....
22:06
03.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Проблемы с отоплением
Проблемы с отоплением
УзловчанинДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:18 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Цитата (Коба13)
В здании кинопроката офис новомосковской фирмы

Я пять лет назад заказывал там дверь. Очень доволен. Внешне, конечно, не такая красивая как китайская, но там металл толстый и дверь добротная.
 
crafthouseДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:35 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Разбойник)
А сколько сейчас стоит индивидуалка (примерно хотя бы )  2-х комнатная квартира - 57м2
Если не изменились расценки горгаза, если сами всё оформлять будете, если руки растут откуда надо или есть приятель, могущий соединить металлопластиковые трубы, если сами всё купите, и если котёл будете ставить одноконтурный, то тыщ в 50 и обойдётся.
А в многочисленных конторах, которые оформляют под ключ, и нанимают вам подрядчика - от 100к. Хотя, честно говоря, от размеров квартиры зависит только длина труб. Это делает вилку в несколько сотен рублей. Не больше. Гораздо больше разницы вносит разное количество комнат - радиаторов больше.
Про себя расскажу: у меня в квартире колонка, потому я решил ставить одноконтурный котёл. Одноконтурный - у которого только отопительный контур. Есть ещё двух контурные, имеющие ещё и контур водонагревания. Вот не люблю я всё в одном - хоть тресни. В общем мой котёл стоил 10к. Трубы - около 1,5к, радиаторы по 300 руб. секция - 25 секций. Итого 7,5к. Насос - 1,2к (счёл нужным его поставить, хотя котёл рассчитан на работу без него). Остальное оформление и организационные вопросы, так как делали мы всё сами с приятелем. Из них 1800 помоему отдал ЖЭУ за спрямление стояков (отключение от централизованной системы отопления) и туда же около 2к за пластиковые трубы - само ЖЭУ делает из чугунины. Как спрямляли - отдельная песня. Перепощу своё же, что писал по горячим следам - паржите.



За что платил в горгазе - уже и не помню точно. Около 2,5к запроект, 800 вроде рублей за отключение и включение стояка (хотя у меня давно уже стоял счётчик газа, и выходит меня развели), остальное не помню. Если у вас нет счётчика - выходило дороже на 10 - 11к. Сам счётчик 1,2к, а вот все мерпориятия связанные с его установкой горгаз оценивал в 10к.
В общем сложного ничего - много беготни, и на лапу для ускорения. Обожаю коррупцию.

Добавлено (30.09.2013, 09:35)
---------------------------------------------
Цитата (Узловчанин)
Я пять лет назад заказывал там дверь. Очень доволен. Внешне, конечно, не такая красивая как китайская, но там металл толстый и дверь добротная.
На сколько оправдана установка двери именно из мощного металла? Я всегда считал что главное в двери - теплоизоляционные свойства и наличие замка как такового. Чем крепче, тем: больше проблем при потере ключа, сложней установка, выше стоимость, зависть соседей (значит есть что беречь, раз такая дверь мощная). На моей памяти в Узловой никому из знакомых дверь не ломали. Кроме самих знакомых, забывших ключ. В туле -да. Джип и трос отличная отмычка. Действительно стоит гнаться за крепостью?
Прикрепления: 9544484.jpg (21.2 Kb) · 1112687.jpg (27.3 Kb) · 2042106.jpg (26.9 Kb) · 8302842.jpg (19.8 Kb)


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 30.09.2013, 11:17
 
РазбойникДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:02 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
crafthouse,  спасибо за спойлер ))))))))))   читал --- по полу катался ))))))))

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:12 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Разбойник)
читал --- по полу катался ))))))))

Тоже поржал.
Вот она Россия! Вот она загадачная русская душа.
Тут плакать надо, а нас веселит весь этот бардак. Немцы бы нас точно не поняли. 87


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:18 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
однако фотографии в спойлере не постятся...

в подписи
 
Коба13Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:29 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
crafthouse, спасибо, подняли с утра настроение)))

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:59 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (crafthouse)
однако фотографии в спойлере не постятся...

Пищали, не хотели, сопротивлялись. Но когда я пригрозил им, что позову в помощь одноглазого и глухого слесарей, запостились, как миленькие 07


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:10 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Судя по тому, что вы все смеётесь, вам смешно...
Admin, 100


Честно....., я почти никогда не смеюсь громко и от души. И от этого так грустно, что хочется иногда пошутить... Admin


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 30.09.2013, 12:20
 
РазбойникДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:20 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
В Новомосковске отопление в дома пустили ещё 27 числа ...... Но мы же в УЗЛОВОЙ живём ---- никто нам не указ (((((((((((((((((((((((

 Позвонил - узнал примерную стоимость установки индивидуалки ---- 100 тыс рублей !!!!   Вот теперь сижу и репу чешу --- надо ставить или нет .... Качество нашего водоснабжения оставляет желать лучшего ... Что то нет желания каждый год менять котёл .....  У кого какие соображения ???   Есть накопительный водонагреватель -- каждый год меняю в нём ТЭН (600  руб) , а здесь котёл , да ещё двух контурный ....... вобщем --- думаю    72


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
crafthouseДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:26 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
А у вас горячая вода или колонка? Если и так колонка (газовый проточный водонагреватель), то ставьте одноконтурный, как я. И будет вам счастье! Если же колонки нет, то можно котёл с опреснительным блоком, или согласовать установку и котла и колонки

в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 30.09.2013, 12:27
 
РазбойникДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:28 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Посмотрел фотки crafthouse,  я бы этим "Суворову" и "Герасиму" таких бы "люлей" навыписывал . Была похожая ситуация по замене стояков ГВС и ХВС ....договорились с ЖУЭ за один день сделать ,  а слесаря сказали -- 2 дня минимум ......    один звонок Бурцеву в "Партнёр" решил все проблемы .... потом эти слесаря тоже унылые уходили , и тоже просили хотя бы на пол-литра ......  но увидели очень много "кукишей" ......

