....
06:50
20.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Индустриальный парк «Узловая»
Индустриальный парк «Узловая»
AdminДата: Среда, 20.03.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
В Узловском районе ведется работа по созданию регионального индустриального парка площадью 1000 га.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Среда, 20.03.2013, 00:29 | Сообщение # 2
Группа: Гости





http://www.znamyuzl.ru/21243-v....ka.html

"В Каннах , где проходила 24-я международная выставка недвижимости MIPIM 2013, состоялась презентация плана по созданию в Узловском районе индустриального парка площадью более 1000 гектаров. Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев отметил, что расположенный в центре России регион, знаменитый своим оружейным производством, продолжает активно развивается, привлекая инвесторов и реализуя проекты комплексного освоения территории, строительства жилья, коммунальной и инженерной инфраструктуры. Парк имеет выгодное географическое положение на пересечении трассы Москва-Дон и дороги Тула-Новомосковск. В непосредственной близости находятся две железнодорожные станции. В сотрудничестве с ГК"Внешэкономбанк" разрабатывается концепция и проект планировки. Начало работ запланировано на лето 2013 года. Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры финансируется за счет средств бюджета Тульской области и привлеченных кредитных ресурсов. За счет средств частных инвесторов - производственные предприятия и жилье для работников. На размещенных предприятиях намечается свыше 3 тысяч рабочих мест."

Все, Теперь заживем !!! :)
 
lebedevgarageДата: Среда, 20.03.2013, 00:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Все, Теперь заживем !!! :)
Блин. Столько всего слышно про Технопарки. Дай бог! Я буду рад за Узловую.
 
AdminДата: Среда, 20.03.2013, 00:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Мы все радуемся технопаркам, медиплавильным заводам и новым открывающимся предприятиям.
Будут новые рабочие места и это здорово!

Но не от большой заботы о нас, открывают москвичи эти производства.
- в таких регионах как наши, можно найти дешёвую рабочую силу. В Узловой достаточно будет платить 15, ну максимум 18-20 т, а москвичам за ту же работу, пришлось бы 50-60т. выложить.
- можно вынести всё вредное производство подальше от столицы и травить наших детей и природу.

вот и весь секрет


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Среда, 20.03.2013, 00:29 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Admin, Да Москва сама давно отравлена, уж не думаю что там на много чище,чем в Узловой.
 
AdminДата: Среда, 20.03.2013, 00:30 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
уж не думаю что там на много чище,чем в Узловой.

В Узловой уровень радиации почти в два раза выше, чем в Москве. А это главный экологический показатель.
Насчёт других загрязнений не спорю, но если судить по природе, то:
Работая в 10 км от МКАДа постоянно наблюдаю большие стаи диких уток, много белок, много скворцов и других птиц.

В километре от узловой, на даче, сдуру соорудил скворечник. И только потом, много лет наблюдая, понял: А нету в Узловой скворцов, вообще.
Снегири, то же стали редкостью.
Обходит живность стороной, наши места. Почему....?

К чему, это я про птичек заговорил? Так они тоже являются показателями чистоты природы.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
lebedevgarageДата: Среда, 20.03.2013, 00:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Admin, У вас дача есть? Да ну на нафиг. Я думал в Узловой все дачи давно разграблены. По крайне мере у меня такое стойкое ощущение по поводу дач на дубовке. Конт страйк какой то.
 
Nico1Дата: Среда, 20.03.2013, 00:30 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата (lebedevgarage)
Admin, У вас дача есть? Да ну на нафиг. Я думал в Узловой все дачи давно разграблены. По крайне мере у меня такое стойкое ощущение по поводу дач на дубовке. Конт страйк какой то.
там сталкер ))
 
ЛеоДата: Среда, 20.03.2013, 00:30 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Если кто помнит конец 80-х-90 годы,когда выделяли участки от предприятий,чтобы люди могли картошку посадить,кормиться от огородов.
Я сужу по дачам на треугольнике, от машзавода до совх 8 марта.Все было занято,обрабатывалось.В прошлое лето проехался-больше половины
заброшено,старикам трудно,молодежи некогда. Понятно,что земля не в Подмосковье...
 
lebedevgarageДата: Среда, 20.03.2013, 09:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Лео, ДА И СОБСТВЕННОСТИ ТОЛКОВОЙ НЕТ.КАК И ДЕНЕГ. БЫЛ БЫ ГОРОД НОРМАЛЬНЫЙ. ДАВНО БЫ НА ЭТИХ УЧАСТКАХ ЛЮДИ СЕБЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДОМА ПОСТРОИЛИ И БЫЛИ БЫ ЭТО СВОЕГО РОДА КОТЕДЖНЫЕ ПОСЁЛКИ. ОДНОЭТАЖНАЯ АМЕРИКА НАФИГ. ТОЛЬКО ЗАФИГ НУЖНО СТРОИТЬСЯ В УЗЛОВОЙ?
 
LyudmilaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:56 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Это в районе Шаховского планируют строить, смотрите Каскад, "Презентация индустриального парка"
 
popov5818Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
если будет как в сколково
то дело вах
при той распущенности компаний перед гражданами добиться открытости не возможно
у них мин информации не выбить, как напр УРЭС, будут дать что хотят


Сообщение отредактировал popov5818 - Воскресенье, 17.11.2013, 10:34
 
AdminДата: Вторник, 06.05.2014, 10:51 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
В Тульской области началось строительство инфраструктурных объектов индустриального парка «Узловая»

Проект индустриального парка реализуется Корпорацией развития Тульской области и предполагает размещение новых производств на площади более 2 тысяч гектаров.
В индустриальном парке завершено строительство временного электроснабжения: построено 1,7 км линии электропередач и трансформаторная подстанция мощностью 930 кВт. Временное электроснабжение стройплощадки будет введено в эксплуатацию в конце мая 2014 года.

Завершено проектирование линейных объектов - дорог, освещения, ливневой канализации первого этапа строительства. Ведутся изыскания источников водоснабжения индустриального парка, проектирование железнодорожной промышленной станции «Узловая» с примыканием к действующей железнодорожной станции «Маклец». Завершается проектирование питающего центра 110/10 кВ мощностью 100 МВт.

Напомним, строительство парка ведется на принципах государственно-частного партнерства. Корпорация развития обеспечивает площадку необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. Инвестор, в свою очередь, возводит производственные предприятия и жилье для работников предприятий-резидентов. Запуск проекта позволит создать около 10 000 рабочих мест.

материал с сайта Бизнес - 71


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
планы не плохие
интересно инвестиции российские только
 
lebedevgarageДата: Вторник, 06.05.2014, 12:25 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
да ну на. жильё для средней азии?
 
popov5818Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:31 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я разговаривал с инженером проекта "катанки"
обещали квоты для узловчан
 
Ser---tДата: Вторник, 06.05.2014, 13:06 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Вот хоть убей - не пойму... Зачем организовывать всё это на новом месте, строить с нуля всю инфраструктуру, проводить коммуникации, если можно, хотя бы частично, использовать имеющиеся незадействованные пустующие мощности?! Я имею в виду огромные корпуса машзавода, тянущиеся вдоль ул. 14 декабря. Ведь стоИт просто и приходит в негодность. Ведь все есть: и коммуникации, и здания, и дороги (с прямым выходом на М4), и грузовая жел-дор станция Узловая-3... Нужно только реконструировать и обновить. Жилье? - под боком целый город и поселки, в к-рых можно еще строить и строить, и при этом существует вся инфраструктура, школы, сады, больницы и т.д. Рядом еще корпуса АДС (что там сейчас в них - пустуют тоже?).
Вернее понимаю - власть постоянно придумывает кормушки для очередных госчиновников (в данном случае, областных, как понимаю). Но ресурсы никогда не бывают бесконечными!


Сообщение отредактировал Sergant - Вторник, 06.05.2014, 13:08
 
knopik777Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:19 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
я думаю что с нуля выйдет дешевле, чем выкупать морально и физичиски старое производство за огромные деньги. Корпуса стоят пустые, но их же за просто так никто не отдаст, а жадность людей меры незнает
 
popov5818Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Зачем организовывать всё это на новом месте, строить с нуля
дешевле построить новое , чем рухлядь поднимать
кто инвестором интересно является?
 
Ser---tДата: Вторник, 06.05.2014, 13:36 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата knopik777 ()
я думаю что с нуля выйдет дешевле
Не думаю. Конечно нужно считать. Производство покупать, конечно не нужно. Нужны пустые коробки и коммуникации.
Вот свежий пример тоже (из финансовой сферы). Суть одна - государство в лице чиновников как-будто лучше знает, как должно развиваться производство, бизнес. А это не так. Поэтому и нет у нас реального капитализма...
 
ДелательДомовДата: Вторник, 06.05.2014, 14:58 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Ser---tДата: Вторник, 06.05.2014, 15:13 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Только государство знает чего и сколько ему надо, и только государство должно управлять этим процессом.
К 1991-му году науправлялось. И в ГДР, Польше, ЧССР, Румынии и т.д. - тоже. В С.Корее до сих пор траву периодически едят.
 
lebedevgarageДата: Вторник, 06.05.2014, 16:38 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Открывать производство на машзаводе-это утопия. Только если на не долгосрочную перспективу. если планируешь работать долго и плодотворно-то лучше с нуля всё строить. Дороже в начале- зато потом дешевле. А на Машзаводе всё изношено давно. Я давно убедился проще заново построить-чем старьё восстановить.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 06.05.2014, 17:19 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Ser---tДата: Вторник, 06.05.2014, 17:38 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата lebedevgarage ()
А на Машзаводе всё изношено давно.
Что все? Корпуса, которые строились в 70-80-е годы вполне нормальные. Но сильно утверждать не буду, - это только специалисты могут сказать. Но ясно одно, что сам Машзавод их никогда не загрузит, и все со временем разрушится. А это все, практически, в черте города. Вот тут как раз роль государства была бы важна.
 
Форум Узловая » Город Узловая » Предприятия и организации » Индустриальный парк «Узловая»
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!