....
22:57
03.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Проблемы с отоплением
Проблемы с отоплением
AdminДата: Пятница, 12.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Тепло ли в вашем доме?

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Пятница, 12.10.2012, 01:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





А какова должна быть минимальная температура? Согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 «Жилые здания»:

Угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

При этом температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но это – только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет – грейтесь кто как может!

И температура горячей воды, по «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам», должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +75 градусов.
 
batareikaДата: Пятница, 12.10.2012, 01:45 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Не знаю, как у вас в квартирах, но у нас зимой настолько сильно топят, что влажность в квартире просто катастрофически низкая, сохнет кожа и мы все заметили, что чаще стали болеть. Может, кто-то может подсказать как выбрать увлажнитель воздуха? Какой увлажнитель воздуха лучше выбрать? Посоветуйте, пожалуйста? Объём моей площади 20кв. Заранее спасибо
 
ГостьДата: Пятница, 12.10.2012, 01:45 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Наверно нужно вызывать независимых экспертов и делать замеры температур !!!! Потом подавать в суд на компанию , предоставляющую эту услугу .... Может отсужу у них пару миллионов ??? У кого какие мысли на этот счёт ?? Никто ещё не практиковал такое дело ??
 
ГостьДата: Пятница, 12.10.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Котельные запустили..............,а трассы открыты,топят вселенную! Котам хорошо ,бока на горячих трубах греть!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 12.10.2012, 22:12 | Сообщение # 6
Группа: Гости





УЗЛОВАЯ !!!!!!! Ну почему у всех жителей такое пофигистическое настроение -- моя хата с краю , ничего не знаю ??? Может собраться всем на митинг возле администрации и высказать всем руководителям нашим , что мы о них думаем ? Почему в Москве житель только поднял трубку телефона , чтобы позвонить в ЖЭУ и пожаловаться , как слесаря уже звонят в дверь , чтобы устранить неполадки ? А у нас - позвонишь --- тебя облают , и скажут - подождите недельку . Сколько можно терпеть этот бардак ? Почему я должен себе ставить индивидуальное отопление , когда в доме есть централизованное ? Давайте ещё буржуйки начнём ставить , чтобы согреваться )))) А я считаю надо всем этим управляющим компаниям , которых в городе скоро будет больше , чем жителей, дать хороший нагоняй .
Почему в Туле затопили 2 октября , а в Узловой -- 10 числа ?? Мы что , южнее Тулы на 500 км , или вообще не относимся к Тульской области ? В Новомосковске жители тоже греются со 2 числа . А мы что , какое то БЫДЛО , которое только и молчит ? Мы наверно не заслужили хорошей , нормальной и человеческой жизни ? Почему мы должны добиваться СВОЕГО , за что заплатили , только через суд ? Пускай другие доказывают в суде , что они мне предоставили качественную услугу , а не я должен доказывать , что мне не предоставили . Я должен просто сидеть и возмущаться , а они вокруг меня бегать и доказывать свою правоту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Среда, 17.10.2012, 20:58 | Сообщение # 7
Группа: Гости





у нас еще и не топили.обогреватель гоняем.хорошо на улице потеплело.улица 7 съезд советов 19.элитный дом-девятиэтажка.что делать тем у кого нет денег на индивидуальное отопление?
 
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 20:05 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Да со всеми согласна,я житель посёлка 5 пятилетка улица Энтузиастов,у меня дома термометр замер на отметка-15 градусов,это ещё по тому,что обогреватель не выключается.Под моим окном, как трубы раскопали для сварки,так и лежат не закапаны,звонили на котельную,они ответили,что на выходе температура 45 градусов,как же быть?приходится платить и за отопление и за электроэнергию, нашему начальству мы нужны только на выборах?
 
HomakДата: Среда, 31.10.2012, 23:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Да это точно, ямы на 5-той уже давно выкопали, только долго закапывают. Дворы как после бомбежки.
 
АлександрДата: Среда, 21.11.2012, 10:11 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Живу на квартале "50 лет Октября", уже не один десяток лет и всегда котельная отапливала наш район хорошо (ну или почти хорошо).
Что случилось в этом году - не понятно. Как запустили её с еле тёплой водой, так до сих пор батареи создают видимость отопления.
Спросил у знакомых в соседних домах, то же самоё, люди мёрзнут.
Может такой температурный режим введён после очередного поднятия тарифов на отопление?

И ещё. Если уж взялись подсчитывать каждую лампочку на площадках и каждый киловатт, то почему не подсчитывают то, что некоторые дома расположены от котельной 30 метров, а некоторые (например дом №1), почти километр. Соответственно по нашим плохо изолированным трубам, нагретая вода доходит до потребителя со значительной потерей температуры, а платим за отопление все одинаково.
 
