....
08:06
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Что для вас чудо? (перенесено из ветки "весёлые праздники")
Что для вас чудо?
crafthouseДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Началось всё в соседней ветке про праздники. Некто вспомнил, что во времена СССР в Узловую приезжали из соседних городов полюбоваться новогодним убранством нашей "Ёлки" (с заглавной дабы подчеркнуть что речь о мероприятии, а не о конкретном дереве). И вот подумалось мне :а чем сейчас вообще можно удивить? вот реально - что для нас было бы чудом на новый год?
Давайте блеснём интеллектом, а если его нет, то опытом, мудростью или чем то там ещё, и, может быть наши соображения кое кто ( ;-) ) использует при подготовке празднования в этом году


в подписи
 
Коба13Дата: Понедельник, 16.09.2013, 08:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Новый Год все таки больше праздник для детей. И, я думаю, многие со мной согласятся, что для родителя нет ничего приятней видеть радостным своего ребенка. Хотелось бы, что бы в этом году хоть что то сделали для их развлечения. Раньше и домики деревянные выставляли, горки делали, крепости.
Ну а для меня лично было бы приятно увидеть поменьше пьяных деградировавших рож на Новый Год.
В прошлый Новый Год привез дочку 2 февраля на елку. Так там кроме кучи битого стекла и мешков с мусором ничего не было.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
crafthouseДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
В прошлый Новый Год привез дочку 2 февраля на елку
Коба13, а у вас в роду китайцев небыло?


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 16.09.2013, 09:34
 
Коба13Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:32 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
У нас после НГ только китайцы у елки погулять с детьми ходят?

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
crafthouseДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Просто китайский новый год длится почитай что месяц, и он в феврале. Кстати было бы чудом, если б у нас тоже НГ справляли пару тройку недель =)
Да, пожалуй было бы гораздо приятней видеть какую то развлекуху для ребятишек. Не кучу грязного снега, вместо горки, а реально горки (как было одной из зим уже в этом веке) из прочной доски. Ухоженые тоесть. 
Можно было бы сколотить несколько домишек, и украсить каждый изнутри так, как быдуто это домик какого либо героя новогодних утренников: домик Деда Мороза (на стенках полки с подарками и игрушками нарисовать), домик Снегурочки (ну тут мадамские украшения всякие, опять же из "природных" материалов), домик Снеговика, домик Снежиинки и так далее. А снаружи тоже как нибудь в лубочнонародном духе, что бы всё это как то соотносилось с ёлочкой и радовало глаз. Как-то это всё увязать друг с другом можно - от домика к домику какие нибудь тропинки снегом обозначить, что бы было где поноситься. 
Для детей постарше - горку посерьёзней. Думаю и с музыкой надо что то придумать получше. Колокольчик а-ля Левитан имхо не вариант вообще. Может привлечь ребят, проводящих танцы во всевозможных дворцах культуры и ночных кафе. Они знают возможности современной аппаратуры, и имеют какие то свои мысли по данному вопросу. Взрослым тоже будет приятней послушать это, нежели радио "Милицейская волна".


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 16.09.2013, 09:50
 
Коба13Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:37 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Виноват описался. Не проснулся с утра. Конечно 2 января.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:59 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (crafthouse)
Кстати было бы чудом, если б у нас тоже НГ справляли пару тройку недель =)
Чудом? У нас и так новый год отмечается практически 2 недели. Потом работники никакие после него на работу выходят. Ещё потом пару недель втягиваются, да и перед новым годом неделю-две живут этим беспонтовым праздником. Ну нахрен. Депутаты делают себе каникулы, а за ними и вся страна бухает. А платит за всё это работодатель.В жопу 3 недели. Надо как при сталине. Вообще без праздника.
 
crafthouseДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Приятно что здесь есть представители с той стороны, не пролетарской. Благодаря вам мы будем в курсе чаяний бояр. Холопы не работают, праздник беспонтовый, депутаты бухарики и не далёкие ("я бы сделал лучше"), а мне всё мало и мало.
Ну а так, по теме? Наверняка же есть соображения как ту же городскую ёлку обустроить получше, или любой другой праздник, знакомых необычно поздравить, или, может быть, что-то по "ящику" необычное посмотреть посоветуете в Новый Год?

Добавлено (16.09.2013, 10:19)
---------------------------------------------
Цитата (lebedevgarage)
Надо как при сталине
При Сталине страну поднимали с колен. Работали на благо народа. Что бы благосостояние народа росло и жизнь для ВСЕХ становилась лучше. И она становилась. И у руководителя, и у токаря, и у уборщицы. Соотнесите это с работой на благо Вас, и итогом для каждого работника. Это и будет критерием наличия мотивации ваших сотрудников.

з.ы. ну например
"у меня появился автобус, а у работника ..."
"с меня не убыло выплатить премию, и увеличилась карма, а у работников ...."


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 16.09.2013, 10:25
 
УзловчанинДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:21 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ну вот. А начиналось все про чудо... Давайте в этой ветке про Сталина не будем писать, а то опять на политику съезжаем.
 
crafthouseДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:35 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Узловчанин)
Ну вот. А начиналось все про чудо...
так вы продолжите про чудо, и всё пойдёт как надо. Есть соображения?


в подписи
 
УзловчанинДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:27 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Цитата (crafthouse)
Есть соображения?

Нет пока. Буду думать
 
crafthouseДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:36 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
А чудес всё нет....

Добавлено (16.09.2013, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата (Узловчанин)
Нет пока. Буду думать
чую несрастётся с конструктивом у нас =)


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 16.09.2013, 15:36
 
crafthouseДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Можно скинуться и у Виталия купить транспортировщик и детей на санках катать, типа автопоезда))) Бесплатно.
я не просёк пачом они у него?