Добавлено (30.09.2013, 12:28)
---------------------------------------------
У меня централизованная горячая вода


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:30 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Разбойник)
Качество нашего водоснабжения оставляет желать лучшего ... Что то нет желания каждый год менять котёл

Если у вас централизованная горячая вода есть, то котёл можно покупать одноконтурный. Систему один раз заполнил чистой водой и всё, она циркулирует по кругу.
И плохое качество водопроводной воды вас уже не касается (ну если только когда-то заменить или пополнить в системе воду)
Только вот летом, когда отключат горячую, то вам придётся опять электро водонагревателем пользоваться.

И установка индивидуалки ---- 100 тыс рублей !!! Может это сезонное?
Летом не дешевле?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:42 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата (Admin)
И установка индивидуалки ---- 100 тыс рублей !!! Может это сезонное?
Летом не дешевле?

Как раз летом то и сезон. А зимой вообще проблема с отключением стояков, соседи возражать будут.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
crafthouseДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:48 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Нет. Это обычная цена конторок, которые помогают с оформлением документов и подгонкой "своих" подрядчиков. Если есть терпением бегать в горгаз, если руки растут откуда надо или есть у кого спросить - всё гораздо дешевле. Ничего сверхсложного там нет. Говорю по своему опыту - всё вполне реально. Имхо ценник 70 - 80к. Кому 20 - 30к не деньги - не стоит беспокоиться конечно.

в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 30.09.2013, 13:51
 
AdminДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:52 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (crafthouse)
или есть у кого спросить - всё гораздо дешевле

Вот теперь есть!
Есть у кого проконсультироваться или даже встретиться и поподробнее обговорить. И это здорово!
Я ещё тоже зрею, для индивидуального отопления (пока зелёный)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:27 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (crafthouse)
Если есть терпением бегать в горгаз, если руки растут откуда надо или есть у кого спросить - всё гораздо дешевле. Ничего сверхсложного там нет. Говорю по своему опыту - всё вполне реально
Позвонил соседке ( просто я щас на работе) --- она рассказала , что бегала и делала всё сама ( буквально весной) -- так вот : 
1 Нервов и сил потратила очень много , 2 Времени ушло чуть больше , чем если бы не сама оформляла , 3 По деньгам  - съэкономила 10 

И ещё она мне сказала --- отопительный сезон начинается (обычно ) с октября , она всё сделал в апреле и до октября всё равно платила 1/12 часть каждый месяц за отопление ( это прихоть ТЕПЛОВОГО хозяйства) .    

Позвонил в конторку - у нас в РУСИ на 1 этаже --- цена примерно 100 т р   (+ - 5 т р )  , срок сдачи "под ключ" -- 3 месяца !!!!!  Я в шоке ( это всё из-за бумажной волокиты)

Добавлено (30.09.2013, 18:16)
---------------------------------------------
Сижу , чешу репу ---- вызреваю ))))))))))))   мож к весне созрею ......

Добавлено (30.09.2013, 18:27)
---------------------------------------------
может кто знает ,  в рассрочку какая фирма ставит индивидуалку ???


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
tayga78Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:18 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Есть у кого проконсультироваться или даже встретиться и поподробнее обговорить. И это здорово! Я ещё тоже зрею, для индивидуального отопления (пока зелёный)
Отвечу на любые вопросы абсолютно бесплатно. Индивидуалку делал сам,3-шка в пентагоне обошлась в районе 70к.
 
AdminДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:24 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (tayga78)
Отвечу на любые вопросы абсолютно бесплатно.

Вот! Уже два добрых человека могут проконсультировать по этому вопросу.
Замечательно!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
УзловчанинДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:30 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
В рассрочку - 100к за 3-х комнатную, контора сбоку аптеки что около телеграфа. Срок 2 месяца. Есть еще контора Ваш уют. Она с торца дома где был 9 магазин (ныне Дикси). Контора мутная, так как предлагают для той же площади за 68к под ключ (за 3 дня), но без документов. В магазинчике на остановке у ДК та же площадь 80к с документами и рассрочка на 3-4 месяца.
 
РазбойникДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:43 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Узловчанин, спасибо за справку !!!  05 05 05

На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
crafthouseДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:51 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Всё же настоятельно советую сделать всё самим. Разбойничья соседка видимо просто экспрессивная. Гасите эмоции и всё будет отлично.

в подписи
 
Коба13Дата: Вторник, 01.10.2013, 09:00 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Отопление включили?

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
ГостьДата: Вторник, 01.10.2013, 09:33 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата (Коба13)
Отопление включили?

Пока нет. Ждёмс.
 
Коба13Дата: Вторник, 01.10.2013, 11:05 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Прокуратура областная, вроде, сроки поставила на 30 сентября. Вообще то это серьезнейшее должностное преступление.

Добавлено (01.10.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Узловая!!! Ответь... замерзли все что ли? 96 Если что дрова есть в администрации... 47


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
РазбойникДата: Вторник, 01.10.2013, 11:27 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата (crafthouse)
Всё же настоятельно советую сделать всё самим.
Наш бюрократический аппарат не даёт всё делать самому .... а если даёт , то взамен очень много берёт ((((( да ещё ноги по колено сотрёшь , пока всё избегаешь...
Цитата (Коба13)
Узловая!!! Ответь... замерзли все что ли? Если что дрова есть в администрации...
У нас тоже ещё не включали ..... из неофициальных источников мне стало известно , что включат 4 октября (((((((


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Проблемы с отоплением
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!