BkmzДата: Среда, 21.11.2012, 21:30 | Сообщение # 11
Группа: Гости





В центре на Гагарина и Трегубова то же самое, здесь ищут деньги ЖКХ, все перерыли, но не нашли
 
HomakДата: Среда, 21.11.2012, 23:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
А может ищут где бы закопать!
У нас в городе, как обычно, трубами начинают заниматься ближе к зиме, отапливая зимой улицы. Тем самым, надеясь повысить градус окружающего воздуха, чтобы было как в Сочи.
 
ЕленаДата: Четверг, 29.11.2012, 14:34 | Сообщение # 13
Группа: Гости






У нас тоже квартира на квартале, в 4 доме, так у нас из окна собственный пруд, выкопали правда не мы, все лето приезжают, воду откачают и снова поехали, хотела было рыбок завести, но бригада воду откачала и трактором заровняла, правда "ключ" стал бить буквально через час, у нас теперь ручей свой собственный, ну да ладно пошутили и будет.

На жалобы жильцов, по данному вопросу, администрация города не предприняла никаких действий, в соответствии с чем, мной лично была написана жалоба в Тульскую администрацию на имя губернатора области. Сегодня позвонили из нашей администрации и им пришлось со мной пообщаться, правда все время перебивая меня. Завтра обещали замерить температуру в квартире, поскольку не согласны с тем, что в домах проблема с отоплением, либо всех все устраивает, такое впечатление, что я на весь квартал одна без отопления, да если бы не 4 конфорки, включенные на ночь, то можно было бы спать в верхней одежде и обуви. А на тему ручья, администрация ответила : "Ну не вы же за эту воду платить будете", Господа, не хватало еще, чтобы я за нее платила, это нонсенс. Когда в конце концов на нас обратят внимание, народа в администрации много, а толка мало. Куда же деваются наши деньги? Куда они уходят, если крыши протекают, ручьи по улицам текут и т.д.
ДА, Я ЗЛОВРЕДНАЯ, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, ТО И ГОСПОДИНУ ПУТИНУ С МЕДВЕДЕВЫМ НАПИШУ, если я плачу деньги за услугу, так будьте любезны, предоставьте мне эту услугу как полагается.
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Добавлено (29.11.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Кстати, есть рациональное предложение
biggrin biggrin biggrin

Надо привлечь общественность, губернатора,дабы отслеживать расходы нашей администрации, сделать их прозрачными, знаете,
как в школе родители могут посмотреть оценки, которые получило чадо, так и здесь. Чтобы можно было жителям города в любой момент посмотреть выделенный бюджет,
а так же как они расходуются, мне кажется, что было бы здорово. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ГостьДата: Четверг, 28.02.2013, 19:48 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Цитата (Гость)
И температура горячей воды, по «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам», должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +75 градусов.

не ниже +60
 
Nico1Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:51 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
а вот скажите у кого нить подъезды отапливаются???? А ведь за отопление подьезда, мы платим в содержании жилья
 
popov5818Дата: Среда, 27.03.2013, 11:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
В новом отопительном сезоне жильцы многоквартирных домов должны оплачивать отопление не только квартир, но и мест общего пользования (МОП). Платить за эту услугу немалые суммы никому не хочется, ведь по СНИПу оптимальная температура в нежилых помещениях дома должна быть 16 градусов.
. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170:
4.1.3. ... Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию.
Температура воздуха должна быть не ниже +5°С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.

4.6.3.2. Теплый чердак. Температура воздуха в чердачном помещении не ниже +12°С.

4.8.14. Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С.
СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях (а также ГОСТ 30494-96. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях):
Допустимые нормы температуры воздуха в вестибюле, на лестничной клетке: 14–20°С.

Вывод: Температура воздуха на лестничных клетках в многоквартирных домах в холодный период года (когда температура воздуха на улице ниже +8°С) должна быть не менее +16°С.


Сообщение отредактировал popov5818 - Среда, 27.03.2013, 11:16
 
AdminДата: Суббота, 28.09.2013, 01:54 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
ИО главы администрации Узловского района Лариса Костюшина отчиталась, что к отопительному сезону готово 39, по 2 котельным есть вопросы. Вопрос о ремонте поднялся только в последнее время, из 147 готовы все, 213 гидравлических конструкций испытано. заменено 2,7 ветхих сетей.

Главный прокурор области Олег Черныш предупредил Костюшину, что если возникнут проблемы в отопительном сезоне, она будет отвечать по всей строгости закона. Костюшина подписала документ о том, что предупреждена.