в подписи
 
Коба13Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:17 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
От 30 тыс. вроде.

Добавлено (16.09.2013, 16:08)
---------------------------------------------
А потом подарить детскому дому.

Добавлено (16.09.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Хотя скинуться навряд ли прокатит. Если только кто то сам от чистого сердца такую акцию сделает. 13


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:17 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Можно скинуться и у Виталия купить транспортировщик и детей на санках катать, типа автопоезда))) Бесплатно.
Можно и не покупать. Я могу этих буксировщиков, мотиков, картов дать бесплатно. было бы кому заниматься с детьми. Я уже тут неоднократно об этом писал. Вот сейчас приеду на неделю в Узловую-пойду Лапинскому предложу.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:32 | Сообщение # 16
Группа: Гости





так и не было времени насчет новогоднего чуда подумать). а люди подумали). отличные идеи насчет домиков разных, аттракционов из снега, катания на лошадках. ну не знаю, так вот в голову пришло о новогодней эллюминации центра города, завесить весь центр в гирляндах, приятно будет ночью гулять. думаю так:
1. бесплатное катание детишек;
2. аттракционы из снега;
3. ночная иллюминация;
4. и вот еще о чем подумал, раз уж нельзя на праздники распивать спиртные напитки, может установить пару палаток, где всех желающих бесплатно угощать горячем чаем, актуально в морозную погоду). думаю это не проблема, пару палаток найти, на рынке у нас человек 10 торгуют чаем, каждый по 2 пачки даст - не обеднеет. со своей стороны могу выделить денежку на оплату труда 2-х человек, кто будет заниматься чаем.
не знаю, может завтра все-таки подумаю насчет НГ чюда)
 
Коба13Дата: Вторник, 17.09.2013, 09:11 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Отличные идеи. Неплохо было бы подключить кого нибудь из администрации для координации и согласования действий. Так же можно открыть счет для сбора средств на праздник и сбросить сюда реквизиты. Может быть это будет зарождением доброй традиции в нашем городе))) Да и людей это объединяет.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Вторник, 17.09.2013, 10:08 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Гость)
со своей стороны могу выделить денежку на оплату труда 2-х человек, кто будет заниматься чаем.

Ого! У нас уже и меценаты появились? Здорово.
Вообще приятно удивляет то, что у кто-то, в наше время, возникает желание творить добро. Безвозмездно делиться частичкой своих доходов ради организации благого дела....
Для того, что бы совсем не знакомые тебе люди, радовались, веселились и получили заряд положительных эмоций!
Это ли не чудо?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Вторник, 17.09.2013, 10:32 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Ещё бы гости представлялись.
Вот ещё помог бы Сергей - обратил внимание администрации на наши идеи. Или за свои выдал бы - кто б на него обиделся? Было бы замечательно увидеть их воплощение, пусть даже с надписями про руководителей на боку. Лучше на крыше: взрослые видят, а дети нет.


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Вторник, 17.09.2013, 10:34
 
УзловчанинДата: Вторник, 17.09.2013, 10:35 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Цитата (Гость)
бесплатно угощать горячем чаем, актуально в морозную погоду

Можно по старой русской традиции угощать сбитнем. Его готовить то же не проблема.
 
lebedevgarageДата: Вторник, 17.09.2013, 12:45 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Узловчанин)
бесплатно угощать горячем чаем, актуально в морозную погоду Можно по старой русской традиции угощать сбитнем. Его готовить то же не проблема.
А ещё можно хреновухой и рыбацкой настойкой. Очень на морозе хорошо идёт. Я готов выделить деньги на печенья, чай. посуду. У меня палатка есть. Могу выделить пару мотособак для катания.

Добавлено (17.09.2013, 12:44)
---------------------------------------------
И воды только из родника надо из хорошего.
А если найти полевую кухню-то можно и каши наварить.

Ещё я могу бутылки покрутить, но боюсь это не тот праздник. Коба меня не поймёт.

Добавлено (17.09.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Ну так что? замутим парни?

Можем с 23-го по 27 обсудить. лично. Только я буду пить. Сразу предупреждаю.

 
УзловчанинДата: Вторник, 17.09.2013, 12:57 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Цитата (lebedevgarage)
Ну так что? замутим парни?

+
 
Коба13Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:59 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Нужно выходить на администрацию. Есть же у них человек отвечающий за организацию мероприятий.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
lebedevgarageДата: Вторник, 17.09.2013, 13:08 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Нужно выходить на администрацию. Есть же у них человек отвечающий за организацию мероприятий.
Захера нам эта администрация и их человек? если только они нас разогнать попытаются.

Добавлено (17.09.2013, 13:05)
---------------------------------------------
Узловчанин, Тебе тогда рулить собакой!

Добавлено (17.09.2013, 13:08)
---------------------------------------------
Я могу  с машиной ближе к праздникам передать в Узловую пару-тройку буксов, саней, посуды одноразовой, салфеток, чая,кофе, лимонов ,сладостей. (может у вас не продаются?) Бухашки для организаторов. Сам может и приеду, а может и нет скорее всего. . палатку (только её найти надо)

 
Коба13Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:21 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Если это планируется на НГ, то наши мероприятия должны вписываться в планы проведения его администрацией. Может они что то задумали. Затем выделение места для проведения. Вообще вопросов может много накопиться, я просто не имею опыта в данной сфере. Но если предположить что произойдет (не дай бог) несчастный случай, то проблемы будут у организаторов точно. Нужно все согласовать.

Добавлено (17.09.2013, 13:21)
---------------------------------------------
Если не прав, поправьте.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Форум Узловая » Общий » Всё обо всём » Что для вас чудо? (перенесено из ветки "весёлые праздники")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!