....
16:11
18.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Общедомовые нужды (ОДН)
Общедомовые нужды (ОДН)
sergantДата: Вторник, 31.01.2017, 11:24 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Для поддержания режима экономии, нужно вкладываться в светильники и т.д. Никто вкладываться не любит и не будет. Куда удобнее попытаться разнести все свои затраты на жильцов и это стало проще.
Сколько у вас сейчас стоит содержание жилого помещения за один кв.метр?
 
WindДата: Вторник, 31.01.2017, 11:48 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Я вот опрессовку не видал даже в те времена, когда нано, было ругательством

Тогда её и нельзя было увидеть. УК заключали договоры на опрессовку с тепловиками. Те просто увеличивали в сети давление до нормативного по опрессовке МКД и проверяли- не рвануло ли? Им это как нех делать- они свои сети большим давлением прессуют. Теперь же, на сколько я знаю, такие договора не заключают, т.к. УК не хотят за это платить. УК типа своими силами, типа опрессовывает внутридомовую сеть, а вот как они это делают и делают ли вообще- вопрос… Вроде как тёмной безлунной ночью, в глухом подвале жилого дома УК должна сделала врезку из сети ХВС. Правда на такую врезку не ставят счётчики, так что лично мне не верится, что УК выполнит тройную промывку системы дома, как того требуют правила и это проверить невозможно. Кто видел компрессоры для опрессовки? Вот и я нет. А те, кто каким- то чудом участвовал или видел этот шабаш, говорят разное- делают кто во что горазд, т.е. прессуют или не полностью заполненную систему или просто воздухом, или ваще не прессуют. Но деньги за промывку и опрессовку дай. По крайней мере не верю, что Партнёр сделает это правильно и качественно.
Цитата sergant ()
Сколько у вас сейчас стоит содержание жилого помещения за один кв.метр?

Вот тут вся инфа.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 31.01.2017, 11:52 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
поправлю ссылку.

Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 31.01.2017, 11:52
 
NicoДата: Четверг, 09.03.2017, 09:32 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Дмитрий Аржанов досрочно сложил с себя полномочия генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго», которое возглавлял с 2010 года. Он сохраняет за собой позицию в Совете директоров компании и будет заниматься вопросами стратегического развития холдинга.

С 21 февраля 2017 года генеральным директором Общества избран Александр Гребенщиков. Соответствующее решение принял сегодня Совет директоров ПАО ГК «ТНС энерго».

Александр Александрович Гребенщиков окончил Московский государственный университет путей сообщения. Профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли начал в 2001 году с должности генерального директора ОАО «Тверьоблэнерго». С 2005 по 2008 год занимал руководящие должности в ОАО «МОЭК». С 2008 по 2011 год являлся министром строительства, энергетики и ЖКХ Карачаево-Черкесской республики. В 2011 году возглавлял Региональную службу по тарифам Ростовской области. С 2011 по 2014 год был заместителем Губернатора Ростовской области — министром промышленности и энергетики. С 2014 года — Первым заместителем Губернатора Ростовского региона.

интересно как нибудь это отразится на конечном потребителе?
 
ДелательДомовДата: Среда, 14.06.2017, 11:53 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
таперич мне заинтересовал вопрос: вот норма 33 литра холодной воды с квадратного метра квартиры в месяц. у меня небольшая хрущёба в 45 квадратов. в доме 80 таких хрущоб. итого в год 33*45*80=118800 литров в месяц. 2 раза в год опрессовка. Итого на одну опрессовку 118800*6=712800 литров. Как и куда это всё сливается? Кто платит за это? У кого спросить, ребят?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
NicoДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:20 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
ДелательДомов, у управляшек, у кого ж еще ))) но должны быть как то компенсированы порывы водоводов. П.С. а уверен что это литры а не куб.метры???
 
Форум Узловая » Город Узловая » Жалобная книга » Общедомовые нужды (ОДН)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!