....
04:08
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политические игры, выборы, борьба за власть в Узловой » Глава администрации (Доверие народа)
Глава администрации
СергейДата: Среда, 04.09.2013, 23:34 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Что ж для особо одарённых поясню, Узловский район - глава МО Людмила Панкрушина (главный депутат района, пока глава МО Ракитинское), глава администрации района пока Алексей Березин, назначается по конкурсу, контракт утверждают депутаты района ( их полномочия завершены, 8 сентября - выборы в поселениях). Раньше было так, от поселений направлялись в районное собрание два человека (глава МО и депутат), они избирали главу МО и затем объявлялся конкурс на главу администрации, при Березине в Устав внесли изменения и с ним заключен контракт на пять лет. Через полтора года он решил порулить городом, у которого он сам же забрал все полномочия (серия митингов в Узловой, разборки с Прудских и Лобастовым). Теперь в городе есть глава МО Марина Карташова, избранная из состава депутатов. Есть первый зам главы администрации Дмитрий Данилин, который и исполнял обязанности главы городской администрации после ухода Самохвалова. Завтра из двух кандидатов Березина и Лепёхина депутаты изберут главу администрации, кто им будет, думаю всем понятно. Выборы пройдут, депутаты соберутся на оргзаседания, изберут глав МО Шахтерское (Дубовка, Брусянский, Партизан, Фёдоровское), МО Каменецкое (Майское-Каменецкое) и Смородинское (Смородмнское-Ракитинское), одновременно они делегируют в районное собрание своих представителей (в зависимости от численности депутатов (2-3), автоматом делегируется глава МО. Из состава депутатов избирается глава МО - председатель районного собрания, учитывая, что нет главы администрации района (А.Березина), объявляется конкурс на эту должность, ничто не мешает Алексею Александровичу выдвинуть свою кандидатуру (если он ещё в команде губернатора), если нет, то нам присылают очередного туляка, москвича, амурца , кого угодно, он становится первым замом и автоматом выигрывает выборы. Вот как-то так, ситуация до 5 сентября.
 
crafthouseДата: Четверг, 05.09.2013, 01:34 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
кто им будет, думаю всем понятно
нельзя ли немного своих соображений налить  для особо одарённых? думаю многим это совсем не очевидно. "Мямля или милиционер - that is the question"


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Четверг, 05.09.2013, 01:42
 
СергейДата: Четверг, 05.09.2013, 19:34 | Сообщение # 28
Группа: Гости





В итоге 5 за Березина, 6 за Лепёхин, из 20 депутатов пришли 16, никто не набрал большинства голосов, вопрос перенесен на очередное заседание
 
AdminДата: Четверг, 05.09.2013, 20:04 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Такого результата, я лично, не ожидал. Думал , что сейчас Березин "на коне" и все за него проголосуют.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
BS_777Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:52 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Такооого результата, я лично, не ожидал. Думал , что сейчас Березин "на коне" и все за него проголосуют.
Похоже Вы неверно восприняли этот результат. Правда ближе вот к этому http://newstula.ru/fullnews_82625.html
 
AdminДата: Четверг, 05.09.2013, 21:51 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
"...Однако, сегодня собрание депутатов Узловой проголосовало против назначения Алексея Березина на пост .
По одной из версий, депутаты собрания депутатов Узловой не проголосовали за, так как так как выступают против того, чтобы Алексей Березин уходил с поста главы района.
"

Да, теперь всё боле понятно. Не всегда можно с налёта, быстро и правильно вникнуть в эти перестановки.

Его не хотят отпускать с поста главы района, на пост главы администрации города Узловая.
Но если его не отпустят, значит главой города станет Лепёхин?
Как, интересно, отразится это на жизни Узловой?

Кстати получается в "Тульских новостях", то же не точная информация.
Правильнее было бы написать:
"Депутаты собрания депутатов Узловой, не проголосовав за Алексея Березина, ПОКА оставили его главой администрации Узловского района"
Так как Сергей пишет, что:
"никто не набрал большинства голосов, вопрос перенесен на очередное заседание"


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
УзловчанинДата: Четверг, 05.09.2013, 22:43 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Но если его не отпустят, значит главой города станет Лепёхин? Как, интересно, отразится это на жизни Узловой?
Думаю никак. Как отражается деятельность нынешнего? Я, например, даже не знаю кто это.
 
РазбойникДата: Четверг, 05.09.2013, 23:08 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
А я бы Березину А А  доверил в управление  и ГОРОД   и  РАЙОН !!!!!!

Наша глава Города всё равно ничего не может решить ,   всё за неё Березин делает


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
crafthouseДата: Четверг, 05.09.2013, 23:58 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
есть мнение, что глава города, в настоящее время, должность чисто номинальная. "посаженный генерал"

в подписи
 
AdminДата: Пятница, 06.09.2013, 00:37 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата (Узловчанин)
Я, например, даже не знаю кто это.

Сам боялся в этом сознаться, что бы не выглядеть политически отсталым элементом. Думал вдруг тут все всё знают, а я один такой дремучий.

Наверное, как пишет Сергей вот этот:
"...Есть первый зам главы администрации Дмитрий Данилин, который и исполнял обязанности главы городской администрации после ухода Самохвалова."

Цитата (Разбойник)
А я бы Березину А А доверил в управление и ГОРОД и РАЙОН !!!!!!

