....
00:07
04.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Wind  
Форум Узловая » Товары и услуги » Покупки » Обслуживание населения
Обслуживание населения
ГостьДата: Среда, 06.03.2013, 23:59 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Цитата (Homak)
Открывались бы попозже и закрывались бы в 19:00. Утром у них что большие очереди что ль?

В центре города все магазины вроди нормально работают - до 19-00 . А не которые ещё и подольше посидят - не закрывают .
 
AdminДата: Вторник, 02.04.2013, 04:06 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Вот, пришло письмо на сайт, публикуем дословно:
(возможно кому-то, это пригодится, как образец правильного составления искового заявления и претензии в суд)

Здравствуйте.
Коротко по теме: у моей девушки (узловчанки) сломалась машинка... из-за чего все и началось, а не корректное поведение продавцов магазина, заставило вмешаться меня, т.к. они не только не знают свои обязанности, но еще и не умеют культурно общаться с покупателями да и в целом с людьми. Только что пришел с судебного заседания. Горбатых С.А. не явился на него (повторно) и исковое заявление было рассмотрели без него. Судья мои требования удовлетворила, теперь перенаправит судебным приставам и они свяжутся с Горбатых. После как придет исполнительный лист от приставов, могу и его прислать.
И все это дело не такое сложное и страшное, как многие думают о суде.
Не надо бояться отстаивать свои законные интересы!


исковое заявление и претензия, приводятся ниже:
Прикрепления: 7460840.docx (14.5 Kb) · 0513419.docx (12.3 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Вторник, 02.04.2013, 12:33 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ЗПП нормально работает
 
AdminДата: Пятница, 19.04.2013, 11:39 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (popov5818)
ЗПП нормально работает

Нормально работает где?
В Узловой данная организация по защите прав потребителей отсутствует. Упразднили несколько лет назад за ненадобностью.
В Новомосковске ещё есть. Бабушка божий одуванчик подскажет пару телефонов в Туле и запишет фамилию в журнал о проведённой с вами работе.
А далее доказывайте всё сами...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Пятница, 10.05.2013, 08:09 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Добрый день. И снова привет от Вашего друга, калужанина!:)
Если кому будет интересно, могу выложить документы (претензия и исковое заявление) по не поставке товара в срок. Мое дело: не поставили кухонный гарнитур в срок, с просрочкой в 45 дней, до судебно удовлетворить мои требования по взысканию пени за просрочку поставки товара в срок отказались 14,05,2013- будет слушание. Думаю у Вас в Узловой такие проблемы тоже не редкость. Так что если что, буду рад помочь)
З.Ы. и наверное пора мне уже зарегистрироваться у Вас на форуме:)
 
Nico1Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:01 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
конечно пора! а то Гостей тут много, а Калужанин один 13
 
ГостьДата: Среда, 12.03.2014, 17:23 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Не заключайте договора с ИП Приймак г.Узловая ул 14 декабря 10а. Неплатильщик. Очень необязательный предприниматель.
 
ГостьДата: Четверг, 12.06.2014, 19:43 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Интер Декор магазин( в Узловой) я просто в шоке от него!Меня взяли продавцом-консультантом и через 3 дня,которые я полностью у них отработала сказали мне до свидания ничего не заплатив!!!Оказалось я не первая которую просто кинули!!!!Я им и плитку потолочную разбирала и что только не делала!Мой товар был на складе на 2м этаже-за день я раз100 бегала туда.Покупатели были довольны!А самое главное их Директор Ирина Николаевна-пол дня ела и пол дня гуляла-Вот как надо Работать!!!!!!!

Добавлено (12.06.2014, 19:43)
---------------------------------------------
Интер Декор магазин в Узловой(возле переезда)-я просто в шоке от того что у меня произошло!!!Взяли меня в этот магазин продавцом-консультантом.Ко всем покупателям сама подходила-старалась всем помочь.Обои и потолочные плитки у них на складе на 2м этаже-бегала туда по 100раз!!!Многие покупатели мне были благодарны!Эти Клуши так называемые-да им пофиг,что человек ждёт!!!А самое жуткое у них Директор Ирина Николаевна жрёт да гуляет целый день и выбирает кому работать а кому нет!!!Изв\ините просто обидно что отработала за бесплатно и даже не за спасибо!!!Обидно очень...

 
ГостьДата: Четверг, 12.06.2014, 21:29 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Интер Декор магазин( в Узловой) я просто в шоке от него!Меня взяли продавцом-консультантом и через 3 дня,которые я полностью у них отработала сказали мне до свидания ничего не заплатив!!!Оказалось я не первая которую просто кинули!!!!Я им и плитку потолочную разбирала и что только не делала!Мой товар был на складе на 2м этаже-за день я раз100 бегала туда.Покупатели были довольны!А самое главное их Директор Ирина Николаевна-пол дня ела и пол дня гуляла-Вот как надо Работать!!!!!!!