Прокурор по Узловскому району говорит, что проблемы возникли только в последний момент. На это Олег Черныш ответил, что прокурору сложно было подняться и самому посмотреть что происходит. Ему объявлен строгий выговор.
"Тульские новости"


Губернатор Тульской области Владимир Груздев потребовал от властей и коммунальщиков начать теплоснабжение региона немедленно из-за погодных условий.
Глава региона дал поручение начать пуск тепла в дома и социальные объекты населённых пунктов области уже сейчас и завершить процесс подачи отопления до 30 сентября 2013 года.
«ТВ Тула»


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Воскресенье, 29.09.2013, 03:10 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Интересны инструменты воздействия губернатора на давно уже ЧАСТНЫЕ коммунальные предприятия. Закроет? =) Красивые слова....

в подписи
 
BS_777Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:40 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Откровенно говоря, не совсем понятно каким образом главы администраций городов и районов могут отвечать за работу частных организаций? Да и еще нести за это какую-то ответственность. Это просто игра слов прокурора области или же он просто "не в теме"? Почти все котельные у нас частные, предыдущие власти их разбазарили. Например, тот же Дудка сразу понял, что раскачать владельцев машзаводской котельной будет невозможно, и построил две новые котельные, отказавшись от услуг машзавода. Такая же ситауция сегодня в Узловой с Любовским водозабором. Он частный, и его владельцы могут распоряжаться им как хотят. Могут вообще его закрыть в любую минуты и засыпать скважину. Никак на них ни глава администрации, ни губернатор, ни прокуратура повлиять не смогут. Такого законодательство. На таких условиях государство разбазарило всю государственную (народную) собственность. Да и в пример можно привести больницу "на горе". Её тоже умудрились продать и закрыть.
 
AdminДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:18 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"Официально отопительный сезон в городе стартует 30 сентября, однако тепло уже поступает в детские сады, школы и больницы города, сообщили в пресс-службе администрации г. Тулы.
По данным ЗАО «Теплосеть», на данный момент запущены 23 котельные, к системе теплоснабжения подключено 67 объектов социальной сферы.
Напомним, начало отопительного сезона было перенесено с 3 октября на 30 октября по поручению губернетора Тульской области Владимира Груздева. Он рекомендовал приступить к подаче тепла, не дожидаясь указанной даты, и, прежде всего, на объекты социальной сферы. "

"Тульские новости"

Это в Туле. А у нас?
А у нас, по многолетней традиции, дней через 10-15, после Тулы.

Господа, руководящие городом, удивите узловчан. Заставьте коммунальщиков, дать тепло, хотя бы в сады и школы. Детишки мёрзнут!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:07 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Детишки мёрзнут!

Мёрзнут наши детишки !!!  А детишки администрации не мёрзнут ..... Если бы ИХ дети ходили в сады или школы наравне со всеми , то тепло дали бы ещё неделю назад , как в Москве и Подмосковье -- 22 сентября.

Добавлено (29.09.2013, 16:07)
---------------------------------------------
По данной ссылке http://www.gismeteo.ru/diary/4414/2013/9/ видно , что среднесуточная температура 8 градусов держится давно и отопление должны включить ещё 28.09.13 ....... Но,увы, пока тишина (((((((((((((


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
crafthouseДата: Понедельник, 30.09.2013, 01:54 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Индивидуалку я поставил года 4 назад. Уже отбилась её стоимость (50к) с лихвой, и дома всегда тепло(всю зиму в шортиках), сухо (топлю весь сезон дождей уже) и комфортно. Дверь вставить модную осталось. Кстати никто не посоветует на чём остановить внимание при выборе нормальной входной двери в квартиру?

в подписи
 
РазбойникДата: Понедельник, 30.09.2013, 08:49 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
А сколько сейчас стоит индивидуалка (примерно хотя бы )  2-х комнатная квартира - 57м2  общая площадь ---- полностью с проектом , материалами и работой ????    Кто в курсе --- отпишитесь !!!!!!!!!!!!!!!!

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ШатунДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:06 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата (crafthouse)
Дверь вставить модную осталось. Кстати никто не посоветует на чём остановить внимание при выборе нормальной входной двери в квартиру?
В здании кинопроката офис новомосковской фирмы.Собственное производство.Комплектуют по вашему вкусу.Сварено из православного железа,консервным ножом не вскрыть,в отличии от китайских,которые ещё нужно умудриться вписать в дверной проём,Не сочтите за рекламу 90


Good news, everyone!
 
Коба13Дата: Понедельник, 30.09.2013, 09:09 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Разбойник, где то в объявлениях была установка. Позвоните, узнайте. На вскидку цену скажут.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Проблемы с отоплением
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!