания особой экономической зоны обусловлен выгодной логистикой: парк находится в непосредственной близости от федеральной трассы М-4 и в границах тульской агломерации. По словам руководителя Корпорации развития Тульской области, это означает, что в радиусе 30 км проживает около 1 млн 100 тыс. жителей Тульской области.
Владимир Печурчик также перечислил основные преференции, которые планируется предоставить резидентам особой экономической зоны. Среди них - снижение ставки по налогам на прибыль до 0% на первые 5 лет и нулевая ставка на земельный налог. Кроме того, резиденты особой экономической зоны вправе применять ускоренную амортизацию на основные средства, а также режим свободной таможенной зоны. На этапе подготовки заявки обозначены 7 инвесторов, которые уже выразили желание разместить производств на территории ОЭЗ.
В завершение выступления глава Корпорации развития Тульской области перечислил планируемые результаты, которые принесёт создание особой экономической зоны "Узловая":
Инфраструктурное развитие Тульской области
Более 17 млрд рублей инвестиций
Свыше 3000 новых рабочих мест
Более 2 млрд рублей отчислений в консолидированный бюджет Тульской области до 2026 года

Таки я безмерно рад их диким прибылям, но зацените как киданули Узловую. Хотели налоги на прибыль- хрен, зарегистрировано в Новомосковске. Хотели земельный налог- вот вам хрен во вторую руку, на 5 лет. Я не пойму- Узловую целенаправленно пытаются извести и уничтожить?
 
ГостьДата: Среда, 06.04.2016, 14:41 | Сообщение # 206
Группа: Гости





Цитата Wind ()
Таки я безмерно рад их диким прибылям, но зацените как киданули Узловую. Хотелии налоги на прибыль- хрен, зарегистрировано в Новомосковске. Хотели земельный налог- вот вам хрен во вторую руку, на 5 лет. Я не пойму- Узловую целенаправленно пытаются извести и уничтожить?

Так мне не одному кажется , что Терехов засланный казачек из Новомосковска отстаивающий его интересы.
 
Виталик.Дата: Среда, 06.04.2016, 15:01 | Сообщение # 207
Группа: Гости





Цитата tayga78 ()
Китайцам тянут воду, а узловчане сидят без воды.
Какая нахрен в Шаховском вода? Там даже канализации нет. Там Гавнорека от домов течёт в Гавнопруд. Жителям похрену на отсутствие канализации, а воду им подавай.
 
WindДата: Среда, 06.04.2016, 16:02 | Сообщение # 208
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Так мне не одному кажется , что Терехов засланный казачек из Новомосковска отстаивающий его интересы.

Я уж и не знаю- чьи интересы он отстаивает- Новомосковска или ещё кого, но по моему его цель развалить Узловую. По крайней мере все его действия идут в ущерб городу.
Цитата Виталик. ()
Какая нахрен в Шаховском вода? Там даже канализации нет.

А какая нахрен связь между водоснабжением и очисткой сточных вод? На северном, к примеру, тоже нет канализации в частном секторе. Используются выгребные ямы. Слышали про такое?
Цитата Виталик. ()
Жителям похрену на отсутствие канализации,

А кто сказал, что им похрену??? Или они за свой счёт должны сделать водоотводящую магистраль и построить очистные сооружения???
Цитата Виталик. ()
а воду им подавай.

Охриненный вывод! Да может теперь им и электричество отключить, раз канализации нет??? Блин, весна на людей что ли так действует?
 
??????Дата: Среда, 06.04.2016, 16:25 | Сообщение # 209
Группа: Гости





Виталик это не ты писал???
Вторник, 12:43 - 5 апр 16

гость — «Взгляд со стороны» пишет:

Пишут разные люди, но члены какой-то одной команды, коллектива. Зачем вам это ??? Бред какой-то. Скорее всего к писанинному здесь имеет отношение человек, который разместил и оплатил эту статью. Узловая - вымирающий город, о чём вы здесь берётесь рассуждать ??? Больницы закрываются, промышленные предприятия остановлены и разграблены, дорог нет, кто будет вкладывать сюда деньги, если только сумасшедший какой-то. ОАО "РЖД" продаёт спорткомплекс "Локомотив", корпуса железнодорожной больницы, медсанчасть машзавода закрыта, целый квартал остался без медицинской помощи, ДК машиностроителей, п/л "Чайка", ОАО "АДС", всего не перечесть. Начиная с перестроечных времён идёт развал всей страны. О мосте может идти речь ??? Полный бред !!! Правительство России будет восстанавливать пресловутую "Пальмиру" !!! Вот куда все деньги пойдут. Разговоры про мост - чистой воды предвыборный популизм. Все главы администраций воровали и будут воровать, здесь даже спорить не о чем. Кто вашей Узловой даст денег на строительство моста ??? Зачем ???
 
ГостьДата: Среда, 06.04.2016, 16:28 | Сообщение # 210
Группа: Гости





Wind, Из ролика ясно, что у жителей всё хорошо скоро будет-зря поныли.А вы доктор?
Цитата Wind ()
Таки я безмерно рад их диким прибылям, но зацените как киданули Узловую. Хотели налоги на прибыль- хрен, зарегистрировано в Новомосковске. Хотели земельный налог- вот вам хрен во вторую руку, на 5 лет. Я не пойму- Узловую целенаправленно пытаются извести и уничтожить?
А вы всё манну небесную ждёте? В этом мире все друг друга имеют. Пора уже к этому привыкнуть.
 
tayga78Дата: Среда, 06.04.2016, 16:29 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Виталик., я имел ввиду не только Шаховское, а в целом город Узловая.
 
В.....к.Дата: Среда, 06.04.2016, 16:44 | Сообщение # 212
Группа: Гости





Цитата ?????? ()
Виталик это не ты писал???Вторник, 12:43 - 5 апр 16

гость — «Взгляд со стороны» пишет:

Пишут разные люди, но члены какой-то одной команды, коллектива. Зачем вам это ??? Бред какой-то. Скорее всего к писанинному здесь имеет отношение человек, который разместил и оплатил эту статью. Узловая - вымирающий город, о чём вы здесь берётесь рассуждать ??? Больницы закрываются, промышленные предприятия остановлены и разграблены, дорог нет, кто будет вкладывать сюда деньги, если только сумасшедший какой-то. ОАО "РЖД" продаёт спорткомплекс "Локомотив", корпуса железнодорожной больницы, медсанчасть машзавода закрыта, целый квартал остался без медицинской помощи, ДК машиностроителей, п/л "Чайка", ОАО "АДС", всего не перечесть. Начиная с перестроечных времён идёт развал всей страны. О мосте может идти речь ??? Полный бред !!! Правительство России будет восстанавливать пресловутую "Пальмиру" !!! Вот куда все деньги пойдут. Разговоры про мост - чистой воды предвыборный популизм. Все главы администраций воровали и будут воровать, здесь даже спорить не о чем. Кто вашей Узловой даст денег на строительство моста ??? Зачем ???
Не я. Но я с этим согласен. Но начиная с фразы: Полный бред!!!-я всё таки промолчу-свечку не держал, поэтому обвинять не могу.

Добавлено (06.04.2016, 16:37)
---------------------------------------------
tayga78, С водой действительно в Узловой очень плохо. В центре помыться толком нельзя, а побриться под душем вообще проблема.

Добавлено (06.04.2016, 16:44)
---------------------------------------------
Ну и опять же. Можно поныть, что эти китайские буржуи воду у честных Россиян-Узловчан заберут столько, что кому то не достанется.
А с другой стороны, до фига в Узловой "умников", которые заимели деньги для покупки "грундфоса" себе на стояк, что бы отсосать у какой нибудь бабушки из этого же подъезда, которая не может себе его позволить или не знает про такое.
  А особенно весело, когда несколько сразу умников отсос устраивают, бабушку вообще тогда возможно в кран засосёт.

 
WindДата: Среда, 06.04.2016, 16:47 | Сообщение # 213
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Wind, Из ролика ясно, что у жителей всё хорошо скоро будет-зря поныли.