Трудовой договор был? Если да - в трудовую инспекцию и суд, если нет - зачем приступали к работе?
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 12.06.2014, 22:00 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Отвратительный персонал магазина!!! Купила блендер 22.05.14 за 2460руб, включила дома, а там отходит от крепления венчик и ножи не крутятся. Принесла на следующий день обратно, все объяснила продавцу и попросила вернуть деньги, позвали директора, объяснила все заново директору магазина. Директор магазина Эксперт г. Узловая Лапиков Д.А. начал говорить что мужчины мне в доме не хватает и руки у меня не из того места растут, моих эмоций  не было предела, на что опять же Лапиков Д.А. сказал, что я нервно больная. После того как я сама уже взяла и включила он увидел, что действительно не работает. Он отошел, с кем- то поговорил по телефону, подошел и сказал, что возьмут на проверку качества и пропал минут на 30 в своем кабинете. После того как Лапиков отдал документ о проверки качества,я спросила фамилию продавца, который продал мне блендер( блендера кстати на витрине не было, продавец принес его из подсобки) , на что Лапиков  сказал, что он не разглашает имена своих сотрудников. Такого "директора" я видела первый раз. Больше в этот магазин не ногой и всем своим знакомым  посоветовала  ничего там не покупать т.к. если  столько проблем из за покупки на 2460, то не представляю сколько будет проблем и что еще может рассказать не компетентный  директор если там купить плазму  20000руб и на следующий день она сломается. В общем ужас, а не магазин!!!
 
РазбойникДата: Четверг, 12.06.2014, 22:22 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Екатерина,  если Вы про магазин ЭКСПЕРТ в Узловой , то полностью с Вами согласен ---- качество товаров и обслуживание в этом магазине желает лучшего ......

Я в нём ничего не покупаю ...

Добавлено (12.06.2014, 22:22)
---------------------------------------------
был на этом месте магазин ЭЛЬДОРАДО ---- мне он больше нравился .....


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Пятница, 13.06.2014, 14:20 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Екатерина ()
Лапиков сказал, что он не разглашает имена своих сотрудников

У них вообще-то бейджики должны висеть. А зачем вам фамилия продавца?
Цитата Разбойник ()
качество товаров в этом магазине желает лучшего ......

Думаю качество товара в подобных супермаркетах одинаковое, как повезёт, будь он Эксперт, Эльдорадо и т.д.. Все они товар везут с одной крупной оптовой точки в Москве.
А насчёт обслуживания? Вам будут улыбаться и лебезить пока вы вы товар не купили. А как купили, да ещё не дай бог обратились с претензией, то тут к вам поворачиваются "обратной стороной".
Маленький продавец биться потерять каждого клиента и возможно повежливее будет, да и содержать знающих юристов способных отфутболить все ваши претензии им не по карману. А эти "акулы " могут всё.

Приобрёл в этом магазине всего одну покупку плеер COWON. Всё работает нормально, без брака (но это заслуга не магазина, а именитого бренда)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
popov5818Дата: Пятница, 13.06.2014, 14:59 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Екатерина ()
то не представляю сколько будет проблем и что еще может рассказать не компетентный  директор если там купить плазму  20000руб и на следующий день она сломается.
в руки закон о ЗПП и без заявы в любой магазин ни нагой
а техника сейчас в основном вся плохая и от магазина в принципе не зависит
если например СМА из Липецка или Турции , то не важно кто ими торгует
 
КатеринаДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:06 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кафе-бар «Европа» - звучит ! Но обходите его стороной, особенно при организации корпоратива для Вашей компании . Вам подадут «Теплый салат», который состоит из листьев  салата и пекинской капусты (причем не очень хорошо обработанных), если Вам повезет, то под грудой этой листвы можете найти 2-3 кусочка мяса или грибов. Следующим номером меню будет мясо с картофелем. Мясо окажется сухим и жестким, а отварной картофель будет приготовлен из подмороженной картошки и без добавления соли. На столе будут расставлены хаотичном порядке блюда с нарезками. Особенно хотелось бы остановиться на фруктах . В данном заведении их не считают нужным нарезать и укладывать, они на тарелках лежат в целом виде. Мандарины еще можно почистить и самим, такими разделить на всех яблоко или грушу, но как быть с киви ?