Ну прямо всенародная любовь какая-то. А ведь недавно, на всех форумах, мы же его и ругали.
Хотя поругивать иногда надо и даже полезно. Так, для порядка, что-бы не расслаблялись. 08


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
РазбойникДата: Пятница, 06.09.2013, 11:45 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Вот , что пишет "ЗНАМЯ"   http://www.znamyuzl.ru/uzlovay....no.html
А вот ИА"ТН"   http://newstula.ru/fullnews_82629.html


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
Коба13Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:13 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Что то наши органы самоуправления через чур раздутые.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
crafthouseДата: Пятница, 06.09.2013, 14:07 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата
Присутствовали 16 депутатов из 20. По результатам голосования, Алексей Березин получил 5 голосов, Виктор Лепёхин - 6, остальные бюллетени оказались испорченными.
 Восхитительно. Неужели нельзя тут то в открытую проголосовать? Зачем такой замут? Подняли руки - посчитали. Снова подняли - снова посчитали. Зачем бюллетени?
И ещё, вызывает опасение неспособность тех пятерых, которые испортили бюллетень, заполнить его правильно. Это кто ж у нас в депутатах то!? Бог ты мой...


в подписи
 
Коба13Дата: Пятница, 06.09.2013, 14:29 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
А это блин демократическая система во всей красе. Народ избирает депутатов, а депутаты избирают главу. Куда проще договорится с 20 депутатами, чем вести предвыборные кампании и обладать хорошей репутацией. Поэтому всякие Лобастовы и Прудские пролазят во власть. А депутатам так спокойней, поди докажи кто за кого голосовал.

Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
AdminДата: Пятница, 06.09.2013, 14:31 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Остальные бюллетени оказались испорченными. Наверное рожицы нарисовали. 07
А голосуют тайно, что бы потом друг друга подковыривать:
- Это ты за него голосовал!
- Нет ты!


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
crafthouseДата: Пятница, 06.09.2013, 15:49 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Ну а я то, как избиратель тех самых голосующих депутатов, имею право знать как проголосовал мой депутат? Думаю да!

в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Пятница, 06.09.2013, 15:50
 
ГостьДата: Пятница, 06.09.2013, 16:18 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Цитата (crafthouse)
Ну а я то, как избиратель тех самых голосующих депутатов, имею право знать как проголосовал мой депутат?

А вы за какого депутата голосовали? (тут смайлик с веселой рожицей)
 
crafthouseДата: Пятница, 06.09.2013, 16:34 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А вы за какого депутата голосовали?
дык вот и "да" то!!! И я о том. Я проголосовал за "1 из голосов" участвовавших в том голосовании. Ни больше ни меньше. эх....


в подписи
 
СергейДата: Пятница, 06.09.2013, 18:29 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Сегодня должно было состояться районное собрание представителей, кстати последнее в нынешнем составе, но как говорят не было кворума, депутатам терять нечего, их полномочия закончились, а вот Березину есть, что терять, поэтому ситуация накаляется, классический вариант, когда паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

Добавлено (06.09.2013, 18:29)
---------------------------------------------
Думаю, в понедельник, наконец появится ясность в этой странной ситуации с главами, во всяком случае районного собрания представителей уже нет, контракт у Березина на пять лет, чисто теоретически ему ничего не угрожает, мне никто не ответил на простой вопрос - могут ли городские депутаты голосовать повторно или нужно объявлять новый конкурс

 
AdminДата: Суббота, 07.09.2013, 01:56 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Вот, что пишут "Тульские новости"

"......5 сентября депутаты собрания депутатов Узловой не проголосовали за назначение Березина главой администрации Узловой. Накануне голосования Алексей Березин подал документы на пост главы администрации города Узловая. По одной из версий, депутаты собрания депутатов Узловой не проголосовали за, так как выступают против того, чтобы Алексей Березин уходил с поста главы района.

Свой комментарий по этому поводу дал руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия» Юрий Лобастов.
По его словам, все это заговор Березина, он сам не хотел покидать свой пост, нынешнее положение вещей его устраивает, вся власть находится у него в руках."


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
BS_777Дата: Суббота, 07.09.2013, 08:25 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Свой комментарий по этому поводу дал руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия» Юрий Лобастов. По его словам, все это заговор Березина, он сам не хотел покидать свой пост, нынешнее положение вещей его устраивает, вся власть находится у него в руках."
На мой взгляд лучше уж пускай один человек за всё отвечает, чем несколько.
 
CергейДата: Суббота, 07.09.2013, 09:12 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Конечно, лучше, когда в районе один руководитель. Но увы пока этого не будет, не предусмотрено законом. У главы администрации города остались четыре полномочия - одно из самых ярких - установках аншлагов улиц на дома, нужен ли для этого глава администрации??? Но его всё равно назначат. Возможно, что объединение МО, которое произошло в перспективе приведет и к объединению всех поселений в одно, но для этого нужно внести изменения в пресловутый 131-й закон.
 
ГостьДата: Суббота, 07.09.2013, 21:43 | Сообщение # 48
Группа: Гости





А каго завтра выбираем?
 
СергейДата: Суббота, 07.09.2013, 23:00 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Завтра выборы в поселках и сёлах, депутатов укрупненных собраний
 
crafthouseДата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:49 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
все сегодня выбираем Навальнава =))

в подписи
 
Форум Узловая » Политика » Политические игры, выборы, борьба за власть в Узловой » Глава администрации (Доверие народа)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!