Поживём- увидим. Много таких роликов, в которых обещали благоденствие и процветание, и мост ещё хрен знает когда обещали сделать, а ремонтируется он до сих пор...
Цитата Гость ()
А вы доктор?

А вам лечение требуется?
Цитата Гость ()
А вы всё манну небесную ждёте?

Давно не жду
Цитата Гость ()
В этом мире все друг друга имеют. Пора уже к этому привыкнуть.

Мда... По вам это видно...
 
tayga78Дата: Среда, 06.04.2016, 16:57 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата В.....к. ()
А особенно весело, когда несколько сразу умников отсос устраивают, бабушку вообще тогда возможно в кран засосёт.
Разве от хорошего напора люди покупают насосы?
Когда в трубе нет воды что там можно высосать?
Бабушка худо-бедно обойдётся ведром воды, а когда большая семья и дети, что делать?
Несправедливо как-то получается, Узловчане значит перебьются, а Китайцам на те, пожалуйста, 
им же ведь доширак надо заваривать.
 
Виталик.Дата: Среда, 06.04.2016, 17:05 | Сообщение # 215
Группа: Гости





Цитата tayga78 ()
Бабушка худо-бедно обойдётся ведром воды, а когда большая семья и дети, что делать?
Вот что и требовалось доказать. Бабка пусть воняет с одним ведром, а у меня семья. Ну зачем тогда на форумах выступать рупором Узловчан, если в собственном подъезде соседку готовы водой обделить. А упадёт у бабушки спичка, вспыхнет ковёр, и будет она это ведро набирать для тушения, пока там вся ваша семья перемоется. А что, бабка умрет- вам то лучше, в подъезде никто ковылять не будет спереди, пока с сумками подниматься будите. Правдолюбы!

Добавлено (06.04.2016, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата tayga78 ()
им же ведь доширак надо заваривать.
Поверьте, Доширак они давно не едят, как и на китайских машинах не ездят.
 
tayga78Дата: Среда, 06.04.2016, 17:21 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Виталик., про ведро это образно сказано, на самом деле пожилые люди очень запасливые (знаю не понаслышке),
когда по телику объявляют что не будет пол дня воды они набирают по целой ванне, все вёдра, тазы, банки и т.д.
Вечером всё это сливается в канализацию.
И почему я должен думать о гнилых соседях?
Живя на пятом этаже точно знаю что на первом есть вода, прихожу с ведром значит, прошу налить водички, а эта бабушка-божий одуванчик заявляет, что вода у неё по счётчику,
и ведро твоё бездонное, намотает сейчас столько что век не расплатишься. Разворачиваюсь и иду за водой на родник.
Что этому человеку можно пожелать?
Цитата Виталик. ()
Поверьте, Доширак они давно не едят, как и на китайских машинах не ездят.
А вы были в Китае?
 
Виталик.Дата: Среда, 06.04.2016, 17:29 | Сообщение # 217
Группа: Гости





tayga78, Ну и напоследок.
Вы перебьётесь на земле и с таким количеством воды, а китайцев 1 368 660 000 чел.. Им больше воды надо. 
Это вам про одинокую бабушку с ведром и вашу семью с грундфосом. Выживает сильнейший!

А если Админ меня не удалит, то завтра вам могу провести аналогию между Узловой и Коммунальной квартирой в Санкт-Петербурге.Если время будет.

Добавлено (06.04.2016, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата tayga78 ()
А вы были в Китае?
Да. Очень много.

Добавлено (06.04.2016, 17:29)
---------------------------------------------
tayga78, А ещё все ноют в общественном транспорте-куда все эти бабки прутся? сесть негде. Пусть дома сидят гниют.

 
ДокторСашаДата: Среда, 06.04.2016, 18:11 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Виталик. ()
между Узловой и Коммунальной квартирой в Санкт-Петербурге
А может не надо про коммунальную в Питере? А то ведь могу при чтении и со смеху помереть.....
 