Но это все покажется такими мелочами, по сравнению с тем что через 2-3 часа после начала мероприятия со столов постепенно начнут исчезать бутылки со спиртным и порции, к которым не успели притронуться. Надо еще добавить , что эти самые порции появятся на других столах, а некоторым вообще их забудут подать. Чудо экономисты, не правда ли ? В данной ситуации комфортно будут чувствовать себя только официанты, которые будут беззаботно отплясывать среди  посетителей. Гардероб постепеннобудет переведен в режим самообслуживания и Вы сможете (если позволит совесть) подобрать себе шубку или куртежку на любой вкус .Можно еще долго перечислять «прелести» данного заведения, но эмоции  переполняюти переходят в шок и чувство обиды из-за такого хамского отношения (причем за свои же деньги).

Ау, руководители и работники, Вы не боитесь испортитьрепутацию? Или Вы до сих пор думаете, что «пипл схавает»? Я думаю Вы сильно ошибаетесь.

Надеюсь , что мой отзыв кому-то поможет.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 30.12.2014, 02:33 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
спасибо, Катерина,

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
SergAAXДата: Среда, 31.12.2014, 18:04 | Сообщение # 66
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
«Европа» - это кафе-бар на 2 этаже ТЦ "Добрый +", что по ул. Генерала Васильева, 4а?

В Узловой сервис  по ходу везде ненавязчивый...
07


Эти люди любят боль, подчинение и контроль!
Вместо призраков свободы - новый ласковый король!
 
ДелательДомовДата: Среда, 31.12.2014, 21:36 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
а ТЦ Добрый это где?

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:50 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Магазин Эксперт.....полное гав....о!отношения продавцов хамское,но терпимое,а вот директор!!!!урод полный...проверку бы к ним,ставят пиратскую ОС.Считают себя королями,чуть что сразу обращайтесь в суд,по другому проблему с этим магазином не решить!
 
AdminДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:19 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Магазин Эксперт.....полное гав....о!отношения продавцов хамское,но терпимое,а вот директор!!!!урод полный...проверку бы к ним,ставят пиратскую ОС.Считают себя королями,чуть что сразу обращайтесь в суд,по другому проблему с этим магазином не решить!

Вообще не мешало бы хоть немного описать ситуацию или хотя бы вкратце изложить суть конфликта.
Пусть люди почитают, с чем вы столкнулись, что не так, какие претензии, а потом каждый для себя решит, стоит ли на будущее связываться с этим магазином или нет.
А так это больше похоже на происки конкурентов.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:47 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
достаточно того, что ставят пиратскую ось. если есть возможность, конечно судитесь, Гость!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
popov5818Дата: Среда, 04.02.2015, 09:23 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Считают себя королями,чуть что сразу обращайтесь в суд,по другому проблему с этим магазином не решить!
по любому через суд
пораньше претензию подписать, что бы проценты капали, а там уже время работает на нас
 
АлександраДата: Суббота, 07.03.2015, 14:18 | Сообщение # 72
Группа: Гости





ИП Фекулов зарегистрировал фирму в Узловой, ИНН 711308231453. Надул в Туле бабушку- на дому подписал договор на остекление балкона размером 70х200см. за 83600руб. Шок? Бабушка не понимает сколько это денег. P.S. такие балконы делают за 35000руб. Берегитесь мошенника!
 
ДелательДомовДата: Суббота, 07.03.2015, 22:13 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Спасибо, Александра!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Понедельник, 17.08.2015, 15:09 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Таким образом, уже скоро в Узловой можно будет купить, во-первых, всё, что угодно

Далеко нам до "всё что угодно". Только жратва вокруг.

Пойдите выберите например сантехнику. Душевые кабины, акриловые ванны и т.д.
Только 2-3 ширпотребовских модельки на рынке? В бывшем 100 мелочей 1-2 и всё? Это на весь город? А если хочется нормального производителя выбрать, то только Новомосковск или Тула.
Казалось бы фигня, недавно на балконе ребёнок повредил обыкновенную пластиковую панель. Просто белую. В Узловой для замены подобную не нашёл, всё объездил (да и ездить особо не куда).
Потекла кран-букса, так в Узловой не нашёл, то шлицы не подходят, то форма не такая, не смотря на то, что пару лет назад уже менял и купил обыкновенную китайскую, так и опять не найти.

Не плохой казалось бы магазин на переезде , типа стройбаза. Кое что есть, но по большому счёту сарай сараем. Всё накидано по углам, ценники кое где, организации никакой. И асортимент мог бы быт лучше.
Вообще давно заметил: по магазинам можно не бегать, если в одном что-то есть, то и в других по городу тоже самое.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 17.08.2015, 15:51 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
с буксами вообще беда. Как, в общем то, и со смесителями. Продавались нормальные только в МастерКлюч, и там пропали.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
Форум Узловая » Товары и услуги » Покупки » Обслуживание населения
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!