NicoДата: Четверг, 07.04.2016, 16:27 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
tayga78, если напервом этаже вода есть а на 5 нет, это проблема напора и центральной трубы/стояка. Вариант раз- долбить УК ( ну не мне тебе рассказывать ) вариант два заменить с соседями трубы по стояку в доме, с нашей "отличной " водой за 30 лет трубы забиваются вполне так нормально.

по поводу добрых соседей, когда то давно  у родителей в частном секторе меняли ввод от магистрали, к ним и нескольким соседям в проулок  от центральной трубы шла ветка , так вот при раскопках и вскрытии трубы обнаружили в этой ветке болт ( кто его заложил хз. может работники водоканала по глупости а может другие соседи чтоб их воду/ напор не забирали сейчас уже не узнаешь ) так что проблема водоснабжения не нова и пока с нашими коммунальными хозяйствами делается хрен пойми что так оно и будет  и будут и насосы  на стояках и болты в трубах....
П.С, трубу меняли сами за свой счет в складчину с соседями.

Цитата Виталик. ()
А если Админ меня не удалит,
Admin, не удаляй интересно же ))

Цитата Виталик. ()
А ещё все ноют в общественном транспорте-куда все эти бабки прутся? сесть негде. Пусть дома сидят гниют.
ооо, это отдельная песня ))) помню когда еще автобусы ходили и ездили в 7 утра на учебу,  куча бабулек каталась с нами именно в час пик , почему не на час два попозже х.з. может им скучно было, по причине что в Новомосковске в магазине хлеб вкуснее/ дешевле на 10 коп и т.п. и пох что с одних и тех же заводов 85

а выдумали что выделили землю под завод и все, без коммуникаций ??? прикалываетесь? Это называется отложенные инвестиции, Им сейчас все условия необходимо предоставить чтоб они не передумали строиться ибо бабло уже попилено и вложено,  а уж потом может быть и узловчан туда на работу возить будут, и налоги взымать и т.д.
 
CavalerДата: Четверг, 21.04.2016, 09:12 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Народ! А кто генподрядчик, который строит автомобильный завод китайцам? Что-то нигде не написано.
 
MoskovevgeniДата: Среда, 18.05.2016, 08:22 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да нехилый распил будет в этом парке,интересно а узкоглазые и правда надеются на массовый спрос этих хавальников в Россиянии?!
 
ДелательДомовДата: Среда, 18.05.2016, 15:29 | Сообщение # 222
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
они на ресурсы подешевле, и бесплатный труд рассчитывают

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Среда, 18.05.2016, 17:40 | Сообщение # 223
Группа: Гости





Цитата Moskovevgeni ()
Да нехилый распил будет в этом парке
Кто и на чем будет пилить - как думаете?
 
MoskovevgeniДата: Четверг, 19.05.2016, 09:52 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ЦитатаГость
  
Да нехилый распил будет в этом паркеКто и на чем будет пилить - как думаете?
Думаю ничего нового-завышение смет,стоимости стройматериалов,откаты,закаты и т.д.!


Сообщение отредактировал Moskovevgeni - Четверг, 19.05.2016, 10:04
 
AdminДата: Четверг, 26.05.2016, 14:25 | Сообщение # 225
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Земли узловчан по ошибке передали Корпорации развития Тульской области

На встрече с жителями Узловского района из поселка Краснолесский и деревни Пашково в адрес депутата облдумы Дениса Бычкова поступили обращения жителей по проблеме, связанной с переводом земель, находящихся под их домами, из категории земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию. Во время строительства промышленной площадки завода Great Wall Motor земля под их домами ошибочно была передана АО «Корпорации развития Тульской области».

По этой ситуации был сделан запрос главе администрации МО Узловский район Николаю Терехову с просьбой внести изменения и утвердить новый Генеральный план вышеуказанных населенных пунктов, с последующим проведением публичных слушаний, а также провести ревизию земельных участков, которые нужно переводить из категории земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию.

13 мая 2016 г. на запрос был получен ответ о том, что администрацией МО Узловский район проводится корректировка генерального плана МО Каменецкое и вносятся изменения. Планируемые сроки сдачи генерального плана - конец августа текущего года.
«Тульские новости»


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Индустриальный парк «Узловая»
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!